Начал извергаться Авачинский вулкан?

Автор Шаман, 10:58, 09 декабря, 2019

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 21:56, 14 декабря, 2019
Уже 15.
Если мой телевизор не врет.
Мы точно не знаем. Так как спасателям нужен специальное обмундирование, чтобы извлечь тела.  Работают сейчас над этим.

Еще раз хочется заметить: даже в цивилизованных странах бывают сбои и ошибки,  иногда невозможно найти сию минуту решение и всех успокоить и облегчить обстановку. Хорош жаловаться на чиновников! Мы уже как 3 недели дышим пеплом, дети из детских садов и школ увозятся в госпитали, по дорогам скорые помощи носятся.  Но я НИГДЕ НЕ ВИЖУ, ЧТОБЫ ОБВИНЯЛИ ЧИНОВНИКОВ. Люди молятся богу и просят пощады. Волонтёры работают до упаду.  Люди переводят деньги. Делают что могут.
ПОЧЕМУ У НАС В РОССИИ ЗАВЕДЕНО *жаловаться и порочить государство*.
Еще раз повторяю, прежде чем жаловаться на кого то  посмотрите на себя. Что ВЫ СДЕЛАЛИ ДЛЯ СТРАНЫ.


Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

По телеку в бегущей строке было  о 15 жертвах на 20:00 камчатского.
Видимо ваши спасатели пока обнаружили  только этих.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 22:56, 14 декабря, 2019
По телеку в бегущей строке было  о 15 жертвах на 20:00 камчатского.
Видимо ваши спасатели пока обнаружили  только этих.
15 погибло. Всего на острове было 47 человек. 30 из них в тяжёлом состоянии.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


4elovek


Мудрый Бо

Цитата: 4elovek от 15:16, 14 декабря, 2019
Я в других странах не жил. Так что не знаю, лучше там или хуже.
Не читал, но осуждаю) Так?)
Орда, родная, злобная, твоя


4elovek


Vatcek

Цитата: 4elovek от 23:22, 14 декабря, 2019Про них.

Натура я не тонкая.  Землетрясы чувствую редко.
Давно не воспринимал  подобного формата сейсмической активности
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

4elovek



Vatcek

Цитата: 4elovek от 11:56, 15 декабря, 2019А они есть.

Причем всегда.
Принцип "скороварки".  Мелкими потряхиваниями снимается напряжение тектонических плит. Так что пусть будут.
Кстати, пепловый выход лесяток лет назад на  Корякском, прекратился после небольшого землятресения. И на  Горелом выход раскаленного газа тоже после землетряса прекратился.
Смотрю на Авачинский в бинокль ночью-не вижу свечения. Бинокль 10-кратный
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

4elovek

Цитата: Vatcek от 13:41, 15 декабря, 2019Смотрю на Авачинский в бинокль ночью-не вижу свечения.

Вот и славно.


Vatcek

Цитата: 4elovek от 14:04, 15 декабря, 2019Вот и славно

В начале 1991 года вершина Авачинского красиво смотрелась. С чужих слов-я не видел.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Фёдор Науменко

Цитата: Vatcek от 22:56, 14 декабря, 2019
По телеку в бегущей строке было  о 15 жертвах на 20:00 камчатского.
Видимо ваши спасатели пока обнаружили  только этих.
кончайте херню всякую рспускать,нет никого извержения, и жертв нет!

Sergey.Z

Цитата: Фёдор Науменко от 10:27, 17 декабря, 2019
  кончайте херню всякую рспускать,нет никого извержения, и жертв нет!
Это было об извержении в Новой Зеландии.

Луноликая

Цитата: Фёдор Науменко от 10:27, 17 декабря, 2019
  кончайте херню всякую рспускать,нет никого извержения, и жертв нет!
[emoji23][emoji23][emoji23][emoji23]
Слышу звон....[emoji23][emoji23][emoji23]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Луноликая от 10:44, 17 декабря, 2019Слышу звон

А в Кенгурии есть МЧС-типо?
Кто занимается борьбой со стихийными явлениями?  С техногенными катастрафома  какая организация борется?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Хороший вопрос [emoji108]
Отвечу позже

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 15:34, 17 декабря, 2019
А в Кенгурии есть МЧС-типо?
Кто занимается борьбой со стихийными явлениями?  С техногенными катастрафома  какая организация борется?
https://www.ses.nsw.gov.au/

Есть такая организация СЭС называется, они первые, кто оповещают пожарников, скорую помощь и полицию о стихийных бедствиях. А также, высылают смс предупреждения всем жителям страны.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Луноликая от 18:09, 18 декабря, 2019они первые, кто оповещают

Это информационные функции.
А кто борется с наводнениями? Последствиями ураганов/циклонов/штормов? Кто разбирает развалины? Кто убирает разбитые авто? Мусор и поваленные деревья? Эвакуация населения -кто?
Вроде частично это делают пожарные?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 18:28, 18 декабря, 2019
Это информационные функции.
А кто борется с наводнениями? Последствиями ураганов/циклонов/штормов? Кто разбирает развалины? Кто убирает разбитые авто? Мусор и поваленные деревья? Эвакуация населения -кто?
Вроде частично это делают пожарные?
Вот мне тоже интересно. Но тут очень популярно волонтерство. И не только в стихийных бедствиях. Везде, куда ни глянь,  волонтёры волонтёры.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

   :)  Авачинский "выдохнул" несколько необычно.
Как правило 2 маленьких паровых выхода.
А сейчас в бинокль хорошо видно увеличение восточного выхода пара.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Romesh

Цитата: Vatcek от 17:22, 01 декабря, 2023:)  Авачинский "выдохнул" несколько необычно.
Как правило 2 маленьких паровых выхода.
А сейчас в бинокль хорошо видно увеличение восточного выхода пара.
Кутх новую трубку раскурил! Чего удивительного?
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Vatcek

Цитата: Romesh от 23:24, 01 декабря, 2023Кутх новую трубку раскурил! Чего удивительного?

 :bams:  Вот же...
Бросил курить-перестал понимать простейшее. :)
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Гог

К новому году ждём землетрус, традиционный.  :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика