Рецепт, как засолить сало

Автор Луноликая, 18:55, 04 октября, 2019

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Луноликая

Прошу прощения, что пишу здесь. На Tapatalk найти нужную тему, которая уже давно не поднималась, невозможно. Тема сало не поднималась 100 лет.
Увидела в магазине, и захотелось сала. Посоветуйте вкусненький рецепт засолки, пожалуйста!

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Луноликая от 18:55, 04 октября, 2019
Прошу прощения, что пишу здесь. На Tapatalk найти нужную тему, которая уже давно не поднималась, невозможно. Тема сало не поднималась 100 лет.
Увидела в магазине, и захотелось сала. Посоветуйте вкусненький рецепт засолки, пожалуйста!

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
Всё,  уже не надо.  Засолила. [emoji32]


Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Цитата: Луноликая от 18:55, 04 октября, 2019Посоветуйте вкусненький рецепт засолки
:repa:
Самый простой рецепт - обвалять куски сала в крупной соли с перцем, чесноком и лаврушкой, положить обвалянное  в картонный ящик в холодок, куски делать не больше ладошки, для равномерного просаливания по всей толщине куска сделать глубокие надрезы. Сало само наберёт соли столько сколько нужно.
Это самый правильный рецепт.  :coolgay :degen

Бизнесмены от торговли для быстроты готовности товара к продаже солят в рассоле, рассол порой не меняют при смене партии и сало откровенно пованивает тухлятинкой. Нормальное сало сухое, если с него давится вода и само оно мягкое это нарушение нормальной технологии. Но пипл хавает.  :repa:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)


Луноликая

Цитата: Гог от 17:13, 05 октября, 2019
:repa:
Самый простой рецепт - обвалять куски сала в крупной соли с перцем, чесноком и лаврушкой, положить обвалянное  в картонный ящик в холодок, куски делать не больше ладошки, для равномерного просаливания по всей толщине куска сделать глубокие надрезы. Сало само наберёт соли столько сколько нужно.
Это самый правильный рецепт.  :coolgay :degen

Бизнесмены от торговли для быстроты готовности товара к продаже солят в рассоле, рассол порой не меняют при смене партии и сало откровенно пованивает тухлятинкой. Нормальное сало сухое, если с него давится вода и само оно мягкое это нарушение нормальной технологии. Но пипл хавает.  :repa:
Я в рассоле тоже не люблю. Только сухой посол. Ну, я уже посолила вчера. Не знала, что надо с размер с ладошку.  Но кусок был тонкий, размер с ладошку крупного мужика.  Вспомнила, что специй нет, поехала сегодня купила. Лаврушку, конечно, забыла. Без лаврушки обойдётся. Первый блин должен быть комом. А крупной соли у меня тоже нет. Посолила мелкой, пофиг,  соль она и мелкая соль. Зато гималлайская [emoji23]
Картонная коробка? Ну это вообще жесть. Где я ее возьму? На тарелку и под целлофан. Пойдет и так. Блин же первый.
Сейчас вытащу, смою соль, потом опять солькой немного и специями.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Вытащила. А почему у меня вода какая то? Оно же сухое должно быть? Выбрасывать что ли теперь? Блин, даже сало не могу посолить [emoji17]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Romesh

Цитата: Луноликая от 20:23, 05 октября, 2019не сухари хочеолучить!шь п
Вытащила. А почему у меня вода какая то? Оно же сухое должно быть? Выбрасывать что ли теперь? Блин, даже сало не могу посолить [emoji17]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk


Это не вода, это сок из сала - самый цинус! Ты же не сухари хочешь получить...
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Romesh от 22:32, 05 октября, 2019
Это не вода, это сок из сала - самый цинус! Ты же не сухари хочешь получить...
Я сок уже вылила. Прополоскала сало, опять немного посолила,  специи и в холодильник

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Цитата: Луноликая от 22:42, 05 октября, 2019
Я сок уже вылила. Прополоскала сало, опять немного посолила,  специи и в холодильник

Sent from my SM-G965F using Tapatalk



Супер!
Потом русского друга пригласи. И под бутылочку запотевшей он будет твой раб.
С иностранцами такой фокус не пройдет :)
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Луноликая

Цитата: Шаman от 23:25, 05 октября, 2019
Супер!
Потом русского друга пригласи. И под бутылочку запотевшей он будет твой раб.
С иностранцами такой фокус не пройдет :)
Водку грех не выпить, с салом то... главное, чтобы не протухло. Завтра попробую.
А про иностранцев, они так реагируют: как вы можете кушать этот ЖИР?!?!? [emoji15][emoji15][emoji15][emoji1785][emoji1785][emoji1785][emoji2961][emoji2961]
Занавес [emoji23][emoji23][emoji23]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Попробовала кусочек, не выдержала, вкуснооооооо,  но перца много и шкурка не жуящаяся. Завтра сошкребу перец и добавлю немного соли и в морозилку. [emoji123][emoji1690]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Сало получилось ням ням, даже не ожидала, что я такая классная сало засольщица! [emoji123]
Жаль, что шкура не жуется.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 15:29, 08 октября, 2019
Сало получилось ням ням, даже не ожидала, что я такая классная сало засольщица! [emoji123]
Жаль, что шкура не жуется.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk


Молодец!  :coolgay Чтобы шкурка жевалась, нужно сало в рассоле солить. При сухом посоле она высыхает и становиться твердой как подошва.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Romesh от 16:36, 08 октября, 2019
Молодец!  :coolgay Чтобы шкурка жевалась, нужно сало в рассоле солить. При сухом посоле она высыхает и становиться твердой как подошва.
Спасибо [emoji4]
Аааа, понятно! Ничего, мы иив рассоле можем, да, сало? [emoji16]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Даже на вид ничего так. Удивительно! [emoji23][emoji23][emoji23]
Теперь полгода буду хвастаться [emoji23]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Надо на местный базар
:coolgay
Где русских или хохлов побольше  :yes
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Цитата: Шаman от 20:11, 08 октября, 2019
Надо на местный базар
:coolgay
Где русских или хохлов побольше  :yes
Хохлы сами солят. Кило пельменей бабушки продают по $20-$30.
По $20 тесто при варке разваливается в основном. По $30 за кило- не разваливается [emoji23]
Надо научиться теперь тесто делать. Блин, почему я не Тесла? Воткнулась в розетку, направилась пока сплю, и утром уехала на работу [emoji23], ни завтрака, ни ланча,  ни ужина, красотень [emoji1690][emoji3526]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 19:48, 08 октября, 2019
Даже на вид ничего так. Удивительно! [emoji23][emoji23][emoji23]
Теперь полгода буду хвастаться [emoji23]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk


Выглядит очень аппетитно!  :coolgay
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Гог

Цитата: Луноликая от 20:14, 05 октября, 2019Посолила мелкой, пофиг,  соль она и мелкая соль.
В мелкой сало "горит". Засолка мелкой солью, да ещё йодированной не для долгого хранения получается.
Особенно для рыбы чревато.
Цитата: Луноликая от 20:14, 05 октября, 2019Сейчас вытащу, смою соль,
Мыть солёное сало не рекомендуется. Ножичком старую соль соскабливаешь и всё.
Цитата: Луноликая от 20:23, 05 октября, 2019Вытащила. А почему у меня вода какая то?
Потому что в тёплом месте лежало.  :repa: И в закрытом боксе, "не дышало" свежим воздухом.
Мы обычно осенью или зимой солили, в ящик от почтовой посылки клали с газетами, и ящик в неотапливаемые сени. Шкурка у сухого сала обычно жестковатая, но мне нравилось её разжёвывать, вместо леденцов, пацаном ещё.  :p

Мокрое сало долго не хранится. Мы для себя делали, не на продажу. С рассолом не заморачивались. Семья из 5 человек, свинюху подъедали быстро, деревня.

Ещё интересное подметил - чем тоньше сало, да и колбасу, порежешь на бутерброд тем ароматнее и вкуснее он получается. Не для жорева а для удовольствия.
Приятного аппетита!  :degen
И с почином!
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Ничего оно не сгорело. А сало я с морозилки люблю. Уже полкуска нет.а солила ф фарфоровой тарелке.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая



Цитата: Гог от 15:26, 09 октября, 2019

И с почином!
Спасибо! Для меня это было особого вида творчество, так как кроме борща, котлет, бифстроганов, под шубой и оливье больше по русски ничего не умею.

Тут легче- бросил всё на барбекю- и ты уже супер шеф-повар. 



Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Пошёл второй замес! Буду солить по тому же рецепту, что в прошлый раз. Очень понравилось. Но теперь решила "сок" не выливать,  а перевернуть сало на другую сторону и оставить в холодильнике еще на сутки.
Попробовав в прошлый раз, теперь можно принести на сабонтуйчик,  при этом не опозорясь))) ..хотя, кто знает, может у меня рука тяжёлая в этот раз [emoji848]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Цитата: Луноликая от 14:16, 10 октября, 2019Ничего оно не сгорело.
Не успело.  :lol:
Цитата: Луноликая от 15:14, 12 октября, 2019Но теперь решила "сок" не выливать,  а перевернуть сало на другую сторону и оставить в холодильнике еще на сутки.
Ишь, приохотилась.  :p
Да, сало это классный продукт. Правда в супе я его не люблю. Жил в одной семейке, дня два, сбежал, кормили супом - вода, картофелина, и пара кусков сала сверху.  :bams:
Ниасилил, сбёг к бабушке.  :lol:

Нормальная у тебя рука, если с первого раза получилось то и потом всё нормуль будет. Процесс не хитрый. А "сок" считай фичей собственного рецепта.  :cooler :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая



Цитата: Гог от 00:05, 13 октября, 2019
1. Не успело.  [emoji38]

2. Ишь, приохотилась.  [emoji14]
Да, сало это классный продукт.

3. А "сок" считай фичей собственного рецепта.  :cooler :degen

1. Это точно [emoji23] , когда ему было сгореть, если уже позавчера последний кусочек ушёл)))

2. Не говори! Никогда не думала, что так сало люблю))

3. Начни я раньше, и была бы уже знаменитой сало засольшицей [emoji123][emoji23]



Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика