Грузинский конфликт 2019

Автор Kevin, 11:53, 08 июля, 2019

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kurluk

Неужели MVG соврал? ) Теперь я догадываюсь что означает G в его нике, это инициалы его псведонима. Фамилия взятая у известного писателия фантаста )

Мудрый Бо

Цитата: Kevin от 14:41, 14 июля, 2019вторгаться в учреждения украинской власти

Если уж строго формально подходить к вопросу, то легитимная власть на Украине кончилась сразу после Януковича)
Орда, родная, злобная, твоя

Kurluk

Ненадо.. всем известно что легитимная васть кончилась после Николая второго )


Avacha_2017

Так что там в Грузии? Отпускники поедут спасать братский народ от

Kurluk

В ближайшие годы они будут заняты спасением своих жоп )


Vatcek

Цитата: Kevin от 14:41, 14 июля, 2019Было ли в этом договоре что-нибудь про то, что российские войска имеют право, угрожая оружием, вторгаться в учреждения украинской власти или украинские воинские части?

Не было.

Цитата: Kevin от 14:41, 14 июля, 2019Было ли у них право блокировать работу украинской власти на полуострове?

Не было.

Цитата: Kevin от 14:41, 14 июля, 2019Может быть там было право поддерживать незаконные решения властей Крыма, которые нарушили множество украинских законов (от сепаратизма до измены родины)?

Не было.

Цитата: Kevin от 17:14, 14 июля, 2019Тезисно:
1. Крымская власть была преступной.
2. Российские войска поддерживали преступную власть.
3. Российские воска препятствовали работе законной власти и выполнения украинских законов на полуострове.
Действия со стороны России не могут расцениваться иначе, как агрессия России по отношению к Украине. Иная трактовка — просто вранье.

Знаете чем страшны  Ваши  тезисы?
Тем, что  Вы НИ РАЗУ  :degsmile    ,пилять, НИ РАЗУ!!!!!   не вспомнили о жителях Крыма.   Несколько МИЛЛИОНОВ, представляете  сколько это?  Вы их не заметили. Вы их голоса не услышали.

  Можете предположить их судьбу в случае отсутствия Ваших тезисов?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Vatcek

Цитата: Kevin от 17:58, 14 июля, 2019Неужели власти Крыма соблюдали законы Украины и конституцию? Неужели у властей Крыма есть по конституции право прибегать к помощи иностранных войск? Неужели у властей Крыма по конституции есть возможность проводить референдумы, касающиеся территориальной целостности Украины. Нет у них таких прав.

У  властей Крыма ещё есть обязанности. Верите в это?
И в эти обязанности входит обеспечение безопасного проживания ВСЕХ граждан  АРК.
Как по Вашему они должны были поступить исходя из ситуации на остальной части Украины?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Avacha_2017

ЦитироватьЗнаете чем страшны  Ваши  тезисы?
Тем, что  Вы НИ РАЗУ  :degsmile    ,пилять, НИ РАЗУ!!!!!   не вспомнили о жителях Крыма.   Несколько МИЛЛИОНОВ, представляете  сколько это?  Вы их не заметили. Вы их голоса не услышали.

  Можете предположить их судьбу в случае отсутствия Ваших тезисов?
С ними все былобы нормально, ведь угроза их жизни лилась только из пропаганды РФ. Какие то поезда и автобусы радикалов там ехало, так вот это все "ехало" из "СМИ". 
Более того, небыло бы жертв в Одессе и войны на Донбассе. А вот Кремлю московскому было бы очень не удобно.


Avacha_2017

Так а что в Грузии?
А в Грузии нет войны.

Vatcek

Цитата: Avacha_2017 от 20:32, 14 июля, 2019небыло бы жертв в Одессе

При каких условиях не было бы?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Avacha_2017


Vatcek

Цитата: Avacha_2017 от 20:32, 14 июля, 2019С ними все былобы нормально, ведь угроза их жизни лилась только из пропаганды РФ. Какие то поезда и автобусы радикалов там ехало, так вот это все "ехало" из "СМИ". 
Более того, небыло бы жертв в Одессе

Не было бы жертв в Одессе при каких условиях?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Цитата: Vatcek от 20:15, 14 июля, 2019Знаете чем страшны  Ваши  тезисы?
Тем, что  Вы НИ РАЗУ, пилять, НИ РАЗУ!!!!!   не вспомнили о жителях Крыма.   Несколько МИЛЛИОНОВ, представляете  сколько это?  Вы их не заметили. Вы их голоса не услышали.
Я освещаю вопрос с другого ракурса. Я пытаюсь дать правовую оценку действиям российских и крымских властей, а так же продемонстрировать почему украинцы имеют полное право называть воссоединение Крыма оккупацией, а Россию страной-агрессором. Все юридические козыри полностью на стороне Украины.

Что до крымчан, то они променяли нищее государство на более богатое. Конечно, кто-то можно сказать, что они искали исторической справедливости, но я абсолютно уверен, если бы в украинском Крыму был бы уровень жизни как в Швейцарии, то ни одному психически здоровому человеку не пришло бы в голову воссоединяться с бедной и нестабильной исторической родиной.

Цитата: Vatcek от 20:15, 14 июля, 2019Можете предположить их судьбу в случае отсутствия Ваших тезисов?
Мое личное мнение, которого я придерживаюсь, заключается в том, что если бы Россия не присоединила Крым и не поддерживала бы т.н. Русскую Весну, то не случился бы военный конфликт на Донбассе и скорее всего, не было бы трагических событий в Одессе. Сейчас Украина была бы все той же бедной, но целостной и мирной страной.

Именно вмешательство России в Крым, по моему мнению, запустило цепь событий, которые и привели к конфликту. Смена власти в Киеве не была способна создать серьезный военный конфликт. Поджег войны произошел со стороны России, которая дала определенным группам населения веру в то, что они смогут войти в состав более богатого государства, что сможет улучшить их жизнь. Без поддержки России сепаратистских движений, все антимайданные выступления довольно быстро бы прекратились бы, как это было в том же Харькове. Военные столкновения были только там, где было сильно российское влияние. Так, например, абсолютно русский город Мариуполь избежал войны и остался в составе Украины, и там не происходило никаких серьезных проблем. Возможно, Мариуполю помогло географическое положение.

Это мое мнение, оно касается гипотетического развития ситуации и допускает определенной вольности трактовки, поэтому у Вас наверняка могут быть иные, и очевидно, более пессимистические сценарии. Но я буду защищать свое видение ситуации и отстаивать его дальше, ибо не вижу фактов, которые бы могли изменить мое видение ситуации. А если учесть, что прошло уже 5 лет, то мое мнение, скорее всего, останется при мне и дальше.

Kurluk

Цитата: Kevin от 21:54, 14 июля, 2019
Мое личное мнение, которого я придерживаюсь, заключается в том, что если бы Россия не присоединила Крым и не поддерживала бы т.н. Русскую Весну, то не случился бы военный конфликт на Донбассе и скорее всего, не было бы трагических событий в Одессе. Сейчас Украина была бы все той же бедной, но целостной и мирной страной.
Не поддержала, а в большей степени организовала. Это важно.

Kevin

Цитата: Kurluk от 22:09, 14 июля, 2019Не поддержала, а в большей степени организовала. Это важно.
Да, я слишком политкорректно сформулировал. =)

Vatcek

Цитата: Kevin от 22:17, 14 июля, 2019Да, я слишком политкорректно сформулировал.

Точно. Слишком. Но не политкорректно.
  Вы даже  хронологию, в запале назначения виновных, не стали соблюдать.
Надеюсь помните что майдан начался до Крымских событий? Допускаю, у Вас наоборот могло быть.
Естественно Вы " не знаете" что первые противоправные действия против структур государственной власти начались не в ЛДНР.
У Вас  первым был Стрелков.
И  в марте  жителям Крыма ничего не угрожало за их выступления по присоединению к РФ.
А эти выступления, МАРТ месяц,  (идет раньше апреля и мая)  были на чем основаны?  На тайной агитации российского лобби?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Vatcek, я Вас не понял. Хронология чего перепутана и о каких угрозах речь? Было бы удобнее, если бы цитировали те мои слова, которые комментируете. Мне так будет проще разобраться о чем идет речь.

Мудрый Бо

Цитата: Kurluk от 19:33, 14 июля, 2019Ненадо.. всем известно что легитимная васть кончилась после Николая второго )
Да, какое-то время мало кто признавал Советскую Россию, но потом процесс признания пошел лавинообразно, даже в Совбезе ООН есть место и собственно саму ООН основали) Формально да, СССР была нелигитимна после революции. Также как и Украина после Януковича.
Цитата: Avacha_2017 от 19:36, 14 июля, 2019Так что там в Грузии? Отпускники поедут спасать братский народ от
Будешь смеяться, но сегодня позвонили из Грузии, приглашали отдохнуть, расписывали местные красоты. Так что Прибалтика скорее всего в этом году откладывается)
Цитата: Avacha_2017 от 20:35, 14 июля, 2019Так а что в Грузии?
А в Грузии нет войны.
Про нет войны лучше спросить у осетин и абхазов. Они ближе и лучше знают.
Орда, родная, злобная, твоя

Kurluk

#218
Не знаю, не юрист ) Рада поддержала, верховный суд поддержал, международной сообщество поддержало, народ украины поддержал, силовые ведомства поддержали, даже Москва поддержала в конечном итоге. Сменилась разве что только преступная, я бы даже сказал предательская, исполнительная власть. И самое главное в этой ситуации что Украина продолжала быть суверенной.

VRKYS

Цитата: Vatcek от 20:15, 14 июля, 2019Можете предположить их судьбу в случае отсутствия Ваших тезисов?
Придет ИГИЛ фашызьм и всем п..зда?  :smoke:
Зовите МВГ!  :lol:
http://conflictmanagement.ru/sozdanie-ugrozyi (скопировать строку в браузер)
А вас, гребаные пропагандоны заботит судьба Крымчан сейчас?

VRKYS

Цитата: Kevin от 17:44, 14 июля, 2019MVG все продолжает лить пропаганду для интеллектуального большинства в стиле телеканала Россия-24
Пущай попрыгает..  :smoke:
Цитата: MVG от 18:04, 14 июля, 2019Да, соблюдали до того момента, как произошёл переворот и Конституция перестала действовать в стране.
А поскольку центральное законодательство не действует, вступает в действие местное законодательство.
В очередной раз на репит включили?  :lol: Уже сотый раз тылдычит - был переворот и конституция перестала. Да, но только исключительно в ваших фонтазиях :lol:
Что там с русским миром, поддерживаемым ВС РФ на чужой территории?..  :smoke:

VRKYS

Цитата: Мудрый Бо от 19:22, 14 июля, 2019Если уж строго формально подходить к вопросу, то легитимная власть на Украине кончилась сразу после Януковича)
Ну, допустим, да. Это дает повод для соседней страны к действиям "а-ля Крым"?

Кузнецов Владимир



Цитата: Kevin от 22:58, 14 июля, 2019
Vatcek, я Вас не понял. Хронология чего перепутана и о каких угрозах речь? Было бы удобнее, если бы цитировали те мои слова, которые комментируете. Мне так будет проще разобраться о чем идет речь.
Дело не в Ваших конкретных словах, а в смысле. Есть нормальные люди и есть хорошо образованные моральные ур-ды, в детстве таких били без всяких философских выкрутасов потому, что негодяй! (жаль что с возрастом не меняется) Вот в красноярском крае с самолета засекли поджигателей тайги, люди вроде русские но вредят как могут, не за деньги, а просто такие чикатилы.

Кузнецов Владимир

По крыму : в апреле 2014 года был в крыму 9 мая - в Севастополе! Такого душевного подъёма у местных жителей вам не понять и не видеть!!! Незабываемые ощущения. До сих пор перед глазами светящиеся счастьем лица крымчанок .

MVG

Цитата: Kevin от 18:31, 14 июля, 2019Но спасибо, что подтвердили факт того, что ни конституция ни другие законы свое действие не прекращали.
Как же Вам хочется увидеть то, чего нет в моих словах. А между тем, я сказал, что не прекращала действие именно Конституция АРК, а не Конституция Украины. Но Вы можете и дальше видеть то, чего нет.

Цитата: Kevin от 18:31, 14 июля, 2019Автономная Республика Крым осуществляет также полномочия, делегированные законами Украины в соответствии с Конституцией Украины.
Которая перестала действовать, соответственно, единственным легитимным уровнем стал парламент АРК, основной задачей которого является соблюдение интересов местных жителей.

Цитата: Kevin от 18:31, 14 июля, 2019Конституция АРК была нарушена
Нет, СМ. выше.

Цитата: Kevin от 18:31, 14 июля, 2019Кого же в действительности избрал народ Украины?
Народ Украины никого в реальности не избирал. Последнее голосование было протестным из числа допущенных к выборам "кандидатов", которые устраивали кураторов Украины. И голосовал не народ Украины, а только допущенные к голосованию люди. Миллионы граждан Украины были лишены таковой возможности.





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика