Проект пешеходного перехода от гостиницы до Култучного озера

Автор Отшельник, 19:12, 10 февраля, 2020

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Отшельник

Проект пешеходного перехода от гостиницы до Култучного озера.

Просили дать оценку.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

UncelBob


4elovek

Цитата: Отшельник от 19:12, 10 февраля, 2020Просили дать оценку.

А зачем он там вообще? Внеуличный переход через двухполосную дорогу. :bams:

Лифтов нет и не будет - тоже минус.

Пройти 180 метров до существующего перехода не судьба?

И главный вопрос: куда этот переход ведёт? К будущей вертолётной площадке?
Так и представляю себе - прилетел к нам какой-нибудь важный персонаж, добрался до гостиницы на вертолёте и пошёл пешком по тротуару к внеуличному переходу без лифта.

Ну бред же...


k_rina

Цитата: 4elovek от 20:43, 10 февраля, 2020
А зачем он там вообще? Внеуличный переход через двухполосную дорогу. :bams:



Поддерживаю абсолютно.

Бестолков и  только вид портит.

Vatcek

 В этом  месте функционально бесполезен и визуально уродлив.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Avacha_2017

Опоры ставить на тротуар - плохая идея. Не пройти не почистить.
Конструкция норм, смотрится легко. Но зачем? Наземный переход лучше и практичнее.

Отшельник

Поясню целесообразность этого перехода.

Это не бюджет города. то бюджет владельцев гостиницы. Я никак с ними не связан.
Постояльцы гостиницы, впервые попавшие в город, захотят увидеть переход в пределах 10-20 м от выхода. Как путешественник со стажем я это желание понимаю.

На другой стороне улицы планируется много интересных объектов. Какая будет загруженность этого участка дороги в часы пик через 10-20 лет мне неизвестно. Но думать на перспективу всегда полезно.

По поводу вертолётной площадки, кажется, еще ничего окончательно не решено. Одно из предложений: крыша гостиницы. Против размещения площадки на берегу Култучного озера выступают экологи.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

4elovek

Цитата: Отшельник от 13:16, 12 февраля, 2020Это не бюджет города. то бюджет владельцев гостиницы.
Про переход на КП тоже так говорили. Помните, чем закончилось?

Цитата: Отшельник от 13:16, 12 февраля, 2020Постояльцы гостиницы, впервые попавшие в город, захотят увидеть переход в пределах 10-20 м от выхода.
Ну так пусть сделают обычный переход.

Цитата: Отшельник от 13:16, 12 февраля, 2020Как путешественник со стажем я это желание понимаю.
А если предположить, что переходов 2 (обычный и надземный без лифта)? Какой бы Вы выбрали? А через 10-20 лет?


UncelBob

Через 10-20 лет вполне возможно что пассажирские аэродроны и беспилотные авто снимут проблему трафика и перехода через дорогу.

Square Shooter

Дело даже не в проекте, а в целесообразности перехода. Если бы это был какой-то архитектурный объект - например выход непосредственно из гостиницы к озеру, что-то типа пешеходной галереи как в азиатских мегаполисах, то было бы неплохо. А тут просто надземный переход через две полосы - зачем? Все равно все будут бегать через дорогу. Да и траффик на дороге вряд ли увеличится сильно в среднесрочной перспективе. Надо сделать обычный наземный переход со светофором с кнопкой и этого будет достаточно.


Луноликая



Цитата: Отшельник от 13:16, 12 февраля, 2020

Постояльцы гостиницы, впервые попавшие в город, захотят увидеть переход в пределах 10-20 м от выхода. Как путешественник со стажем я это желание понимаю.


10-20 метров не маловато расстояние? Как с техникой безопасности? Как пожарники это воспримут?
И вообще, причем тут путешественники? Решили посетить Камчатку- пусть привыкают к наземным переходам.



Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая



Цитата: 4elovek от 19:33, 12 февраля, 2020

А если предположить, что переходов 2 (обычный и надземный без лифта)? Какой бы Вы выбрали? А через 10-20 лет?

Если мне очень очень надо и быстро быстро- я перейду в неположенном месте с особой осторожностью.



Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Отшельник

Цитата: 4elovek от 19:33, 12 февраля, 2020
А если предположить, что переходов 2 (обычный и надземный без лифта)? Какой бы Вы выбрали? А через 10-20 лет?

В городе на КП бываю редко. Надземным переходом пользуюсь через раз.
На Красной сопке, когда иду с малышкой на занятия лыжами, то ВСЕГДА бы выбрал надземный переход. Думаю, что большинство родителей малышни были бы против замены в этом месте надземного перехода наземным.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Отшельник

Цитата: Square Shooter от 22:09, 12 февраля, 2020
Дело даже не в проекте, а в целесообразности перехода. Если бы это был какой-то архитектурный объект - например выход непосредственно из гостиницы к озеру, что-то типа пешеходной галереи как в азиатских мегаполисах, то было бы неплохо. А тут просто надземный переход через две полосы - зачем? Все равно все будут бегать через дорогу. Да и траффик на дороге вряд ли увеличится сильно в среднесрочной перспективе. Надо сделать обычный наземный переход со светофором с кнопкой и этого будет достаточно.

В общем согласен. В целевой группе большинство пришло к такому же выводу.

Спасибо всем за обсуждение.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика