коронавирус COVID-19

Автор Отшельник, 18:48, 01 марта, 2020

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Avacha_2017

Взяли у меня на анализ соплей/слюней :coolgay
Теперь буду ждать результата.  :smoke:

Vatcek

Цитата: Avacha_2017 от 10:39, 03 июля, 2020Взяли у меня на анализ соплей/слюней

У одного?
Или до всей конторы наконенц-то добрались?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

4elovek

ЦитироватьНа Камчатке выздоровели ещё 48 пациентов, ранее инфицированные коронавирусом

3 июля 2020

Сегодня, 3 июля, в Камчатском крае зарегистрированы 2 293 человека, инфицированные Covid-19. Об этом в ходе брифинга с журналистами сообщил врио заместителя председателя правительства Камчатского края Роман Василевский.

«Из всего количества заболевших — 921 человек выздоровел, в том числе за последние сутки — 48 граждан. Выявлены 41 новый лабораторно подтверждённый случай заражения коронавирусной инфекцией. Темп прироста инфицированных за сутки составил + 2,1 %. На сегодняшний день в стационарах находятся 395 пациентов, из них Covid-19 подтверждён у 239 человек. 394 пациента с пневмонией, из них у 232 человек подтверждён коронавирус. Под медицинским наблюдением находится 1 615 человек», — сказал Роман Василевский.

Он добавил, что в регионе за последние сутки зафиксирована одна смерть от коронавируса.
https://www.kamgov.ru/news/na-kamcatke-vyzdoroveli-ese-48-pacientov-ranee-inficirovannyh-koronavirusom-31600

667883 (+6718)


Avacha_2017

А комары могут быть переносчиками "короны"? :repa:

4elovek

Камчатка: 2380 (+46).
Россия: 674515 (+6632).


Vatcek

В РФ явно идет спад.
Скорее бы до Камчатки он дошел. Медиков жалко, вижу как работают практически без отдыха.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

4elovek


Vatcek

Индия "рвется" на 3 место. Сегодня-завтра нас обгонят наверняка.
У "партнеров" просто ад.
3 войны ведут, и везде проигрывают.
Черные vs  белые - проигрывают и те, и другие
Демократы vs  республиканцы- в проигрыше обе стороны, по большому счету.
Государство vs короновирус - со счетом 0:129 434 побеждает последний.
Они наверное во всех своих войнах меньше потеряли народу.
М. Задорнов был прав.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Луноликая

Эта маска защитит на 100%. Есть даже наблюдения, что капустный лист облегчает боли в коленных суставах. Только этой маске верю. [emoji95][emoji108][emoji106]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

4elovek

Камчатка: 2422 (+42). И +2 погибших.
Россия: 681251 (+6736).


Romesh

Цитата: Vatcek от 22:38, 04 июля, 2020
В РФ явно идет спад.
Скорее бы до Камчатки он дошел. Медиков жалко, вижу как работают практически без отдыха.
А мне не жалко... Я только что из больницы. Как лечат видел изнутри. Работают вахтовым методом как на конвейере - всем от поступления до выписки капельница антибиотиков два раза в день, 1 укол, набор таблеток и замер температуры строительным термометром. Я свою температуру контролировал своим термометром. Когда мой термометр показывает 37,5 градусов, строительный показывает 35,5 и медсестра эти сведения заносит в журнал. "Таблетки от температуры мы даем только при температуре более 38 градусов". Доктор получает за свою работу 420 000 рублей - раз в день делает обход и интересуется как настроение и как самочувствие. Попросил у доктора таблетки от кашля - обещал распорядиться. Таблетки дали один раз и забыли про меня... Врачи на любой вкус - меня от двухсторонней пневмонии отягощенной короновирусом лечил хирург. У кого-то был даже акушер... Врачи и прочий медперсонал прибыл к нам со всей страны: были из Улан-Уде, Владивостока, Хабаровска - это только те, которых я знаю.
После больницы нас загнали в резервацию на 30 км до получения двух отрицательных тестов на COVID19 (полторы недели продержали). Там у меня был доктор из какой-то азиатской республики - похож на узбека. Его имя никто из медперсонала выговорить не мог, поэтому называли просто доктор. Со мной в палате лежал Михаил. Он рассказывал, что в больнице про него забыли на две недели - вообще никак не лечили. Только после того, как в его палату поселили какого-то шишку из Министерства здравоохранения, вспомнили и про Михаила...
Так что, медиков мне не жалко! Они приехали на Камчатку за деньгами, причем достаточно большими...
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

4elovek

Цитата: Romesh от 16:24, 06 июля, 2020Я только что из больницы. Как лечат видел изнутри.
Рад, что у Вас всё закончилось более или менее благополучно!
Скажите пожалуйста, есть ли понимание где и как заразились?

Romesh

Цитата: 4elovek от 20:05, 06 июля, 2020
Рад, что у Вас всё закончилось более или менее благополучно!
Скажите пожалуйста, есть ли понимание где и как заразились?
Ориентировочно... Точного понимания нет, но мы с братом и его женой заболели одновременно после поездки на дачу: в воскресенье все нормально, а в понедельник поднялась температура. Брат с женой дома переболели - у них температура выше 37,5 не поднималась, а меня госпитализировали - температура 39 градусов в течении трех недель. Мне повезло меньше... По времени болели одинаково, но у меня добавились полторы недели в обсервации, а у них участковый врач лечение на дому провел.
Так что, кто кого заразил не ясно.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

4elovek

Цитата: Romesh от 20:30, 06 июля, 2020в воскресенье все нормально, а в понедельник поднялась температура
Вроде бы минимальный инкубационный период - 3 дня. Так что, может и не на даче...

4elovek

ЦитироватьНа Камчатке выздоровели ещё 52 пациента, ранее инфицированные коронавирусом

6 июля 2020

Сегодня, 6 июля, в Камчатском крае зарегистрированы 2 469 человек, инфицированных COVID-19. Об этом в ходе брифинга с журналистами сообщил врио заместителя председателя правительства Камчатского края Роман Василевский.

«Из всего количества заболевших — 1 056 человека выздоровели, в том числе за последние сутки — 52 пациента. Выявлены 47 новых лабораторно подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Темп прироста инфицированных за сутки составил + 1,9 %. На сегодняшний день в стационарах находятся 410 пациентов, из них COVID-19 подтверждён у 243 человек. 394 пациента с пневмонией, из них у 206 человек подтверждён коронавирус», — сказал Роман Василевский.
https://www.kamgov.ru/news/na-kamcatke-vyzdoroveli-ese-52-pacienta-ranee-inficirovannye-koronavirusom-31659
Про ещё одного погибшего забыли написать.

687862 (+6611)

Луноликая

Ромеш,  с выздоровлением! Диагноз у тебя был точно короновирус? Может, грипп просто? Или пневмония? Про узбеков врачей понятно. Какие были симптомы, как брали тесты, чем лечили? Сдаётся мне, по твоему описанию, что даже простую простуду лечат, как коронавирус. Тесты почему делали "после", а не "до"?


Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

#2491
Цитата: Луноликая от 21:54, 06 июля, 2020
Ромеш,  с выздоровлением! Диагноз у тебя был точно короновирус? Может, грипп просто? Или пневмония? Про узбеков врачей понятно. Какие были симптомы, как брали тесты, чем лечили? Сдаётся мне, по твоему описанию, что даже простую простуду лечат, как коронавирус. Тесты почему делали "после", а не "до"?


Sent from my SM-G965F using Tapatalk


Симптом был один: температура 29 градусов в течении полутора недель. На этом основании участковый врач выписал направление на госпитализацию. Так же участковый выписал направление на компьютерную томографию, но скорая меня повезла сразу в городскую больницу № 2, а там обошлись флюрографией. Первый тест брали при поступлении в больницу: выявлен вирус COVID19. Результаты теста поступили, практически, за два дня перед выпиской из больницы (через 10 дней после поступления в больницу). В выписке при переводе из больницы в обсервацию написано "двусторонняя пневмония, осложненная вирусом COVID19". На обсервацию и перевели для того, что бы подтвердить выздоровление от короновируса. Меня отправили на 30 км - бывший военный госпиталь. Условия содержания такие же, как и в больнице: полная изоляция, все врачи и медперсонал в скафандрах. Дальше туалета и столовой на этом же этаже ходить нельзя. В туалете же и душ. Горячая вода из титана (80 литров), поэтому при входе объявление, что бы в душе сильно долго не плескались - "Помните о других пациентах!". Из лекарств дают таблетки от кашля. В последнее время стали давать пробиотики для восстановления флоры кишечника после усиленной дозы антибиотиков. Кормили хорошо: из аэропорта возили порционные обеды в пластиковых контейнерах. В столовой стояли чайники и микроволновки для разогрева обеда. Мой сосед по палате был диабетиком и ему назначили 9 стол: чай и компот без сахара, суп и второе без соли... Короче, он намучился. Зато при выписке у него проверили кровь, так он сам удивился - как будто и не было никакого диабета. Я питался нормально: на завтрак кофе (три в одном) и молочная каша. Масло и сыр Хохланд. На обед какой-нибудь суп, мясной или рыбный салат (с красной соленой рыбой - по моему с неркой), на второе гречка или рожки с мясом, чай или сок с кексом. На ужин плов, рожки или гречка с мясом, чай и пирожок с мясом или лук с яйцами. Короче, не голодали. Правда, под конец перестали соль и перец в наборе ложить, но у меня запасы за неделю сохранились. Так что я от этого не страдал.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Romesh

Цитата: 4elovek от 21:11, 06 июля, 2020
Вроде бы минимальный инкубационный период - 3 дня. Так что, может и не на даче...
Почему же? Поехали на дачу мы в пятницу. Потом суббота, воскресенье. Первые признаки начались в понедельник, а реально температура поднялась во вторник. Так что три дня инкубационного периода, как минимум, соблюдены.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

4elovek

Цитата: Romesh от 08:01, 07 июля, 2020Поехали на дачу мы в пятницу.
Ааа...
По предыдущему сообщению было не понятно.

Луноликая

Цитата: Romesh от 02:28, 07 июля, 2020
Симптом был один: температура 29 градусов в течении полутора недель. На этом основании участковый врач выписал направление на госпитализацию. Так же участковый выписал направление на компьютерную томографию, но скорая меня повезла сразу в городскую больницу № 2, а там обошлись флюрографией. Первый тест брали при поступлении в больницу: выявлен вирус COVID19. Результаты теста поступили, практически, за два дня перед выпиской из больницы (через 10 дней после поступления в больницу). В выписке при переводе из больницы в обсервацию написано "двусторонняя пневмония, осложненная вирусом COVID19". На обсервацию и перевели для того, что бы подтвердить выздоровление от короновируса. Меня отправили на 30 км - бывший военный госпиталь. Условия содержания такие же, как и в больнице: полная изоляция, все врачи и медперсонал в скафандрах. Дальше туалета и столовой на этом же этаже ходить нельзя. В туалете же и душ. Горячая вода из титана (80 литров), поэтому при входе объявление, что бы в душе сильно долго не плескались - "Помните о других пациентах!". Из лекарств дают таблетки от кашля. В последнее время стали давать пробиотики для восстановления флоры кишечника после усиленной дозы антибиотиков. Кормили хорошо: из аэропорта возили порционные обеды в пластиковых контейнерах. В столовой стояли чайники и микроволновки для разогрева обеда. Мой сосед по палате был диабетиком и ему назначили 9 стол: чай и компот без сахара, суп и второе без соли... Короче, он намучился. Зато при выписке у него проверили кровь, так он сам удивился - как будто и не было никакого диабета. Я питался нормально: на завтрак кофе (три в одном) и молочная каша. Масло и сыр Хохланд. На обед какой-нибудь суп, мясной или рыбный салат (с красной соленой рыбой - по моему с неркой), на второе гречка или рожки с мясом, чай или сок с кексом. На ужин плов, рожки или гречка с мясом, чай и пирожок с мясом или лук с яйцами. Короче, не голодали. Правда, под конец перестали соль и перец в наборе ложить, но у меня запасы за неделю сохранились. Так что я от этого не страдал.
Ну, слава Богу, жив здоров. [emoji846]

И теперь мне абсолютно понятно, что статистику не подтусовывают. В диагнозе ВСЕМ пишут: короновирус, или заболевание такое то, такое то, осложненное короновирусом. Даже если это просто пневмония. Или просто диаррея (ведь это тоже один из симптомов).
Цирк да и только, что и следовало доказать. Только цирк не приезжал. Просто клоунам выдали пластиковые костюмы.[emoji23]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 11:56, 07 июля, 2020
Ну, слава Богу, жив здоров. [emoji846]

И теперь мне абсолютно понятно, что статистику не подтусовывают. В диагнозе ВСЕМ пишут: короновирус, или заболевание такое то, такое то, осложненное короновирусом. Даже если это просто пневмония. Или просто диаррея (ведь это тоже один из симптомов).
Цирк да и только, что и следовало доказать. Только цирк не приезжал. Просто клоунам выдали пластиковые костюмы.[emoji23]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk


Правильно мыслишь. Это то, что я пытался здесь донести про статистику месяц назад: Результаты тестов приходят, практически, после выписки человека из больницы. Поэтому, если даже вируса не было, в выписке пишут короновирус - лечение то от него проводили, и деньги необходимо списать. Кстати, деньги не малые выделяются на лечение каждого больного COVID19. В каком объеме они осваиваются, а в каком разворовываются - история умалчивает!... И в статистику идут данные из выписки (истории болезни), а не результаты тестов, которые мало кто видит... Кроме того, если у тебя вируса не было, ты вполне можешь подхватить его в больнице и тогда запись в выписке станет правдой: Врачи ходят в скафандрах, а больные вполне себе общаются без масок. Маски заставляют одевать в коридоре. Когда меня спросили почему я в туалет иду без маски, я ответил, что в коридоре я встретил одного человека в скафандре, а в палате лежат 10 человек без всякой защиты и все без масок. Так какой смысл одевать маску в коридоре? От меня отстали... Цирк еще тот!!!  :p
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Ромеш, спасибо за интересный репортаж и открытие глаз некоторым (надеюсь). Как хорошо, что мы с тобой не овцы [emoji6]

Мне другое интересно. КОМУ это надо, и на кого так усердно работает 4elovek?

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 16:45, 07 июля, 2020КОМУ это надо
Кому надо ЧТО? Что бы ответить на подобный вопрос, задай себе вопрос: Какая от этого может быть прибыль, и кому эти деньги достанутся в конце концов. То есть "Кому выгодно?". Тогда все встанет на свои места!  :uzon:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Тогда задаЮ вопрос: кому это надо?

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 18:42, 07 июля, 2020
Тогда задаЮ вопрос: кому это надо?

Sent from my SM-G965F using Tapatalk


Еще раз: ЧТО НАДО-ТО? Короновирус, пандемия, выделение денег на лечение или разработку вакцины? Или смерть пенсионеров? Лживая статистика или еще чего?
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика