Встреча 23 февраля 2020

Автор MVG, 19:04, 22 февраля, 2020

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Луноликая

Цитата: Мудрый Бo от 07:16, 30 июня, 2021
Аж завидую той прохладе) MVG повторный респект!
А чего ты завидуешь в конце июня? ))))

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 22:10, 01 июля, 2021
А чего ты завидуешь в конце июня? ))))

Sent from my SM-G991B using Tapatalk


Потому что на Камчатке, по сравнению с материковой Россией, сейчас прохлада - 20 градусов тепла. А вечером вообще лафа!... Да, еще, периодически дождик проскальзывает.  :gy: Правда, некоторые жалуются, что жарко, но по мне, так нормально. Завтра опять дождик обещают, так что от жары не загнемся.  :coolgay
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Romesh от 01:36, 02 июля, 2021
Потому что на Камчатке, по сравнению с материковой Россией, сейчас прохлада - 20 градусов. А вечером вообще лафа!... Да, еще, периодически дождик проскальзывает.  :coolgay
Не знаю. Мне обогреватель нужен постоянно.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Romesh

Цитата: Луноликая от 01:38, 02 июля, 2021
Не знаю. Мне обогреватель нужен постоянно.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk


Бывает... Моя жена, царствие ей небесное, говорила так: Сибиряк - это не то, кто не мерзнет, а тот, кто тепло одевается. Она была сибирячка, и, действительно, всегда старалась одеться тепло. Так что, ничего страшного - ты, просто, настоящая сибирячка (или австралийка).  :coolgay
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Romesh от 01:50, 02 июля, 2021
Бывает... Моя жена, царствие ей небесное, говорила так: Сибиряк - это не то, кто не мерзнет, а тот, кто тепло одевается. Она была сибирячка, и, действительно, всегда старалась одеться тепло. Так что, ничего страшного - ты, просто, настоящая сибирячка (или австралийка).  :coolgay
Тут просто реально холодно зимой. Внутри дома холоднее, чем снаружи.
Утром у меня программа: 1. Встаю включаю heater, кормлю кота. Прыгаю обратно в кровать. Через полчаса встаю, и уже можно принимать душ, потому что в доме уже тепло. Это же ужас какой то....воду из графина невозможно пить- ледяная!

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Romesh

Цитата: Луноликая от 01:57, 02 июля, 2021
Тут просто реально холодно зимой. Внутри дома холоднее, чем снаружи.
Утром у меня программа: 1. Встаю включаю heater, кормлю кота. Прыгаю обратно в кровать. Через полчаса встаю, и уже можно принимать душ, потому что в доме уже тепло. Это же ужас какой то....воду из графина невозможно пить- ледяная!

Sent from my SM-G991B using Tapatalk


В России дома зимой топят круглосуточно. Утром встаешь - в квартире тепло и ничего дополнительно включать не нужно. Можно в душ пойти, или в туалет и не боятся, что замерзшая моча разобьет унитаз.  У вас в Австралии как-то не по человечески....  :repa: Были, конечно, и у нас времена без горячей воды, но это когда в 90-х годах сын Бирюкова все деньги, выделенные на отопление области, проиграл на бирже. Но ничего, выжили. Теперь таких проблем нет. Спасибо Путину, хоть это многие признать и не хотят, но сейчас такой вариант не прокатит....
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Avacha_2017

Цитата: Romesh от 02:32, 02 июля, 2021Спасибо Путину, хоть это многие признать и не хотят, но сейчас такой вариант не прокатит....
Cлова учи, а то неискренне пишешь!  :degsmile


Луноликая



Цитата: Romesh от 02:32, 02 июля, 2021
Были, конечно, и у нас времена без горячей воды, но это когда в 90-х годах сын Бирюкова все деньги, выделенные на отопление области, проиграл на бирже.

Как проиграл?



Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Romesh

Цитата: Avacha_2017 от 08:10, 02 июля, 2021Cлова учи, а то неискренне пишешь! 

Зато у тебя очень искренне получается!  :puke Я думаю, что этого достаточно.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Romesh

#34
Цитата: Луноликая от 10:06, 02 июля, 2021

Как проиграл?



Sent from my SM-G991B using Tapatalk


Бирюков был губернатором Камчатки, а его сын владел компанией, которой было поручено завезти на Камчатку мазут для ТЭЦ. Деньги из бюджета ему перевели на компанию, если не ошибаюсь ООО "Славянское" или около того, а Бирюков младший, вместо того, чтобы закупить мазут, решил прокрутить деньги на бирже и получить двойную прибыль - не получилось, и Камчатка на всю зиму осталась без топлива, т.е. без тепла и электричества.
Тогда так многие делали. У нас, например, зарплату задерживали на несколько месяцев, а деньги, поступавшие из бюджета на зарплату, прокручивали в банке. Полученные проценты начальники (начальник, зампотыл, зампотех, начфин и др.) делили между собой.
Еще было такое понятие, как экономия фонда заработной платы за которую начальники выписывали себе большие премии. Существовала вилка при назначении зарплаты: минимальная, средняя и максимальная. Кому какую зарплату назначить своим приказом решал начальник, в зависимости от того, как служил сотрудник. Если хорошо выполнял свои обязанности и не имел взысканий, то зарплата максимальная. Если имел выговор, то зарплата минимальная. В то время в пожарной охране очень трудно было найти сотрудника без выговоров. Такие вещи отслеживали четко, и выговоры вешали за все, что можно. Зато, экономия фонда заработной платы была стабильной и все начальники построили себе дома на материке без проблем.
Так и жили - веселые девяностые годы!
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


Луноликая

[emoji2356]ужас

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Avacha_2017

Цитата: Romesh от 10:25, 02 июля, 2021Зато у тебя очень искренне получается!   Я думаю, что этого достаточно.
А чЁ!? Хорошая песня, я считаю!

Avacha_2017

Цитата: Romesh от 10:42, 02 июля, 2021
Бирюков был губернатором Камчатки, а его сын владел компанией, которой было поручено завезти на Камчатку мазут для ТЭЦ. Деньги из бюджета ему перевели на компанию, если не ошибаюсь ООО "Славянское" или около того, а Бирюков младший, вместо того, чтобы закупить мазут, решил прокрутить деньги на бирже и получить двойную прибыль - не получилось, и Камчатка на всю зиму осталась без топлива, т.е. без тепла и электричества.
Тогда так многие делали. У нас, например, зарплату задерживали на несколько месяцев, а деньги, поступавшие из бюджета на зарплату, прокручивали в банке. Полученные проценты начальники (начальник, зампотыл, зампотех, начфин и др.) делили между собой.
Еще было такое понятие, как экономия фонда заработной платы за которую начальники выписывали себе большие премии. Существовала вилка при назначении зарплаты: минимальная, средняя и максимальная. Кому какую зарплату назначить своим приказом решал начальник, в зависимости от того, как служил сотрудник. Если хорошо выполнял свои обязанности и не имел взысканий, то зарплата максимальная. Если имел выговор, то зарплата минимальная. В то время в пожарной охране очень трудно было найти сотрудника без выговоров. Такие вещи отслеживали четко, и выговоры вешали за все, что можно. Зато, экономия фонда заработной платы была стабильной и все начальники построили себе дома на материке без проблем.
Так и жили - веселые девяностые годы!
Тогда еще внезапно утоп танкер "Находка" с мазутом для камчатскэнерго

Romesh

Цитата: Avacha_2017 от 13:40, 02 июля, 2021
А чЁ!? Хорошая песня, я считаю!
Я рад за тебя!
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Avacha_2017

Цитата: Romesh от 15:08, 02 июля, 2021
Я рад за тебя!
И тебе хороших выходных.
Всем пока, я в запой!

Луноликая

Цитата: Avacha_2017 от 17:13, 02 июля, 2021
И тебе хороших выходных.
Всем пока, я в запой!
Так и знала, что алкаш. Не для меня мама растила такой цветочек [emoji23][emoji23][emoji23]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Мудрый Бo

Просмотрел тему и фото. Были славные времена. Еще раз огромное спасибо МВГ за снарягу и компанию, здесь такого нет(




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика