Отыв "Однажды в Голливуде" 5*

Автор Шаман, 22:26, 24 августа, 2019

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шаман

Давненько ни чего не писал про просмотренные кино, но тут не удержался.



Сходили на фильм "Однажды в Голливуде". Фильм супер.
У маэстро Тарантино уже сформировался свой определенный стиль.

Честно говоря, не все кино-шедевры от Тарантино люблю, и даже многие не смотрел. Например, не видел ни одного "Убить Билла", не смотрел "Бесславные ублюдки" и "Бешенные псы". Не очень люблю грубое насилие и море крови. Тарантино в картинах умудряется заставлять своих героев с гламурными и невинными лицами совершать безрассудные поступки, которые завершаются горой трупов.

Но фильм "Однажды в Голливуде", что называется "вкатил".
Перед походом в кино не стал читать отзывы и смотреть трейлер, просто увидел на афише гламурные лица Ди Каприо и бреда Питта и решил посмотреть кинокартину.

Вывел для себя, что стиль Тарантино это обязательно мочилово и черный юмор, но надеялся на лучшее. Надежда меня не подвела.

Для просмотра подобного фильма, конечно нужно знать историю кино, историю места где происходят события, и просто нужно знать историю.

Если хотя бы примерно не знаешь кто такой Роман Полански, если не понятно, что за музыка играет периодически в картине, или даже просто не знаешь кто играет в кино, наверняка такие тоже есть, то в результате получим нудную киношку с затянутым сюжетом и лужами крови на полу и стенах в конце фильма.

Я, тоже не знаю большинство саундтреков из фильма, но культовых The Rolling Stones и энергичных Deep Purple смог идентифицировать и получил удовольствие.

Начиная с первых своих картин, типа "Криминального чтива", Тарантино себе не изменил и приглашает сниматься только достойных актеров. Неспроста, даже Аль Пачино и Курт Рассел согласились сняться в эпизодических ролях. Игра главных героев тоже вкатила. Ди Каприо гениально сыграл затухающую звезду синематографа, а Бред Питт был неотразим в роли дублера-пофигиста.

Ну, и в конце фильма, Тарантино остался верен себе. Весь фильм периодически чувствовалось нагнетание ситуации, вот-вот что-то должно было случиться, но не происходило. Иногда звучала "тревожная музыка", которая сообщает, ну, все щас будет жарко, но в следующем кадре не было развязки.

И вот она - развязка! Заварушка с избитыми "в гавно" лицами плохих "хиппи", а одно лицо даже поджарено из огнемета, который случайно оказался дома у героя Ди Каприо, оказалось кульминацией фильма.

А в остальном фильм позитивный и заслуживает внимания. Красивые, масштабные виды американской провинции 60-х годов прошлого века, красивые старинные тачки, замечательная игра актеров. Рекомендую!

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

4elovek

Перед такими отзывами нужно большими буквами писать "СПОЙЛЕРЫ".

Шаман

Александр, если не еще смотрел кино, надеюсь мой отзыв не испортит  впечатление от просмотра :)
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


I.Am.

Цитата: Шаman от 22:26, 24 августа, 2019Для просмотра подобного фильма, конечно нужно знать историю кино, историю места где происходят события, и просто нужно знать историю.
Фильм пока еще не видел, но судя по краткому описанию сюжета, про бойню, устроенную Чарли Мейсоном 8 августа (день премьеры фильма в РФ) в 1969 году придется вспомнить...

Меняю проигрыватель на выигрыватель.

Шаман

Цитата: I.Am. от 01:30, 25 августа, 2019
Фильм пока еще не видел, но судя по краткому описанию сюжета, про бойню, устроенную Чарли Мейсоном 8 августа (день премьеры фильма в РФ) в 1969 году придется вспомнить...

На самом деле не так все прям серьезно.Мейсона там не будет. Только обкуренные хиппи.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


I.Am.

Цитата: Шаman от 04:57, 25 августа, 2019
На самом деле не так все прям серьезно.Мейсона там не будет. Только обкуренные хиппи.
Как же так не разглядели? Один из главных в фильме. И за кадром чувствуется постоянно его присутствие... Потому как сюжет об убийстве Шерон Тейт (супруги Полански) и трех его друзей. Правда, в альтернативной, позитивной версии автора.


Меняю проигрыватель на выигрыватель.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика