коронавирус COVID-19

Автор Отшельник, 18:48, 01 марта, 2020

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MVG

Цитата: Romesh от 17:45, 13 июля, 2020Дело не в путанице процентов и миллионов, а в самой идее супердержавы в кольце врагов, особом гене духовности и т.п.

На мой взгляд, это выдумка тех, кто воюет против этой ветряной мельницы - некоей "идеи супердержавы в кольце врагов". В реальности просто существует идея о том, что у России есть нормальные государственные интересы, как у любого самостоятельного государства. А "врагом" Россию впрямую называли, к примеру, США в своих госдокументах, ссылку на эти документы я уже как-то давал. А вот риторики про "кольцо врагов" от государственных деятелей я в принципе не слышал. Но, буду рад, если мне дадут ссылку на речь о "кольце врагов" и прочую чушь, скажем, в словах Президента. Ну, чтобы было понятно, что я не прав, а правы те, кто заявляет о существовании подобной "идеи"  и некоторых истоках "в сталинизме" этой идеи.


Отшельник

Цитата: Romesh от 17:45, 13 июля, 2020
Значит, Вы тоже считаете, что сократить население на столько-то процентов и сократить население до нескольких миллионов есть разные вещи? Я всегда считал, что геноцид остается геноцидом как его не объясняй - суть остается одна. И защищать кумира тинейджеров, утверждая, что он говорил про проценты, а не про миллионы я бы не стал...
Так, на Ваш взгляд моё мнение - это последствия позднего сталинизма? А у Вас "особый ген духовности" когда вытравили? Вы же тоже, вроде бы, учились в советской школе.

Я учился в советской школе и был почти отличником.
Я работал на заводе и был Ударником Коммунистического труда.
Сейчас у меня другой вид деятельности и на мои работы ссылаются во многих странах мира.
Теперь по аргументам.
Исходя из цитаты
"Сначала мы получили население. В мире сегодня 6,8 млрд. человек. Это число возрастет до примерно 9 миллиардов. Теперь, если мы действительно сделаем большую работу по новым вакцинам, здравоохранению, услугам в области репродуктивного здоровья, мы уменьшим его, возможно, на 10 или 15 процентов".
Разработка вакцин, улучшение здравоохранения, повышение уровня услуг в области репродуктивного здоровья - это не геноцид. Прогноз Гейтса, что таким образом уменьшится население, на мой взгляд ошибочный. За ошибку в прогнозах вроде никого не наказывают. А реальные действия совершенно правильны.
А Ваши конспирологические взгляды вполне вписываются в эстетику позднего сталинизма.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Луноликая

Так. Давайте по делу. А то опять куда то вас несёт.  Уже Сталина, бедного, приплели к Ковиду.  Бедный, переворачивается в гробу.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


4elovek

Цитата: Romesh от 12:10, 13 июля, 2020Я уже переболел, поэтому мне вакцина до лампочки - у меня иммунитет.
Он, скорее всего, не на всю жизнь.

4elovek

Камчатка: 2757 (+44).
Россия: 733699 (+6537).


Romesh

Цитата: Отшельник от 18:39, 13 июля, 2020"Сначала мы получили население. В мире сегодня 6,8 млрд. человек. Это число возрастет до примерно 9 миллиардов. Теперь, если мы действительно сделаем большую работу по новым вакцинам, здравоохранению, услугам в области репродуктивного здоровья, мы уменьшим его, возможно, на 10 или 15 процентов".
Разработка вакцин, улучшение здравоохранения, повышение уровня услуг в области репродуктивного здоровья - это не геноцид. Прогноз Гейтса, что таким образом уменьшится население, на мой взгляд ошибочный. За ошибку в прогнозах вроде никого не наказывают. А реальные действия совершенно правильны.
Вы можете объяснить логику данного заявления? Как разработав новые вакцины и повысив услуги в области репродуктивного здоровья можно уменьшить население? Без всякой конспирологии? Он же впрямую говорит, что своими вакцинами и услугами в области репродуктивного здоровья обеспечит стерильность населения, что бы меньше рожали. Тогда, действительно, население можно сократить... С большой долей вероятности этот метод он и применял в Африке, когда, якобы, боролся с лихорадкой Эбола. Так сказать, клинические испытания...
А вот почему Вы этого не видите?  :repa: Вы же вращаетесь в тех кругах, я имею ввиду ученых, и должны знать кто и чем занимается... Или в нынешнее время ученые без политики никуда?...
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Romesh

Цитата: Отшельник от 18:39, 13 июля, 2020Я учился в советской школе и был почти отличником.
Я работал на заводе и был Ударником Коммунистического труда.
Сейчас у меня другой вид деятельности и на мои работы ссылаются во многих странах мира.
Так, в какой момент вы утратили свой "особый ген духовности"? Когда Вы поняли, что в России все люди являются зомби позднего сталинизма, а на Западе самые просвещенные и демократичные люди в Мире? Когда занялись другим видом деятельности или позже, когда начали общаться со своими заокеанскими коллегами? Я думаю, что не в период работы на заводе. Или Вы уже тогда "Голос Америки" слушали?  :shoking

Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Vatcek

Цитата: Romesh от 05:39, 14 июля, 2020Так, в какой момент вы утратили свой "особый ген духовности"?

Иногда люди рождаются уже без этого гена.
С другим.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Отшельник

Цитата: Romesh от 05:25, 14 июля, 2020
Вы можете объяснить логику данного заявления? Как разработав новые вакцины и повысив услуги в области репродуктивного здоровья можно уменьшить население? Без всякой конспирологии? Он же впрямую говорит, что своими вакцинами и услугами в области репродуктивного здоровья обеспечит стерильность населения, что бы меньше рожали. Тогда, действительно, население можно сократить... С большой долей вероятности этот метод он и применял в Африке, когда, якобы, боролся с лихорадкой Эбола. Так сказать, клинические испытания...
А вот почему Вы этого не видите?  :repa: Вы же вращаетесь в тех кругах, я имею ввиду ученых, и должны знать кто и чем занимается... Или в нынешнее время ученые без политики никуда?...

Еще раз. логика следующая
Исходим из цитаты, оставив за скобкой ее подлинность
"Сначала мы получили население. В мире сегодня 6,8 млрд. человек. Это число возрастет до примерно 9 миллиардов. Теперь, если мы действительно сделаем большую работу по новым вакцинам, здравоохранению, услугам в области репродуктивного здоровья, мы уменьшим его, возможно, на 10 или 15 процентов".

Разработка вакцин, улучшение здравоохранения, повышение уровня услуг в области репродуктивного здоровья - это не геноцид. Прогноз Гейтса, что таким образом уменьшится население, на мой взгляд ошибочный. За ошибку в прогнозах вроде никого не наказывают. А реальные действия совершенно правильны.

Если целеполаганием является уменьшение населения, то действия должны быть диаметрально противоположными: отказ от разработки вакцин, ухудшение здравоохранения, понижение уровня услуг в области репродуктивного здоровья.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Отшельник

Цитата: Vatcek от 08:14, 14 июля, 2020
Иногда люди рождаются уже без этого гена.

Ген духовности - антинаучный бред.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!


Отшельник

Цитата: Romesh от 05:39, 14 июля, 2020
Так, в какой момент вы утратили свой "особый ген духовности"? Когда Вы поняли, что в России все люди являются зомби позднего сталинизма, а на Западе самые просвещенные и демократичные люди в Мире?

Я не считаю, что "в России все люди являются зомби позднего сталинизма" и что "на Западе самые просвещенные и демократичные люди в Мире".

Пожалуйста, перестаньте троллить.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Vatcek

Цитата: Отшельник от 16:27, 14 июля, 2020Ген духовности - антинаучный бред.

Можете  это доказать?  Докажите.
Утверждение об отсутствии гена духовности-научный бред.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Вернемся к теме о Ковиде

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Иван Крылов

Цитата: Vatcek от 08:14, 14 июля, 2020
Иногда люди рождаются уже без этого гена.
С другим.
С каким?!  :shoking
https://t.me/kam_problems - интересно и актуально о проблемах Камчатки и не только. Присоединяйтесь!

4elovek

Цитата: Romesh от 05:25, 14 июля, 2020Вы можете объяснить логику данного заявления? Как разработав новые вакцины и повысив услуги в области репродуктивного здоровья можно уменьшить население? Без всякой конспирологии?
Почитайте про "демографический переход".

4elovek

Камчатка: 2798 (+41).
Россия: 739947 (+6248).

Vatcek

3 дня подряд было меньше 40 новых заражений. Появился оптимизм.
И тут опять больше 40.....  :(  От постоянного ношения повязки уже уши начинают "уставать".
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Romesh

Цитата: Отшельник от 16:31, 14 июля, 2020
Я не считаю, что "в России все люди являются зомби позднего сталинизма" и что "на Западе самые просвещенные и демократичные люди в Мире".

Пожалуйста, перестаньте троллить.
Естественно я утрировал, но Вы утверждаете, что безосновательно? По всей видимости ниже приведенные цитаты написаны не Вами?  :repa:

Цитата: Отшельник от 16:42, 13 июля, 2020Корни этих идей идут с позднего сталинизма.
Рекомендую хорошую книгу по этой теме
Добренко "Поздний сталинизм. Эстетика политики"

Цитата: Отшельник от 18:39, 13 июля, 2020А Ваши конспирологические взгляды вполне вписываются в эстетику позднего сталинизма.





Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Romesh

Цитата: 4elovek от 19:51, 14 июля, 2020
Почитайте про "демографический переход".
Вы сами-то внимательно читали?
"Ме­ж­ду на­ча­лом и кон­цом Д. п. про­хо­дит обыч­но дли­тель­ный срок – пе­ри­од жиз­ни не­сколь­ких по­ко­ле­ний". Вы считаете, что у Билла Гейтса такие далеко идущие планы и он будет ждать смены нескольких поколений? Я думаю, что он покинет этот Мир намного раньше завершения его эксперимента.

"На про­тя­же­нии это­го пе­рио­да на­се­ле­ние жи­вёт в ус­ло­ви­ях пе­ре­ход­но­го ти­па вос­про­из­вод­ст­ва на­се­ле­ния, ко­то­ро­му свой­ст­вен­ны чер­ты как ухо­дя­ще­го тра­ди­ци­он­но­го, так и фор­ми­рую­ще­го­ся совр. ти­па и со­от­вет­ст­вен­но пе­ре­ход­ные ре­жи­мы вос­про­из­вод­ст­ва на­се­ле­ния. Та­кие ре­жи­мы в прин­ци­пе мо­гут не обес­пе­чи­вать сба­лан­си­ро­ван­но­сти ро­ж­дае­мо­сти и смерт­но­сти. На ста­дии вто­ро­го Д. п. эта не­сба­лан­си­ро­ван­ность про­яв­ля­ет­ся в па­де­нии ро­ж­дае­мо­сти ни­же уров­ня про­сто­го за­ме­ще­ния по­ко­ле­ний, что ве­дёт к де­по­пу­ля­ции стран, пе­ре­жи­ваю­щих этот этап де­мо­гра­фич. раз­ви­тия". Здесь возможно снижение рождаемости, но это все естественное развитие человечества, никак не связанное с планами Билла Гейтса.

"Стра­ны, всту­пив­шие на путь Д. п. уже в 20 в., по­лу­чи­ли го­то­вые сред­ст­ва борь­бы с преж­де­вре­мен­ной смер­тью и по­то­му очень бы­ст­ро со­вер­ши­ли эпи­де­мио­ло­гич. пе­ре­ход. Од­на­ко в боль­шин­ст­ве этих стран сни­же­ние ро­ж­дае­мо­сти по­ка от­ста­ёт от сни­же­ния смерт­но­сти, что при­во­дит, на­про­тив, к де­мо­гра­фи­че­ско­му взры­ву". https://bigenc.ru/economics/text/1946892
А вот это, судя по Вашему мнению, и предлагает Билл Гейтс: готовые средства борь­бы с преж­де­вре­мен­ной смер­тью: Разработка вакцин, улучшение здравоохранения, повышение уровня услуг в области репродуктивного здоровья. Но именно это, согласно теории демографического перехода, ведет не к снижению рождаемости, а к де­мо­гра­фи­че­ско­му взры­ву.
Тогда, каким образом Билл Гейтс собирается сокращать население Земли? И за счет кого?
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

4elovek

Цитата: Romesh от 22:11, 14 июля, 2020Вы считаете, что у Билла Гейтса такие далеко идущие планы и он будет ждать смены нескольких поколений?
Да, а почему нет? После него останется фонд.

Цитата: Romesh от 22:11, 14 июля, 2020Тогда, каким образом Билл Гейтс собирается сокращать население Земли?
Это Вы придумали, что он собирается сокращать. Я так не считаю, поэтому вопрос не по адресу.

Romesh

Цитата: 4elovek от 22:54, 14 июля, 2020Это Вы придумали, что он собирается сокращать. Я так не считаю, поэтому вопрос не по адресу.
Я Вас понял. Вопрос закрыт. Как я говорил ранее: с верующими я не спорю. На своих идолов молитесь без меня...  :uzon:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

4elovek

Камчатка: 2840 (+42).
Россия: 746369 (+6422).

Иван Крылов

Гм, интересно:
Цитировать
В рамках исследования был проанализирован иммунный ответ более 90 пациентов и медработников двух лондонских больниц. Ученые выяснили, что через три недели после появления симптомов люди выходили на пик содержания в их крови антител. Иммунитет к коронавирусу был очень мощным у 60% исследованных пациентов. Однако спустя три месяца всего 17% участников исследования сохранили сильный иммунитет к инфекции. За это же время количество специфических антител падало в крови людей до уровня в 23 раза ниже изначального, а у некоторых испытуемых они вообще с трудом фиксировались.
Т.е., получается, со временем возможно повторное заражение коронавирусом?
https://t.me/kam_problems - интересно и актуально о проблемах Камчатки и не только. Присоединяйтесь!

MVG

Цитата: Иван Крылов от 17:06, 16 июля, 2020
Гм, интересно:Т.е., получается, со временем возможно повторное заражение коронавирусом?
Сказать трудно. Пока человечество имеет слишком маленький опыт в отношение этого вируса. Только время может показать, что реально, а что лишь относится к нашим страхам.

4elovek

Камчатка: 2876 (+36).
Россия: 752797 (+6428).




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика