коронавирус COVID-19

Автор Отшельник, 18:48, 01 марта, 2020

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мудрый Бо

Цитата: 4elovek от 23:14, 30 мая, 2020Я попугай что ли?
Ответа нет
Цитата: 4elovek от 23:14, 30 мая, 2020Вы меня с президентом перепутали
Ответа нет
Цитата: 4elovek от 23:14, 30 мая, 2020Я ни о ком не заботился и никого не презирал. Просто сказал, что вакцину ждать долго.
Ответа нет.
Орда, родная, злобная, твоя

Vatcek

Цитата: k_rina от 22:32, 30 мая, 2020Семашко Н.А.... государственный деятель, врач, один из организаторов системы здравоохранения в СССР

В ученных кругах есть мнение что именно его наследие дает нам смертность  3 человека на  100 000.
Против 30-80 человек в "развитой" Европе: Бельгия, Нидерланды,  Испания, Италия, Лондония, Швеция, Ирландия, Щвейцария.

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Андруха

Цитата: Vatcek от 21:42, 30 мая, 2020А не "адекватные"  просто болеют им.
Им, как и другими вирусными инфекциями, болеют все. Последствия этой болезни зависит от иммунитета.

Цитата: 4elovek от 21:58, 30 мая, 2020Ну так цифры приведи. Сколько от гриппа и ОРВИ попадают на ИВЛ?
Хорошо, перефразирую: не только от инфекций попадают под этот аппарат. И да, после него мало кто может остаться в живых.

Цитата: 4elovek от 21:58, 30 мая, 2020Где я хихикал? И с чего ты взял, что сейчас я стал относиться серьёзно?
Раньше ты даже возмущался 146%. А сейчас доверяешь тому, что даже проверить не в состоянии. Даже не знаешь (создается такое впечатление)  как считаются умершие от сезонного гриппа и от текущего вируса.

Цитата: 4elovek от 21:58, 30 мая, 2020просто антипрививочники зациклены на боязни вакцинации.
Имею дурацкую привычку читать состав некоторых вещей, которые  пытаются внедрить в мой организм с благими намерениями.
И если там находятся тяжелые металлы типа ртути, то это однозначно не может быть чем-то полезным.
Если ты думаешь по-другому - не вопрос, я тебя не отговариваю.
Но это не есть "зацикливание на боязни", это есть понимание реальности.

Цитата: k_rina от 22:32, 30 мая, 2020А я на днях краем уха слышала, что порядки , по которым в России работают , еще Семашко  придумал.
Что-то нужно сделать с этой частью твоего тела, ибо оно тебя серьезно подвело  :yes
Система Семашко сейчас существует в Великобритании и в ненавистной тебе Белоруссии.
У нас её благополучно похерили. Остались лишь фрагменты.

Цитата: k_rina от 22:32, 30 мая, 2020В Подмосковье от коронавируса умер 33-летний заведующий отделением для больных с COVID-19
Не поверишь, но летчики разбиваются на самолетах, водители гибнут в автоавариях, строители на стройках... это о чем говорит?
Вот еще одну тайну тебе раскрою: от болезни под названием "жизнь" умирают 100% заразившихся!!!

Людей откровенно приучают к послушанию, командам, страхам, запретам, штрафам, а некоторые  эти действия оправдывают и призывают признать их "благом".  :bams:
В принципе, это ваш выбор и вы имеете на него право. Не плачьте потом.

https://trieracentr.ru Триера Центр


Андруха

Вот немного от адекватных врачей и понимание того, что им приходится говорить.
ЦитироватьРаскрыта вероятность наступления самых тяжелых последствий коронавируса
У половины выписанных из больниц самых тяжелых пациентов с коронавирусом изменения в легких проходят через три недели. Вероятность наступления тяжелых последствий заражения раскрыл главный пульмонолог Минздрава России Сергей Авдеев, передает «Интерфакс».
«Через три недели у 53 процентов выписанных из больниц вообще нет никаких изменений, остаточных явлений в легких. А в больницы попадают самые тяжелые. Получается, даже у половины из них нет самых тяжелых последствий», — сказал Авдеев.
Он добавил, что считает неполезным ношение масок и перчаток на улицах. В то же время Авдеев отметил, что такие ограничительные меры вводятся с целью свести к минимуму распространение коронавируса.
«Где-то перегибают палку, мне тоже это не нравится, что на улице заставляют носить маски и перчатки, но это не наши выдумки, не наши национальные особенности, в любом европейском городе сейчас ходят в масках и перчатках», — сказал он и добавил, что средства защиты имеют смысл только при близком контакте, «если вы будете обниматься, целоваться».
https://news.mail.ru/society/41992776/?frommail=1
Саня!! Вот не собираюсь я ни в автобусе, ни в магазине ни с кем целоваться и обниматься!! Понимаешь?
Тогда зачем?
Чтобы угодить текущему тренду и, как этот врач, обязательно упомянуть, что "вон там так делают". Так?
https://trieracentr.ru Триера Центр

Луноликая



Цитата: Андруха от 00:31, 31 мая, 2020


Людей откровенно приучают к послушанию, командам, страхам, запретам, штрафам, а некоторые  эти действия оправдывают и призывают признать их "благом".  :bams:
В принципе, это ваш выбор и вы имеете на него право. Не плачьте потом.

Abso fucking lutely. [emoji122][emoji122][emoji122]

Подумываю создать тему "Прививочники и Антипрививочники". И еще голосование туда прикреплю. Там можно будет померяться..чем нибудь..



Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Vatcek

Цитата: Андруха от 00:44, 31 мая, 2020Вот немного от адекватных врачей

Этот пульмонолог. Был педиатр.
А  эпидемиологи? Что они говорят?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Андруха от 00:44, 31 мая, 2020
Вот немного от адекватных врачей и понимание того, что им приходится говорить.Саня!! Вот не собираюсь я ни в автобусе, ни в магазине ни с кем целоваться и обниматься!! Понимаешь?
Тогда зачем?
Чтобы угодить текущему тренду и, как этот врач, обязательно упомянуть, что "вон там так делают". Так?
Ты не понимаешь. Это как в армии: шконку заправить надо именно так, Воротничок- именно так,  Одеться утром за 45(?) секунд. Портянки нужно обматывать именно так. Но в армии учили примерам, которые потом в жизни пригодились большинству.
Ковид19 шлифовка выглядит, как стадо овец/баранов.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

4elovek

Цитата: Мудрый Бо от 23:21, 30 мая, 2020Ответа нет
Очень коротко.
От гриппа есть вакцины и есть тот самый коллективный иммунитет. От ковида - нет.
Больной ковидом заражает больше людей, чем больной гриппом.
Больной ковидом может не иметь симптомов и всё равно заражать окружающих.
Вирусная пневмония опаснее бактериальной.
И т.д. и т.п.

Остальные вопросы не по адресу. Я не принимаю решения о распределении бюджета страны.
Про презрение к кому-то там я вообще не понял.

Цитата: Андруха от 00:31, 31 мая, 2020Хорошо, перефразирую: не только от инфекций попадают под этот аппарат.
И что?
Спор не о том.
Твой педиатр говорит: "ковид=ОРВИ".
Я тебе говорю: "от ОРВИ 5% попадают под ИВЛ?"
А ты мне: "не только от инфекций попадают под этот аппарат".

Цифры давай! Сколько от гриппа и ОРВИ попадают под ИВЛ?

Цитата: Андруха от 00:31, 31 мая, 2020Раньше ты даже возмущался 146%.
Серьёзно? Пруф дай.
Это же телевизионный ляп просто.

Цитата: Андруха от 00:31, 31 мая, 2020А сейчас доверяешь тому, что даже проверить не в состоянии.
Ты мысли читаешь уже?
Я просто копирую цифры на форум.

Цитата: Андруха от 00:31, 31 мая, 2020Даже не знаешь (создается такое впечатление)  как считаются умершие от сезонного гриппа и от текущего вируса.
Ты знаешь? Расскажи.

Цитата: Андруха от 00:31, 31 мая, 2020И если там находятся тяжелые металлы типа ртути, то это однозначно не может быть чем-то полезным.
В вакцине от ковида они есть?
Хотя подожди, вакцины же ещё нет.
Ты о чём вообще?

Цитата: Андруха от 00:31, 31 мая, 2020Если ты думаешь по-другому - не вопрос, я тебя не отговариваю.
Я ни разу не делал прививку от гриппа.
Возьмёшь меня в Вашу секту?

Цитата: Андруха от 00:44, 31 мая, 2020Саня!! Вот не собираюсь я ни в автобусе, ни в магазине ни с кем целоваться и обниматься!! Понимаешь?
Тогда зачем?
Да мне "накласть с прибором", Андрей))
Я смотрю на это с другой стороны. Если я иду куда-то, где придётся подходить к людям на расстояние меньше 2 метров - я надену маску. Это современный этикет, если хочешь. Это значит, что я уважаю окружающих.

А для таких упёртых, как ты, придуманы штрафы и отказы в обслуживании.

P.S. На улице маску носить не требуют (на Камчатке).


4elovek

ЦитироватьЗа сутки на Камчатке зафиксированы две смерти от коронавирусной инфекции

31 мая 2020

Всего на 31 мая на полуострове подтверждено 11 летальных исходов.

Скончавшиеся - мужчины, возраст 72 и 73 года, течение болезни осложнялось хроническими заболеваниями. 

На сегодняшний день в Камчатском крае 849 лабораторно подтверждённых случаев заражения COVID-19, из них – 48 детей в возрасте от 0 до 17 лет.

За сутки новых случаев (+) 44, прирост составил 5,5%

В стационарах находится 380 человек, за сутки выздоровело 3, всего выздоровевших 356.

10 пациентов находятся в палатах интенсивной терапии, 5 на ИВЛ, 1 – на НИВЛ.

Бессимптомное течение заболевания наблюдается у 36,7% заболевших.
https://www.kamgov.ru/news/za-sutki-na-kamcatke-zafiksirovany-dve-smerti-ot-koronavirusnoj-infekcii-30638

Vatcek

Цитата: 4elovek от 15:20, 31 мая, 2020Бессимптомное течение заболевания наблюдается у 36,7% заболевших.

А данные по бессимптомникам  на всей территории РФ нигде не видели?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


4elovek

Цитата: Vatcek от 18:08, 31 мая, 2020А данные по бессимптомникам  на всей территории РФ нигде не видели?
Неа.

k_rina

Цитата: Андруха от 00:31, 31 мая, 2020
Система Семашко сейчас существует в Великобритании и в ненавистной тебе Белоруссии.
У нас её благополучно похерили. Остались лишь фрагменты.

1.Повторю свое сообщение:

"ТАСС, 28 мая. Великобритания сильнее других стран страдает от пандемии коронавируса - в стране наблюдается самый высокий уровень смертности среди 19 государств, которые обнародуют схожую статистику. Об этом сообщает в четверг газета Financial Times на основе изучения подобных данных.
Согласно информации издания, после 20 марта этого года в Соединенном Королевстве отмечено на 59 537 смертей больше, чем в среднем представлено в ежегодной статистике

https://tass.ru/obschestvo/8585367"

Т.е., если верить этому вражьему голосу, их сохраненная система в нынешней ситуации проявляет себя куда хуже, чем наши фрагменты.

2. Я где-то говорила, что ненавижу Белоруссию?  Тебе не кажется неприличным приписывать оппоненту собственные измышлизмы?  Изволь быть аккуратнее в своих словах!  :devil

Цитата: Андруха от 00:31, 31 мая, 2020
Не поверишь, но летчики разбиваются на самолетах, водители гибнут в автоавариях, строители на стройках... это о чем говорит?

Зашибись философия. Пока не коснулась персонально философствующего.

И чтобы два раза не вставать. То, что выяснилось, что легкие приходят в норму через некоторое время - это хорошая новость, по-краней мере, инвалидностей будет меньше. Но это не является доказательством того, что надо было все пустить на самотек. Тем более, что это  - постзнание. Полученное экспериментальным путем через полгода.

4elovek


Андруха

Цитата: 4elovek от 01:08, 31 мая, 2020От гриппа есть вакцины и есть тот самый коллективный иммунитет. От ковида - нет.
Тогда можешь объяснить информацию, что у некоторых случайно оттестированных обнаружены антитела к ковиду в застарелой форме?
Не наводит на размышления?

Цитата: 4elovek от 01:08, 31 мая, 2020Твой педиатр говорит: "ковид=ОРВИ".
Я тебе говорю: "от ОРВИ 5% попадают под ИВЛ?"
Она, этот педиатр, про аппараты ИВЛ сказала именно в контексте того, что из-под аппарата вообще мало кто выходит живым. Без привязки к ковиду. Понимаешь? Это была констатация факта.
Ты же начал требовать статистику по гриппозным, попавшим под ИВЛ. Уже не знаю как еще этот момент объяснить.

Цитата: 4elovek от 01:08, 31 мая, 2020Серьёзно? Пруф дай.
Это же телевизионный ляп просто.
А статистику по доверию к президенту, по средним зарплатам, по голосованию на выборах никогда под сомнение не ставил? Верил вот прям на слово ?

Цитата: 4elovek от 01:08, 31 мая, 2020Ты знаешь? Расскажи.
ВОЗ дает число смертей от гриппа около 650 тысяч ежегодно.
Но эту цифру многие практикующие врачи ставят под сомнение. Потому что грипп вызывает множество осложнений и при вскрытии человека, например, умершего от сердечной недостаточности, в причинах смерти пишут эту самую недостаточность. А тест на наличие вируса ОРВИ не проводят. Т.е. грипп, якобы, и не при чем.
С САРС ков2 другая ситуация: у людей, умерших от любой болезни, при наличие этого САРСа, виновником назначают его, а не основное заболевание.
Поэтому и смертность как бы выше.

Цитата: 4elovek от 01:08, 31 мая, 2020Хотя подожди, вакцины же ещё нет.
Ты о чём вообще?
О прививках.
Ты назвал меня антипрививочником. Еще и сектантом на этой почве  :bams:
Я тебе объясняю причину своего недоверия к прививкам.
ПРИВИВКАМ Я НЕ ДОВЕРЯЮ ИМЕННО ПО ПРИЧИНЕ ИХ СОСТАВА, который сам может является причиной тяжелого заболевания.
И в последние годы существует тренд, выраженный в выпуске очень опасных по своему составу вакцин. Бизнес.
И если сейчас еще можно отказаться от прививок, то постепенно такую возможность отменят.
И подобные короновирусы очень этому в помощь.
Улавливаешь направление?

Цитата: 4elovek от 01:08, 31 мая, 2020Возьмёшь меня в Вашу секту?
Похоже ты и самые яростные критики теории заговора, являются самыми лютыми ее поклонниками  :lol:
Вам везде видятся секты и заговоры  :bams:
Так недолго и психическое здоровье растерять  :yes

Цитата: 4elovek от 01:08, 31 мая, 2020Это современный этикет, если хочешь. Это значит, что я уважаю окружающих.
Ну это вообще песня  :cooler
Когда-то, в знак уважения делали поклон. В знак особого уважения - глубокий реверанс.
Кто-то в знак уважения приподымал цилиндр, а в знак глубокого даже его снимал.
Где-то в знак уважения целуют или пожимают руку, а в случае особого уважения пожимают двумя руками.
С самого начала 21 века в знак уважения из уха вытаскивают наушник. В знак невероятного уважения - оба.
2020 год - в знак уважения надевают защитную маску, а в знак особого уважения - еще и защитные перчатки.
П****ц эволюция этикета  :bams: Мне болше не приходит в голову никаких порядочных слов.

Цитата: k_rina от 20:48, 31 мая, 20201.Повторю свое сообщение:
Я очень надеялся, что проверишь. Опять рушатся надежды...
Не только Великобритания приняла систему Семашко, но еще и куча европейских стран, которые боялись социальных взрывов в своих государствах.
Но со времен "рейганомики и тетчеризма" эти системы начали ломать, как и у нас в 90-е.
Только Белоруссия выстояла на данный момент.

Цитата: k_rina от 20:48, 31 мая, 2020Я где-то говорила, что ненавижу Белоруссию? 
Почитай профильную тему. Из твоих сообщений там так и веет: нахлебники, бездельники, захребетники.
Или это сейчас так любовь называется?  :shoking

Цитата: k_rina от 20:48, 31 мая, 2020Зашибись философия. Пока не коснулась персонально философствующего.
Это не философия, это правда жизни.
Каждый выбирая свой путь должен быть готов к рискам, исходящим от профессии.
И поверь мне, врачи прекрасно осознают эти риски. Как и многие военные.

https://trieracentr.ru Триера Центр

k_rina


Цитата: Андруха от 00:31, 31 мая, 2020
Система Семашко сейчас существует в Великобритании  и в ненавистной тебе Белоруссии.
У нас её благополучно похерили. Остались лишь фрагменты.

Цитата: Андруха от 23:16, 31 мая, 2020
Не только Великобритания приняла систему Семашко.....
Но со времен "рейганомики и тетчеризма" эти системы начали ломать, как и у нас в 90-е.

Так что там в Великобритании? "Оно" есть? Или уже нет? Что-то я запуталась.


Цитата: Андруха от 23:16, 31 мая, 2020
Почитай профильную тему. Из твоих сообщений там так и веет: нахлебники, бездельники, захребетники.

Я не знаю чего там тебе веет, мерещется, кажется. Но УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ в отношении меня исключить ЛЮБУЮ эмоциональную трактовку моих сообщений.


Цитата: Андруха от 23:16, 31 мая, 2020
Тогда можешь объяснить информацию.....

Попова вчера:
«Совсем недавно стало понятно, что это иной патогенез, <...> связанный с нарушением свертываемости крови, с особенностью сосудов и так далее», — сказала Попова в эфире телеканала «Россия 24».
Глава Роспотребнадзора также уточнила, что еще месяц назад врачи не имели сведений о том, какое влияние коронавирус оказывает на организм человека в период клинических проявлений.
По ее словам, и в настоящее время об инфекции известно далеко не всё.

А вот доморощенным специалистам уже все понятно.  Выводы сделаны, флаг борьбы поднят.

А касаемо прививок, картина выглядит так.
Как уже обсуждалось, для нераспространения заболевания необходимо наличие сформированного иммунитета у 60-70% населения. Иммунитет приобретается: а) в результате перенесенного заболевания ; б) путем вакцинации.  В прошлом году  в России вакцинировано  от гриппа почти 50%.

Т.е. те, кто был вакцинирован ,существенно снизил вероятность заразиться тому, кто прививкой пренебрег. Т.е. любой "антипрививочник" получил выгоду за счет ресурсов "прививочника". Т.е. по факту спаразитировал на "прививочнике".

Плюс бонусом поднял себе самооценку , считая себя обладателем суперового иммунитета, прокачанного  лимоном, имбирем, водкой с перцем, прогулками на свежем воздухе и .... чем там еще?....



Луноликая

Считаю, что вакцинация должна быть делом добровольным. И да, вакцинарикам придётся подождать- полигон для испытаний еще не готов.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

4elovek

Цитата: Андруха от 23:16, 31 мая, 2020Она, этот педиатр, про аппараты ИВЛ сказала именно в контексте того, что из-под аппарата вообще мало кто выходит живым. Без привязки к ковиду. Понимаешь? Это была констатация факта.
Ты же начал требовать статистику по гриппозным, попавшим под ИВЛ. Уже не знаю как еще этот момент объяснить.
Андрей, ты читал цитату, на которую отвечал?

В заголовке было: "ковид=ОРВИ".
В тексте: "от ковида 5% попадают под ИВЛ".

Я тебя последний раз спрашиваю.
От ОРВИ тоже 5% попадают под ИВЛ?

MVG

Цитата: Луноликая от 12:24, 01 июня, 2020Считаю, что вакцинация должна быть делом добровольным
Ну, это как сказать.. Вообще-то нужно формировать групповой (стадный) иммунитет, а без обязательных прививок такой иммунитет может быть достигнут только через заражение и болезнь тех, кто не привился, особенно при массовых отказах от прививки.

Действовать нужно как с оспой в своё время - прививать всех поголовно.


4elovek

ЦитироватьНа Камчатке скончался ещё один человек, инфицированный новой коронавирусной инфекцией

1 июня 2020

На 1 июня в Камчатском крае зарегистрирован 881 человек, инфицированный COVID-19, в том числе 49 детей в возрасте до 17 лет. 365 человек выздоровели, 12 погибли.

За сутки выявлены ещё 32 лабораторно подтверждённых случая заражения новой коронавирусной инфекцией. Темп прироста заболевших за сутки составил +3,8 %. На сегодняшний день в стационарах находятся 390 пациентов.

Из всего количества инфицированных COVID-19 у 37,7 % отмечается бессимптомное течение заболевания.

В палате интенсивной терапии находятся 12 пациентов, из них  на инвазивном аппарате ИВЛ – 5 человек, на НИВЛ – 1, на кислородной поддержке – 6 пациентов.
https://www.kamgov.ru/news/na-kamcatke-skoncalsa-ese-odin-celovek-inficirovannyj-novoj-koronavirusnoj-infekciej-30654

k_rina

В краевом Минздраве заявили, что на весь Петропавловск-Камчатский сегодня работает шесть бригад скорой помощи. Количество заболевших среди медиков продолжает расти.

«За прошедшие сутки на станции было принято 90 вызовов. Сегодня со станции и подстанции скорой помощи на линию вышли 6 бригад (в нормальных условиях в городе должны работать 18 бригад - ред.). ​
- Все подробности: https://www.kam24.ru/news/main/20200601/74740.html#sthash.A2frg90m.dpuf

Ковиддиссидентам:

Теперь можете  скрещивать пальцы и надеяться, что у ваших близких не случится банальный аппендицит, инсульт, инфаркт  и т.д., которые потребуют вызова скорой. И не встанет вопрос, успеет она доехать или нет.

А так да, ковид - фигня для лохов.


А здесь https://www.youtube.com/watch?v=2opZ3o6BrE8 про вакцины, мерсы, сарсы, прогнозы  и прочее.

Луноликая

#2120
Цитата: MVG от 14:55, 01 июня, 2020
Ну, это как сказать.. Вообще-то нужно формировать групповой (стадный) иммунитет, а без обязательных прививок такой иммунитет может быть достигнут только через заражение и болезнь тех, кто не привился, особенно при массовых отказах от прививки.

Действовать нужно как с оспой в своё время - прививать всех поголовно.
Ковид19 это не оспа.
Я не видела трупы умерших от Ковид19, лежащие на улицах какой-либо страны. Все трупы "находили" либо в квартирах, либо в реанимациях. Статистике я НЕ ВЕРЮ. Никого не знаю из заразившихся/переболевших/умерших от Ковид19.
Что публикует тут/и не тут  запуганный народ- меня не касается.
Что делать со своим телом я сама решу. Раздать ли его на органы, сжечь, заколоть героином, стать фитнес гуру, обколоть вакциной каждый мускул- ЭТО РЕШАТЬ МНЕ. И НИКОМУ БОЛЬШЕ. В группе риска я не состою.
Мое правительство, почему то, не решило выплатить за меня все мои банковские ипотеки, заёмы,  они, также, не дарят мне квартиры и дачи. Почему моё правительство  решило сделать мне вакцину против моей воли?
Надеюсь, это понятно. [emoji4]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Отшельник

Цитата: Луноликая от 12:24, 01 июня, 2020
Считаю, что вакцинация должна быть делом добровольным. И да, вакцинарикам придётся подождать- полигон для испытаний еще не готов.

Я тоже согласен с тем, что вакцинация должна быть добровольной.
В этом случае всю ответственность за последствия берет на себя сам человек, а не государство.

Немного об истории вопроса.
Когда проходил международный трибунал над фашистскими врачами, проводившими эксперименты над людьми, те оправдывались, что результаты их экспериментов послужили пользу науке и обществу и никаких действующих законов они не нарушали. Трибунал осудил этих врачей и сформулировал  Нюрнбергский кодекс.
В частности там говорится:
"Добровольное согласие пациентов на участие в эксперименте является категорически необходимым."

Продолжая и развивая основные идеи Нюрнбергского кодекса, Хельсинкская декларация сформулировала главный этический принцип медицинских исследований на людях, из которого следуют все остальные.
"Права, безопасность и благополучие участников эксперимента стоят превыше всего. Они должны перевешивать интересы науки и общества." [1].

Вакцинация - это тоже своего рода эксперимент. Человек должен иметь право от него отказаться.
Но я также поддерживаю пропаганду вакцинации, рекламу ее несомненной пользы для общества в целом.

1. Петр Талантов "0,05. Доказательная медицина от магии до поисков бессмертия" М.:АСТ, 2019.
Петр Талантов – врач и маркетолог, член Общества специалистов доказательной медицины и Комиссии Российской академии наук по противодействию фальсификации научных исследований.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Луноликая

Цитата: k_rina от 17:26, 01 июня, 2020
В краевом Минздраве заявили, что на весь Петропавловск-Камчатский сегодня работает шесть бригад скорой помощи. Количество заболевших среди медиков продолжает расти.

«За прошедшие сутки на станции было принято 90 вызовов. Сегодня со станции и подстанции скорой помощи на линию вышли 6 бригад (в нормальных условиях в городе должны работать 18 бригад - ред.). ​
- Все подробности: https://www.kam24.ru/news/main/20200601/74740.html#sthash.A2frg90m.dpuf

Ковиддиссидентам:

Теперь можете  скрещивать пальцы и надеяться, что у ваших близких не случится банальный аппендицит, инсульт, инфаркт  и т.д., которые потребуют вызова скорой. И не встанет вопрос, успеет она доехать или нет.

А так да, ковид - фигня для лохов.


А здесь https://www.youtube.com/watch?v=2opZ3o6BrE8 про вакцины, мерсы, сарсы и прочее.
Совершенно не новость. Мы тоже через это прошли. Вы мне лучше скажите- трупы на улицах лежат? Нет? Значит, не так страшен черт, как его малюют.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая



Цитата: Отшельник от 17:33, 01 июня, 2020
Я тоже согласен с тем, что вакцинация должна быть добровольной.
В этом случае всю ответственность за последствия берет на себя сам человек, а не государство.

Спасибо!
На простом примере, ты и я. Хоть ты и говорил мне об осторожности, когда я вела машину, а ты сидел рядом. Но ты же не мог ничего изменить и просто доверился незнакомому человеку с пкфорум. НО Я ВЗЯЛА НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за твою сохранность.



Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Андруха

Цитата: 4elovek от 14:46, 01 июня, 2020Я тебя последний раз спрашиваю.
От ОРВИ тоже 5% попадают под ИВЛ?
Коль уж тебе совсем лень самому, то вот, читай:
ЦитироватьПредставлены рекомендации по респираторной поддержке при тяжелой дыхательной недостаточности, обусловленной вирусным поражением легких (ОРДС), при тяжелом течении гриппа А (H1N1). В их основу положен анализ литературных данных, а также собственный опыт лечения почти 600 таких больных, из которых 67 поступили в отделения реанимации и интенсивной терапии различных стационаров Санкт-Петербурга. Акцентировано внимание на критериях перевода заболевших гриппом А (Н1N1) в отделение реанимации и интенсивной терапии и инициации у них искусственной вентиляции легких, а также особенностях респираторной поддержки.
https://cyberleninka.ru/article/n/osobennosti-respiratornoy-terapii-pri-tyazheloy-virusnoy-pnevmonii-oslozhnyayuschey-techenie-grippa-a-h1n1

Цитата: k_rina от 11:26, 01 июня, 2020Так что там в Великобритании? "Оно" есть? Или уже нет? Что-то я запуталась.
Оно там было, как и у нас.
Но вот перестало быть. Ты запуталась или хамишь?  :brovki:

Цитата: k_rina от 11:26, 01 июня, 2020Но УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ в отношении меня исключить ЛЮБУЮ эмоциональную трактовку моих сообщений.
Прошу прощения  :yes
Теперь я буду знать, что когда ты используешь выражения типа "безнаказанно прятаться за спиной у России" или что-то про экономику, существующую исключительно за счет РФ, то это означает уважительное отношение с твой стороны  :yes

Цитата: k_rina от 11:26, 01 июня, 2020Т.е. те, кто был вакцинирован ,существенно снизил вероятность заразиться тому, кто прививкой пренебрег. Т.е. любой "антипрививочник" получил выгоду за счет ресурсов "прививочника". Т.е. по факту спаразитировал на "прививочнике".
Очень спорное утверждение, требующее обширного объяснения. Постараюсь кратко.
Цитата: k_rina от 11:26, 01 июня, 2020Иммунитет приобретается: а) в результате перенесенного заболевания ; б) путем вакцинации.
Вариант А предусмотрен природой, которая создала сложную защитную систему организма. Эта система функционирует при определенных условиях. А именно при достаточных количествах веществ, поддерживающих эту систему в рабочем состоянии. Т.е. организм должен постоянно пополняться микроэлементами, ферментами, витаминами и прочими веществами.
Все эти вещества мы получаем из вне при поглощении пищи, воды и окружающей среды. Качество нашего иммунитета полностью зависит от качества этих веществ.
Качество этих веществ зависит от того, как эти вещества были произведены.
И вот здесь начинается самое интересное.
Продукты, произведенные в неспешном порядке, в естественной среде имеют на порядки выше качество веществ. При этом качестве наш иммунитет приобретает аналогичное качество, что тут же отражается на иммунном ответе при ОРВИ и не только.
Продукты, выращенные для коммерческого распространения с целью получения прибыли, не имеют возможности получить всю ферментацию. Более того, для уменьшения издержек эти продукты "удобряются" различными пестицидами, гербицидами и еще черт знает чем. И это черт знает что, несет для нашего иммунитета крайне высокие риски, приводя к деградации не только наших организмов, но и организмов наших детей, которые рождаются уже с серьезными иммунными нарушениями.
Для наглядности: при вступлении в Евросоюз новоиспеченный член обязан привести свою экономику в соответствие с его законами. Например Болгария при вступлении в ЕС обязана была уничтожить свою с\х отрасль. Помидоры для своих знаменитых консервов они начали закупать в Испании. Испании, в свою очередь, пришлось увеличивать объем сельхозпродуктов, а земель там больше при этом не появилось. Значит повышать урожайность пришлось химическими методами, т.е. в ущерб качеству этих продуктов. И так во всем.
В результате, у большинства населения ЕС со временем качество иммунитета сравнялось с качеством этих продуктов, что, возможно, и вызвало столь высокую смертность во время текущей эпидемии.
Иными словами, в погоне за прибылью существующая экономическая система произвела деэволюционный скачок в здоровье населения.
Это обусловило то, что бороться с болезнями мы можем только с помощью варианта В, т.е. создания искусственного иммунитета.
Сюда добавим упомянутые мною вещества, входящие в состав вакцин, которые так же не приносят организмам пользы, а лишь подталкивают к дальнейшей деградации иммунной системы, уже в следующих поколениях.
Итого, в результате пиара вакцин, большее количество людей начало прививаться, что вызвало общее падение иммунитета.
Да, это одна из теорий, но она так же имеет право на жизнь, как и утверждение:
Цитата: k_rina от 11:26, 01 июня, 2020Т.е. любой "антипрививочник" получил выгоду за счет ресурсов "прививочника". Т.е. по факту спаразитировал на "прививочнике".
Поэтому когда я читаю от кого-то, что без прививки от гриппа человек не способен сам справиться с этой болячкой, мне очень хочется кричать: товарищ, срочно к иммунологу для выявления ПРИЧИН отказа твоего защитного механизма. Сюда же хочется добавить: более 70% иммунитета находится в кишечнике. А значит пересмотри свое отношение к тому, что заталкиваешь в себя!!

Ну и в заключении.
Мое объяснение вернулось к тому, с чего я встрял в эту тему: ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ!!
Кому-то очень интересно сначала выращивать в больших количествах отраву вместо продуктов.
Затем оказывать медицинскую помощь, отравившимся этими продуктами.
Отравившимися не в смысле кишечное отравление (хотя тоже имеет место быть), а в смысле отсутствия иммунитета от любых болезней.
А это уже золотая жила!! Больное населения всегда будет приносить прибыль. И фармацевтической промышленности и медицинским учреждениям, которые перестали быть, согласно концепции Семашко, общедоступными.

Цитата: k_rina от 17:26, 01 июня, 2020А так да, ковид - фигня для лохов.
Используя твой подход: не прекратишь ли ты приписывать моим словам непонятные смыслы?
Мне процитировать СВОИ слова, где я написал, что существующий вирус не менее опасен, чем все остальные? Опять хамить изволишь?  :nunu:

https://trieracentr.ru Триера Центр




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика