коронавирус COVID-19

Автор Отшельник, 18:48, 01 марта, 2020

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vatcek

Цитата: Луноликая от 00:00, 26 марта, 2020А что вы хотели?

Совсем маленько.
Что бы среди них не было зараженных
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 00:12, 26 марта, 2020
Совсем маленько.
Что бы среди них не было зараженных
Не будет. Но если и будут, с симптомами их направят в госпиталь. Но для выявления симптомов необходимо находиться на домашнем карантине 2 недели. Не выходя вообще. Все доставки- до дверей, потом протирая спиртом всю доставленную тару. Кто на это согласен?? Я могу позволить, и то, мне уже скучно. А дело именно в изоляции и повышении иммунитета. Но большинство плюют на это правило. Жаль. Так все и вымирают.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Kevin

Если кто не спит, то можете посмотреть обращение Путина в связи с коронавирусом.
Трансляция начнется в 16:20 по Москве, 01:20 по камчатскому времени, 00:20 по сиднейскому времени.

Смотреть по телевизору или трансляцию, например, на Яндексе:
https://yandex.ru/efir?stream_channel=1575294354


Луноликая

Цитата: Kevin от 01:20, 26 марта, 2020
Если кто не спит, то можете посмотреть обращение Путина в связи с коронавирусом.
Трансляция начнется в 16:25 по Москве, 01:25 по камчатскому времени, 00:25 по сиднейскому времени.

Смотреть по телевизору или трансляцию, например, на Яндексе:
https://yandex.ru/efir?stream_channel=1575294354
Спасибо. Буду смотреть. Мне же теперь нафига спать. [emoji16]
На яндексе не показывает. Еще какие каналы есть?

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Kevin

Цитата: Луноликая от 01:23, 26 марта, 2020
Еще какие каналы есть?

https://www.vesti.ru/broadcasts/show/id/48557/


Но уже закончилось. Ждем запись в ютубе.


Kevin

www.youtube.com/watch?v=EkgP1gsQo_w
Тут можно смотреть, но это прямой эфир, т.е. нужно найти в потоке начало выступления.

Луноликая

#456
Цитата: Kevin от 01:39, 26 марта, 2020
https://www.vesti.ru/broadcasts/show/id/48557/


Но уже закончилось. Ждем запись в ютубе.
Уже посмотрела на канале Вести. Нехилые проценты закатил, молодец
Ничего пока не сказал по безработице. Это, наверно, будет в следующем обращении

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Kevin

Путин предложил пакет антикризисных мер из-за коронавируса

Каникулы

  • Сделать неделю с 28 марта по 5 апреля нерабочей с сохранением зарплаты. Экстренные службы, медицинские учреждения, аптеки, магазины и банки будут работать.

Поддержка граждан

  • В течение шести месяцев автоматически продлевать все пособия и льготы для граждан.
  • В течение трех месяцев платить семьям, имеющим право на материнский капитал, по пять тысяч рублей ежемесячно на каждого ребенка не старше трех лет.
  • На месяц раньше начать выплаты для семей с детьми от трех до семи лет — не с июля, а с июня.
  • До конца года установить норму выплаты по больничному вне зависимости от стажа на уровне МРОТ. Сейчас он составляет 12 130 рублей.
  • Увеличить пособие по безработице до уровня МРОТ.
  • Начислить выплаты к 75-летию Победы досрочно, в апреле.
  • Ввести каникулы по потребительским и ипотечным кредитам без штрафных санкций для людей, чей доход сократился более чем на 30%.

Поддержка бизнеса

  • Пролонгировать кредиты для предпринимателей, занятых в отраслях экономики, пострадавших из-за коронавируса.
  • Сделать процедуру банкротства «посильной и необременительной».
  • Дать малому и среднему бизнесу отсрочку по уплате всех налогов, кроме НДС, на ближайшие шесть месяцев.
  • Предоставить микропредприятиям отсрочку по уплате страховых взносов в социальные фонды.
  • Дать компаниям малого и среднего бизнеса, оказавшимся в сложной ситуации, отсрочку по выплате кредитов на шесть месяцев.
  • Ввести на шесть месяцев мораторий на подачу заявлений о банкротстве компаний, пострадавших из-за коронавируса, и взыскании долгов и штрафов с них.
  • Снизить с 30% до 15% размер страховых взносов работников, чья зарплата превышает МРОТ, на долгосрочный период.

Новые налоги

  • Обложить налогом в 15% доход в виде процентов и дивидендов, который выводят из России на офшорные счета.
  • Обложить налогом в 13% доход физических лиц с банковских вкладов или инвестиций в долговые ценные бумаги, если объем этих вкладов и инвестиций превышает миллион рублей.

Источник: https://meduza.io/feature/2020/03/25/putin-predlozhil-paket-antikrizisnyh-mer-spisok 

Луноликая

Поздно я начала смотреть.
Ну что, есть недовольные?

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Мудрый Бо

Цитата: 4elovek от 21:34, 25 марта, 2020Звонил на горячую линию, спросил, где купить маски. Сказали, что нигде.

Если уж так охота именно маску, то она делается за 5 минут из марли, и она намного лучше китайской тоненькой и многоразовая. В СССР  учили их делать в начальной школе.
Орда, родная, злобная, твоя

MVG

США вышли на первое место по числу "активных случаев" заражения. Сейчас таковых в этой стране числится 63462 человека.

По общему количеству всех случаев заражения за время пандемии первые три страны в мире: Китай 81218 случая, Италия 74386, США 64765. Увы, если тенденция по темпам распространения заболевания в Штатах не изменится, эта страна может вскоре стать первой и по этому признаку, обогнав Италию и Китай, максимум, в течение недели.

https://www.worldometers.info/coronavirus/

MVG

В России первые две официально подтверждённые смерти людей с прижизненным положительным тестом на коронавирус.

I.Am.

Открытие: вирус COVID-19 способен выживать на поверхности 17 дней

Американский Центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC) сделал поразительное открытие, которое может объяснять необыкновенно быстрое распространение вируса COVID-19.
Американские и японские ученые исследовали каюты круизного лайнера Diamand Princess. Они взяли образцы с поверхностей и нашли в них генетический материал COVID-19.
И в каютах заболевших пассажиров, и в каютах бессимптомных пассажиров на разных поверхностях были найдены вирусы — даже спустя 17 дней после того, как корабль опустел.
Меняю проигрыватель на выигрыватель.

4elovek

Цитата: Vatcek от 22:47, 25 марта, 2020Респираторы по эффективнее масок.
Но они и дороже. В обычное время от 120 рублей за штуку.

Цитата: Мудрый Бо от 08:44, 26 марта, 2020Если уж так охота именно маску, то она делается за 5 минут из марли, и она намного лучше китайской тоненькой и многоразовая. В СССР  учили их делать в начальной школе.
Я не такой старый, меня не учили :(
Но я разберусь - на ютубе инструкции есть))

Мудрый Бо

#465
Конечно есть, там ничего сложного. И марля стоит копейки. В современных школах чему учат? Как правильно двигать попой на видео в тиктоке?) Подозреваю, что сейчас дети даже не знают как правильно прятаться от ядерного взрыва) И уж совсем не лелею надежду, что успешный выпускник ЕГЭ сможет собрать автомат Калашникова) Селфи-палка в руке будет мешать) Всё-таки в наше время взрослые старались вбивать (иногда буквально) в детей именно полезные навыки выживания, а не всякую чушь.
https://magadanmedia.ru/news/917826/
Маска - это барьерная функция защиты. От капелек слюны. Самодельные даже лучше тонюсеньких китайских. Для себя можно сделать маску хоть в 20 слоев марли и пропитать их антисептиком. Плюс сделать их можно много и проблем со своевременной заменой не будет. Почему все стремятся именно купить мне непонятно, видимо руками разучились что-то делать.
Орда, родная, злобная, твоя

Мудрый Бо

Более продвинутый вариант:

Итак, важно знать, что маска (в сухом виде) защитит человека от дифтерии, скарлатины, гриппа, ОРВИ, коклюша и менингококковой инфекции, т.е. всего, что передается воздушно-капельным путем. Для защиты от дыма и газов маска должна быть влажной. Работает защита не более двух часов в общественных местах и 3-4 часа на улице или дома. За это время, при нахождении рядом с опасностью, вата впитает в себя патогенные микроорганизмы и во влажной среде они начнут активизироваться, создавая угрозу человеку при продолжении использования.

Теперь о том как ее сделать. Потребуется вата из 100% хлопка и плотная марля, а лучше даже взять бинты, ножницы, линейка, нитка и иголка.

Способ 1:

Отмерить 60 см бинта шириной 14 см, на край квадратом уложить вату 14 х 14 и свернуть в три раза. Края следует зашить, но перед этим продеть сквозь сложенный квадрат с двух сторон сделанные из скрученного бинта повязки нужного размера. Защита готова.

Способ 2:

Взять две полоски бинта по 90 см в длину, свернуть каждую в три раза, между двумя квадратами проложить ватный квадрат, сшить с двух сторон и пришить повязки такой длины, чтобы хватило завязать на голове. Подобное изделие можно сделать и из марли.

Способ 3:

Отрезать марлю размером 100 х 50 см разместить на ней слой ваты 20х30см, загнуть с двух сторон. Длинные края разрезать вдоль на две части 30-35 см. Они и будут служить завязками.



Интересно, что ватно-марлевую повязку, как уверяют специалисты, в отличие от аптечной можно и необходимо стирать, а затем после глажки утюгом допустимо использовать повторно.

Интересный факт: раньше изготовление ватно-марлевой повязки входило в комплекс ГТО, норматив составлял 3 минуты.
Орда, родная, злобная, твоя

Romesh

#467
Цитата: Луноликая от 01:23, 26 марта, 2020
Спасибо. Буду смотреть. Мне же теперь нафига спать. [emoji16]
На яндексе не показывает. Еще какие каналы есть?

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Я брату рассказал, что их должны отпустить с работы на неделю... Очень долго смеялся!  :lol: Он работает в порту. Говорит им начальство сказало, что они должны экстренно обеспечивать флот, поэтому никаких недельных выходных. Прям, таки, все сразу послушались президента и закрылись на неделю...  :p
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Avacha_2017

Цитата: Romesh от 15:52, 26 марта, 2020Он работает в порту.
Просто будут сидеть в порту безвылазно, там и работать и ночевать. Это не праздничные выходные и не отпуск, это изоляция для пресечения распространения.
Работать никто не запрещает, но в "клетке" :coolgay


Avacha_2017

Где можно заразиться этим вирусом?
Я б уже спокойно переболел, и хер с ним. Реально уже подза2,72бала эта паника и метания в борьбе с тенями.

Sergey.Z

Чем поможет введение очередного побора в борьбе с каронавирусом?

Луноликая

Цитата: Romesh от 15:52, 26 марта, 2020
Я брату рассказал, что их должны отпустить с работы на неделю... Очень долго смеялся!  [emoji38] Он работает в порту. Говорит им начальство сказало, что они должны экстренно обеспечивать флот, поэтому никаких недельных выходных. Прям, таки, все сразу послушались президента и закрылись на неделю...  [emoji14]
Смеяться- это хорошо, особенно сейчас.
Конечно, будут открыты жизненно необходимые народу отрасли. Возможно, и порт будет открыт. Но, надеюсь, парикмахерские у вас все же закроют.
А если на серьезной нотке- если прикажут закрыть, а они не закроются- миллионные штрафы за каждый открытый день.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Avacha_2017 от 16:21, 26 марта, 2020
Где можно заразиться этим вирусом?
Я б уже спокойно переболел, и хер с ним. Реально уже подза2,72бала эта паника и метания в борьбе с тенями.
Если так хочется переболеть- пойди оближи поручень в автобусе.

[emoji23] паника его замучила))) ты еще, милый мой, паники не видел. У вас там только первые снежинки упали.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Avacha_2017

О блин, нашлась умудренная опытом!  :degsmile
Учит она тут, аж корвалольной бабкой у подъезда пахнуло  :lol:

Луноликая

Цитата: Avacha_2017 от 18:12, 26 марта, 2020
О блин, нашлась умудренная опытом!  :degsmile
Учит она тут, аж корвалольной бабкой у подъезда пахнуло  [emoji38]
Ну не хочешь перила облизывать, оближи все яблоки в супермаркете. Иш, привередливый какой[emoji41]
Кстати, откуда в Копае подьезды?[emoji848]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика