Банды цыганок безпрепятственно орудуют в областном центре

Автор Игорь А.К., 20:59, 29 ноября, 2019

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Игорь А.К.

Банды цыганок безпрепятственно орудуют в областном центре . Уже не один день наблюдаю в районе Цума , 6 км , Силуэта , группу цыганок , которые беззастенчиво обирают доверчивых  земляков . Ведь это мошеничество чистой воды . Куда смотрит полиция ? Она не видит ? Или видит , но боится что их проклянут ??

k_rina

Цитата: Игорь А.К. от 20:59, 29 ноября, 2019
Банды цыганок безпрепятственно орудуют в областном центре . Уже не один день наблюдаю в районе Цума , 6 км , Силуэта , группу цыганок , которые беззастенчиво обирают доверчивых  земляков . Ведь это мошеничество чистой воды . Куда смотрит полиция ? Она не видит ? Или видит , но боится что их проклянут ??

А что им полиция предъявить может? Ходят, с людьми  общаются....  Заявлений от потерпевших нет. И что полиции делать? Эти такараны не выводимы.
Разве что дубьем от озверевших граждан.

Шаман

Цыгане это как инопланетяне.
Вроде их нет, но они везде и их власти не замечают.
Поразительно, как они умудряются выживать: свой язык, свои обычаи, ни где не работают...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Игорь А.К.

Мне в ватсапе ролик показывали , как две цыганки деньги у девушки в Елизово из кошелька вытаскивали . Одна у жертвы кусок волос вырвала и что то запугивающие ей говорила . Так вот седня утром , эта же цыганка на остановке Цум , парню что то рассказывала . Я подошел оттянул его от нее , сказав ты что это же цыганка она тебя обирет до нитки . Ну он такой  , мол я только 5 рублей ей дал . И тут цыганок набежало откуда то несколько человек , все молодые . Как обычно стали меня хвалить , что я не постеснялся  и вмешался в процесс

Игорь А.К.

Цитата: Шаman от 21:27, 29 ноября, 2019
Цыгане это как инопланетяне.
Вроде их нет, но они везде и их власти не замечают.
Поразительно, как они умудряются выживать: свой язык, свои обычаи, ни где не работают...
И почему то суд приставы у них деньги с карт без предупреждения не списывают ?


Игорь А.К.

Цитата: k_rina от 21:26, 29 ноября, 2019
общаются....  Заявлений от потерпевших нет. И что полиции делать?
Если заснять все их мошеннические дейстия на видео , а потом пострадавшему предложить написать заявление ? Возможно кто то и согласиться . Думаю , если у полиции будет желание они найдут решение .

Шаман

Да, они такие. Профи.
Я сам в начале 90-х попался одной разводиле.
Иду с младшим братом по Ростову-на-Дону.
- Подай копейку беременной женщине!
Ну, мне не жалко копейку.
Потом че-то наговорила, за руку тронула, давай еще все деньги говорит.
Я давай ей мелочь какую-то по карманам отдавать.
А сам знаю, что крупные в другом кармане лежат, ни за что не отдам.
Тут во время тоже мужик какой-то подошел, оттащил меня.
А я смотрю, какая она беременная, старая, толстая, на носу бородавка волосатая.
Млин, гипнотизеры...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Vatcek

Если подходят, поступаю по разному:
а) спрашиваю сколько заплатит МНЕ, пока я буду слушать её гадание.
б)  прошу дать  мне  деньги, и  я по купюре смогу предсказать её будущее. Чем крупнее даст деньгу-тем точнее предсказание.
в) иногда говорю что хочу более подробное предсказание своего будущего, с детализацией. Тогда  наверное и деньги дам.
Веду себя не стандартно. Помогает.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Игорь А.К.

Цитата: k_rina от 21:26, 29 ноября, 2019
ы.
Разве что дубьем от озверевших граждан.
А вот тогда правоохранительная система возможно сработает более оперативно и привлечет к уголовной ответственности человека у которого сдали нервы . Хотя он просто не хотел чтоб его обирали мошенницы ..

Игорь А.К.

Цитата: Vatcek от 22:10, 29 ноября, 2019
Если подходят, поступаю по разному:
а) спрашиваю сколько заплатит МНЕ, пока я буду слушать её гадание.
б)  прошу дать  мне  деньги, и  я по купюре смогу предсказать её будущее. Чем крупнее даст деньгу-тем точнее предсказание.
в) иногда говорю что хочу более подробное предсказание своего будущего, с детализацией. Тогда  наверное и деньги дам.
Веду себя не стандартно. Помогает.
Да , креативно !  :beer
А что Вы делаете , когда видите что цыганка обрабатывает другого человека ??


Игорь А.К.

Цитата: Шаman от 21:27, 29 ноября, 2019
Цыгане это как инопланетяне.
Вроде их нет, но они везде и их власти не замечают.
Поразительно, как они умудряются выживать: свой язык, свои обычаи, ни где не работают...
При этом умудряются оформлять все возможные пособия , материнский капитал и т.д..
Мне один знакомый следователь пенсионер на материке рассказывал . Что у цыган бывает по нескольку паспортов и все настоящие . Например , рождается ребенок , они его в сельсовете регистрируют под одним именем , в другом под другим и т.д..

Vatcek

Цитата: Игорь А.К. от 22:14, 29 ноября, 2019А что Вы делаете , когда видите что цыганка обрабатывает другого человека ??

Давно такого не видел. Как и цыганок. Возможно путаю их с  представителями Средней Азии.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

k_rina

Цитата: Шаman от 21:51, 29 ноября, 2019
Да, они такие. Профи.
Я сам в начале 90-х попался одной разводиле.
Иду с младшим братом по Ростову-на-Дону.
- Подай копейку беременной женщине!
Ну, мне не жалко копейку.
Потом че-то наговорила, за руку тронула, давай еще все деньги говорит.
Я давай ей мелочь какую-то по карманам отдавать.
А сам знаю, что крупные в другом кармане лежат, ни за что не отдам.
Тут во время тоже мужик какой-то подошел, оттащил меня.
А я смотрю, какая она беременная, старая, толстая, на носу бородавка волосатая.
Млин, гипнотизеры...

Гы...
А я на десяток лет пораньше в Самаре оставила с носом цыганку. Начало похожее : Подскажи как пройти туда-то  - отвечаю - Дай, за доброту душевную тебе погадаю -Гадай ... Ну пока она фигню какую-то говорила, я за ситуацией бдила, как в разговоре возникло слово деньги, причем бумажные ( а тогда даже рубль был денюжкой), я пошла своей дорогой.  Чем-то она мне вслед грозила.  Следущие попытки со мной пообщаться заканчивались у этой братии, не начавшись.
Самое интересное, что схема не меняется уже десятилетиями.
1. Вопрос, как куда-то пройти или просьба копеечку детишкам на молочишко.
2. За доброту твою душевную погадаю....
3. Что-то трындят...
4. Клочок волос выдирают
5. Этот клочок вручают клиенту, но клочок желательно на бумажную денюжку положить.
    А там.....

Короче, как говорят: лох не мамонт, не вымрет.

k_rina

Цитата: Игорь А.К. от 23:35, 29 ноября, 2019
При этом умудряются оформлять все возможные пособия , материнский капитал и т.д..
Мне один знакомый следователь пенсионер на материке рассказывал . Что у цыган бывает по нескольку паспортов и все настоящие . Например , рождается ребенок , они его в сельсовете регистрируют под одним именем , в другом под другим и т.д..

Ну , пока у нас законы не зависят от этнической принадлежности, поэтому приходится  платить.

А в сельсоветах не знают своих жителей, что кого попало регистрируют? Бред какой-то....

k_rina

Цитата: Игорь А.К. от 21:39, 29 ноября, 2019
Если заснять все их мошеннические дейстия на видео , а потом пострадавшему предложить написать заявление ? Возможно кто то и согласиться . Думаю , если у полиции будет желание они найдут решение .

И что, полиция будет за ними бегать с видеокамерами? А потом уговарить потерпевшего написать заявление?
Вот промывать мозги населению, что не надо общаться с цыганками, можно. Но , как показывает практика, регулярное напоминание, что не надо  реагировать на телефонные звонки с просьбами денег, никому не сообщать пин-код и т.д. не уберегает абсолютно всех от действий мошенников.

Игорь А.К.

Цитата: k_rina от 00:09, 30 ноября, 2019


А в сельсоветах не знают своих жителей, что кого попало регистрируют? Бред какой-то....
Он рассказывал еще про советские времена . Когда они жили в таборе , а рядом несколько населенных пунктов .

Игорь А.К.

Цитата: k_rina от 00:05, 30 ноября, 2019


Короче, как говорят: лох не мамонт, не вымрет.
Почему лох ? Может просто добрый , отзывчивый , русский человек . Откликнулся на просьбу дать детям на молоко ...

Игорь А.К.

Цитата: k_rina от 00:09, 30 ноября, 2019
Ну , пока у нас законы не зависят от этнической принадлежности, поэтому приходится  платить.

Не подскажите , на каком таком законном основании , например цыгане не служат в армии ??

Шаман

Цитата: k_rina от 00:05, 30 ноября, 2019А я на десяток лет пораньше в Самаре оставила с носом цыганку.

Скорее всего цыгане своих не трогают...

Шутка :)
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

k_rina

Цитата: Игорь А.К. от 00:33, 30 ноября, 2019
Не подскажите , на каком таком законном основании , например цыгане не служат в армии ??

Не подскажу. Не военком.
А они там нужны?

k_rina

Цитата: Игорь А.К. от 00:30, 30 ноября, 2019
Почему лох ? Может просто добрый , отзывчивый , русский человек . Откликнулся на просьбу дать детям на молоко ...

Одно другому не противоречит. Дал на молоко - добрый, отзывчивый человек . Отдал все , что было- лох.  :)

Romesh

Цитата: Игорь А.К. от 00:28, 30 ноября, 2019
Он рассказывал еще про советские времена . Когда они жили в таборе , а рядом несколько населенных пунктов .
Мне дед рассказывал: в 50-х годах табор встал на Халактырском озере - на "Советском Союзе" приплыли. Цыгане начали промышлять в Дальнем совхозе. Цыганка подходит к калитке и начинает отвлекать хозяина, а в это время другой цыган лезет в стайку и тащит поросенка или кур. Отучили очень быстро: поймали одного цыгана с поличным. Четыре мужика взяли его за руки и за ноги и со всего маху опустили его жопой на землю... Я ее спросил: "А что дальше?" Дед сказал "А ничего... Позвоночник высыпался в штаны, и цыгана отпустили на все четыре стороны. Только он ходить уже не мог..." Больше цыгане в поселке не появлялись.
Жестко, но действенно.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Игорь А.К.

Цитата: k_rina от 00:43, 30 ноября, 2019
. Дал на молоко - добрый, отзывчивый человек . Отдал все , что было- лох.  :)
Так ведь цыганке не надо на молоко , или 2 рубля . Это просто повод заговорить . Цыганке нужна вся наличность что у вас есть , ей плевать что у вас есть тоже дети . Она подходит к вам с целью обобрать до нитки . Человек отдает все потому что уже не может себя контролировать . К нему применяется  насилие в виде психотехники , гипноза и т.д..

Шаман

Цитата: k_rina от 00:05, 30 ноября, 2019Короче, как говорят: лох не мамонт, не вымрет.

Наверное тоже самое думает наш "инвалид" из Пахачей.

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Шаман

Цитата: Игорь А.К. от 23:50, 30 ноября, 2019
Так ведь цыганке не надо на молоко , или 2 рубля . Это просто повод заговорить . Цыганке нужна вся наличность что у вас есть , ей плевать что у вас есть тоже дети . Она подходит к вам с целью обобрать до нитки . Человек отдает все потому что уже не может себя контролировать . К нему применяется  насилие в виде психотехники , гипноза и т.д..
Да не все верно :)
Был лохом. С тех пор прививка.
Не подаю ни кому.
Только если в специальную организацию типа Фонд Хабенского...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика