О пенсиях в Беларуси и России

Автор Русский белорус, 23:30, 11 ноября, 2019

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Русский белорус

Цитата: Луноликая от 21:29, 28 ноября, 2019
А где это читать? Тут на форуме?

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Ответ содержится в моем сообщении №42.

Если нужно могу повторить:

ГЕРОЕВ "НОРМАНДИИ - НЕМАН" ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ И ПОМНИТЬ ВСЕ


https://www.politforums.net/belorussia/1418217837.html
Русский гражданин синеокой Беларуси

Русский белорус

Я сменил множество работ - у нас, у программистов, была фишка - Более 4 лет на одном месте не работать -закисаешь.
долше всего я проработал на МЭТЗ им. Козлова (завод Козлова, на улице Козлова, директор тоже Козлов - была такая шутка у заводчан) - (Минский электро-технический завод)

Директор Александр Петрович Козлов - великолепный был директор. На наш завод был переведен с МТЗ.

На заводе было все три типа производства - Массовое, серийное и единичное.

Массовое - это ОСМ-ки. Стоят две штуки, например, в каждом токарном станке, на бабке и на шпинделе. Понижают напряжение до безопасного для человека 12 вольт. Выпускалось до 1 миллиона 700 тысяч штук в год. Сейчас всего 300-400 тысяч. Россия станков не производит.

Из серийного - это трансформаторы ТМ (в гофробаках и просто в баках)

Проработал на этом заводе 11 лет.
Почему так долго?
А был перевод АСУ с Минск 32 на ЕС ЭВМ.
Было интересно и О-о-чень много работы
Русский гражданин синеокой Беларуси

Русский белорус

Русский гражданин синеокой Беларуси


Русский белорус

? декабря состоялась встреча Лукашенко и Путина.
По её окончании Президенты вручили друг другу подарки.

Белорусский президент подарил президенту России продуктовый набор. В нем было сало, колбаса, сыр, конфеты, клюква в сахаре, хрен, горчица, хлеб, бутылка в плетеной упаковке. Владимир Путин же подарил белорусскому президенту самовар для чаепития «в русском стиле».



Владимир Путин подарил Александру Лукашенко самовар. Скриншот из сюжета телеканала «Беларусь 1»

НА TUT.BY посмотрели, что за продуктовый набор Лукашенко вручил Путину и сколько это все стоит в магазинах
Они решили рассмотреть детальнее, что же было в подарочном наборе от Александра Лукашенко, и просчитать примерную его стоимость.



Скриншот из сюжета телеканала «Беларусь 1»

Итак, среди колбас, которые можно рассмотреть на скриншоте видео телеканала «Беларусь 1», есть продукция Гродненского мясокомбината — «Домашняя» полендвица (1 килограмм стоит примерно 15 рублей), «Гродненская» бастурма (1 килограмм обойдется примерно в 35 рублей). Также заметна колбаса компании «Галерея вкуса» — сыровяленая салями «Ривьера» сорта экстра (одна колбаска стоит около 6 рублей).
В наборе есть и сыровяленая колбаса «У каждого своя история» Пинского мясокомбината. У завода продуктов с таким названием несколько: если верить сайту предприятия, то всего их восемь видов, и например, колбаса «У каждого своя история 7» в магазинах Минска стоит около 30 рублей за килограмм.




Скриншот из сюжета телеканала «Беларусь 1»

Также в наборе были сыры: но, к сожалению, на скриншоте видео можно рассмотреть только «Янтарный» из Александрии и «Выдержанный» «Брест-Литовск» компании «Савушкин продукт». Один килограмм «Выдержанного» стоит в магазинах около 31 рубля, а килограмм сыра из Александрии «Янтарный» — около 22 рублей.



Скриншот из сюжета телеканала «Беларусь 1»

В подарочном наборе есть несколько коробочек клюквы в сахаре и набор конфет «Журавінка» из Глубокого. Одна коробочка клюквы стоит чуть менее 3 рублей. Также там были конфеты от «Коммунарки». Например, «Любимая Аленка» (1 килограмм — около 15 рублей), «Мишка на поляне» (один килограмм стоит чуть более 19 рублей), «Президент». Также удается рассмотреть и шоколад «Коммунарка» горький с начинкой пюре из черной смородины (шоколадка весом 200 граммов стоит около 2 рублей 70 копеек), коробку трюфельных конфет (стоит около 8 рублей). На скриншоте заметны четыре коробки конфет, в общей сумме мы все их посчитали по 8 рублей.



Скриншот из сюжета телеканала «Беларусь 1»

Хрен со свеклой «Золотая капля» (стоит примерно 1 рубль 70 копеек) и горчица АВС (стоит около 1 рубль 20 копеек) тоже есть в наборе. Еще подарили сало (килограмм стоит примерно 16 рублей), на скриншоте мы видим четыре куска, каждый примерно по 3−5 килограммов.

Если суммировать все, что удалось рассмотреть, то выходит около 400 рублей. Большая часть продуктов из подарочного набора не видна, поэтому можно предположить, что общая стоимость подарка больше.

Также пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, как сообщает телеграм-канал Пул Первого, получил от Александра Лукашенко в подарок мешок белорусской картошки с личного приусадебного участка Президента, которую высаживает и убирает сам Лукашенко.

Подарок Путина для Лукашенко, на мой взгляд маловат, поскольку в резиденции в Дроздах  вместе с ним (Лукашенко) живут трое его сыновей, две невестки, семеро внуков и внучек и две тещи его старших сыновей.











Русский гражданин синеокой Беларуси

k_rina

Цитата: Русский белорус от 09:00, 15 декабря, 2019
? декабря состоялась встреча Лукашенко и Путина.
По её окончании Президенты вручили друг другу подарки.

Белорусский президент подарил президенту России продуктовый набор. В нем было сало, колбаса, сыр, конфеты, клюква в сахаре, хрен, горчица, хлеб, бутылка в плетеной упаковке. Владимир Путин же подарил белорусскому президенту самовар для чаепития «в русском стиле»

........

Если суммировать все, что удалось рассмотреть, то выходит около 400 рублей. Большая часть продуктов из подарочного набора не видна, поэтому можно предположить, что общая стоимость подарка больше.

........

Также пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, как сообщает телеграм-канал Пул Первого, получил от Александра Лукашенко в подарок мешок белорусской картошки с личного приусадебного участка Президента, которую высаживает и убирает сам Лукашенко.
........
Подарок Путина для Лукашенко, на мой взгляд маловат, поскольку в резиденции в Дроздах  вместе с ним (Лукашенко) живут трое его сыновей, две невестки, семеро внуков и внучек и две тещи его старших сыновей.


И какова мораль сей басни?


Vatcek

Цитата: k_rina от 10:29, 15 декабря, 2019И какова мораль сей басни?

:yes
Путин жмот
Минск дает Москве больше, чем получает от неё.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 11:50, 15 декабря, 2019
:yes
Путин жмот
Минск дает Москве больше, чем получает от неё.
Только хотела написать)))

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

k_rina

А что Русский белорус ответит?


Луноликая

Путин опростоволосился, конечно. Надо было короб презервативов подарить. Эк как расплодилась семейка, попробуй прокорми. Лукашенко сам картоху копает [emoji3061]
Видать, лопатой махать у него лучше получается..

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

k_rina

МОСКВА, 16 декабря. /ТАСС/. Правительство России выделит Детскому фонду ООН до $2,5 млн на реализацию проекта интеграции детей с ограниченными возможностями в систему образования в Республике Беларусь. Соответствующее распоряжение опубликовано в понедельник на официальном портале правовой информации.

"Внести в 2019 году за счет средств федерального бюджета до $2,5 млн в качестве единовременного добровольного целевого взноса в бюджет Детского фонда ООН на реализацию проекта "Инклюзивное образование: благоприятная среда для реализации потенциала каждого ребенка" в Республике Беларусь" - говорится в документе.

https://tass.ru/obschestvo/7355747
;)

Это к самовару  довесок.


Vatcek

Примерно так Вам ответят:
"...сначала Россия содрала с  Белоруссии эти деньги. И теперь пытается  "купить" белорусов своей якобы добротой..."
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: k_rina от 21:02, 17 декабря, 2019
МОСКВА, 16 декабря. /ТАСС/. Правительство России выделит Детскому фонду ООН до $2,5 млн на реализацию проекта интеграции детей с ограниченными возможностями в систему образования в Республике Беларусь. Соответствующее распоряжение опубликовано в понедельник на официальном портале правовой информации.

"Внести в 2019 году за счет средств федерального бюджета до $2,5 млн в качестве единовременного добровольного целевого взноса в бюджет Детского фонда ООН на реализацию проекта "Инклюзивное образование: благоприятная среда для реализации потенциала каждого ребенка" в Республике Беларусь" - говорится в документе.

https://tass.ru/obschestvo/7355747
;)

Это к самовару  довесок.
Браво [emoji108][emoji41]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 21:56, 17 декабря, 2019
Примерно так Вам ответят:
"...сначала Россия содрала с  Белоруссии эти деньги. И теперь пытается  "купить" белорусов своей якобы добротой..."
А разве не так? [emoji846]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Мудрый Бо

Белорус наверное хочет, чтобы РФ перестала влиять на Беларусь и там начали резвиться местные нацисты как на Украине.
Орда, родная, злобная, твоя

Avacha_2017

О, и в Белоруси нашли фОшистов!?  :coolgay
а где посмотреть можно :smoke:

Vatcek

Цитата: Avacha_2017 от 10:28, 18 декабря, 2019а где посмотреть можно

Если у Вас со зрением и восприятием реальности в порядке- пока только на местах.  Массовостью они там не отличаются, но присутствуют.
:) Как и в России

;)
Слава Avacha_2017  - Avacha_2017  cлава.
Не обижайтесь, это юмор
                                           
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Vatcek

Цитата: Мудрый Бо от 00:51, 18 декабря, 2019Белорус наверное хочет, чтобы РФ перестала....

"жадничать". И больше подкидывала в Минск.
Хотя у него страна развивается. Не звать слабой экономически.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Русский белорус

Русский гражданин синеокой Беларуси

Русский белорус

Русский гражданин синеокой Беларуси

Русский белорус

Русский гражданин синеокой Беларуси

Русский белорус

Цитата: Мудрый Бо от 00:51, 18 декабря, 2019Белорус наверное хочет, чтобы РФ перестала влиять на Беларусь и там начали резвиться местные нацисты как на Украине.

Скорее, как в РФ-ии!

Посмотри на свой флажок и сравни:











Памятник Власову в Ростове!


Русский гражданин синеокой Беларуси

Шаман

Цитата: Русский белорус от 06:22, 09 января, 2020
Скорее, как в РФ-ии!

Посмотри на свой флажок и сравни:

Памятник Власову в Ростове!




Я таких картинок могу нарисовать с какими угодно флагами.
Вы думаете в Беларуси не найду ни одной фото со свастикой??
А есть фото памятника??
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Vatcek

Цитата: Русский белорус от 06:22, 09 января, 2020Памятник Власову в Ростове!

Эх, а как начинал.......  :repa:  О пенЗиях ....
Почему-то все  ани заканчивают примерно одним. Россия/фашист/Путин/режим.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Шаман

Цитата: Русский белорус от 06:22, 09 января, 2020Памятник Власову в Ростове!

Нашел я о чем речь.



Панихида у памятника руководителям и участникам Освободительного движения Народов России 1941-1945 гг. Ново-Дивеево. Штат Нью-Йорк. США, 2006 год. Фото Ю. Сандулова. Сверху фото А.А. Власова, которое изображено на памятнике.

Чувствуете разницу??
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Шаман

Цитата: Vatcek от 17:15, 10 января, 2020
Эх, а как начинал.......  :repa:  О пенЗиях ....
Почему-то все  ани заканчивают примерно одним. Россия/фашист/Путин/режим.

Я думаю, это жертва местных СМИ.
Пендосы не дремлют. Прорабатывают электорат со всех сторон...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика