Как жили и разговаривали в СССР

Автор Шаман, 19:44, 17 февраля, 2020

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шаман

https://www.instagram.com/tv/B8o3kGoojIF/?igshid=14fr4ebgpmqt

Россия правопреемница СССР по долгам и обязательствам, к сожалению в культуре общения мы все потеряли...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Отшельник

Цитата: Шаman от 19:44, 17 февраля, 2020
Россия правопреемница СССР по долгам и обязательствам

Судья Конституционного суда Константин Арановский не считает Россию правопреемницей "репрессивно-террористических деяний" советской власти.
Он также отметил, что Советский Союз был создан незаконно.
Там, где удобно, РФ правопреемница СССР, а где неудобно можно отречься.

Все вопросы в КС РФ.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Шаман

Цитата: Отшельник от 02:48, 18 февраля, 2020Там, где удобно, РФ правопреемница СССР, а где неудобно можно отречься.
Да, когда неудобные темы, можно и отречься от репрессивно-террористических деяний...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Kevin

Цитата: Шаman от 19:44, 17 февраля, 2020Как жили и разговаривали в СССР
Судя по диалогу дворянина и гувернантки из Вашего видео-отрывка, так жили и разговаривали в Российской Империи. :)

Шаман

Цитата: Kevin от 04:16, 18 февраля, 2020
Судя по диалогу дворянина и гувернантки из Вашего видео-отрывка, так жили и разговаривали в Российской Империи. :)
Да, вы правы. Че-то я загнул про СССР :)
Меня че-то смутила зарплата в 40 рублей в месяц.
По-моему в царской России 40 р. были очень большие деньги для гувернантки.
Это оказывается был отрывок из короткометражного фильма по Чехову «Размазня».
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Darjeeling

Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Мудрый Бо

Цитата: Отшельник от 02:48, 18 февраля, 2020
Судья Конституционного суда Константин Арановский не считает Россию правопреемницей "репрессивно-террористических деяний" советской власти.
Он также отметил, что Советский Союз был создан незаконно.
Там, где удобно, РФ правопреемница СССР, а где неудобно можно отречься.

Все вопросы в КС РФ.
Ну так приводите цитаты до конца. Что остальные судьи сказали по этому поводу.
Орда, родная, злобная, твоя

MVG

Цитата: Отшельник от 02:48, 18 февраля, 2020Все вопросы в КС РФ.
Вот-вот. Именно в Суд, а не к одному из судей, мнение которого не равно мнению всего Суда. Есть решение Суда, поддерживающее мнение этого судьи?



Vatcek

Цитата: Отшельник от 02:48, 18 февраля, 2020Судья Конституционного суда Константин Арановский не считает Россию правопреемницей "репрессивно-террористических деяний" советской власти.

Почему он пришел к такому выводу интересно было бы от Вас услышать. Для полноты информации.
Я вчера узнал. Для  других озвучить не желаете?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Отшельник

Цитата: Vatcek от 17:41, 18 февраля, 2020
Почему он пришел к такому выводу интересно было бы от Вас услышать. Для полноты информации.
Я вчера узнал. Для  других озвучить не желаете?

Само Постановление КС РФ от 10.12.2019 и комментарий судьи Арановского (начиная со с.29) к этому постановлению можно почитать здесь:

http://doc.ksrf.ru/decision/KSRFDecision442846.pdf?fbclid=IwAR0kdFcm-Oa6ZCJMmdsqW7ZJ0SWPVyVvUh_YaImgWvdStqBWqYFgqC_cY3g


Свой, конечно поверхностный, на обывательском уровне, комментарий я уже озвучил: "Там, где удобно, РФ правопреемница СССР, а где неудобно можно отречься."
Профессиональный разбор комментария Арановского могут дать юристы, и, наверно, войдет в учебники по юриспруденции.

Цитата: Мудрый Бо от 12:14, 18 февраля, 2020
Ну так приводите цитаты до конца. Что остальные судьи сказали по этому поводу.

Комментарий к постановлению дает зачастую один из судей. Если найдете еще комментарии, пожалуйста.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!


MVG

Цитата: Отшельник от 11:19, 19 февраля, 2020
Само Постановление КС РФ от 10.12.2019 и комментарий судьи Арановского (начиная со с.29) к этому постановлению можно почитать здесь:

http://doc.ksrf.ru/decision/KSRFDecision442846.pdf?fbclid=IwAR0kdFcm-Oa6ZCJMmdsqW7ZJ0SWPVyVvUh_YaImgWvdStqBWqYFgqC_cY3g


Свой, конечно поверхностный, на обывательском уровне, комментарий я уже озвучил: "Там, где удобно, РФ правопреемница СССР, а где неудобно можно отречься."
Профессиональный разбор комментария Арановского могут дать юристы, и, наверно, войдет в учебники по юриспруденции.

Комментарий к постановлению дает зачастую один из судей. Если найдете еще комментарии, пожалуйста.

Простите, свой поверхностный комментарий Вы дали на основании какой-то конкретной части документа по ссылке, или на основе частного мнения судьи? Если на основе документа, то не соблаговолите ли Вы процитировать ту часть документа, где заявляется, что Россия не является правопреемницей Союза в какой-то части? Если на основании частного мнения судьи, то с чего Вы решили, что оно имеет отношение к решению и мнению всего суда?

MVG

Цитата: Отшельник от 02:48, 18 февраля, 2020Судья Конституционного суда Константин Арановский не считает Россию правопреемницей "репрессивно-террористических деяний" советской власти.
Цитата: Отшельник от 02:48, 18 февраля, 2020Все вопросы в КС РФ.

Смотрим новости:

ЦитироватьСудья Конституционного суда России Константин Арановский в особом мнении по одному из принятых решений заявил, что страна не является правопреемницей Советского Союза,

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/17/02/2020/5e49ee509a79476816128f42

Ищем определение понятия "особое мнение":

ЦитироватьОСОБОЕ МНЕНИЕ СУДЬИ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА
- публичное выражение судьей, участвующим в судебном разбирательстве, собственного мнения (правовой позиции), отличного от итогового решения, принятого по делу пленарным заседанием или палатой Конституционного Суда. Согласно ст. 76 Федерального конституционного закона от 21 июля 1994 г. "О Конституционном Суде Российской Федерации" (с изм. и доп.) судья, не согласный с решением Конституционного Суда, вправе письменно изложить свое особое мнение. Особое мнение судьи приобщается к материалам дела и подлежит опубликованию вместе с решением Конституционного Суда. При этом текст особого мнения судьи по рассмотренному делу должен быть представлен не позднее 14 дней со дня провозглашения итогового решения.

https://constitutional_law_russia.academic.ru/368/ОСОБОЕ_МНЕНИЕ_СУДЬИ_КОНСТИТУЦИОННОГО_СУДА

В итоге имеем отличное от решения суда особое мнение одного из судей, а вопросы от чего-то предлагаете отправлять ко всему Суду и делаете выводы про "удобно-неудобно".

Отшельник

Цитата: MVG от 12:21, 19 февраля, 2020
В итоге имеем отличное от решения суда особое мнение одного из судей, а вопросы от чего-то предлагаете отправлять ко всему Суду и делаете выводы про "удобно-неудобно".

Я привел мнение судьи, который таки согласен с решением суда. И своё согласие он изложил в своём мнении.
Мой комментарий относится как к решению суда, так и ко мнению судьи.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Romesh

Цитата: Отшельник от 16:17, 19 февраля, 2020
Я привел мнение судьи, который таки согласен с решением суда. И своё согласие он изложил в своём мнении.
Мой комментарий относится как к решению суда, так и ко мнению судьи.
Что-то я совсем запутался...
В решении конституционного суда указано:
Тем самым Закон Российской Федерации «О реабилитации жертв политических репрессий» объективировал возникшие в связи с фактом причинения соответствующего вреда конституционно-правовые отношения по поводу его возмещения между гражданами, являющимися жертвами политических репрессий, и Российской Федерацией как правопреемником СССР – государства, с деятельностью которого связано причинение вреда, по своему характеру представляющего собой вред, реально неисчисляемый и невосполнимый. Это обязывает Российскую Федерацию стремиться к возможно более полному возмещению такого вреда на основе максимально возможного использования имеющихся средств и финансовоэкономического потенциала. В силу своего специального предназначения все способы и формы возмещения вреда, установленные Законом Российской Федерации «О реабилитации жертв политических репрессий», входят в признанный государством объем возмещения вреда.

Таким образом, конституционный суд в своем решении подтверждает то, что Россия является правопреемницей СССР. Если судья Конституционного суда Константин Арановский согласен с этим решением, то
1. Зачем он излагал свое особое мнение?
2. При чем здесь утверждение:
Цитата: Отшельник от 02:48, 18 февраля, 2020Там, где удобно, РФ правопреемница СССР, а где неудобно можно отречься.

Если Константин Арановский не согласен с решением конституционного суда и изложил по этому поводу свое особое мнение, то при чем здесь утверждение:
Цитата: Отшельник от 02:48, 18 февраля, 2020Все вопросы в КС РФ.

В одном топике наблюдаются два взаимоисключающих друг-друга высказывания одного и того же человека... Отшельник, Вы бы, все-таки, определились бы со своим мнением. 

Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

MVG

Цитата: Отшельник от 16:17, 19 февраля, 2020Я привел мнение судьи, который таки согласен с решением суда. И своё согласие он изложил в своём мнении.
Мой комментарий относится как к решению суда, так и ко мнению судьи.

Цитату в студию, каким местом там (в решении суда) говорится про отказ от преемственности Союза, разумеется, если это не плод воображения или вольной экстраполяяции смыслов.

Отшельник

Посмотрим, что по этому поводу пишут грамотные юристы:
Цитировать...судья КС Арановский опубликовал особое мнение, в котором указал, что в целом он согласен с позицией суда по рассматриваемому вопросу, однако отметил, что в уточнении нуждается формулировка постановления, где указывается, что Российская Федерация является "правопреемником СССР - государства, с деятельностью которого связано причинение вреда, по своему характеру представляющего собой вред, реально неисчисляемый и невосполнимый".

В комментарии Арановский указывает, что для восстановления справедливости России совершенно необязательно считаться правопреемницей СССР и быть на стороне "причинителя вреда". "Чтобы следовать статье 53 Конституции Российской Федерации и возмещать вред, причиненный незаконными действиями (или бездействием) органов государственной власти или их должностных лиц, государству не обязательно каждый раз быть на стороне причинителя вреда [СССР].

У документа есть преамбула, и есть суть постановления.
ЦитироватьИсходя из изложенного и руководствуясь статьями 6, 71, 72, 74, 75, 78,
79,  99  и  100  Федерального  конституционного  закона  «О  Конституционном
Суде Российской Федерации», Конституционный Суд Российской Федерации
п о с т а н о в и л : 
И далее излагаются 6 пунктов сути постановления на стр. 27-29 документа.
С какими из этих 6 пунктов не согласен Арановский? На мой взгляд, согласен со всеми.
Его комментарий относится к преамбуле этого постановления.

Далее я свое оценочное мнение озвучил:
ЦитироватьСвой, конечно поверхностный, на обывательском уровне, комментарий я уже озвучил: "Там, где удобно, РФ правопреемница СССР, а где неудобно можно отречься."
Профессиональный разбор комментария Арановского могут дать юристы, и, наверно, войдет в учебники по юриспруденции.

Что здесь неясно? Дальше начался явный троллинг.
Троллями я в данном случае называю людей, которые вместо разбора комментария Арановского, занимаются разбором комментария Отшельника. Странно всё это.

Троллей смутил мой отсыл: "Все вопросы в КС РФ." Между тем умные люди обратились с вопросами в КС РФ и получили ответ. Гугл в помощь.

Вообще тема посвящена другому. Я прошу прощения у топикстартера, что позволил отвлечённый комментарий, а дальше только отвечал на троллинг.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Шаман

Сегодня утром случайно наткнулся на репродукцию картины в интернет.



Утро (картина Яблонской).
И она прям сделала мое утро.



Картина как раз по теме...

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

MVG

Цитата: Отшельник от 02:48, 18 февраля, 2020Судья Конституционного суда Константин Арановский не считает Россию правопреемницей "репрессивно-террористических деяний" советской власти.
Он также отметил, что Советский Союз был создан незаконно.
Там, где удобно, РФ правопреемница СССР, а где неудобно можно отречься.

Все вопросы в КС РФ.

Таким образом Отшельник заявляет, что за мнение судьи Арановского нужно спрашивать у КС России.

Цитата: Отшельник от 19:44, 19 февраля, 2020На мой взгляд, согласен со всеми

Отшельник заявляет, что Ароновский "согласен со всеми пунктами решения суда".

Из постановления суда:

ЦитироватьТем самым Закон Российской Федерации «О реабилитации жертв
политических репрессий» объективировал возникшие в связи с фактом
причинения соответствующего вреда конституционно-правовые отношения
по поводу его возмещения между гражданами, являющимися жертвами
политических репрессий, и Российской Федерацией как правопреемником

СССР
– государства, с деятельностью которого связано причинение вреда,
по своему характеру представляющего собой вред, реально неисчисляемый
и невосполнимый. Это обязывает Российскую Федерацию ...

Т.е. суд впрямую утверждает правопреемственность России по отношению к СССР и связанные с этим обязательства.

Из особого мнения Арановского:

ЦитироватьВ общем согласии с Постановлением Конституционного Суда
Российской Федерации (далее – Постановление) полагаю, однако , что в
уточнении нуждается замечание о «Российской Федерации как
правопреемнике СССР – государства
, с деятельностью которого связано
причинение вреда...». Трактовать это в смысле универсального (общего)
правопреемства по широкому спектру прав и обязанностей не позволяют
обстоятельства дела, предмет которого касается причинения и возмещения
вреда жертвам политических репрессий.

Таким образом, достаточно прочитать самое начало особого мнения судьи, чтобы сразу увидеть, что он не согласен с положениями Постановления.

Отшельник же, заявивший, что Арановский во всём согласен с судом, так и не привёл цитаты, где суд так же отвергает правопреемственность России в отношение СССР. В то же время Отшельник в своих постах делает упор именно на то, что судья высказал сомнения в правопреемственности и говорит о необходимости спрашивать за особое мнение судьи с суда. А тех форумчан, которые впрямую с цитатами показывают ложность подобных умозаключений, объявляет троллями.
Цитата: Отшельник от 19:44, 19 февраля, 2020Троллей смутил мой отсыл: "Все вопросы в КС РФ."
Цитата: Отшельник от 19:44, 19 февраля, 2020Вообще тема посвящена другому. Я прошу прощения у топикстартера, что позволил отвлечённый комментарий, а дальше только отвечал на троллинг.
С моей скромной точки зрения, именно троллингом и был вброс о необходимости спрашивать с суда ответственность за особое мнение одного судьи. (Термин "Особое мнение судьи Конституционного Суда" выше мной раскрыт.



MVG

Цитата: Отшельник от 19:44, 19 февраля, 2020Между тем умные люди обратились с вопросами в КС РФ и получили ответ. Гугл в помощь.

Цитата: https://tass.ru/politika/7778837В Конституционном суде прокомментировали мнение судьи о правопреемнике СССР
В суде отметили, что мнение судьи не является составной частью решения КС

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 февраля. /ТАСС/. Особые мнения судей, которые они имеют право выражать к постановлению Конституционного суда (КС) РФ, не являются частью самого решения КС. Об этом ТАСС сообщили в суде в ответ на просьбу дать разъяснения ко мнению судьи Константина Арановского, где он рассуждает о правопреемственности России в отношении СССР.

"Мнение судьи не является составной частью решения Конституционного суда. Это отдельный документ, исходящий от этого судьи, размещаемый на официальном сайте вместе с самим решением для удобства читателей, - пояснили ТАСС в пресс-службе КС. - Для правоприменительной практики значение имеет только само решение Конституционного суда РФ".

"Особое мнение или мнение судьи Конституционного суда является, по существу, его личным мнением, отличающимся от того, которого придерживается большинство судей Конституционного суда по этому вопросу", - добавили в суде.

Говоря о возможности появления историко-политических оценок в постановлениях Конституционного суда, в пресс-службе суда пояснили, что суд "не связан какими-либо заданными способами толкования проверяемых норм и норм Конституции". "КС РФ может прибегать, в том числе, к историко-правовому методу толкования с тем, однако, с условием, что свой конечный вывод должен основывать на нормах Конституции", - отметили в пресс-службе суда.

Таким образом, в Конституционном Суде так же ответили, что особое мнение судьи - не часть решения КС, не соответствует мнению большинства судей.

Так что там по поводу обращения в КС? Чем по сути отличается это от сказанного выше мной и другими форумчанами?

Vatcek

Цитата: Отшельник от 19:44, 19 февраля, 2020умные люди обратились с вопросами в КС РФ и получили ответ.

А другие люди из этой темы, стало быть не ......
Каким-то высокомерием дунуло.  :(
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Vatcek

Наполнение темы не соответствует названию.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Romesh

Цитата: Vatcek от 21:24, 19 февраля, 2020
Наполнение темы не соответствует названию.
Почему? Отшельник нам на конкретном примере показал как во времена СССР жили и рассуждали правозащитники. К чему привела их деятельность в декабре 1991 года все знают...
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Шаman от 20:43, 19 февраля, 2020
Сегодня утром случайно наткнулся на репродукцию картины в интернет.



Утро (картина Яблонской).
И она прям сделала мое утро.



Картина как раз по теме...
У тебя тоже так же дочки просыпаются? [emoji23]
Время другое сейчас [emoji6]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Оксана, да.
Мои красавишны примерно так просыпаются, правда зарядку не делают по утрам.
И интерьер не такой как на картине.  :)
И потолки низковаты.

Вот вроде настоящий дом в Киеве, где происходили события в картине.

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Цитата: Шаman от 01:45, 20 февраля, 2020
Оксана, да.
Мои красавишны примерно так просыпаются, правда зарядку не делают по утрам.
И интерьер не такой как на картине.  :)
И потолки низковаты.

Вот вроде настоящий дом в Киеве, где происходили события в картине.


Я рада за твоих принцесс! Сейчас, в основном, подростки просыпаются с кислой миной на лице,  если добудешься. [emoji3061]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика