Начал извергаться Авачинский вулкан?

Автор Шаман, 10:58, 09 декабря, 2019

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шаман

Как настроение камчатцы?
Ходят слухи активно задымила Авача?
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Romesh

Да, никак... Вот от Вас узнал интересную новость!  :coolgay У нас нет времени смотреть на вулканы.  :(
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

4elovek

Цитата: Шаman от 10:58, 09 декабря, 2019Ходят слухи активно задымила Авача?

Просто ветра не было.
Но раз слухи ходят, то я подобрал соответствующую музыку для вчерашнего дня -

https://www.youtube.com/watch?v=reOg9t_wz10


East Storm


MVG

Цитата: Шаman от 10:58, 09 декабря, 2019Ходят слухи активно задымила Авача?

МЧС и вулканологи рассылают предупреждение о ВОЗМОЖНОМ извержении. Говорят о потенциальном пеплопаде и предлагают отказаться от посещения, в случае извержения, района вулкана.  Видимо, у кого-то, как в сломанном телефоне, это предупреждение превратилось в сообщение о начавшемся уже извержении.



Шаман

Цитата: MVG от 15:39, 09 декабря, 2019
МЧС и вулканологи рассылают предупреждение о ВОЗМОЖНОМ извержении. Говорят о потенциальном пеплопаде и предлагают отказаться от посещения, в случае извержения, района вулкана.  Видимо, у кого-то, как в сломанном телефоне, это предупреждение превратилось в сообщение о начавшемся уже извержении.



Да, тем более, чем дальше от вулкана, тем информация обрастает подробностями :)
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Vatcek

Да уже лава к аэропорту подходит.
МЧС срочно заказало 100 000  пластиковых мешков.
Краевая власть практически в полном составе вылетела/выехала из города под предлогом командировок.
Городская власть практически самоустранилась.
Военных предупредили о возможном введении военного положения на Камчатке.
Сегодня были очереди на базах 8-го километра. На заправках тоже толпы.
В общем: все признаки паники у народа.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Шаман

Цитата: Vatcek от 17:57, 09 декабря, 2019
Да уже лава к аэропорту подходит.
МЧС срочно заказало 100 000  пластиковых мешков.
Краевая власть практически в полном составе вылетела/выехала из города под предлогом командировок.
Городская власть практически самоустранилась.
Военных предупредили о возможном введении военного положения на Камчатке.
Сегодня были очереди на базах 8-го километра. На заправках тоже толпы.
В общем: все признаки паники у народа.

Вы тоже сейчас не на Камчатке :)
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


MVG

Цитата: Vatcek от 17:57, 09 декабря, 2019МЧС срочно заказало 100 000  пластиковых мешков.
Враки. Я лет пятнадцать назад подрабатывал на складе спецодежды грузчиком. Дык уже тогда наш босс получил грант от МЧС и мы разгружали-загружали всякое на случай "ЧС" (Чё случилось?) И пластиковые мешки для "биологических отходов" тогда уже самолично разгружал из контейнера и считал при передаче заказчику. Так что в этом отношении о нас давно уже позаботились!

Vatcek

Цитата: Шаman от 18:09, 09 декабря, 2019Вы тоже сейчас не на Камчатке

Наоборот. Я в эпицентре потокеалавыизверженияавачинскоговулкана.

По работе сегодня пришлось посетить одно из камчатских зданий на бульваре Пийпа.  Там один, преклонных лет, сотрудник сказал что возможно что и будет что-либо немного "фееричное". Возможно будет и простое стандартно-обыденное. А возможно и не будет ничего. Хотя по результатам наблюдений под "горкой" есть напряг в землице.
Но катаСРАфичного не ждут-нет оснований полагать такой исход слухов. :lol:
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Sergey.Z

Сегодня дым сдувало сильным ветром

Vatcek

Цитата: MVG от 18:14, 09 декабря, 2019Так что в этом отношении о нас давно уже позаботились!

Так эт когда было..... Они давно списаны.
Сейчас заказали  ароматизированные пакеты и с гербом Камчатского края
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Vatcek

 У меня окна на все три вершины смотрят.
День начинается и заканчивается обзором этих красавцев.
Гляжу в окно и утренним кофейком пытаюсь себя разбудить, а в обед мне скидывают картинку с лавой на вершине Авачи  :repa:
Или какая-то скотина неудачно пошутила, или я утром всё-таки не проснулся. Второе маловероятно.
Или лава идет со стороны Елизово. Но на фото выше этого не видно.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

4elovek

Цитата: Vatcek от 17:57, 09 декабря, 2019Военных предупредили о возможном введении военного положения на Камчатке.

Кстати, сегодня видел 3 вертолёта, предположительно военных (окрашены в зелёный камуфляж).

P.S. Шутки шутками, а кто знает, что делать при пеплопаде? А радиоприёмник на батарейках у кого-нибудь есть?

Vatcek

Корякский укутался в облака.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Sergey.Z

Вид с СВ сегодня вечером, справа видно свечение, фото из WhatsApp

Sergey.Z


MVG

С онлайн-камеры на Авачинском перевале

Стрелкой указано более светлое пятно, чем окружающие склоны и газ. Свечение? Артефакт ночной съёмки?   :repa:

Адрес камеры: emsd.ru/video/AVH/img_1.jpg




4elovek

ЦитироватьУчёные прогнозируют, что в течение этого месяца повышена вероятность извержения Авачинского вулкана. Об этом рассказал заместитель Председателя Правительства Камчатского края – министр специальных программ и по делам казачества Сергей Хабаров.

Он отметил, что Петропавловск-Камчатский расположен в зоне, которая недосягаема для воздействия вулкана.

«Эта ситуация находится на контроле Губернатора Владимира Илюхина и краевого Правительства. Мы в постоянном контакте с учеными Камчатки, при необходимости население будет своевременно оповещено. Сразу хочу сказать, что ничего экстраординарного у нас не предвидится. Извержение вулкана само по себе большой опасности для Петропавловска-Камчатского не несёт, лава очень вязкая и большого её распространения за пределы исполина не произойдёт. При этом возможно выпадение пепла в краевом центре, городе Елизово и близлежащих населённых пунктах, а также сход селевых потоков (лахар)», - сообщил Сергей Хабаров.
https://www.kamgov.ru/news/turistam-na-kamcatke-rekomendovano-vozderzatsa-ot-posesenia-vulkana-avacinskij-i-ego-okrestnostej-27101

Расходимся, извержение контролирует Владимир Иванович.
Население оповестят о том, что ему...
Лава вязкая.
А пепел и лахары - это вообще фигня.

4elovek

Цитата: MVG от 21:51, 09 декабря, 2019С онлайн-камеры на Авачинском перевале

Стрелкой указано более светлое пятно, чем окружающие склоны и газ. Свечение? Артефакт ночной съёмки?

Пишут, что светятся газы.

Vatcek

В мае 1980 был пеплопад в городе.  Говорят народ не эррогировал на него. Продолжил строительство развитого социализма.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

MVG

Цитата: Vatcek от 23:51, 09 декабря, 2019В мае 1980 был пеплопад в городе.

Таки 1981-го. Точно помню, ибо был в том году в "Артеке", откуда возвращался как раз в начале мая и в гостинице в Москве читали газету с новостями о извержении вулкана Алаид и пеплопадах в городе.


Romesh

Цитата: Vatcek от 23:51, 09 декабря, 2019
В мае 1980 был пеплопад в городе.  Говорят народ не эррогировал на него. Продолжил строительство развитого социализма.
Ну, я помню - выпал черный снег. И что такого? Прикольно, но ничего особенного. Вот когда выпал желтый снег, было прикольнее. Не помню точно в каком году, в Вилючинске с "Урагана" уронили ракету и топливо растеклось, начало испаряться. Пожарные осадить облако не смогли, но помог пошедший снег с дождем - и в городе выпал желтый снег...
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Vatcek

Цитата: Romesh от 11:02, 10 декабря, 2019И что такого? Прикольно, но ничего особенного.

И я о том же. Тут выше интересовались как себя вести в таких случаях.
Точно не уверен,  :yes  но думаю главное-  что бы пепел был не радиактивным.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Romesh

Цитата: Vatcek от 11:49, 10 декабря, 2019но думаю главное-  что бы пепел был не радиактивным.
При этом нужно знать где находится твой пластиковый мешок, твоя ячейка в морге и потихоньку двигаться в том направлении, что бы МЧСники тебя потом не искали!  :lol:

Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика