коронавирус COVID-19

Автор Отшельник, 18:48, 01 марта, 2020

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

4elovek

Председателя Правительства Камчатского края Владимир Пригорнев говорит:
ЦитироватьКраевой минздрав и региональное управление Роспотребнадзора регулярно информируют население о текущей ситуации на своих сайтах и в СМИ. Тем не менее, на Камчатке, как и по всей стране в целом, распространяется различная информация, которая не всегда является достоверной. Люди обеспокоены.
https://www.kamgov.ru/news/na-kamcatke-nacala-svou-rabotu-goracaa-linia-po-voprosam-rasprostranenia-koronavirusnoj-infekcii-28935

Смотрим сайт правительства по тэгу  #коронавирус - https://www.kamgov.ru/news?keywords=691
6 сообщений, Карл! За почти два месяца.
Никакой статистики.
Сколько людей приехали из Китая, Италии, Кореи, Тайланда и т.д?
Скольких проверили на коронавирус?
Скольких положили в больницы?
Скольких посадили под самоизоляцию?

Конечно будет недостоверная информация возникать, если не публиковать достоверную.

И что же они придумали? Опубликовать статистику? Нет - организовать "горячую линию". :bams:

Луноликая

Цитата: Отшельник от 18:57, 13 марта, 2020
Художники иногда опережают свое время.

«Влюблённые»
1928 г.
Холст, масло. 54×73,4 см.
Художник: Рене Магритт

«Влюблённые» Вторая версия картины.
Это, скорее, не в коронавирус. Это в "Брак, семья".
Обе картины называются "Любовник и любовница".

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Андруха

Я не понял, здесь паника или как?  :repa:  :lol:
Зашел тут просто почитать и возмутился... Кевин, всегда считал тебя очень рациональным и логично мыслящим человеком, а тут вдруг бац  :bams:
Об чем речь:
Цитата: Луноликая от 10:08, 03 марта, 2020Обращайтесь к специалистам натуропатам за помощью.
Цитата: Kevin от 12:12, 03 марта, 2020Луноликая, я и сказал, что здоровый образ жизни, в который и включается правильное, здоровое и разнообразное питание, это почти единственный способ поднять естественный иммунитет. Есть ещё приобретённый иммунитет, а это уже вакцинация, либо просто перенесенное заболевание.
А настоечка, травки и прочее — это уже шаманство и мракобесие альтернативной медицины.
Цитата: Kevin от 20:02, 03 марта, 2020Здоровый образ жизни — это не быть алкоголиком и наркоманом, не курить, не работать там, где нужна изнуряющая тяжелая физическая нагрузка, и напротив, добавлять физическую нагрузку, если работа исключительно офисно-сидячая. Для ЗОЖ нужно разнообразно питаться, т.е. не есть одни макарошки с сосисками, но и употреблять натуральное мясо, овощи и фрукты; не увлекаться слишком жирной пищей, слишком сладкой и слишком пряной. ЗОЖ — это достаточное количество отдыха и сна, а так же отсутствие переработок и ненужных стрессов на работе. ЗОЖ — это не затягивать с походом к врачу, если появились какие-то непонятные новые симптомы.
В общем, ЗОЖ — это просто разумный образ жизни, а не выращивание пуза при просмотре сериалов под пивко.
Давайте будем разбираться...
К альтернативной медицине относят натуропатию, гомеопатию, лечение ядами и т.д.
По каким же принципам всё это работает.
Гомеопатию можно смело по своим принципам поставить в один ряд с лечением ядами. Т.е. в организм вводят малое количество яда (обязательно природного происхождения, будь то яд кобры или скорпиона, растительные яды амелы, аконита, болиголова, чистотела и пр.), которое не способно привести к летальному исходу, но обязательно вызовет ответную реакцию организма, который начнет выработку компонентов, способных нейтрализовать непрошенного гостя. Вырабатывая эти компоненты\ферменты, под их удар попадают и другие вирусы\бактерии\патологии, которые попали в организм. Иными словами, лечение какого-то заболевания является побочным эффектом в этом случае. И здесь очень важен опыт и знания гомеопата, который правильно подберет яд, для выработки именно тех средств, которые поборят и случившуюся болезнь.

А что такое вакцинация?
Это внедрение в организм ослабленной бактерии\вируса в организм человека, который не способен вызвать активную фазу болезни, но при этом своим присутствием способен заставить организм начать выработку активных компонентов супротив супостата.
Т.е. принцип полностью идентичный гомеопатии.
Но при этом Кевин называет вакцинацию настоящей медициной, а гомеопатию - шарлатанством.

Что такое натуропатия.
Здесь используется принцип аюрведической медицины, которой около 4 тыс. лет, акупунктурной медицины, которой около 3,5 тыс. лет, принципы Гиппократа, который творил 2,5 тыс. лет назад, Авиценны, который составлял свои трактаты порядка 700 лет назад и прочих.
Принцип всех перечисленных школ прост: человеческий организм есть совершенное порождение природы, которое способно справиться с любой болезнью самостоятельно. И если вдруг не справляется, то это итог неправильного поведения самого человека, особенно его гастрономических привычек. И здесь требуется помощь самому организму, т.е. усиление естественных защитных механизмов, а не борьба против болезни.
Поэтому крылатой фразой Гиппократа является "пусть лекарством будет ваша пища".
И современные натуропаты полностью разделяют все эти принципы и правила. Т.е. они по сути пропагандируют ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!!
А именно:
Цитата: Kevin от 20:02, 03 марта, 2020Здоровый образ жизни — это не быть алкоголиком и наркоманом, не курить, не работать там, где нужна изнуряющая тяжелая физическая нагрузка, и напротив, добавлять физическую нагрузку, если работа исключительно офисно-сидячая. Для ЗОЖ нужно разнообразно питаться, т.е. не есть одни макарошки с сосисками, но и употреблять натуральное мясо, овощи и фрукты; не увлекаться слишком жирной пищей, слишком сладкой и слишком пряной. ЗОЖ — это достаточное количество отдыха и сна, а так же отсутствие переработок и ненужных стрессов на работе. ЗОЖ — это не затягивать с походом к врачу, если появились какие-то непонятные новые симптомы.
В общем, ЗОЖ — это просто разумный образ жизни, а не выращивание пуза при просмотре сериалов под пивко.
Но при этом для автора этой цитаты ЗОЖ - это хорошо, а натуропаты - шарлатаны и шаманы...  :repa:

Как в человеке уживаются два диаметрально противоположные мнения, не вызывая когнитивного диссонанса?  :repa:  :lol:
https://trieracentr.ru Триера Центр


Луноликая

Цитата: Андруха от 15:01, 14 марта, 2020
Я не понял, здесь паника или как?  :repa:  [emoji38]
Зашел тут просто почитать и возмутился... Кевин, всегда считал тебя очень рациональным и логично мыслящим человеком, а тут вдруг бац  :bams:
Об чем речь:Давайте будем разбираться...
К альтернативной медицине относят натуропатию, гомеопатию, лечение ядами и т.д.
По каким же принципам всё это работает.
Гомеопатию можно смело по своим принципам поставить в один ряд с лечением ядами. Т.е. в организм вводят малое количество яда (обязательно природного происхождения, будь то яд кобры или скорпиона, растительные яды амелы, аконита, болиголова, чистотела и пр.), которое не способно привести к летальному исходу, но обязательно вызовет ответную реакцию организма, который начнет выработку компонентов, способных нейтрализовать непрошенного гостя. Вырабатывая эти компоненты\ферменты, под их удар попадают и другие вирусы\бактерии\патологии, которые попали в организм. Иными словами, лечение какого-то заболевания является побочным эффектом в этом случае. И здесь очень важен опыт и знания гомеопата, который правильно подберет яд, для выработки именно тех средств, которые поборят и случившуюся болезнь.

А что такое вакцинация?
Это внедрение в организм ослабленной бактерии\вируса в организм человека, который не способен вызвать активную фазу болезни, но при этом своим присутствием способен заставить организм начать выработку активных компонентов супротив супостата.
Т.е. принцип полностью идентичный гомеопатии.
Но при этом Кевин называет вакцинацию настоящей медициной, а гомеопатию - шарлатанством.

Что такое натуропатия.
Здесь используется принцип аюрведической медицины, которой около 4 тыс. лет, акупунктурной медицины, которой около 3,5 тыс. лет, принципы Гиппократа, который творил 2,5 тыс. лет назад, Авиценны, который составлял свои трактаты порядка 700 лет назад и прочих.
Принцип всех перечисленных школ прост: человеческий организм есть совершенное порождение природы, которое способно справиться с любой болезнью самостоятельно. И если вдруг не справляется, то это итог неправильного поведения самого человека, особенно его гастрономических привычек. И здесь требуется помощь самому организму, т.е. усиление естественных защитных механизмов, а не борьба против болезни.
Поэтому крылатой фразой Гиппократа является "пусть лекарством будет ваша пища".
И современные натуропаты полностью разделяют все эти принципы и правила. Т.е. они по сути пропагандируют ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!!
А именно:Но при этом для автора этой цитаты ЗОЖ - это хорошо, а натуропаты - шарлатаны и шаманы...  :repa:

Как в человеке уживаются два диаметрально противоположные мнения, не вызывая когнитивного диссонанса?  :repa:  [emoji38]
Он просто сам в этой теме не силен. А спорить я не стала.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

4elovek

Цитата: Андруха от 15:01, 14 марта, 2020Гомеопатию можно смело по своим принципам поставить в один ряд с лечением ядами.
Цитата: Андруха от 15:01, 14 марта, 2020А что такое вакцинация?
Это внедрение в организм ослабленной бактерии\вируса в организм человека, который не способен вызвать активную фазу болезни, но при этом своим присутствием способен заставить организм начать выработку активных компонентов супротив супостата.
Т.е. принцип полностью идентичный гомеопатии.

Андрей, не ожидал такого от тебя :bams:
Определение гомеопатии читал?


Андруха

Цитата: 4elovek от 15:33, 14 марта, 2020Определение гомеопатии читал?
В официальных источниках (не буду специально сейчас туда заглядывать) что-то про "лечение подобным", но в сильно разбавленном виде.
У официальной медицины и остальной альтернативной сейчас большой конфликт. Поэтому верить всему подряд по статьям, особенно свежеиспеченным - дело крайне сомнительное.

Для меня эти споры - чушь.
Я знаю и понимаю принципы. Всё остальное - демагогия.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Андруха

Цитата: Liho от 15:49, 14 марта, 2020Нихрена ты не знаешь и не понимаешь. На подобных бумбумычей(звук закрытой полости) в принципе плевать, если у них нет детей.
Я не претендую на истину в последней инстанции.
И не считаю традиционных врачей идиотами.
А вот система хромает.
А вы бы сударь, со своим хамским говором, шли бы сами в жопу  :yes
На всякий случай: у меня есть дети и даже внуки. Так что и мне плевать на твое очередное кратковременное появление.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Луноликая

Цитата: 4elovek от 15:33, 14 марта, 2020
Андрей, не ожидал такого от тебя :bams:
Определение гомеопатии читал?
При чем тут гомеопатия? Я вообще то советовала обращаться к натуропатам. Мне самой никогда не нужно было прибегать к их помощи, так как мне эта тема интересна для самой себя. Я знаю, что полезно, а что нет, и придерживаюсь этого достаточно долгое время, сохраняя, благодаря этому, чистоту кожи и отличный вес для моего роста. Ненавижу принимать лекарства и обезболивающие препараты- мне они не нужны в течении 340 дней в году, в среднем.
Но спорить не буду. А также, во избежании споров- советовать тоже ничего тут не буду.


Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Однако, опять вырвался из дурдома, вот же неймется. Одного не пойму- приходит сюда пообщаться, или нравится п@здюлей получать?

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Андруха

Цитата: Liho от 16:04, 14 марта, 2020На этом форуме ты только этим и занимаешся )
Форум для того и создан, чтобы выражать свои мысли.
И если кто-то очень адекватно мне что-то доказывает\объясняет, то я с удовольствием принимаю эту точку зрения.
Ты в число таких точно не входишь.
Потому твое мнение вообще фиолетово.

Цитата: Liho от 16:04, 14 марта, 2020А вот что хромает на 100% так это твой крышак
Если так считаешь только ты (пока мне никто такого не предъявлял, но еще не вечер  :lol: ), то это звучит более как комплимент  :yes

https://trieracentr.ru Триера Центр


Луноликая



Цитата: Liho от 16:16, 14 марта, 2020

Гомеопатия, натуропатия и прочее шарлатанство это прямой путь в могилу. И ладно бы путь только для себя.

Только шприц и смирительная рубашка- это все твое! Вернись в дурдом, там хоть короновирусом заболеть меньше шансов- все же, под медицинским присмотром 24/7.



Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Андруха

Цитата: Liho от 16:16, 14 марта, 2020друг после оскорблений хоть немного задумаешься.
Не поверишь, но этот процесс порой не могу остановить, даже укладываясь спать  :yes

Цитата: Liho от 16:16, 14 марта, 2020Тем более дети есть, хоть и взрослые.
Разница в возрасте между старшей и самой младшей - 19 лет. А внучка младше старшей дочки всего на 9 месяцев.

Цитата: Liho от 16:16, 14 марта, 2020Гомеопатия, натуропатия и прочее шарлатанство это прямой путь в могилу.
"Все есть лекарство и все есть яд. Отличие в дозировке".
Каждый сам для себя выбирает  способы выживания в этом мире.
Про натуропатию, по-моему, вполне обширно объяснил.
Но уговаривать выбирать именно мою точку зрения не буду. Тем более в этом вопросе.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Андруха

Цитата: Vito от 16:41, 14 марта, 2020ты не вериш?
Я верю стопроцентно тому, что сам сделал и проверил.
Но теоретических и тем более научных работ по этой теме писать не собираюсь.
Вся современная медицина строилась на основе средневековой. Так получилось в силу эволюции этой сферы. Впрочем, как и везде.
А вот аллопатическую медицину тоже не мешало бы хорошенько проверить.
Особенно в части назначения "самых лучших лекарственных средств". Которые чисто случайно устраняют лишь СИМПТОМЫ  болезни, а не ПРИЧИНЫ.
Еще интересно, что самые богатые люди на планете самым случайным образом возглавляют фармацевтические корпорации, которые и производят эти самые "самые лучшие лекарственные средства"... да не, наверняка совпадения  :lol:
Я бы на их месте тоже всю альтернативщину опускал на уровень плинтуса  :yes

https://trieracentr.ru Триера Центр

Vatcek

 А между тем, на "родине" инфекции, есть позитив.
Количество заражающихся, ежедневно, уменьшается.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 20:30, 14 марта, 2020
А между тем, на "родине" инфекции, есть позитив.
Количество заражающихся, ежедневно, уменьшается.
Этого и стоило ожидать. Они перекрыли кислород всем. Добились того, что хотели. Теперь пора клапан открывать потихоньку. К июню обещают массовое снижение колличества заболевших.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Avacha_2017

Не торопитесь заражаться COVID-19 сейчас, в сентябре обещают выпустить новую версию COVID-20

4elovek

Цитата: Андруха от 15:38, 14 марта, 2020В официальных источниках (не буду специально сейчас туда заглядывать) что-то про "лечение подобным", но в сильно разбавленном виде.

До такой степени, что в дозе "лекарства" может отсутствовать даже 1 молекула действующего вещества.
Ну так и зачем ты ставишь в один ряд эту ерунду с вакцинацией?

Андруха

Цитата: 4elovek от 20:51, 14 марта, 2020Ну так и зачем ты ставишь в один ряд эту ерунду с вакцинацией?
Я говорил о принципах. В один ряд я поставил гомеопатию и лечение ядами, как идентичные по своим принципам альтернативные виды лечения.
Но вакцинация имеет в своей основе этот же принцип, т.е. возбуждение иммунитета посредством провоцирования заболевания.

https://trieracentr.ru Триера Центр

4elovek

Цитата: Андруха от 21:06, 14 марта, 2020Я говорил о принципах. В один ряд я поставил гомеопатию и лечение ядами, как идентичные по своим принципам альтернативные виды лечения.
Но вакцинация имеет в своей основе этот же принцип, т.е. возбуждение иммунитета посредством провоцирования заболевания.

Гомеопатия - это шарлатанство, сахарные шарики, плацебо.
А вакцинация - реально действующий механизм создания (не возбуждения) иммунитета.

Андруха

Цитата: 4elovek от 21:14, 14 марта, 2020Гомеопатия - это шарлатанство, сахарные шарики, плацебо.
А как на счет Анаферона?

https://trieracentr.ru Триера Центр

Луноликая



Цитата: 4elovek от 21:14, 14 марта, 2020

А вакцинация - реально действующий механизм создания (не возбуждения) иммунитета.

Не могу согласится. Все больше и больше людей, родителей отказываются от ежегодных вакцин. В данном случае я говорю про вакцины против ОРЗ и тому подобных.
На моем примере. Я этот день никогда не забуду. За два дня до того злополучного дня я решила сделать вакцину против гриппа. Никогда не делала, а тут решила вместе со стадом пойти. Через два дня я думала я умру. Поднялась бешеная температура, глаза были красные и воспаленные, носом не дышалось и кашель грудной, а к концу дня я не могла говорить. Из меня не исходили звуки.
Это произошло 25 июня 2009 года. Я сидела в приемной у врача и ждала своей очереди. По телевизору показывали  breaking news - умер Майкл Джексон.
Первая доза антибиотиков не помогла, но у меня началась страшная мигрень. Это продолжалось 10 дней, пока я не допила антибиотики. Вернулась к врачу в еще худшем состоянии. Еле выкорабкалась с более сильными антиботиками.
Второй грипп случился ровно через 2 месяца и с точно такими же симптомами. Это был самый страшный год, я так еще никогда не болела. И на этом всем вакцинам была поставлена точка раз и навсегда. Моя вакцина- правильное питание, свежий воздух, занятия любимыми делами. Выискивание новых увлечений, РАЦИОНАЛЬНОЕ употребление алкоголя, нет курению, витамины для иммунитета, свежевыжатые соки недавно вошли в рацион. Все! У меня в аптечке только тигровый бальзам, термометр, и еще что то, я каждые полгода достаю эту аптечку, чтобы сделать ревизию- выкинуть все, что вышло из даты применения.
Так что не надо тут про создание иммунитета. Каждый год вакцинации абсолютно разные. Невозможно по ним создать иммунитет.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

4elovek

Цитата: Андруха от 21:27, 14 марта, 2020А как на счет Анаферона?

А что с ним? Ты состав читал? Там лактоза, т.е. углевод, т.е. сахар.
ЦитироватьАктивные компоненты: антитела к гамма интерферону человека аффинно очищенные – 0,003 г

* Вспомогательные вещества: лактоза, целлюлоза микрокристаллическая, магния стеарат.
* вводится в виде водно-спиртовой смеси активной формы действующего вещества
Активная форма действующего вещества – активная форма с содержанием не более 10-16 нг/г действующего вещества.
https://anaferon.ru/det/instruction/
Умножь 0,003 на 10-16 и на 10-9 (потому что нанограмм/грамм)
Получишь массу антител в таблетке.
Узнай массу одного антитела и пойми, что она в 100000000 раз больше вышеуказанного произведения.
То есть нет в таблетке ничего кроме лактозы, целлюлозы микрокристаллической и стеарата магния.

4elovek

Цитата: Луноликая от 21:50, 14 марта, 2020Не могу согласится. Все больше и больше людей, родителей отказываются от ежегодных вакцин. В данном случае я говорю про вакцины против ОРЗ и тому подобных.

Я правильно понял, что антибиотики тебе выписал врач, которому ты сказала, что 2 дня назад сделала прививку от гриппа?

Андруха

Цитата: 4elovek от 21:14, 14 марта, 2020Гомеопатия - это шарлатанство, сахарные шарики, плацебо.
По большому счету - мне не хочется спорить по этому поводу.
Здоровье каждого и средства для достижения этого желаемого здоровья - дело сугубо личное.
То что одному хорошо, другому смерть.
Кому-то хватает эффекта плацебо, кому-то психотерапия, а кому-то и хирургия не в помощь.
Всё приходит с опытом.

Цитата: Луноликая от 21:50, 14 марта, 2020На моем примере. Я этот день никогда не забуду. За два дня до того злополучного дня я решила сделать вакцину против гриппа.
Я получил этот опыт в 2001 году, когда так же согласился поставить себе прививку.
В итоге тяжелейшая форма бронхита и месяц стационара со всеми капельными удовольствиями.
С того случая для себя я поставил крест на врачах и существующих методах лечения.
С тех пор даже мою медицинскую карту в поликлинике давно сдали в архив.

Но это не значит, что я против существующей медицины. Просто я стал более въедливым. Если в чем-то сомневаюсь, то достану врачей.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Андруха

Цитата: 4elovek от 22:02, 14 марта, 2020А что с ним?
Его выписывают врачи в поликлиниках  ;)

https://trieracentr.ru Триера Центр




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика