Убрали переход у "Паруса"

Автор Kevin, 06:18, 20 декабря, 2019

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Луноликая

Цитата: Шаman от 17:40, 23 декабря, 2019
Баллы это хорошо.
Сразу упадет аварийность, но и собираемость штрафов будет сильно меньше.
Правители на такое не пойдут...
Как это штрафов будет меньше? Я же указала выше: штраф и баллы. Ничего правительство не потеряет. Потеряет только головняк.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Цитата: Луноликая от 17:49, 23 декабря, 2019
Как это штрафов будет меньше? Я же указала выше: штраф и баллы. Ничего правительство не потеряет. Потеряет только головняк.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk


Ну, так у нас штрафы можно собирать с одного авто хоть по 100 штук в год.
А если введут баллы, хватит штуки на 2-4, потом уголовщина за езду без правил...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Цитата: Шаman от 19:22, 23 декабря, 2019
Ну, так у нас штрафы можно собирать с одного авто хоть по 100 штук в год.
А если введут баллы, хватит штуки на 2-4, потом уголовщина за езду без правил...
Москва не сразу строилась. Добиться хороших результатов- нужно время.
Ваша проблема- не много платите стражам порядка. Отсюда бардак и на дорогах,  и в коммьюнити.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


4elovek

Цитата: Romesh от 23:13, 22 декабря, 2019Это нормально.

Ролик посмотрите. А потом ещё раз подумайте, нормально ли терять 18000 человек в год на дорогах?

https://www.youtube.com/watch?v=lAZsureQskE

4elovek

Цитата: Луноликая от 00:46, 23 декабря, 2019Вам в России нужно ввести балловую систему. Например, как у нас:
Каждому водителю даётся 13 баллов.
На знак 60км/ч ехал 65- штраф 5.000 рублей, минус 3 балла.
Ехал 45км/ч в школьной зоне(40км/ч)- штраф 11.000 рублей минус 5 баллов.
Деньги могут не кончатся, и штрафы будут оплачены. Но баллы очень скоро закончатся. И потом- лишение лицензии на вождение. На энное время. Потом- передача экзамена.

Умничка!  :4mok


Мудрый Бо

Тут решать надо в комплексе. Один из пока нерешенных вопросов - низкая оценка человеческой жизни судами в РФ. Если применять мировую практику, то окажется, то соблюдать ПДД, нормально страховаться, делать нормальные дороги и качественно следить за ними и т.д. очень хорошо, выгодно и дальновидно.
Орда, родная, злобная, твоя

Гог

 :repa:
Да и как мне кажется у нас нарушают ПДД в большинстве своём именно "уважаемые люди" и им приближённые.  :degen
Но у них есть выход - нанимать шофёра.  :kult: :lol:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Romesh

Цитата: 4elovek от 23:06, 23 декабря, 2019
Ролик посмотрите. А потом ещё раз подумайте, нормально ли терять 18000 человек в год на дорогах?
Про сарказм Вы, наверное, вообще никогда не слышали?... В толковом словаре посмотрите, что ли.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


4elovek

Цитата: Romesh от 11:03, 24 декабря, 2019Про сарказм Вы, наверное, вообще никогда не слышали?

Слышал, но не заметил его в Вашем сообщении. :druzja:

Romesh

Цитата: 4elovek от 22:37, 24 декабря, 2019
Слышал, но не заметил его в Вашем сообщении. :druzja:
Ничего..., бывает!  :shy:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


Darjeeling

Почему то наши городские умы не рассматривают варианты надземно-подземных переходов. Ответ прост: им самим по ним не ходить.
С Парусом не знаю, но вот сделать переход на кольце нового рынка (от Ханса в сторону Северо-Востока) было бы супер. Светофор там невозможен.
Переход на КП, если кто-то вспомнит, считаю идеей правильной, но неудачно реализованной.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Мудрый Бо

Цитата: Darjeeling от 12:55, 27 декабря, 2019Почему то наши городские умы не рассматривают варианты надземно-подземных переходов.
Подземные переходы в ПК с таким количеством снега и осадков это глупая затея. Видел во что превращаются такие переходы во Владике с наступлением метелей. Надземные еще можно. Подземные если и делать, то из здания в здание.
Орда, родная, злобная, твоя

Sergey.Z

Никто ничего строить не будет, ни надземный, ни подземный.

4elovek

Цитата: Darjeeling от 12:55, 27 декабря, 2019Почему то наши городские умы не рассматривают варианты надземно-подземных переходов.
Рассматривают. Два уже построили.

Цитата: Darjeeling от 12:55, 27 декабря, 2019сделать переход на кольце нового рынка (от Ханса в сторону Северо-Востока) было бы супер. Светофор там невозможен.
Там обычный переход есть. Или Вы хотите людей загнать под землю?
А почему только там, а не со всех четырёх сторон?

Цитата: Darjeeling от 12:55, 27 декабря, 2019Переход на КП, если кто-то вспомнит, считаю идеей правильной, но неудачно реализованной.
Согласен с Вашей оценкой.
Но не могу даже предположить, как можно было реализовать эту идею удачно.

Darjeeling

Цитата: 4elovek от 21:32, 28 декабря, 2019
Там обычный переход есть. Или Вы хотите людей загнать под землю?
А почему только там, а не со всех четырёх сторон?
Построить со всех четырех сторон было бы замечательно.
Обычный переход без светофора. А такие переходы опасны, их делают там, где движение неинтенсивное или  в данном случае, когда светофор грозит огромными пробками.
На одном из этих четырех переходов меня трижды чуть не сбили, на другом два раза. Первый ряд пропускает, во втором ряду просто не видят.
"Загнать под землю" - какая-то чернуха чувствуется в словах. В Москве все с удовольствием ныряют под землю.
Отсутствие нормальных безопасных переходов действительно загонят под землю и уже навсегда. Что регулярно и происходит, к сожалению.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Kevin

Цитата: Darjeeling от 09:31, 31 декабря, 2019В Москве все с удовольствием ныряют под землю.

Особенно с удовольствием под землю ныряют люди на велосипедах, самокатах, в инвалидных колясках, с детскими колясками, пожилые, больные. И самое большое удовольствие все испытывают, когда ступеньки покрываются льдом. В Москве с наледью борются довольно эффективно, хотя мгновенно побороть лед нельзя. Но как это будет на Камчатке? Где и дороги нормально расчистить не могут, а тротуары засыпаны снегом до весны.

Darjeeling

Цитата: Kevin от 10:23, 31 декабря, 2019
Особенно с удовольствием под землю ныряют люди на велосипедах, самокатах, в инвалидных колясках, с детскими колясками, пожилые, больные. И самое большое удовольствие все испытывают, когда ступеньки покрываются льдом. В Москве с наледью борются довольно эффективно, хотя мгновенно побороть лед нельзя. Но как это будет на Камчатке? Где и дороги нормально расчистить не могут, а тротуары засыпаны снегом до весны.
Я говорю о решении сделать переход безопасным. Не тормозя автомобильное движение.
Не надо делать подземный переход, потому что образуется наледь на ступеньках. Странный довод.

На переходе у Ханса надземный переход сам просится.
Вот с этой уже готовой эстакады справа (Не знаю как называется правильно, см. фото) продлить на другую сторону дороги.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Мудрый Бо

Цитата: Darjeeling от 11:52, 31 декабря, 2019Не надо делать подземный переход, потому что образуется наледь на ступеньках. Странный довод.

Там не наледь на ступеньках будет, а после первой пурги весь переход целиком будет забит снегом и так простоит до весны. Во Владивостоке именно так и происходит.
Орда, родная, злобная, твоя

Darjeeling

Цитата: Мудрый Бо от 11:57, 31 декабря, 2019
Там не наледь на ступеньках будет, а после первой пурги весь переход целиком будет забит снегом и так простоит до весны. Во Владивостоке именно так и происходит.
Да, с подземными будут проблемы. Не только снег, люди своё тоже добавят.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

4elovek

Цитата: Darjeeling от 09:31, 31 декабря, 2019Отсутствие нормальных безопасных переходов действительно загонят под землю и уже навсегда.

Красиво сказано!

Но я считаю, что нет смысла тратить миллионы на доступные (оборудованные лифтами) всем гражданам надземные переходы.
Можно сузить полосы, сделать островок безопасности и поднять переход до уровня тротуара.

Darjeeling

Цитата: 4elovek от 21:48, 01 января, 2020
Можно сузить полосы, сделать островок безопасности
Сузить полосы - пробки. И кого спасал островок безопасности. Люди даже в автобусных остановках, к сожалению, гибнут регулярно.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

4elovek

Цитата: Darjeeling от 17:00, 04 января, 2020Сузить полосы - пробки.
Почему же? Кольцо и так нельзя проехать даже со скоростью 40 км/ч. Что изменится, если полосы станут не по 3,5 метра, а по 3,1?

Цитата: Darjeeling от 17:00, 04 января, 2020И кого спасал островок безопасности.
Вы говорили, что несколько раз чуть не попали под колёса на переходах у кольца. А со стороны Северо-Востока были такие моменты?

Цитата: Darjeeling от 17:00, 04 января, 2020Люди даже в автобусных остановках, к сожалению, гибнут регулярно.
Надо отменять нештрафуемые 20 км/ч.

Avacha_2017

Островки, и снижение нештрафуемой дельты это все мертвому припарки.
Надо перестраивать город и дорожную сеть полностью, а это очень дорого, и нет специалистов.
Такштэ, имеем что имеем, и к сожалению мало что изменится.

Луноликая

Цитата: Avacha_2017 от 20:49, 04 января, 2020
Островки, и снижение нештрафуемой дельты это все мертвому припарки.
Надо перестраивать город и дорожную сеть полностью, а это очень дорого, и нет специалистов.
Такштэ, имеем что имеем, и к сожалению мало что изменится.
Интересно, чем поможет перестраивание ?

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

4elovek

Цитата: Avacha_2017 от 20:49, 04 января, 2020Надо перестраивать город и дорожную сеть полностью
А что не так и как надо перестраивать?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика