О пенсиях в Беларуси и России

Автор Русский белорус, 23:30, 11 ноября, 2019

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

k_rina

Цитата: Русский белорус от 05:19, 16 ноября, 2019
По первым двум строкам таблицы могу сказать следующее.
Когда-то Путин давно в менторском тоне сказал: "Ну что такое экономика Беларуси?
Всего 3 процента от российской"
Это было лет 15 назад.
Сейчас экономика Беларуси уже 4 % от российской.

По мне так , что 3%, что  4%.  Сути высказывания это никак не поменяет.  Кстати, соотношение населения Белоруссия/Россия =9,5 млн/146 млн=0,065.
Т.е вам еще работать и работать до 6,5% российской экономики. По проценту за 15 лет - лет за сорок догоните.

Цитата: Русский белорус от 05:19, 16 ноября, 2019
Коэффициент рождаемости в России 1.75.

Беларусь. Коэффициент суммарной рождаемости
1,73 рожд. на женщину.
В Беларуси крайне мало мигрантов из Средней Азии.
Живут в основном славяне![/b]

Дети мигрантов не учитываются в этой статистике. Считаются граждане России. Правда, национальный состав в России, куда разнообразнее, чем в Белоруссии.  А еще есть фактор географии. И с учетом этих факторов решение любой задачи в России куда сложнее, чем в Белоруссии.

И еще моментик:
В России на начало лета находилось 655,8 тысячи граждан Белоруссии. Такие данные содержаться в новом выпуске «Мониторинга экономической ситуации в России», подготовленном Институтом Гайдара и Российской академией народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС).
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2019/07/24/chislo-vremennyh-migrantov-iz-belorussii-v-rossiyu-prodolzhaet-uvelichivatsya

На 9,5 млн населения не многовато?

Vatcek

 Вот что увидел:

"...На этот форум пришел, чтобы пообщятся с земляками...." от 18 сентября 2007 года.

На Камчатский форум пришел человек "...Мне, человеку родившемуся на Дальнем Востоке и вместе с родителями объехавшим весь Приморский край ввиду ..."
По причине "... В Приморском крае, где родился, ничего путного из форумов не нашел. Мне подсказали ваш форум...."

Далее было  это самое "общение с земляками"   :). Своеобразное, по стилю и тематике.

Президент Владимир Путин и глава МИДа Сергей Лавров уступили Китаю спорные острова, находящиеся у самого Хабаровска.

А сейчас Путин сдал:

КПРФ. Партия в наибольшей степени думающая о Государстве Российском и его народе.

Так же наш гость "общался с земляками" по поводу персон российского политикума, Сталина, речей Черчилля в Фултоне,  доводил до нашего сведения стенограммы выступления Президента  РБ Лукашенко, и ещё куча разного у него было. В общем- более  полгода "общался". С "земляками"
А потом потерялся на пару лет. Видимо не интересны окраины империи стали жителю практически Европы. Просвятил азиатов и хватит. До следующих встреч.

И снова в начале 2011:
Уважаемые россияне!
Я, как Вам известно, русский гражданин Республики Беларусь.
Дальневосточник.
Родился и первые 18 лет прожил в Приморском крае.
После демобилизации отца из ВВС СА мы переехали в Минск.
После разрушения СССР, стал гражданином Республики Беларусь.
Знаю о Беларуси много, если не все.
Готов ответить на ЛЮБОЙ вопрос.
Хочу поговорить с почти земляками.
С приморцами не могу – нет у них такого хорошего форума, все какая-то чушь.


В этот раз тяги к "общению"   :yes с "почти земляками" хватило всего на 2-3 месяца.  Гастроли были кратковременны.

Но с шедеврами:
"...Президент Республики Беларусь имеет ВЫСОЧАЙШИЕ МОРАЛЬНЫЕ УСТАНОВКИ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПЕРЕД НАРОДОМ,
который избрал его на этот пост. Об этом говорит тот факт, что данное преступление было раскрыто за 36 часов,..."


И вот попытка № 3 в ноябре 2019.
Стандартно:

Почему я на этом форуме?
Отвечаю, чтобы не было вопросов.
По месту рождения я дальневосточник.
Родился в Приморье, в селе Вознесенка, Ханкайского района.
Отец был военный.
Жил в Воздвиженке, в Галенках Уссурийского района (дважды), в Хороле, в Хабаровске (кстати, мне коробит ухо, когда Хабаровск называете Хабарой, в переводе с белорусского хабар - это взятка), в с. Антоновка Чугуевского района, в г. Дальний - КНР.
В Минске живу с 1964 года.


Тренд тот же: руководство РФ-сплошные  бяки.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Русский белорус

Цитата: Kevin от 08:40, 16 ноября, 2019
Как в Беларуси относятся к рассуждениям на тему того, что Беларусь живет за счет России?

Я не могу, не имею такого права, писать за всех белорусов.

Моё личное мнение, что это глупость чистой воды.

И пропаганда путинского режима.
Русский гражданин синеокой Беларуси


Луноликая



Цитата: Русский белорус от 22:37, 16 ноября, 2019


И пропаганда путинского режима.


Чаще надо заходить. Увидел бы, сколько тут проплаченных кремлёвских ботов!



Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Русский белорус от 00:12, 12 ноября, 2019Почему я на этом форуме?
Отвечаю, чтобы не было вопросов.
По месту рождения я дальневосточник.
Родился в Приморье, в селе Вознесенка, Ханкайского района.
Отец был военный.
Жил... в Хороле, в Хабаровске....

В Хабаровске не пробовали пообщаться с земляками? На Сахалине?
Видимо на Дальнем Востоке нет равных нашему форуму.    Ура товарищи!!!!  Поздравляю себя, администрацию, всех форумчанок и форумцев.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Луноликая



Цитата: Vatcek от 11:39, 17 ноября, 2019

В Хабаровске не пробовали пообщаться с земляками? На Сахалине?


Он уже пояснил, чтобы не было вопросов. Почему у тебя жо сих пор возникают они? [emoji848]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 20:17, 17 ноября, 2019
Он про Приморье говорил.
Ну и?))) Я не прослеживаю нить)))

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Vatcek

 В Приморье нет "хорошего" форума. С его слов.
Может в Хабаровске поискать? Наш гость там жил какое-то время-логично что тот регион ему интересен был бы.  Сахалин  в плане "общения с земляками" ему видимо не подошел то же. Акромя КАМЧАТКИ, на Дальнем Востоке и поговорить негде?
Четверть, первую, своей жизни он прожил на ДВ, и спустя сорок лет воспылал желанием "пообщаться"....
Камчатские, уехавшие отсюда, пойдут на приморский/хабаровский/сахалинский форум ?  Уверен что нет. Мы для него абсолютно не земляки.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 23:09, 17 ноября, 2019
В Приморье нет "хорошего" форума. С его слов.
Может в Хабаровске поискать? Наш гость там жил какое-то время-логично что тот регион ему интересен был бы.  Сахалин  в плане "общения с земляками" ему видимо не подошел то же. Акромя КАМЧАТКИ, на Дальнем Востоке и поговорить негде?
Четверть, первую, своей жизни он прожил на ДВ, и спустя сорок лет воспылал желанием "пообщаться"....
Камчатские, уехавшие отсюда, пойдут на приморский/хабаровский/сахалинский форум ?  Уверен что нет. Мы для него абсолютно не земляки.
Понял. Буду отслеживать [emoji41] уже на крючке))

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Русский белорус

#35
17 ноября у нас были выборы.



Участок для голосования в университете физкультуры особенный. Хотя номер у него 506-й, все называют его первым участком — там голосует президент.



После этого Лукашенко полтора Часа общался с журналистами, белорусскими и зарубежными.

1 час по внутри белорусским темам.

Пол часа по внешней политике.

"НА ХРЕНА КОМУ НУЖЕН ТАКОЙ СОЮЗ"



Русский гражданин синеокой Беларуси

Русский белорус

Русский гражданин синеокой Беларуси

Avacha_2017

Какойто сипаратюга  биндера фашиская а не президент дружественного государства.  :moral

Луноликая

Цитата: Avacha_2017 от 15:47, 18 ноября, 2019
Какойто сипаратюга  биндера фашиская а не президент дружественного государства.  :moral
Да!

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Русский белорус

Русский гражданин синеокой Беларуси

k_rina

У нас сегодня бенефис Лукашенко?

Шаман

Цитата: k_rina от 20:04, 18 ноября, 2019
У нас сегодня бенефис Лукашенко?
Пропаганда лукашенского режима  :coolgay
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Русский белорус

Цитата: Шаman от 20:16, 18 ноября, 2019
Пропаганда лукашенКОВского режима  :coolgay

Меня расстроила угроза разрыва союза с Россией (не знаю какого - таможенного или Союзного государства).

Лукашенко просто человек, покипит, покипит и ...остынет!

Поэтому, дараженькiе, чтобы успокоиться, предлагаю Вам почитать самую рейтинговую мою тему на politforums.net.
Там у меня ник - Зубр,
А аватарка - Герб города Лебедянь, Липецкой области, где находятся корни моего рода.
Там есть и фотографии меня любимого.

ГЕРОЕВ "НОРМАНДИИ - НЕМАН" ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ И ПОМНИТЬ ВСЕ


https://www.politforums.net/belorussia/1418217837.html

Русский гражданин синеокой Беларуси

Мудрый Бо

Цитата: Шаman от 20:16, 18 ноября, 2019
Пропаганда лукашенского режима  :coolgay
В Белоруссии наконец-то завели фабрику ботов)
Орда, родная, злобная, твоя

Луноликая



Цитата: Мудрый Бо от 23:42, 18 ноября, 2019
В Белоруссии наконец-то завели фабрику ботов)

Надеюсь,  проплаченных?)))

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Шаman от 20:16, 18 ноября, 2019Пропаганда лукашенского режима

Для подчеркивания негатива путинского.
Товарищ видимо из старых коммунистов,  но возможно дойдет и до "тропы Кыивленда".
И таких там, у батьки,  имеется-видел как-то раз передачу с их участием.  Много от них было " Россия/Путин неправильно........"
Подобное лезет и у нашего гостя.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Русский белорус

--------------------------------------------------------------------------------

17 ноября состоялись выборы в парламент.
Явка избирателей на выборах депутатов Палаты представителей седьмого созыва превысила 77%.

В новый состав парламента избраны 110 депутатов, 19,1% из их числа, или 21 человек, являются членами политических партий. Для сравнения: в Палате представителей шестого созыва 16 партийцев.

В обновленном парламенте будут представители Коммунистической партии Беларуси, Республиканской партии труда и справедливости - 11 и 6 человек соответственно. От Белорусской патриотической партии в Палате представителей будут два человека, от Белорусской аграрной партии и ЛДПБ - по одному.

Среди избранных депутатов 44 женщины, или 40% от общего числа депутатов. Это значительный рост. В 2016 году было избрано 38 женщин, или 34,5%.

Молодых людей в возрасте до 30 лет в обновленном составе парламента двое, депутатов пока действующего шестого созыва - 30 человек (27,3% от общего числа).

Средний возраст членов вновь избранного парламента - 50,4 года. Все депутаты имеют высшее образование.-
Русский гражданин синеокой Беларуси

Русский белорус

#47
Цитата: Луноликая от 00:17, 19 ноября, 2019Надеюсь,  проплаченных?)))

Мадам!

На чем основаны Ваши надежды?
Вы хотя бы раз бывали в Беларуси?

Вам рассказать про Беларусь?
Или Минск?

Русский гражданин синеокой Беларуси

Русский белорус

В Беларуси мажоритарная система выборов - выбираются не партии, а конкретные люди.
Каждый кандидат обязан указывать свое членство в партии.

В моем избирательном округе было 5 кандидатов.
4 — от партий и один самовыдвиженец.

Победила женщина самовыдвиженец.
Все партии — пролетели мимо:
ОГП — бывший лидер Лебедько, ОГП - Объединенная Гражданская партия (партия белорусских нациков)
КПБ — лидер Карпенко. Коммунистическая партия Беларуси. Карпенко -министр образования.
ЛДП — лидер Гайдукевич ЛДПБ - Либерально-Демократическая партия Беларуси. Связей с партией Жириновского не поддерживает.
«Справедливый мир» — бывшая ПКБ. Лидер Калягин. Кстати, в партии Калягина всего 1120 членов. ПКП - Партия коммунистов Беларуси. Отделившийся осколок от КПБ.

(Я членом НИКАКОЙ партии не был.
Мой отец был КОММУНИСТОМ. Вступил в партию в страшном 1942 году. Из партии НЕ выходил. Его партийные документы хранятся у меня, как у старшего моего рода!)

Голосуешь за члена партии, голосуешь за партию.

Беларусь ЕДИНСТВЕННАЯ страна в Европе, где сохранена смертная казнь. Решено на всебелорусском референдуме.

В странах Европы (включая Россию) такого референдума не было. Чинуши приняли такое решение не спросив у народа.
Русский гражданин синеокой Беларуси

Русский белорус

Я вот частенько думаю:
«Почему в Европе такие НЕ красивые женщины?»

И решил, что они (европейцы) всех красавиц в средневековье по сжигали на кострах и сейчас боятся, что казнить уже не кого!
Русский гражданин синеокой Беларуси




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика