Оптимизация Камчатского Минздрава

Автор Андруха, 17:30, 17 октября, 2019

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kevin

Цитата: 4elovek от 22:52, 24 ноября, 2019в поликлинике при прохождении диспансеризации

Проходил я как-то диспансеризацию года два назад. Страховая письмо с приглашением прислала. Все серьезно.

Осмотр врачей занимал 5 секунд:
— Жалобы есть?
— Нет.
— Зови следующего.

Терапевт дал направление на анализ крови, я спросил:
— Может быть ЭКГ пройти?
— А что, есть жалобы?
— Нет, на всякий случай.
— Не, ты молодой не надо.

Какой толк от такой диспансеризации я не знаю. =)

Мудрый Бо

Цитата: Kevin от 11:04, 25 ноября, 2019Какой толк от такой диспансеризации я не знаю. =)

В этом году всё серьёзнее было. Видел как людей отправляли на допобследование и реально находили скрытые болячки.
Орда, родная, злобная, твоя

4elovek

ЦитироватьВозбуждено уголовное дело о причинении мужчине смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей

Олюторским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении врача-хирурга ГБУЗ КК «Олюторская районная больница», одновременно замещающего должность заведующего хирургическим отделением указанного учреждения. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, вечером 2 сентября 2020 года при проведении хирургического вмешательства, связанного с удалением аппендикулярного отростка, возникла кровопотеря в результате механического повреждения правой подвздошной артерии, в результате чего наступила смерть мужчины.

В настоящее время проводится комплекс следственных и  процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.
https://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1506176/




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика