Убрали переход у "Паруса"

Автор Kevin, 06:18, 20 декабря, 2019

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Darjeeling

Цитата: 4elovek от 19:04, 04 января, 2020
Вы говорили, что несколько раз чуть не попали под колёса на переходах у кольца. А со стороны Северо-Востока были такие моменты?
Все случаи именно со стороны Северо-Востока. Второй ряд пешеходов не всегда видит.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Avacha_2017

Цитата: Луноликая от 20:52, 04 января, 2020Интересно, чем поможет перестраивание ?
Люди и автомобили не будут встречаться со скоростью свыше 30 км/ч.

Square Shooter

Цитата: Kevin от 10:43, 21 декабря, 2019
Самый лучший вариант, который я вижу, — это поставить переход ровно между светофорами (это получается напротив Паруса) и сделать там массивный островок безопасности. Там две полосы в одну сторону и три полосы в другую. Вот центральной полосой можно пожертвовать и поставить там хороший островок безопасности. До перекрестка еще далеко и автомобили успеют вернуться в свою полосу для поворота налево. Как-то так:


https://habrastorage.org/webt/sa/6a/pk/sa6apk4r2rl-zgtsefanku5pslq.jpeg
Такой переход точно нужен в районе площади Ленина, в частности через дорогу от памятника Ленину до Култучного озера. Там всегда было опасно переходить. Что касается данного перехода в районе "Паруса" - плохо что убрали конечно, но не смертельно, на мой взгляд, там недалеко переход на Силуэте.

А я еще другой момент заметил - во многих местах понаставили барьерное ограждение по типу тех, что ставят на скоростных шоссе. На перекрестке на Силуэте, на Дачной, то есть там, где оно вообще не нужно в принципе. Одной рукой делают правильные вещи - на той же Дачной поставили светофоры и на КП в районе "Плазы", строят тротуары и приподнятые пешеходные переходы, а другой рукой ухудшают ситуацию - ставят заборы и превращают улицы в скоростные трассы. До этого хотя бы обычные ограждения ставили, а сейчас барьерного типа да еще и на "красной линии".


Шаман

Цитата: Square Shooter от 02:09, 05 февраля, 2020А я еще другой момент заметил - во многих местах понаставили барьерное ограждение по типу тех, что ставят на скоростных шоссе.

Скорее всего что бы отвадить пешеходов идти привычной дорогой.
Даже если там убрали зебру народ все равно по привычке попрет через поток.
Через время все привыкнут...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Square Shooter

Цитата: Шаman от 03:46, 05 февраля, 2020
Скорее всего что бы отвадить пешеходов идти привычной дорогой.
Даже если там убрали зебру народ все равно по привычке попрет через поток.
Через время все привыкнут...
Речь именно о перекрестке - там не перебегали никогда, и так переходы по всем 4 сторонам. На самом деле такие ограждения в городе психологически настраивают водителей на превышение скорости - подсознательно автомобилист думает, что забор с обеих сторон дороги не позволит пешеходам выбежать, и начинает ехать быстрее. Доказано мировым опытом. Барьерные ограждения нужны на мостах, путепроводах, серпантинах и в качестве разделителей встречных потоков на скоростных шоссе. Даже в советское время не занимались тотальным озабориванием, я думаю, это банальная коррупция, которая ничего общего с безопасностью не имеет. Посмотрите на улицы Москвы и европейских городов - нет никаких заборов, точнее найти их там очень сложно. Безопасность достигается с помощью скорости движения авто, а не установкой заборов.


4elovek

Пишут, что ещё одним пешеходным переходом в городе станет меньше.
Таким образом расстояние между переходами составит 900 метров.
Предел по ГОСТу - 300 метров.

4elovek

ЦитироватьРанее губернатор региона Владимир Солодов по просьбам жителей дал поручение министерству транспорта и дорожного строительства Камчатского края проанализировать аварийные места на дорогах Петропавловска, а также организовать сбор предложений на портале «Камчатка в порядке» по вопросам повышения безопасности на дорогах края, в том числе по установке дополнительных пешеходных переходов и ограничительных знаков.
https://www.kamgov.ru/news/bolee-200-obrasenij-po-bezopasnosti-doroznogo-dvizenia-postupilo-ot-zitelej-kraa-na-portal-kamcatka-v-poradke-33914

Они издеваются что ли?
Перенесли переходы на восьмом и на кольце нового рынка.
Убрали переход у Паруса и ещё два между четвёртым и пятым.
А теперь предложения собирают :devil

Шаман

Цитата: 4elovek от 23:09, 28 сентября, 2020А теперь предложения собирают
Игрушки в демократию??

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Vatcek

Цитата: Шаman от 00:29, 29 сентября, 2020Игрушки в демократию??

Мне кажется другое.
Ушел "...досидеть бы и уйти самому..."
Пришел "...надо что-то где-то делать..."
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

4elovek

Цитата: Шаman от 00:29, 29 сентября, 2020Игрушки в демократию??
Новая метла по-новому метёт))


k_rina

Сбор предложений в рамках повышения безопасности на дорогах края совершенно не противоречит ликвидации некоторых пешеходных переходов в городе, как составной части края. Кроме того, предложение не влечет за собой обязательного его исполнения.  Поэтому нет никакого повода для возмущения.

4elovek

Цитата: k_rina от 21:57, 29 сентября, 2020
Сбор предложений в рамках повышения безопасности на дорогах края совершенно не противоречит ликвидации некоторых пешеходных переходов в городе, как составной части края. Кроме того, предложение не влечет за собой обязательного его исполнения.  Поэтому нет никакого повода для возмущения.
Ирина, Вы видели, что сделали с переходом на 8-м километре?
Я считаю, что его перенос понизил безопасность на дорогах города и края.
Отсюда и возмущение.

Vatcek

"Фамилион", пешеходный переход там, на мой взгляд, типичный пример неудачного обустройства.
Остановка автобуса, сужение с 3-х полос до 2-х, поворот с главной дороги к ТЦ, светофор-всё это на участке в 100 метров.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

4elovek

Цитата: Vatcek от 22:22, 01 октября, 2020
"Фамилион", пешеходный переход там, на мой взгляд, типичный пример неудачного обустройства.
Остановка автобуса, сужение с 3-х полос до 2-х, поворот с главной дороги к ТЦ, светофор-всё это на участке в 100 метров.

Да, спасибо)
Забыл про этот свежайший пример ухудшения городской среды.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика