коронавирус COVID-19

Автор Отшельник, 18:48, 01 марта, 2020

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Луноликая

а ТЫ скупил всю туалетную бумагу города? Учись у цивилизованной страны, иди и скупи!

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Цитата: MVG от 10:29, 04 марта, 2020Есть попытка таковую посеять.

Караулов кричит караул. Прям как в перестройку.  :lol:


"Там" как всегда молодцы, а мы "вся правда о нашей стране".  :kult: :degen
Либероид.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

4elovek



Луноликая

Даю 100% гарантию, что все действующие участники форума выживут. Возможно, кто то перенесёт очередное ОРЗ, не более, и это нормально. До новогодних праздников всем отписаться. Если я права- скидываемся мне по AU$10 каждый. [emoji41]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Kevin

Вот такая статистика летальности, в зависимости от возраста:



Луноликая

Цитата: Kevin от 06:25, 05 марта, 2020
Вот такая статистика летальности, в зависимости от возраста:


В рамочку и на стену себе, на видное место [emoji6]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Цитата: Kevin от 06:25, 05 марта, 2020статистика летальности, в зависимости от возраста:
ПФР подсуетился, с короновирусом?  :brovki:
А росстат чего не негодует, мы жеж до 70 должны дожить.....
Хто то врёт. :p
Однозначно!  :yes
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

https://eadaily.com/ru/news/2020/02/28/koronovirus-feyk-vsemirnogo-masshtaba-situaciya-polnostyu-vydumannaya

Вот я скоро посмеюсь тут над некоторыми [emoji41]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


4elovek


k_rina



4elovek


Гог

Лизнула качественно.  :lol:
Хотя..... "зараза к заразе не липнет".  :shuffle
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Гог

Армянское радио:
Коронавирус не липнет к добрым людям. Об этом, как сообщает «Sputnik Армения», заявил лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян.
:coolgay :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Цитата: Гог от 16:19, 09 марта, 2020
Армянское радио:
Коронавирус не липнет к добрым людям. Об этом, как сообщает «Sputnik Армения», заявил лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян.
:coolgay :degen
Воооооооот, а я думаю, чего мне совсем не страшно и нет паники [emoji1]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Падение рубля. И наш доллар упал. Все взаимосвязано.
Сейчас все страны еще и от стариков избавятся "натуральным" путем. Много денег уходит на выплату пенсий.

"Be careful USA is having a drill for the collapse of the economy. Last drill was on a pandemic, then corona came along a short time after. They want to economy to collapse so they can take your money and bring in the cashless society. The economy has been broken for a long time already and they have been feeding it to keep it going till technology caught up so they can now introduce their cryptic money. This way they have total control of everyone for ever. All planned and we the people must stop this."

Взято в одной из групп.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Не то, чтобы я утверждаю происхождение вируса каким либо из этих путей. Мне интересны версии. Вот еще одна. Из одной из групп.

"We will be forced to become independent! Dean Kootz wrote The eyes of darkness in 1981 a fictional book about the Corna Vius that hits the planet in 2020!"

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Цитата: Луноликая от 11:03, 10 марта, 2020Падение рубля.
Ещё один упаданец духом.  :repa:
В мире много технологий отвязки ответственности власть придержащих.
Одна из них "прозрачность товарооборота" выражаемая через денюжку. Полный контроль чужих средств а спросить с контроллёра некому. :degen
Когда денюжка на руках у пользователя, у него появляется желание заныкать или укрыть от чужих загребущих кровно заработанное на чёрный день. Полезное к выживанию качество. Это "отложенный спрос".
Как только в государстве начинается буча на рынок вываливается заначенная валюта. Кирдык экономики. Вот придумали нолики и единички в "рассётных счетах" банковских. Трудодни, ага. Деньги у тебя как бы есть, но они виртуальные.
Удобно, да, но и опасно для хранения. Они вроде твои но отнять их у тебя предельно просто и "лежат" они не в твоём кармане а у дяди.
Цитата: Луноликая от 11:16, 10 марта, 2020Мне интересны версии.
Чем им "обитель зла" не нравится? Да и вообще тема пандемий неизбывна с давних времён.  :repa:
Последние годы с экранов "живые мертвецы" не сходят. Спецом тема подогрета в массах. Чего ж панике то удивляться? План видно такой. Нужный, ага.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Я вижу, никто с переводом не стал париться [emoji23]
Ну чтож, поживем, увидим [emoji6]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

I.Am.

Цитата: Kevin от 06:25, 05 марта, 2020
Вот такая статистика летальности, в зависимости от возраста:


Из ФБ:
Средний возраст умерших в Италии на данный момент с короновирусом - 80 лет. Это обусловлено, как и большим процентом пожилых людей (Италия после Японии на втором месте по продолжительности жизни), так и тем , что реанимации уже переполнены, не хватает мест и врачи (на Севере Италии) поставлены перед драматическим выбором - кого выбирать для реанимации."Мы сейчас как хирурги во время войны. Спасаем только тех, у кого больше шансов выжить ...мы выбираем по возрасту и общему состоянию здоровья, как на войне...» (отрывок из интервью Кристиана Салароли, врача анастезиолога-реаниматолога в больнице Giovanni XXlll в Бергамо газете Сorriere della sera). Выбор приходится делать уже сейчас между сорокалетними и шестидесятилетними. Не говоря уже о том, что жизнь идёт своим чередом и аварии, инфаркты и инсульты никто не отменял. Обычный грипп протекает по-другому, и гораздо меньшему количеству людей нужна реанимация при осложнениях и на более короткий срок.
Меняю проигрыватель на выигрыватель.

Гог

Цитата: Луноликая от 01:21, 12 марта, 2020Я вижу, никто с переводом не стал париться
А чего париться?
:repa:
https://translate.yandex.ru
наше всё. :shuffle  Прочитал перевод и алга.
Собственно на "тревоги" англоязычных в моём посте есть ответ. Не полный, ясен пень, так и направленность каммента типа вопля в пустыне.
Интересно, а чего имяреки так испугались только сейчас? У нас веток про всякие гриппы лет за 10 навалом скопилось, а мы отнюдь не в топ листах инетсообществ. Там то и народа побольше и мнений, да и инфа поширше.  :repa: Или связать разные ветки в одну сложно? А уж выводы сделать из них вообще запредельно?
Не верю.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Ты про что?

В последнем моем посте читаем:

"В 1981 году Дин Кунтц написал в своей книге(см.выше) о вирусе Ухан-400, который ударит по планете в 2020 году". (На полгода ошибся). Не буду дословно, вкратце:
"Ухан-400 отличное оружие. Оно заденет только людей. Никакие другие живые существа не смогут переносить этот вирус. И также, как и сифилис, Ухан-400 не может выжить вне живого человеческого тела больше одной минуты. Что означает, что вирус не может постоянно заражать обьекты и окружающие места, как например, сибирская язва и другие ядовитые микроорганизмы. Как только человек погибает, вирус погибает также, короткое время спустя, как только температура трупа станет ниже 86 по Фаренгейту.
Китайский ученый Ли Чен, сбежавший в США, вывезший с собой дискетту с записями о китайском очень важном и опасном, новом биологическом оружии за всю декаду. Они (китайцы) назвали это Ухан-400, потому что это было разработано в их RDNA лабораториях, за городом Ухан. И это было четырехсотая жизнеспособная деформация, изобретенная учеными в том исследовательском центре."

Что это? Совпадение?

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Из одной группы:

-- Слушайте, раз уж у нас тут тема паники развивается изо всех сил, то давайте уже не про макароны и бумагу, а будем сочетать приятное с полезным и паниковать в свое удовольствие)) вот расскажите, в случае неминуемого зомби-апокалипсиса, ядерной войны и полной катастрофы цивилизации у кого какой план и специальные полезные умения?:)) Я вот почитала в другом месте девичьи разговоры, и с грустью поняла, что я не кандидат на выживание, тк не доктор, не химик, не стрелок и не агроном - а остальные мои сверхценные умения журналиста, бизнес-аналитика и художника в поста-апокалиптическом мире вряд ли пригодятся)) (ну только что как талисман странной рандомной удачи могу выступать)) А так - даже укроп не могу вырастить на балконе, так что, видимо, придется в числе первых становиться зомби и с той стороны уже участвовать в драме))) В лучшем случае могу пуговицу пришить и каких-нибудь базовых блинов напечь, но вот построить дом, собрать грибов и каких-нибудь там коров разводить и доить точно не смогу) Стрелять не умею) а вы?:) какую видите для себя судьбу в зомби-апокалипсисе?:))
--
Трансформировать зомби обратно в людей. По профессии клинический психолог и тренер, фасилитатор и преподаватель.
--
думаешь, будет среди зомбей спрос на переквалификацию?:))
--
(вообще, конечно, идея отряда отборных русскоговорящих зомботеток на просторах австралии - многообещающа! Представляете, какой может блокбастер получиться, куда там той Шарлизке и даже Карлу)))
--
Главное кокшниками и сарафанами заранее закупиться :)
--
даааа! группы зомбей в кокошниках - это психическая атака круче, чем матросы на зебрах) мало кто сможет сохранить разум!)))
--
Боевой кокошник, из листового железа, остро отточенный по краю.
--
пойду убирать, бебиситить, косить газоны, разнимать дерущихся, покупать и перепродавать, у меня хорошо получается учиться новому и адаптироваться к переменам.
--
а если дерущиеся дерутся за последнюю в истории таблетку от поноса, то я бы не рисковала их разнимать))))
--
Петь, танцевать и на скрипке играть могу! Ха! А из полезного отлично разбираюсь в картах, на местности, умею пользоваться опциями, радио-аппаратурой и сохранять трезвость ума в стрессе. Стрелять, даже немного поездом управлять. Готовить и грибы собирать. Вот
--
Процитирую  «классика»:
Жить захочешь- не так раскорячишься!
Если нужда припрет, научитесь всему: и укроп выращивать и коров доить![emoji51]
--
Я  я биохимик по образованию, и опыт с двойняшками мальчиками  поможет мне, также  у меня навыки рукопашного боя и с холодным оружием  (кобудо) так что я рассчитываю выжить[emoji41][emoji123]
--
Я умею вот это вот все, но плохо. В смысле, не на профессиональном уровне. Могу построить пусть не дом, но хибару, ставить силки и сети, убивать и разделывать, освежевывать тушки и худо и бедно, но выделывать шкурки.
Перевязывать раны, зашивать не очень сложные. Немного понимаю в травах, но российской средней полосы, об австралийских не знаю ничего.
Умею организовывать людей.
Имею теоретические познания в перегонке отработанного масла из гриля в дизельное топливо.
Немножечко умею в электрику.
А, ну грузовик вожу, и вообще все, у чего есть колеса, кроме самолета.
В морду дать могу :)
--
но кстати вот я подумала что в реале в ситуации карантина, удаленных работ итд итп - одной из самых нужных профессий будет все про телекоммуникации...чтобы все могли продолжать удаленно общаться и работать - кто-то должен будет поддерживать сети и провода, и это вот уже сейчас реальная вещь
--
Я могу тёплый шарф связать (носок или там свитер уже не могу, но шарф можно сделать широким и получится плед). Могу суп сварить. Хорошо, качественно стираю. Отлично ищу вшей, большой опыт. Кстати, советую сразу всем бриться налысо, от греха подальше.
--
В зомби апокалипсисе важно помнить, что стрелять надо прямиком в голову. [emoji16]
--
(Для этого нам будут нужны стальные кокошники, да!))
--
Ну в люк можно например ещё залезть. [emoji2956] Спрятацца.
--
Могу кашу из топора и не только топора, и не только кашу; пирожки и пр пр борщенаполеоны; общипать птиц и мужчин [emoji846] и рубить им головы ;
Вырастить картошку в условиях полярного лета, яблони на Марсе, нужное подчеркнуть ;
Самолет маленький могу и поднять и посадить безопасно, дрель, отвертка, паяльник ключ на 32 ( спасибо папа!!! )
Знаю как не потеряться в лесу, найти воду , как напугать медведя ))) ну или хотя бы  зайца;  мох растет и грибы всякие знаю и ягоды, стрелять могу, водить машину по пескам и грязи, повязки и всякие первые помощи, спасаться из тонущего перевернутого вертолета; и в спасательной шлюпке жить неделю; штопать носки ; шить вязать коряво, но носибельно; в случае необходимости могу продать снег эскимосам; - это если с другими цивилизациями будем вести переговоры;
Могу тушить всякое возгоревшееся;
Осталось выучить морзе и менять колеса ;
А ну и бриош печь хочу научиться [emoji846]
--
Девы, мы явно не пропадем!
--
Я знаю радиокод наизусть!)))
--
Медведя тоже могу напугать!
--
(у нас медведей нет только тут))
--
да, потомок лапчевых 
Как в том анекдоте - ох и покидало тебя, девонька!!!
--
Я могу выесть все мозги и выпить всю кровь.
--
Я наверное полезная, у меня диплом медсестры выдан вместе с университетским дипломом. Мы были последним выпуском, кому давали эксклюзивное дополнительное медицинское образование, но при этом уже отменили военнообязанность. Так что уколы ставила живым людям, на операциях присутствовала, от вида крови в обморок не падаю. Только вот здоровье уже никуда не годится, долго не протяну.
--
Да, печально, даже древнейшая профессия  не будет  популярна
--
Я маркетолог с руками из [emoji527], поэтому - пасс по всем пунктам [emoji23]
--
Ну, мои навыки рисования и преподавания вообще тоже ни к чему и никуда. Почитала вас, и что-то захотелось затариться консервами, вином и пойти смотреть передачи про то, как выжить в диких условиях.
--
Я с самого начала смирилась, что мне разве что кот начнет мышей приносить и всяких бабочек, а так вообще нет шансов. Запасаюсь Пино нуаром, пармезаном и шоколадом)
--
Я тут на днях прочитала «Мародёр» (это как раз про выживание при звездеце) и совсем скисла...если кратко : «летай иль ползай, конец известен» (с)
--
Я тоже могу стрелять. В школе первый юношеский разряд по стрельбе из винтовки был. И шкуры освежевать тоже могу. И дикую птицу выпотрошить и ощипать.
--
Я, как визажист, по ходу притворюсь зомби [emoji1787]
--
Я умею плесень на хлебе выращивать. Может, надо перестать выбрасывать и устроить ферму в гараже?
--
Мы тут с сестрой вспомнили что самогон умеем гнать[emoji1787].... Очень полезный навык. Надо только сахар прикупить.
--
У меня вопрос. Чисто риторический. А стрелять чем все собрались?
--
Пульками...
--
Глазами
--
у меня мой дядька на диких голубей с рогаткой ходил втяжелые годы развала. Патроны экономил. Кстати из голубей шикарный супчик
--
У меня есть деревянный меч и палка!))) И дзюдоистское кимоно!))
--
Вместе с самогоном мы очень полезные в обществе будущего.[emoji23]
--
Вы забыли про кенгуру и поссумов.
В плохих сценариях отбиваться придется от мародеров,  ̶н̶е̶з̶а̶п̶а̶с̶а̶в̶ш̶и̶х̶с̶я̶ ̶ж̶р̶а̶т̶в̶о̶й̶
--
Моя сестра умеет чёртиков из капельниц плести если кому надо будет
--
Olya Garber фонарики из бумаги цветной могу !!!
--
Tatiana Grigorenko  ещё можно цепей наделать дабы зомби не прошли и штор из скрепок с открытками .
--
Я умею заводить Commodore отвёрткой при выбитой коробке зажигания
--
Когда мне 9 лет было я пыталась сшить лифчик . Надо мной моя сестра Jana очень ржала .  Но ведь даже про плохих обстоятельствах груди должны быть в тонусе . Так что все ко мне за бюстгальтерами . Все кроме Яны
--
Муж купил копье для подводной рыбалки. Пока ничего не поймал, но если припрет, скажу чтобы без лосося не возвращался. Сама я мало что могу, только указания раздавать, пожалуй ))))
--
Вспомню все былое: могу наладить электричество из лимона (ибо физик), починить чайник/холодильник/робота-мужика и научить его пахать; сварю кашу из топора, сделав из зонтика  отражающее "кострище" и буду гнать водку из дикой свеклы (годы ведения кулинарной колонки в Time Out не пропить), сошью шубу рыбьей костью (ибо теперь реставратор) и начну нырять за жемчугом, чтобы продавать его остальным зомби за туалетную бумагу.
--
Я умею уровень масла в двигателе проверять :D И могу зафотать зомби с профессиональным качеством и боке :D
--
Я астролог.
Поможет?)))
--
Kat Crist думаю да. Можно отслеживать поведение зомби в полнолуние/новолуние и прочее. А вдруг закономерности выявятся, что можно будет использовать против них [emoji23]
--
Ещё умею орать громко
--
пойдем с вами на медведя [emoji846]
--
Ой не зря у меня ребенок стрельбу из лука полюбил... А я, чувствую, буду учить зомби принципам anger management, а также мышечной релаксации, диафрагмальному дыханию и позитивному мышлению [emoji2957]
--
А я могу работать удаленно из бункера . И если коммуникации будут мы сможем сделать приложение "карта лагерей зомби". Ещё я умею палатку ставить и с рюкзаком тяжёлым ходить далеко. Кашу из топора. И умею чувствовать себя комфортно в палатке без подушки )) ещё могу организовать людей
--
Сменю направление деятельности - с портретной фотосъемки на фото журналистику :) Потом сделаю на отснятом материале состояние :)

...



Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

7 шагов по профилактике новой коронавирусной инфекции
Симптомы заболевания новой коронавирусной инфекции (CQVTD-19) сходны с симптомами обычного (сезонного) гриппа:
•   высокая температура тела
•   головная боль
•   слабость
•   кашель
•   затрудненное дыхание
•   боли в мышцах
•   тошнота
•   рвота
•   диарея
7 шагов по профилактике коронавирусной инфекции.
1.   Воздержитесь от посещения общественных мест: торговых центров, спортивных и зрелищных мероприятий, транспорта в час пик.
2.   Используйте одноразовую медицинскую маску (респиратор) в общественных местах, меняя ее каждые 2-3 часа.
3.   Избегайте близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ (кашель, чихание, выделения из носа).
4.   Мойте руки с мылом и водой тщательно после возвращения с улицы, контактов с посторонними людьми.
5.   Дезинфицируйте гаджеты, оргтехнику и поверхности, к которым прикасаетесь.
6.   Ограничьте по возможности при приветствии тесные объятия и рукопожатия.
7.   Пользуйтесь только индивидуальными предметами личной гигиены (полотенце, зубная щетка).
5 правил пои подозрении па коронавирусную инфекцию:
1.   Оставайтесь дома. При ухудшении самочувствия вызовите врача, проинформируйте его о местах своего пребывания за последние 2 недели, возможных контактах. Строго следуйте рекомендациям врача.
2.   Минимизируйте контакты со здоровыми людьми, особенно с пожилыми и лицами с хроническими заболеваниями. Ухаживать за больным лучше одному человеку.
3.   Пользуйтесь при кашле или чихании одноразовой салфеткой или платком, прикрывая рот. При их отсутствии чихайте в локтевой сгиб.
4.   Пользуйтесь индивидуальными предметами личной гигиены и одноразовой посудой.
5.   Обеспечьте в помещении влажную уборку с помощью дезинфицирующих средств и частое проветривание.

https://elizovo03.ru/vnimanie-koronovirus
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Саш, симптомы только: температура, сухой кашель, слезящиеся глаза, затрудненное и учащенное дыхание, видимость вспотевания. Соплей и остального нет. Поэтому мы все перенесем это, кто то в легкой форме, и даже этого не заметит. А кому то будет кирдык.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Отшельник

Художники иногда опережают свое время.

«Влюблённые»
1928 г.
Холст, масло. 54×73,4 см.
Художник: Рене Магритт

«Влюблённые» Вторая версия картины.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика