Начал извергаться Авачинский вулкан?

Автор Шаман, 10:58, 09 декабря, 2019

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vatcek

Цитата: Romesh от 16:47, 10 декабря, 2019При этом нужно...

Самостоятельно нацепить бирку с ФИО и паспортными данными на руку.
+ На спине наколоть справку из ФНС об отсутствии задолжности по налогам. Что бы счет за мешок и аренду ячейки в морге платило государство. Иначе сдерут с родственников.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: 4elovek от 21:57, 09 декабря, 2019
https://www.kamgov.ru/news/turistam-na-kamcatke-rekomendovano-vozderzatsa-ot-posesenia-vulkana-avacinskij-i-ego-okrestnostej-27101

Расходимся, извержение контролирует Владимир Иванович.
Население оповестят о том, что ему...
Лава вязкая.
А пепел и лахары - это вообще фигня.
Опять Владимир Иванович???

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Пару дней назад началось извержение вулкана в Новой Зеландии.  3 человека погибло.
https://www.smh.com.au/world/oceania/new-zealand-updates-white-island-explosion-leaves-multiple-dead-critically-injured-20191210-p53iec.html

Может, новозеландский возьмёт на себя всю энергию?

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Цитата: Romesh от 16:47, 10 декабря, 2019
При этом нужно знать где находится твой пластиковый мешок, твоя ячейка в морге и потихоньку двигаться в том направлении, что бы МЧСники тебя потом не искали!  [emoji38]
Обернуться белой простыней и ползти в сторону кладбища?

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Мудрый Бо

Орда, родная, злобная, твоя


4elovek

Разродились на десятый день.

ЦитироватьВопрос сейсмической и вулканической опасности в связи с активизацией Авачинского вулкана на Камчатке рассмотрен на заседании краевой КЧС

В ближайшее время в Камчатском крае будут проведены внеплановая проверка систем оповещения, а также занятия и тренировки в образовательных организациях на предмет действий при землетрясении и выпадении вулканического пепла.

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций провел заместитель Председателя Правительства – министр специальных программ и по делам казачества Камчатского края Сергей Хабаров.

Как сообщил на заседании директор камчатского филиала Федерального исследовательского центра «Единая геофизическая служба РАН» Данила Чебров, прогноз о повышенной вероятности извержения Авачинского вулкана был сделан на основе участившихся парогазовых выбросов и землетрясений. Такие события происходят не чаще, чем раз в 10 лет.

«В социальных сетях ежедневно появляется огромное количество информации о свечении над вулканом, которое ошибочно принимается за извержение лавовых потоков. На самом деле это парогазовые выбросы очень высокой температуры, которые выходят через западную фумаролу. Для того, чтобы камчатцы могли отслеживать ситуацию в режиме реального времени, организована онлайн-трансляция, ее можно посмотреть здесь. Наш филиал перешел в круглосуточный режим работы, обо всех изменениях обстановки мы оперативно сообщаем краевым властям», – сказал Данила Чебров.

Заместитель Председателя Правительства – министр специальных программ и по делам казачества Камчатского края Сергей Хабаров еще раз подчеркнул, что ничего экстраординарного при возможном извержении Авачинского вулкана не прогнозируется. Петропавловск-Камчатский расположен в зоне, недосягаемой для воздействия вулкана. В случае извержения лава не распространится далеко за пределы исполина, так как является достаточно вязкой. Вместе с тем при активном извержении вулкана возможно выпадение пепла как в краевой столице, так и в Елизове и ближайших населенных пунктах. Поэтому необходимо вспомнить, как защитить органы дыхания.

«Ситуация находится на постоянном контроле Губернатора Камчатского края. По его поручению в ближайшее время в образовательных организациях субъекта с участием работников спасательных служб будут проведены занятия и тренировки с детьми на предмет действий при землетрясениях и выпадении вулканического пепла. Кроме того, мы проведем внеплановую проверку всех систем оповещения и еще раз отработаем порядок межведомственного взаимодействия. На Камчатке насчитывается 30 действующих вулканов, у нас большой опыт работы при выпадении пепла в населенных пунктах Усть-Камчатского района при извержениях вулканов Шивелуч и Ключевская сопка», – сказал Сергей Хабаров.

Он добавил, с перечнем действий при извержении вулкана и выпадении пепла можно ознакомиться здесь.
https://www.kamgov.ru/news/vopros-sejsmiceskoj-i-vulkaniceskoj-opasnosti-v-svazi-s-aktivizaciej-avacinskogo-vulkana-na-kamcatke-rassmotren-na-zasedanii-kraevoj-kcs-27221

Шаман

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Цитата: 4elovek от 22:04, 13 декабря, 2019
Разродились на десятый день.
https://www.kamgov.ru/news/vopros-sejsmiceskoj-i-vulkaniceskoj-opasnosti-v-svazi-s-aktivizaciej-avacinskogo-vulkana-na-kamcatke-rassmotren-na-zasedanii-kraevoj-kcs-27221
Что значит "разродились"?
Ты хочешь сказать, что Новая Зеландия- страна третьего мира, и там тоже не "разродились", но "разродятся" после недавней катастрофы?
Поясни, пожалуйста, что Камчатские власти сделали "не так". И что Новозеланские власти сделали "так"?

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


4elovek

Цитата: Луноликая от 23:24, 13 декабря, 2019Поясни, пожалуйста, что Камчатские власти сделали "не так".

"Так" они пока только опубликовали памятку. И то через 10 дней после появления признаков возможного извержения.

Луноликая

Цитата: 4elovek от 00:12, 14 декабря, 2019
"Так" они пока только опубликовали памятку. И то через 10 дней после появления признаков возможного извержения.
Какой ужас [emoji49]
А в Новой Зеландии во время извержения находилось, не могу уточнить сейчас, но около 100 человек, именно в кратере вулкана. Сколько погибло- потом расскажут. И что? Почему не предупредили хотя бы за сутки? Ах какое плохое государство, а именно премьер-министр,  который обязан знать всё наперёд!

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


4elovek

Цитата: Луноликая от 00:19, 14 декабря, 2019А в Новой Зеландии

Это камчатский форум. Мне не интересно, что там в НЗ происходит. Так что завязывай с "вотэбаутизмами".

Мудрый Бо

Цитата: 4elovek от 00:49, 14 декабря, 2019
Это камчатский форум. Мне не интересно, что там в НЗ происходит. Так что завязывай с "вотэбаутизмами".
А почему нет? Ситуации полностью аналогичные. Насколько я знаю предсказать извержения и землетрясения не может никто на этой планете. Если что-то требовать от властей одной страны, то полезно посмотреть что в аналогичной ситуации делают власти другой страны, как я понимаю, более успешной по вашему мнению. Так ведь? Или надо требовать невозможного?
Орда, родная, злобная, твоя

Луноликая

Цитата: 4elovek от 00:49, 14 декабря, 2019
Это камчатский форум. Мне не интересно, что там в НЗ происходит. Так что завязывай с "вотэбаутизмами".
Камчатский форум и что? Не поняла твоих вопросов. Яснее выражаться надо [emoji41]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая



Цитата: Мудрый Бо от 02:20, 14 декабря, 2019
А почему нет? Ситуации полностью аналогичные. Насколько я знаю предсказать извержения и землетрясения не может никто на этой планете. Если что-то требовать от властей одной страны, то полезно посмотреть что в аналогичной ситуации делают власти другой страны, как я понимаю, более успешной по вашему мнению. Так ведь? Или надо требовать невозможного?

Вот именно. Более успешная страна , в данном случае Новая Зеландия,  обосралась,  извините за выражение.  Сколько там погибло? Неважно. Важно, что погибло...Более 100 человек находились вблизи кратера. Давайте винить премьер-министров и остальных чиновников.


Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

4elovek

Насколько я знаю, предсказать извержение намного проще, чем землетрясение.

И я не собираюсь закрывать глаза на некомпетентность местных чиновников, обсуждая события в других странах.

Цитата: Луноликая от 03:06, 14 декабря, 2019Яснее выражаться надо

https://ru.wikipedia.org/wiki/Whataboutism

Луноликая



Цитата: 4elovek от 11:51, 14 декабря, 2019


И я не собираюсь закрывать глаза на некомпетентность местных чиновников, обсуждая события в других странах.



Так в других странах все намного лучше, чем в России, не? [emoji23]



Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

4elovek

Цитата: Луноликая от 14:00, 14 декабря, 2019Так в других странах все намного лучше, чем в России, не?

Я в других странах не жил. Так что не знаю, лучше там или хуже.

Avacha_2017

Цитата: Мудрый Бо от 02:20, 14 декабря, 2019
А почему нет? Ситуации полностью аналогичные. Насколько я знаю предсказать извержения и землетрясения не может никто на этой планете. Если что-то требовать от властей одной страны, то полезно посмотреть что в аналогичной ситуации делают власти другой страны, как я понимаю, более успешной по вашему мнению. Так ведь? Или надо требовать невозможного?
Ситуации разные.
Там факт извержения и факт гибели людей.
Здесь отсутствие извержения и факт полупаники и слухов у населения.

Vatcek

Цитата: 4elovek от 00:12, 14 декабря, 2019... признаков возможного извержения....


У нас эти признаки присутствуют круглосуточно и повсеместно.
Обращать внимание на реакцию властей ?  Не  стоит принимать во внимание.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Vatcek

Цитата: 4elovek от 11:51, 14 декабря, 2019И я не собираюсь закрывать глаза на некомпетентность местных чиновников,

Ниже  для Вас хорошо сказано.

Цитата: Avacha_2017 от 16:06, 14 декабря, 2019отсутствие извержения и факт полупаники и слухов у населения.

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

4elovek

Цитата: Vatcek от 18:05, 14 декабря, 2019У нас эти признаки присутствуют круглосуточно и повсеместно.
Вы ошибаетесь.

Цитата: Vatcek от 18:08, 14 декабря, 2019Ниже  для Вас хорошо сказано.
Началось всё со сводки МЧС, если Вы забыли.

Vatcek

Цитата: 4elovek от 18:55, 14 декабря, 2019Вы ошибаетесь.

Проживая на Камчатке вижу эти признаки постоянно. Считаю что предсказать катастрофу у нас не реально. Поэтому не обращаю внимания(не паникую) на официоз от госструктур и  сообщения в СМИ.
Мне пришла фотка "потокалавыизкратераАвачи" на телефон. Явно в темное время суток фото.
Через 4 часа, как я поглядев в окно на вулканы, вышел из дома. Потом было от МЧС. От властей.
Послал и тех и  этих, про себя, работать над собой. Не стал оценивать их оперативность.
Вы среди них-Вам это нужнее, возможно и важно. Мне они  безразличны, по большому счету.

Цитата: 4elovek от 18:55, 14 декабря, 2019всё со сводки МЧС, если Вы забыли.

Ну так  Avacha очень хорошо сказал по этому поводу.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

4elovek

Цитата: Vatcek от 19:17, 14 декабря, 2019Проживая на Камчатке вижу эти признаки постоянно.

Ну расскажите нам, сколько сейсмических событий в постройке Авачинского Вы увидели за вчерашние сутки?

Vatcek

Цитата: 4elovek от 21:17, 14 декабря, 2019Ну расскажите нам, сколько сейсмических событий в постройке Авачинского Вы увидели за вчерашние сутки?

Вы там не один? Или про себя во множественном числе? (юмор)
Увидел.
1 Колебания  объёма парового облака над вершиной .
2. Менее заснеженный склон в районе парящей трещины. На мой взгляд в прошлом году было больше снега.
Мне этого хватает.
Или Вы про землетрясы?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Vatcek

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика