Религиозные объединения на Камчатке

Автор aro, 18:25, 13 апреля, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

aro

Кто знает, какие есть религиозные объединения или группы на Камчатке?  :) Кроме РПЦ (русской православной церкви) естественно. Про нее мне известно.

Охотник

Цитата: УЗОН от 22:50, 13 апреля, 2005
Есть, и ты о них наверняка слышал, секта под названием "Свидетели Иеговы". Кажеться, их же называют "Адвентисты седьмого дня"...

Это разные тусовки. "Свидетели" не строят церквей.
С идиотами в полемику не вступаю.

Охотник

С идиотами в полемику не вступаю.


NEON

а еще что-нить имеется?? я слыхал что сейчас язычников много??

Again

Цитата: nitro80 от 17:21, 02 мая, 2005
был знакомый паренек в свидетелях... У него отчим всю жизнь пропил, а как "освятился" сразу бросил, дворником работает. Так он с матерью паренька в секту затащили. Пацан в 16 (или 17) лет боялся сматериться. Водку при мне выпил только 1 раз, да и то под большим давлением.
Уже после того, как мы его заглумили кличкой Проповедник, ушел из церкви той...

Я ничего не понимаю...

Что плохого в том, что прожженый алкоголик бросил пить и стал работать? Ведь у него в кои-то веки наладилась жизнь.
Что плохого в том, что 16-17 летный парень отказывается от водки? (зачем еще и давление на него оказывать?).

Вы что не в курсе, что из-за пьяных уродов в выходные вечером трудно спокойно погулять по городу?

И кто вам милее - пьяные уроды или трезвые сектанты?
Слипшаяся масса телевизоры и радио
Фантики журнальчики интернет новая стадия


NSU623

Цитата: Renton от 10:21, 11 мая, 2005

И кто вам милее - пьяные уроды или трезвые сектанты?


.......
       Ни те, ни другие. Мне милее трезвые и адекватные люди. "Иеговистов" и прочих "адвентистов" я таковыми не считаю.

Again

Цитата: УЗОН от 11:25, 11 мая, 2005


Просто люди уходят из одной крайности в другую. Деньги и благополучие алкоголика уходили в стакан, сейчас в казну секты.
Я разговаривал с отцом, сын которого сейчас в Свидетелях Иеговы. Для отца это трагедия. Сын все что можно тащит из дома в секту...

Это другой вопрос, но скажи, неужели ты так обеспокоен тем, куда уходят деньги этого человека?
К тому же сам он вряд ли бы бросил пить.
Вообще, за все приходится платить... И хоть у них стеклянные глаза, они не моральные уроды, которых полно.

И вообще... Денежки, говорите, секта вытягивает? Оболванивают там?
Да это же повсюду! Мода, реклама, P.R. - основные инструменты вытягивания денег. В последнее время - особенно индустрия мобильной связи. Чем не оболванивание? Чем не вытягивание денег?

Слипшаяся масса телевизоры и радио
Фантики журнальчики интернет новая стадия

demen

долой моду рекламу пиар и мобильную связь
а кому сейчас легко


Димчег

еще были кришнаиты...сейчас что-то их не видать
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

NSU623

Цитата: Renton от 11:47, 11 мая, 2005


Это другой вопрос, но скажи, неужели ты так обеспокоен тем, куда уходят деньги этого человека?
К тому же сам он вряд ли бы бросил пить.
Вообще, за все приходится платить... И хоть у них стеклянные глаза, они не моральные уроды, которых полно.

И вообще... Денежки, говорите, секта вытягивает? Оболванивают там?
Да это же повсюду! Мода, реклама, P.R. - основные инструменты вытягивания денег. В последнее время - особенно индустрия мобильной связи. Чем не оболванивание? Чем не вытягивание денег?


       Верно. Но если ты меняешь одного оператора мобильной связи на другого, то этот первый не станет названивать тебе домой и навязываться. И семьи из-за этого не распадаются. То же самое касается моды, рекламы и прочего.
       А глаза у этих сектантов и в самом деле зачастую стеклянные. Как-то одна ?свидетельница Иеговы? вздумала мне что-то ?иеговистское? втолковать с позиции математики. В тот момент она не знала, что у меня самого математическое образование. Я же до поры до времени молчал. В особенности она напирала на то, что имеет высшее математическое образование, а посему необразованный в этом смысле я многого могу не понять, поэтому самое лучшее для меня ? принимать е? слова на веру. Наконец мне надоело слушать и я раздолбал е? по всем математическим пунктам. И? ни в ч?м не убедил. Т.е. свою математическую несостоятельность она приняла, но и только. Рассказал я об этом не для похвальбы, а для того, чтобы привести конкретный пример их (сектанов) ?работы?. Называется это оболваниванием. И ведь выискивают людей слабых. Прямо как стервятники. Кстати, вот вспомнилось про ?Свидетелей Иеговы?. Они считают недопустимым переливание крови, даже если это жизненно необходимо. ?Если помр?т, значит, вышел его срок? ? вот и весь их аргумент. Убийственный (в прямом смысле слова) аргумент.


Linka_L

Цитата: DIMCHIK от 12:24, 11 мая, 2005
еще были кришнаиты...сейчас что-то их не видать
а правда, куда делись кришнаиты? веселые были ребята... если? серьезно к ним не относится? :biggrin

в "парус" к евангелистам тож заходила... забавно... хотя конечно несколько пугает, особенно меня возмутило, что они тащат туда детей, причем всех, были даж с грудничками... а вся служба напоминает просто какое-тот массовое зомбирование  :smile(13)

правда был и смешной момент: разговоривал с нами (мы были с подругой) парень, лет примено 25-ти, видимо до того как он уверовал для связки слов в речи у него было "б@#ь", но теперь то он человек верующий и материться нельзя (а речь то без вставки не складывается) в этом месте теперь "аминь"... звучит исключительно :smile(25)

у нас тут говорят еще бабтисты есть, кто-нибудь видел?

Again

Цитата: NSU623 от 12:43, 11 мая, 2005


? ? ? ?Верно. Но если ты меняешь одного оператора мобильной связи на другого, то этот первый не станет названивать тебе домой и навязываться. И семьи из-за этого не распадаются. То же самое касается моды, рекламы и прочего.
Согласен. Семьи, бывают, распадаются. Подозреваю, что на пьющих и непьющих, матерящихся и нет, работающих и неработающих :)
Если уж пошла аналогия с опсосами, то тут есть разница: можно быть абонентами разных опсосов, но состоять в нескольких сектах - это, ИМХО, чересчур.
А по поводу некомпетентности конкретных сект могу сказать, что знаю. Значит так, у нас 2 крупные секты: евангелисты и свидетели. Про первых ничего плохого сказать не могу (по крайней мере докопаться до них очень трудно), а про вторых приходится слышать лажу всякую - что проституцией подрабатывают, наркотиками...
И еще их часто путают, но могу сказать, что евангелисты НЕ ХОДЯТ по квартирам, по крайней мере они мне так говорили и я сам никогда о таком не слыхал. Мне известны пара случаев, когда свидетели попадали на квартиры евангелистов, которые с радостью соглашались "поговорить о Боге". Обычно такие разговоры более 5 минут не продлжались, т.к. свидетелей быстро раскусывали на элементарном незнании Библии.
Слипшаяся масса телевизоры и радио
Фантики журнальчики интернет новая стадия

Искатель

В последнее время у нас в горде появилось много дистрибьютерских компаний. В каждой из них существуют свои правила поведения, свои законы, кодексы, наставления. Несколько моих знакомых очень измениились после поступления на работу в эти компании. Они перестали общаться с близкими и друзьями. Они просто перестали понимать окружающих. Причем поражает то, насколько грамотно управляют ими их наставники, они заставляют заучивать определенные правила, которые несомненно должны привести их к хорошей жизни, переписывать тетради с названиями на них что-нибудь вроде: "Как стать счастливым и богатым..." Стоит лишь соблюдать дисциплину и выполнять эти правила и вы будете жить на земле как в раю. Помоему просто удивительное давление на сознание. А если учесть что в основном туда идет работать молодежь до 20 лет, то просто становится страшно. Я не говорю уже о том как эти люди начинают и заканчивают свой рабочий день. Они собираются в круг, стоят взявшись за руки и выкрикивают какие нибудь лозунги. Помоему по всем приметам это напоминает секту, уж даже и не знаю как ее назвать. Наверное это что-то новое... Если кто нибудь еще сталкивался с этим откликнитесь...

ocean

Цитата: Искатель от 02:28, 20 июля, 2005
В последнее время у нас в горде появилось много дистрибьютерских компаний. В каждой из них существуют свои правила поведения, свои законы, кодексы, наставления. Несколько моих знакомых очень измениились после поступления на работу в эти компании. Они перестали общаться с близкими и друзьями. Они просто перестали понимать окружающих. Причем поражает то, насколько грамотно управляют ими их наставники, они заставляют заучивать определенные правила, которые несомненно должны привести их к хорошей жизни, переписывать тетради с названиями на них что-нибудь вроде: "Как стать счастливым и богатым..." Стоит лишь соблюдать дисциплину и выполнять эти правила и вы будете жить на земле как в раю. Помоему просто удивительное давление на сознание. А если учесть что в основном туда идет работать молодежь до 20 лет, то просто становится страшно. Я не говорю уже о том как эти люди начинают и заканчивают свой рабочий день. Они собираются в круг, стоят взявшись за руки и выкрикивают какие нибудь лозунги. Помоему по всем приметам это напоминает секту, уж даже и не знаю как ее назвать. Наверное это что-то новое... Если кто нибудь еще сталкивался с этим откликнитесь...

Это называется промывка мозгов через пару месяцев можно чокнуться, а что да необщения со старыми знакомыми их так настраивают что бы не общались а то вдруг один из знакомых разубедит.
Сам дурак!!!

Димчег

Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Dembel

О сектах

Мне чуждо ученье бесовых соратников,
Колпак-магарыч отстраняет прозрение,
И их западня на прохожих развернута,
Душа их давно на кресте перевернута.

Безжалостный деспот однажды по глупости
Опустится к дну беспробудной фантазии,
Он книги святой текст трактует по-варварски,
И слабых с собой тянет в мир чернодушия.

Невольники хлынут рядами массивными
За верой иной сквозь заборы презрения,
И все отдадут за блаженство неверное,
Глаза их затмят диких лиц искажения.

Иным языком закричат проповедники
О рае земном, что несет очищение,
И зомби расстанутся вскоре с пожитками,
Поставят заслон от завета крещения. :nunu:
Тише едешь - дело мастера боится...

Михаил

Кто знает, какие есть религиозные объединения или группы на Камчатке?? :) Кроме РПЦ (русской православной церкви) естественно. Про нее мне известно.

Любопытно а что тебе известно про РПЦ

Dusya

Крайне отрицательно отношусь к сектам, да и церковь наша тоже разводилово. Все это инструмент управления массовым сознанием для выкачки денег.
Есть один товарищ, половину времени из года живет в Тайланде, русский, косит под немца (типа мама была русской, от нее и научился говорить), даже говорит с акцентом (правда среди своих нормально разговаривает :degen), в свое время начинал типографию для кришнаитской литературы, абсолютно каждая книжечка кришнаитов в России была им издана, сегодня балду пинает, скупает недвижимость в Азии, даже в Токио особняк умудрился прикупить (понятно, каких миллионов это стоит), но при всем при этом крыша у человека явно не на месте. Может он туда пошел не из религиозных побуждений, а просто поднять бабок, но в процессе крышняк подорвало. "Бытие порождает сознание" :degen
Другой знакомый....был нормальным раздолбаем, женат, маленький ребенок, к евреям ни-ка-ко-го отношения не имел, вообще татарин :degen, вдруг сделался ортодоксальным евреем, напялил шапочку, отпустил пейсы, самое поганое, что бросил жену с маленьким сыном, т.к. нужна была еврейская жена. Заново и уже "правильно" женился, нарожал детей. Ответ на все его поступки прост, просто он подобрался к огромной кормушке в Москве - кошерной пище, поставками которой он занялся.
К любой религии, как институту, придуманному для управления толпой, отношусь отрицательно. У кого своей головы на плечах нет, но бежит к батюшке. Но при этом я верующая, только мой Бог - законы природы.

Denny-boy

У меня был хороший знакомый. Пил, курил траву, играл в карты. Наконец проигрался в пух. Куча долгов, родители домой не пускают. Так иеговисты уплатили за него долги и, буквально, спасли парня. Крышу они ему, конечно, промыли. Но через полгода я его не узнал. В чистом костюме, выбритый, грамотная речь. минус, что часто пытался сагитировать нас в свою веру. Я даже ходил пару раз к ним на собрания как приглашенный фотограф. встречал там как и окончательно сдвинувшихся людей, так и нормальных юморных добрых людей. Со мной пытались спорить, что вернее: иеговисты или православные. Но я тщательно подготовился и меня не переубедили. На мой взгляд православие оставляет человеку намного больше свободы. А Максим (тот мой знакомый парень) сейчас сделал карьеру в религии и уехал в Польшу проповедовать :)

kozba

кришнаиты на камчатке есть, базируются где-то в районе ул. Максутова, если я правильно понял.

kozba

опять же про кришнаитов.
молодой человек попал тула, записавшись на курсы йоги, говорят связь прямая

kozba

продолжение истории

Как молодой человек попал в религиозное обьединение "кришнаитов".
Наивно записавшись на курсы йоги, которые являются как я понимаю прикрытием этой секты - сначала стал долго пропадать
у них на квартире, потом собственной Матери сказал: -  "Ты хочешь подчинить мо? тело"... Стал есть фрукты, овощи, резко
поменял жизненые ценности.  Как я сегодня узнал - улетел в Хабаровск, с сопроводителями из секты. Был единственным ребенком у родителей.
Приходили провожали одноклассники, убеждали и тд - нифига. Жалко родителей, ростили ребенка, а тут какие -то религиозные "прохвосты" выползли.
Парень несовершеннолетний, почему родители его не остановили его не знаю... Будет жить в общине, в Хабаровске.

ПС. избегайте концертов с непонятными названиями, и курсов которые учат неизвестно чему
и имейте собственное мнение.

murka

чтобы не было таких ситуаций, когда чей-то родственник, знакомый или друг попадает в секту, образование должно быть качественным. например, в курсе предмета "философия" изучается религиозный аспект и там подробно описаны все противоречия, которые можно встретить в той же библии. поэтому когда ко мне пришли эти свидетели или евангилисты, я в них не разбираюсь, мне было что им сказать. Товарищи спешно ретировались и пообещали прийти в следущий раз. больше я их не видела. люди оказались просто не подкованными в том, что они сами же и проповедовали. и это неудивительно, на кого они ориентируются.. на бабушек, подростков и не очень образованных людей.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

aro

Из этого обсуждения я наблюдаю (может я конечно и не прав), что писатели/читатели данного форума считают:
Все религиозные объединения (кроме православия) являются сектами, которые страшные и заманивают к себе простачков, их основная цель - выкачать деньги. При этом правда эти простачки попадая в эту секту начинают вести правильный образ жизни (не пьют, работают, не матерятся и т.п.). Также у них становятся стеклянными глаза (это не сосем понятно бликуют что-ли) :).
Быть нормальным - это пить, курить травку, материться. Если перестаешь общаться с другими такими же нормальными, значит промыли мозги :).
На Камчатке имеются религиозные объединения евангелистов, свидетелей, кришнаитов. Возможно адвентисты.

aro

http://main.izvestia.ru/russia/article115358
А это кстати статистика по разводам. По-моему валить разводы на религиозные объединения некорректно :). Вероятнее всего есть другие причины?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика