коронавирус COVID-19

Автор Отшельник, 18:48, 01 марта, 2020

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Отшельник

Если у нас динамика будет такая же, как в Китае, то максимум эпидемии для России наступит в начале мая.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Луноликая

Цитата: Отшельник от 19:46, 29 марта, 2020
Если у нас динамика будет такая же, как в Китае, то максимум эпидемии для России наступит в начале мая.
Надеюсь, что не будет пика. Но если будет- вангую середина апреля.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Правительство приняло решение полностью закрыть границы России

Россия полностью закроет границы с 30 марта. С этой даты будет приостановлено любое движение через пункты пропуска на госгранице. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.
Россия полностью останавливает с 30 марта движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через государственную границу. Будет закрыт даже сухопутный участок границы с союзной Белоруссией. Данные меры приняты в целях предупреждения проникновения на территорию страны новой коронавирусной инфекции.

Под исключения подпадают: дипломаты и члены их семей, дальнобойщики, члены экипажей речных судов, поездных и локомотивных бригад. Запрет не будет действовать в отношении граждан, вынужденных выехать за границу в связи со смертью родственников и т.д.
Кроме того, ограничения не вводятся в отношении жителей Калининградской области, следующих транзитом из одной части России в другую и россиян, проживающих в отдаленных районах ДНР и ЛНР.


Следующий шагом будет перемещение людских масс?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Vatcek

Цитата: 4elovek от 19:06, 29 марта, 20201300 было и в Италии, и в Китае, и в США. Просто немного раньше.

А эти страны при чем? Простите, не не понял.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 20:21, 29 марта, 2020
Правительство приняло решение полностью закрыть границы России

Россия полностью закроет границы с 30 марта. С этой даты будет приостановлено любое движение через пункты пропуска на госгранице. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.
Россия полностью останавливает с 30 марта движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через государственную границу. Будет закрыт даже сухопутный участок границы с союзной Белоруссией. Данные меры приняты в целях предупреждения проникновения на территорию страны новой коронавирусной инфекции.

Под исключения подпадают: дипломаты и члены их семей, дальнобойщики, члены экипажей речных судов, поездных и локомотивных бригад. Запрет не будет действовать в отношении граждан, вынужденных выехать за границу в связи со смертью родственников и т.д.
Кроме того, ограничения не вводятся в отношении жителей Калининградской области, следующих транзитом из одной части России в другую и россиян, проживающих в отдаленных районах ДНР и ЛНР.


Следующий шагом будет перемещение людских масс?
Шустренько у вас. Не сидели, не хлопали ушами.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Vatcek

Пожалуй  ранее надо было это делать. Одновременно с закрытием авиасообщения.
Мне бундесы "нравятся"  :crazy
Ввели карантин, запретили въезд, но если попросить убежища- добро пожаловать, заходи.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 20:55, 29 марта, 2020
Пожалуй  ранее надо было это делать. Одновременно с закрытием авиасообщения.
Мне бундесы "нравятся"  :crazy
Ввели карантин, но если попросить убежища- добро пожаловать, заходи.
А кто это бундесы?

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

4elovek

Цитата: Vatcek от 20:23, 29 марта, 2020А эти страны при чем? Простите, не не понял.
Вирус распространяется одинаково. Смотрите графики - почти во всех странах рост экспоненциальный. Россия - не исключение.
В США 11 марта было 1281, а сейчас уже больше 100000.
У нас удвоение происходит за 3 дня. 26 марта - 840, сегодня - 1534.
Возьмите калькулятор и посчитайте, сколько будет через 21 день.


Луноликая

Всегда говорила- самое важное это иммунитет, при любом заболевании.



Sent from my SM-G965F using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


4elovek

Цитата: Луноликая от 21:33, 29 марта, 2020Всегда говорила
Оксана, расскажи, ты из дома не выходишь, потому что уже никому нельзя?
Или ты на карантине после возвращения из отпуска?
Или просто сама решила?
И что с работой происходит в это время?

Avacha_2017

Гляжу теперь политологи в энфекционистов и вирусологов превратились! :lol:

Avacha_2017

Очень надеюсь, что завтра пробок на дорогах не будет.

Отшельник

Цитата: Vatcek от 13:23, 29 марта, 2020
На 150 000 000 всего 1300 больных.....
Наши медики молодцы !

Если исходить из этих критериев, то самая лучшая медицина на Камчатке и Чукотке, а самая плохая в Москве.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Луноликая

Цитата: 4elovek от 22:08, 29 марта, 2020
Оксана, расскажи, ты из дома не выходишь, потому что уже никому нельзя?
Или ты на карантине после возвращения из отпуска?
Или просто сама решила?
И что с работой происходит в это время?
Александр, хороший вопрос [emoji108]
Сижу на принудительном карантине по возвращению из отпуска. Ну как, в принудительном. Я сама так решила. Работая в организации, где все очень строго( проходим police check, rights to work with children и так далее, я привыкла к таким условиям и прекрасно их выполняю). Вышло предписание- всем, кто вернулся в Австралию после 15 марта полночь, всем сидеть дома на карантине, независимо, если есть симптомы, или нет. У меня ничего нет и я уже схожу с ума [emoji23]
Получается так- кто вернулся в Австралию до 15 марта полночь, даже с симптомами, они разгуливают по городу. Где смысл?
С работой точно также, как у большинства- миллионы людей потеряли работу или были распущены за свой счет до лучших времен. Большинство в панике. Считаю, что "холодная голова" - сейчас лучший советник. Государство будет выплачивать тем, кто потерял работу, или заработок заметно уменьшился, всвязи с пандемией. Конечно, только citizens or permanent residents.  Для остальных- жопа. Поэтому, не резиденты пытаются покинуть страну, дабы сесть на пособие в стране, где родились.
Все супермаркеты набирают рабочие силы- ночная работа- заполнение полок. Резюме уже не выгодно посылать по имэйл- тысячи тысяч. Говорят, люди просто распечатывают и дают в руки менеджерам.
Все доставки сейчас- touch free- привез пакет, оставил, заказчик пришел и взял пакет с земли. Лично я протираю ВСЕ контейнеры и пластиковые пакеты алкоголем.
У нас сейчас все спортивные занятия только онлайн. С сегодняшнего дня вышло постановление- больше двух не собираться и расстояние между не менее 1,5 метра.
Я что то еще забыла? [emoji76]
Задавайте воросы, что знаю по новостям- расскажу.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Плюс, будет выплачено 1.1 billion for mental health. 

Аренда жилья- если вы арендуете, вас не могут выгнать по закону, если вы испытываете затруднения выплат. Рассматривается, также помощь тем, кто владеет жильем и не может выплачивать "ипотеку" по вашему. До 6 месяцев freeze mortgage.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Отшельник

Цитата: Луноликая от 22:33, 29 марта, 2020
Задавайте воросы, что знаю по новостям- расскажу.

Я пропустил, сколько дней у тебя карантин?

Получается, что тотального карантина в городе нет?

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Луноликая

Цитата: Отшельник от 22:59, 29 марта, 2020
Я пропустил, сколько дней у тебя карантин?

Получается, что тотального карантина в городе нет?
Я прилетела утром в среду 18. 1ого апреля- СВОБОДА!
Но, уже слышу, что вот вот(а новости обновляются каждый день), что мы входим в тотальный карантин- стадия 3. Это значит, что в магазин и аптеку можно ходить без справки на разрешение [emoji16][emoji108][emoji111]

Для тех резидентов, кто решил вернуться в австралию, билеты стали стоить в 4-5 раз дороже.
$5000 билет на одного вернуться из США в австралию.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Vatcek

Цитата: Отшельник от 22:30, 29 марта, 2020Если исходить из этих критериев,

Вы меня с кем-то перепутали: я не устанавливал  критерии.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 23:14, 29 марта, 2020
Германия.
Понятно

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: 4elovek от 21:11, 29 марта, 2020Смотрите графики - почти во всех странах рост экспоненциальный. Россия - не исключение.

Принято. Посмотрю.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 23:19, 29 марта, 2020
Принято. Посмотрю.
Считаю графики полезными только в тех случаях, где нужно ткнуть мордой тех, кто не соблюдает карантин.
В России недельный карантин приняли, как отпуск и каникулы. И многие рванули в Сочи. Seriously?

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Avacha_2017

Цитата: Луноликая от 23:28, 29 марта, 2020
Считаю графики полезными только в тех случаях, где нужно ткнуть мордой тех, кто не соблюдает карантин.
В России недельный карантин приняли, как отпуск и каникулы. И многие рванули в Сочи. Seriously?

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
Из Сочей их уже ссаными тряпками погнали обратно. Некоторых прямо в воздухе.

Луноликая

Странное занятие - рассказывать, как болеешь гриппом, но так много народу боится этого чертова коронавируса, а отболевших им пока так немного, что я решил поделиться этим личным опытом.
Заболел я в середине дня в пятницу 13-го. (Кто читал мой пост, написанный тем утром, оценит юмор).
Собственно, заболели мы оба, я и жена. Но у нее была форма совсем легкая: день небольшой температуры, потом два дня головной боли и еще начисто пропало обоняние (есть там такой симптом).
У меня форма средней тяжести. Это как паршивый затяжной грипп с высокой температурой. Разница в том, что улучшения не происходит. Температура доползает до 39, сбиваешь ее парацетамолом. Завтра опять. И опять. И опять. Этим «днем сурка» я наслаждался дней десять. Лежал дома, слушал аудиокниги. Знал, что опасаться нужно только проблем с дыханием - в этом случае приедет «скорая». Проблем с дыханием не возникало, поэтому настроение было злобное, но спокойное.
Мне не повезло, что я был из ранних, и в первые дни болезни никакого лечения еще не было. На одиннадцатый день наконец появился врач с успешным опытом и прописал мне курс антибиотиков. Ну и постепенно стало лучше. Вот, собственно, весь рассказ.
Появились и другие методы. Они пока экспериментальные, но многим помогают. В общем, чем позже заболеете, тем легче будет вас вылечить – в этом главный смысл соблюдения карантина. Но сами никаких антибиотиков и тем более гидроксихлорохин без назначения врача, конечно, не принимайте.

Больше всего меня беспокоит не вирус, а психоз вокруг него. Пожалуйста, не запугивайте себя. Это очень опасно. Не постите всякие ужасы, которыми переполнен интернет. Все эти «фотографии легких, пораженных коронавирусом», «гробы в Бергамо», описания ужасов одинокой смерти и т.п. Подумайте о том, сколько вокруг впечатлительных, мнительных, нервных людей. Психоз и самовнушение – вот сейчас главная опасность.
Будьте осторожны, ведите себя ответственно, но не паникуйте. И помогайте тем, кто в самоизоляции. Особенно старым и больным. В Англии сейчас проходит кампания по интернет-рекрутированию волонтеров: кто может сходить за продуктами, погулять с собакой и т.п. Записываются сотни тысяч людей. Особенный спрос на тех, кто уже переболел. Когда я сделаю тест, подтверждающий иммунитет (тест должен появиться на следующей неделе), тоже обязательно зарегистрируюсь. Буду гулять с собаками, плохо ли.
В общем, дышите ровно. Время работает на нас. Общество и медицина быстро мобилизуются. Давайте рассматривать эту эпидемию как стимул для развития взаимовыручки и организованности. Мы все тут по одну линию фронта, а такое нечасто бывает.

Автор- фото ниже.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика