Реклама на ПКФоруме тел.: +7 987 751-1-777 (МТС)

Автор Тема: Грузинский конфликт 2019  (Прочитано 5203 раз)

Оффлайн Kurluk

• Новичок
  • **
    • Награды
Re: Грузинский конфликт 2019
« Ответ #200 : 18:50, 14 Июля, 2019 »
Неужели MVG соврал? ) Теперь я догадываюсь что означает G в его нике, это инициалы его псведонима. Фамилия взятая у известного писателия фантаста )

Оффлайн Мудрый Бо

• Коренной камчадал
  • поэт и нечестивец
    • Награды
« Ответ #201 : 19:22, 14 Июля, 2019 »
вторгаться в учреждения украинской власти

Если уж строго формально подходить к вопросу, то легитимная власть на Украине кончилась сразу после Януковича)

Оффлайн Kurluk

• Новичок
  • **
    • Награды
« Ответ #202 : 19:33, 14 Июля, 2019 »
Ненадо.. всем известно что легитимная васть кончилась после Николая второго )

Оффлайн Avacha_2017

• Коренной камчадал
    • Награды
« Ответ #203 : 19:36, 14 Июля, 2019 »
Так что там в Грузии? Отпускники поедут спасать братский народ от

Оффлайн Kurluk

• Новичок
  • **
    • Награды
« Ответ #204 : 19:54, 14 Июля, 2019 »
В ближайшие годы они будут заняты спасением своих жоп )

Оффлайн Vatcek

• Старожил
    • Награды
« Ответ #205 : 20:15, 14 Июля, 2019 »
Было ли в этом договоре что-нибудь про то, что российские войска имеют право, угрожая оружием, вторгаться в учреждения украинской власти или украинские воинские части?

Не было.

Было ли у них право блокировать работу украинской власти на полуострове?

Не было.

Может быть там было право поддерживать незаконные решения властей Крыма, которые нарушили множество украинских законов (от сепаратизма до измены родины)?

Не было.

Тезисно:
1. Крымская власть была преступной.
2. Российские войска поддерживали преступную власть.
3. Российские воска препятствовали работе законной власти и выполнения украинских законов на полуострове.
Действия со стороны России не могут расцениваться иначе, как агрессия России по отношению к Украине. Иная трактовка — просто вранье.

Знаете чем страшны  Ваши  тезисы?
Тем, что  Вы НИ РАЗУ  :degsmile    ,пилять, НИ РАЗУ!!!!!   не вспомнили о жителях Крыма.   Несколько МИЛЛИОНОВ, представляете  сколько это?  Вы их не заметили. Вы их голоса не услышали.

Можете предположить их судьбу в случае отсутствия Ваших тезисов?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.
 Я почему-то думаю, что другие тоже думают.

Оффлайн Vatcek

• Старожил
    • Награды
« Ответ #206 : 20:23, 14 Июля, 2019 »
Неужели власти Крыма соблюдали законы Украины и конституцию? Неужели у властей Крыма есть по конституции право прибегать к помощи иностранных войск? Неужели у властей Крыма по конституции есть возможность проводить референдумы, касающиеся территориальной целостности Украины. Нет у них таких прав.

У  властей Крыма ещё есть обязанности. Верите в это?
И в эти обязанности входит обеспечение безопасного проживания ВСЕХ граждан  АРК.
Как по Вашему они должны были поступить исходя из ситуации на остальной части Украины?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Оффлайн Avacha_2017

• Коренной камчадал
    • Награды
« Ответ #207 : 20:32, 14 Июля, 2019 »
Тем, что  Вы НИ РАЗУ  :degsmile    ,пилять, НИ РАЗУ!!!!!   не вспомнили о жителях Крыма.   Несколько МИЛЛИОНОВ, представляете  сколько это?  Вы их не заметили. Вы их голоса не услышали.

С ними все былобы нормально, ведь угроза их жизни лилась только из пропаганды РФ. Какие то поезда и автобусы радикалов там ехало, так вот это все "ехало" из "СМИ". 
Более того, небыло бы жертв в Одессе и войны на Донбассе. А вот Кремлю московскому было бы очень не удобно.

Оффлайн Avacha_2017

• Коренной камчадал
    • Награды
« Ответ #208 : 20:35, 14 Июля, 2019 »
Так а что в Грузии?
А в Грузии нет войны.

Оффлайн Vatcek

• Старожил
    • Награды
« Ответ #209 : 20:47, 14 Июля, 2019 »
небыло бы жертв в Одессе

При каких условиях не было бы?

Оффлайн Avacha_2017

• Коренной камчадал
    • Награды
« Ответ #210 : 21:01, 14 Июля, 2019 »
Вопрос не понял.

Оффлайн Vatcek

• Старожил
    • Награды
« Ответ #211 : 21:08, 14 Июля, 2019 »
С ними все былобы нормально, ведь угроза их жизни лилась только из пропаганды РФ. Какие то поезда и автобусы радикалов там ехало, так вот это все "ехало" из "СМИ". 
Более того, небыло бы жертв в Одессе

Не было бы жертв в Одессе при каких условиях?

Оффлайн Kevin

• Коренной камчадал
  • The Main Antagonist
    • Награды
« Ответ #212 : 21:54, 14 Июля, 2019 »
Тем, что  Вы НИ РАЗУ, пилять, НИ РАЗУ!!!!!   не вспомнили о жителях Крыма.   Несколько МИЛЛИОНОВ, представляете  сколько это?  Вы их не заметили. Вы их голоса не услышали.
Я освещаю вопрос с другого ракурса. Я пытаюсь дать правовую оценку действиям российских и крымских властей, а так же продемонстрировать почему украинцы имеют полное право называть воссоединение Крыма оккупацией, а Россию страной-агрессором. Все юридические козыри полностью на стороне Украины.

Что до крымчан, то они променяли нищее государство на более богатое. Конечно, кто-то можно сказать, что они искали исторической справедливости, но я абсолютно уверен, если бы в украинском Крыму был бы уровень жизни как в Швейцарии, то ни одному психически здоровому человеку не пришло бы в голову воссоединяться с бедной и нестабильной исторической родиной.

Мое личное мнение, которого я придерживаюсь, заключается в том, что если бы Россия не присоединила Крым и не поддерживала бы т.н. Русскую Весну, то не случился бы военный конфликт на Донбассе и скорее всего, не было бы трагических событий в Одессе. Сейчас Украина была бы все той же бедной, но целостной и мирной страной.

Именно вмешательство России в Крым, по моему мнению, запустило цепь событий, которые и привели к конфликту. Смена власти в Киеве не была способна создать серьезный военный конфликт. Поджег войны произошел со стороны России, которая дала определенным группам населения веру в то, что они смогут войти в состав более богатого государства, что сможет улучшить их жизнь. Без поддержки России сепаратистских движений, все антимайданные выступления довольно быстро бы прекратились бы, как это было в том же Харькове. Военные столкновения были только там, где было сильно российское влияние. Так, например, абсолютно русский город Мариуполь избежал войны и остался в составе Украины, и там не происходило никаких серьезных проблем. Возможно, Мариуполю помогло географическое положение.

Это мое мнение, оно касается гипотетического развития ситуации и допускает определенной вольности трактовки, поэтому у Вас наверняка могут быть иные, и очевидно, более пессимистические сценарии. Но я буду защищать свое видение ситуации и отстаивать его дальше, ибо не вижу фактов, которые бы могли изменить мое видение ситуации. А если учесть, что прошло уже 5 лет, то мое мнение, скорее всего, останется при мне и дальше.

Оффлайн Kurluk

• Новичок
  • **
    • Награды
« Ответ #213 : 22:09, 14 Июля, 2019 »
Мое личное мнение, которого я придерживаюсь, заключается в том, что если бы Россия не присоединила Крым и не поддерживала бы т.н. Русскую Весну, то не случился бы военный конфликт на Донбассе и скорее всего, не было бы трагических событий в Одессе. Сейчас Украина была бы все той же бедной, но целостной и мирной страной.
Не поддержала, а в большей степени организовала. Это важно.

Оффлайн Kevin

• Коренной камчадал
  • The Main Antagonist
    • Награды
« Ответ #214 : 22:17, 14 Июля, 2019 »
Не поддержала, а в большей степени организовала. Это важно.
Да, я слишком политкорректно сформулировал. =)

Оффлайн Vatcek

• Старожил
    • Награды
« Ответ #215 : 22:42, 14 Июля, 2019 »
Да, я слишком политкорректно сформулировал.

Точно. Слишком. Но не политкорректно.
  Вы даже  хронологию, в запале назначения виновных, не стали соблюдать.
Надеюсь помните что майдан начался до Крымских событий? Допускаю, у Вас наоборот могло быть.
Естественно Вы " не знаете" что первые противоправные действия против структур государственной власти начались не в ЛДНР.
У Вас  первым был Стрелков.
 И  в марте  жителям Крыма ничего не угрожало за их выступления по присоединению к РФ.
А эти выступления, МАРТ месяц,  (идет раньше апреля и мая)  были на чем основаны?  На тайной агитации российского лобби?

Оффлайн Kevin

• Коренной камчадал
  • The Main Antagonist
    • Награды
« Ответ #216 : 22:58, 14 Июля, 2019 »
Vatcek, я Вас не понял. Хронология чего перепутана и о каких угрозах речь? Было бы удобнее, если бы цитировали те мои слова, которые комментируете. Мне так будет проще разобраться о чем идет речь.

Оффлайн Мудрый Бо

• Коренной камчадал
  • поэт и нечестивец
    • Награды
« Ответ #217 : 23:57, 14 Июля, 2019 »
Ненадо.. всем известно что легитимная васть кончилась после Николая второго )
Да, какое-то время мало кто признавал Советскую Россию, но потом процесс признания пошел лавинообразно, даже в Совбезе ООН есть место и собственно саму ООН основали) Формально да, СССР была нелигитимна после революции. Также как и Украина после Януковича.
Так что там в Грузии? Отпускники поедут спасать братский народ от
Будешь смеяться, но сегодня позвонили из Грузии, приглашали отдохнуть, расписывали местные красоты. Так что Прибалтика скорее всего в этом году откладывается)
Так а что в Грузии?
А в Грузии нет войны.
Про нет войны лучше спросить у осетин и абхазов. Они ближе и лучше знают.

Оффлайн Kurluk

• Новичок
  • **
    • Награды
« Ответ #218 : 00:39, 15 Июля, 2019 »
Не знаю, не юрист ) Рада поддержала, верховный суд поддержал, международной сообщество поддержало, народ украины поддержал, силовые ведомства поддержали, даже Москва поддержала в конечном итоге. Сменилась разве что только преступная, я бы даже сказал предательская, исполнительная власть. И самое главное в этой ситуации что Украина продолжала быть суверенной.

« Последнее редактирование: 00:51, 15 Июля, 2019 от Kurluk »

Оффлайн VRKYS

• Старожил
    • Награды
« Ответ #219 : 02:10, 15 Июля, 2019 »
Придет ИГИЛ фашызьм и всем п..зда?  :smoke:
Зовите МВГ!  :lol:
//http://conflictmanagement.ru/sozdanie-ugrozyi (скопировать строку в браузер)
А вас, гребаные пропагандоны заботит судьба Крымчан сейчас?

Оффлайн VRKYS

• Старожил
    • Награды
« Ответ #220 : 02:29, 15 Июля, 2019 »
MVG все продолжает лить пропаганду для интеллектуального большинства в стиле телеканала Россия-24
Пущай попрыгает..  :smoke:
Да, соблюдали до того момента, как произошёл переворот и Конституция перестала действовать в стране.
А поскольку центральное законодательство не действует, вступает в действие местное законодательство.

В очередной раз на репит включили?  :lol: Уже сотый раз тылдычит - был переворот и конституция перестала. Да, но только исключительно в ваших фонтазиях :lol:
Что там с русским миром, поддерживаемым ВС РФ на чужой территории?..  :smoke:

Оффлайн VRKYS

• Старожил
    • Награды
« Ответ #221 : 03:07, 15 Июля, 2019 »
Если уж строго формально подходить к вопросу, то легитимная власть на Украине кончилась сразу после Януковича)
Ну, допустим, да. Это дает повод для соседней страны к действиям "а-ля Крым"?

Оффлайн Кузнецов Владимир

• Новичок
  • **
    • Награды
« Ответ #222 : 09:52, 15 Июля, 2019 »

Vatcek, я Вас не понял. Хронология чего перепутана и о каких угрозах речь? Было бы удобнее, если бы цитировали те мои слова, которые комментируете. Мне так будет проще разобраться о чем идет речь.
       Дело не в Ваших конкретных словах, а в смысле. Есть нормальные люди и есть хорошо образованные моральные ур-ды, в детстве таких били без всяких философских выкрутасов потому, что негодяй! (жаль что с возрастом не меняется) Вот в красноярском крае с самолета засекли поджигателей тайги, люди вроде русские но вредят как могут, не за деньги, а просто такие чикатилы.

Оффлайн Кузнецов Владимир

• Новичок
  • **
    • Награды
« Ответ #223 : 10:05, 15 Июля, 2019 »
По крыму : в апреле 2014 года был в крыму 9 мая - в Севастополе! Такого душевного подъёма у местных жителей вам не понять и не видеть!!! Незабываемые ощущения. До сих пор перед глазами светящиеся счастьем лица крымчанок .

Оффлайн MVG

• Старожил
  • Эксперт по туризму
    Эксперт по туризму
    • Награды
« Ответ #224 : 10:55, 15 Июля, 2019 »
Но спасибо, что подтвердили факт того, что ни конституция ни другие законы свое действие не прекращали.
Как же Вам хочется увидеть то, чего нет в моих словах. А между тем, я сказал, что не прекращала действие именно Конституция АРК, а не Конституция Украины. Но Вы можете и дальше видеть то, чего нет.

Автономная Республика Крым осуществляет также полномочия, делегированные законами Украины в соответствии с Конституцией Украины.
Которая перестала действовать, соответственно, единственным легитимным уровнем стал парламент АРК, основной задачей которого является соблюдение интересов местных жителей.

Конституция АРК была нарушена
Нет, СМ. выше.

Кого же в действительности избрал народ Украины?
Народ Украины никого в реальности не избирал. Последнее голосование было протестным из числа допущенных к выборам "кандидатов", которые устраивали кураторов Украины. И голосовал не народ Украины, а только допущенные к голосованию люди. Миллионы граждан Украины были лишены таковой возможности.

Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.