Грузинский конфликт 2019

Автор Kevin, 11:53, 08 июля, 2019

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Avacha_2017

ЦитироватьЧто-то я не слышал о таком тренде в этом туристическом сезоне. Сейчас модные направления это Каталония и Северная Ирландия. Может быть еще Республика Калифорния, а про Нью-Йорк первый раз слышу)
Меняй турагентство.
На осень есть Никарагуа. Вылет через Москву. Жилье и питание за счёт принимающей стороны. Лагерь на берегу океана, будут дневные пешие прогулки в джунгли. Цель - изучение чиксулуба и его влияние на вулканизм региона.
Я еду в конце сентября.

MVG

Цитата: VRKYS от 03:58, 14 июля, 2019Да что вас так на Крым то дергает, не палИтесь так явно
Вы свои болячки на других не перекладывайте. Вы меня спрашивали про российскую армию в Крыму и про "геноцид" заговорили в том же посте. Так что не пытайтесь "поймать" оппонента, ибо сами и палитесь в том, что по сути сказать ничего не можете.

Военные Российской армии по договорённости с легитимными властями Автономной Республики Крым обеспечивали мир, то есть, демонстрировали силу тем, кто потенциально хотел бы распространить начавшуюся уже гражданскую войну на Украине и на территорию Крыма.

Остальное - обычное у Вас словоблудие и привычное "включение дурачка".


Vatcek

Цитата: MVG от 09:00, 14 июля, 2019Военные Российской армии по договорённости с легитимными властями Автономной Республики Крым обеспечивали мир, то есть, демонстрировали силу тем, кто потенциально хотел бы распространить начавшуюся уже гражданскую войну на Украине и на территорию Крыма.

СОГЛАСНО ДОГОВОРА  с Киевом, при разделе Черноморского флота, Россия имела право держать на территории Крыма до 20 000 военных.
Многие почему-то "забывают" об этом.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Мудрый Бо

Цитата: Vatcek от 03:41, 14 июля, 2019участвуя в танковом биатлоне?
Вариантов масса - танковый биатлон, пейнтбол, страйкбол, подводное плавание, альпинизм и т.п. и т.д. Никогда не угадаешь какой вид спорта будет моден в этом сезоне. В 2014 году, например, ранее никому неизвестная группа ростовских волейболистов настолько успешно выступила в Крыму, что сразу вошла в Высшую Лигу. Учитывая мой возраст предпочитаю спортивное радиоориентирование на местности, да и то как правило в качестве наставника у более молодых членов группы) В этом сезоне хотел попасть на Открытый КВ чемпионат ДНР, хотя с другой стороны участие в ноябрьском Latvian VHF contest не менее престижно, а учитывая более сложные условия для участников даже более соблазнительно. С другой стороны после чемпионата ДНР можно сразу же принять участие в Кубке Депра и Кубке Черниговщины, они идут один за другим по расписанию. С другой стороны немцы уже соблазняют тем, что сразу после латвийских соревнований все команды смогут поучаствовать в IPARC Contest, где традиционно почти нет временных ограничений, разрешены большие мощности и любимые мной виды модуляции, что позволит стряхнуть пыль со старой железяки и снова выйти в поле как в прежние добрые времена) Ну и по прежнему опыту известно, что участие в соревнованиях, организованных немцами, дает хороший шанс выйти в высшую лигу. А пунктуальность и аккуратность организаторов всегда была выше всяких похвал. В прошлый раз из-за обычного бардака наша команда приехала без необходимого спортивного инвентаря, так немцы были настолько любезны, что после небольшого разбирательства предоставили свой спортинвентарь. Зато в ДНР организаторы предоставлют командам проживание и питание. Так что куда поехать вопрос сложный) Молодежь тянет в тропики, на острова, а нашему поколению лучше куда поближе, да потрадиционнее. Наверное буду на очередном собрании склонять команду к прибалто-немецкому приглашению.
Цитата: Vatcek от 03:45, 14 июля, 2019До 1920-х годов Абхазия вообще отдельной республикой была.  С грузинами они себя  никак не ассоциировали. Их насильно в состав Грузии впихнули
Именно так. Про это абхазы тоже мне говорили.
Орда, родная, злобная, твоя

Мудрый Бо

Цитата: Avacha_2017 от 08:56, 14 июля, 2019Меняй турагентство.
На осень есть Никарагуа. Вылет через Москву. Жилье и питание за счёт принимающей стороны. Лагерь на берегу океана, будут дневные пешие прогулки в джунгли. Цель - изучение чиксулуба и его влияние на вулканизм региона.

Это у страйкболистов. У меня пока таких денег на билет нет(
Орда, родная, злобная, твоя


VRKYS

Цитата: MVG от 09:00, 14 июля, 2019Вы свои болячки на других не перекладывайте. Вы меня спрашивали про российскую армию в Крыму
Какие свои болячки? Крым не моя болячка.  :)
Я вас не спрашивал про Крым вообще. Это вы внезапно про него вспомнили и всунули в диалог.  :)
Цитата: MVG от 09:00, 14 июля, 2019Так что не пытайтесь "поймать" оппонента, ибо сами и палитесь в том, что по сути сказать ничего не можете.
Ой прекращай уже .. :lol: а что конкретно я по сути сказать не могу и по какой? :smoke:
Цитата: MVG от 09:00, 14 июля, 2019Военные Российской армии по договорённости с легитимными властями Автономной Республики Крым обеспечивали мир
Во всем мире? Миру-мир? Чей мир обеспечивали ВС РФ в другом государстве?
Цитата: MVG от 09:00, 14 июля, 2019то есть, демонстрировали силу тем, кто потенциально хотел бы распространить начавшуюся уже гражданскую войну на Украине и на территорию Крыма.
Доказательства есть, что это было бы именно так?
Жду ответов по сути. )

Kevin

Цитата: Vatcek от 11:59, 14 июля, 2019СОГЛАСНО ДОГОВОРА  с Киевом, при разделе Черноморского флота, Россия имела право держать на территории Крыма до 20 000 военных.
Было ли в этом договоре что-нибудь про то, что российские войска имеют право, угрожая оружием, вторгаться в учреждения украинской власти или украинские воинские части? Было ли у них право блокировать работу украинской власти на полуострове? Может быть там было право поддерживать незаконные решения властей Крыма, которые нарушили множество украинских законов (от сепаратизма до измены родины)?

Я договор не читал, но чисто на интуитивном уровне догадываюсь, что у них было право только сидеть в своих воинских частях и не вмешиваться в дела другого государства, и тем более не поддерживать преступников от власти.

И да, чего это российские военные столь стыдливо поснимали свои знаки отличия? Они же во всем были правы. Гордиться должны были, мир защищают, а они как игиловцы какие-то бегали там в камуфляже, но без шевронов.

VRKYS

Цитата: Kevin от 14:41, 14 июля, 2019И да, чего это российские военные столь стыдливо поснимали свои знаки отличия?
Сейчас отслежу реакцию (я еще мякотку оставил на потом) и напишу, почему было отсутствие шевронов.

Цитироватьначавшуюся уже гражданскую войну на Украине
уже "гражданская война".

Цитироватьлегитимными властями Автономной Республики Крым
легитимными? Кто их легимитизировал? Для кого легитимные?


Kurluk

Kevin, VRKYS аннексия Крыма и попытка аннексии левобережной Украины  были проведены по идентичному сценарию аншлюса Австрии и аннексии Судетской области чехословакии. Проведены идентичными методами , в том числе идентичной информационнной пропагандистской подержкой, вплость до названия пропагандистского фильмов и его сюжета.
Эти "товарищи" защищая территориальную экспансию России, теми же аргументами защищают территориальную экспансию Третьего рейха в конце 30-ых годов. Пусть убедят вас в том что аншлюс Австрии и аннексия Судет не преступны )
Разница только в том что Гитлер был сильным, и по отношении к нему решили применить политику умировторения, Путин слабый поэтому его макнули головой в говно. Этим и отличаются Мюнхенские соглашения от Минских.

MVG

Цитата: Kevin от 14:41, 14 июля, 2019угрожая оружием, вторгаться в учреждения украинской власти
"Угроза оружием" и "вторжение" - лишь пропагандонский бред. В реальности никому никто не угрожал, а российские военнослужащие действовали в соответствие с договорённостью с легитимной властью АРК.


MVG

Цитата: VRKYS от 14:34, 14 июля, 2019Крым не моя болячка.
То-то я и смотрю, Вы всё никак не можете пройти мимо такой темы и всё с какими-то горячечными фантазиями про то, что "могло быть" и "тихий геноцид"  :brovki:

Цитата: VRKYS от 14:34, 14 июля, 2019а что конкретно я по сути сказать не могу
Ничего не можете  :lol:

Цитата: VRKYS от 14:34, 14 июля, 2019Чей мир обеспечивали ВС РФ в другом государстве?
Мир (состояние без войны) - он ни чей, он всем принадлежит.

Цитата: VRKYS от 14:34, 14 июля, 2019Доказательства есть, что это было бы именно так?
Я не знаю, что в Вашей, параллельной вселеной будет доказательством такого положения дел, а в нашей, реальной вселенной я уже по сути описал ситуацию на Украине, которая была именно началом гражданской войны. Если можете возразить аргументировано и по сути - милости просим. Бла-бла-бла, обычное от Вас, не интересует.

MVG

Цитата: VRKYS от 14:59, 14 июля, 2019легитимными? Кто их легимитизировал? Для кого легитимные?
Вам, возможно, такое неизвестно, но есть понятие - законодательство АРК, согласно которому эти власти были избраны. Эти власти не нарушали законов АРК, потому они были и оставались легитимными.

Цитата: VRKYS от 14:59, 14 июля, 2019уже "гражданская война".
Именно!

Цитата: VRKYS от 14:59, 14 июля, 2019почему было отсутствие шевронов
В связи с целесообразностью момента, так как не было ситуации захвата Россией Крыма, а лишь помощь легитимным властям Крыма.


MVG

Цитата: Kurluk от 15:10, 14 июля, 2019аннексия Крыма и попытка аннексии левобережной Украины  были проведены по идентичному сценарию аншлюса Австрии и аннексии Судетской области чехословакии. Проведены идентичными методами , в том числе идентичной информационнной пропагандистской подержкой, вплость до названия пропагандистского фильмов и его сюжета.
А ещё там есть множество параллелей с фильмами про Империю Палпатина, клонов и джедаев. не верите? Присмотритесь! С Вашей-то фантазией не найти этих параллелей!


Kevin

Отдельные пропагандисты любят рассказывать про легитимные крымские власти в 2014 году. Крымские власти наплевали на конституцию Украины и поэтому стали преступниками для Украины. Крымские власти стали сепаратистами, изменниками, и пособниками врага. Именно преступной власти Крыма и оказывала силовую военную поддержку российская власть.

Тезисно:
1. Крымская власть была преступной.
2. Российские войска поддерживали преступную власть.
3. Российские воска препятствовали работе законной власти и выполнения украинских законов на полуострове.

Действия со стороны России не могут расцениваться иначе, как агрессия России по отношению к Украине. Иная трактовка — просто вранье.

MVG

Цитата: Kevin от 17:14, 14 июля, 2019
Отдельные пропагандисты любят рассказывать про легитимные крымские власти в 2014 году. Крымские власти наплевали на конституцию Украины и поэтому стали преступниками для Украины. Крымские власти стали сепаратистами, изменниками, и пособниками врага. Именно преступной власти Крыма и оказывала силовую военную поддержку российская власть.

Тезисно:
1. Крымская власть была преступной.
2. Российские войска поддерживали преступную власть.
3. Российские воска препятствовали работе законной власти и выполнения украинских законов на полуострове.

Действия со стороны России не могут расцениваться иначе, как агрессия России по отношению к Украине. Иная трактовка — просто вранье.
Особенно ржачно читать этот прпагандонский бред в свете того, что в Киеве произошёл государственный переворот, была узурпирована власть и в сторону Крыма, не признавшего этот переворот, от путчистов сыпались угрозы подчинения силой.

И, что самое смешное, пропагандоны не знают, что узурпатор - Турчинов сам признал действия майдана незаконными, так как подписал закон о недопущении преследования участников "мирных протестов". В перечне статей УК Украины, ответственность по которым снималась с "революционеров" есть и насильственная смена государственного строя, и вооружённый мятеж, и насилие к представителям власти, и убийства, и ещё много-много вкусного.

С чего бы вдруг принимать такой "закон", если бы не было этих нарушений?  :brovki:

Текст этого "закона" читать тут: https://zib.com.ua/ru/print/62585-zakon_ob_amnistii_uchastnikov_evromaydana_tekst.html

Расшифровку по каждой из упомянутых статей искать самостоятельно.

Kevin

MVG все продолжает лить пропаганду для интеллектуального большинства в стиле телеканала Россия-24.

Никакой переворот не отменил ни законы, ни конституцию Украины. А вот власти Крыма отменили и конституцию и прочие украинские законы на полуострове. И сделали они это при актвинейшей поддержке России.

MVG

Kevin всё льёт пропаганду для низкоинтеллектуальных сторонников майдана, который, якобы, ничего не нарушил и не растоптал Конституцию.

Kevin

MVG, лишенный возможности оппонировать, впал в детство и перешел на тактику «сам дурак».  :degsmile
Называть Вас пропагандистом — это моя «фишка». =)

При этом несет ерунду, что якобы я где-то говорил, что сторонники майдана ничего не нарушили.
Я говорил о том, что власти Крыма — преступники. И MVG поддерживает преступников.

Цитата: MVG от 17:38, 14 июля, 2019узурпатор - Турчинов
У власти уже второй президент у них. Хреновый из Турчинова узурпатор. :gy:

MVG

Kevin, сделав вид, что нет выше поста о "законе", фактически признающем всю вину "революционеров", пытается набросить на вентилятор и лжёт про "преступную власть в Крыму", которая отказалась принимать переворот.
Цитата: Kevin от 17:49, 14 июля, 2019У власти уже второй президент у них. Хреновый из Турчинова узурпатор.
Зато кукловоды и действия всё те же, и "выборы", как и прежде, с величайшим числом нарушений. Так что фигуры на троне меняются, а суть самозваной власти - нет.


Kevin

Цитата: MVG от 17:54, 14 июля, 2019лжёт про "преступную власть в Крыму"
Неужели власти Крыма соблюдали законы Украины и конституцию? Неужели у властей Крыма есть по конституции право прибегать к помощи иностранных войск? Неужели у властей Крыма по конституции есть возможность проводить референдумы, касающиеся территориальной целостности Украины. Нет у них таких прав.

Поэтому власть Крыма, которая нарушила Конституцию Украины, является преступником.  Только пропагандист может сказать, что нарушение закона не делает нарушителя преступником.

Цитата: MVG от 17:54, 14 июля, 2019Зато кукловоды и действия всё те же, и "выборы", как и прежде, с величайшим числом нарушений. Так что фигуры на троне меняются, а суть самозваной власти - нет.
Власть не самозваная, она была избрана украинским народом. Совсем скоро украинцы будут избирать парламент.
Хорошая ли эта власть — вряд ли, но не самозванная.

MVG

Цитата: Kevin от 17:58, 14 июля, 2019Неужели власти Крыма соблюдали законы Украины и конституцию?
Да, соблюдали до того момента, как произошёл переворот и Конституция перестала действовать в стране.
А поскольку центральное законодательство не действует, вступает в действие местное законодательство.

Цитата: Kevin от 17:58, 14 июля, 2019Власть не самозваная, она была избрана украинским народом.
Власть, пришедшая в результате переворотов и сменявшая "президентов" на "выборах" с многочисленными нарушениями, призванными привести на место Президента угодную кукловодам фигуру? Спасибо, повеселили. Жгите ещё.


Kevin

Цитата: MVG от 18:04, 14 июля, 2019Да, соблюдали до того момента, как произошёл переворот и Конституция перестала действовать в стране.
А поскольку центральное законодательство не действует, вступает в действие местное законодательство.

Можно ознакомиться с документом, согласно которому конституция Украины прекратила свое действие? Кто его подписал? Без документа это только Ваша фантазия. А раз у Вас нет документа. То Ваше утверждение — ложь, как и ложны Ваши тезисы, которые на этом основываются.

Поскольку действие украинских законов не были никем отменены (более того, действуют до сих пор), это делает крымскую власть нарушителем украинских законов.

Какое местное законодательство может вступить, если оно целиком и полностью включает в себя и законодательство Украины? И с чего Вы вообще решили, что должно вступить в действие какое-то местное законодательство?

Цитата: MVG от 18:04, 14 июля, 2019Власть, пришедшая в результате переворотов и сменявшая "президентов" на "выборах" с многочисленными нарушениями, призванными привести на место Президента угодную кукловодам фигуру?
Это лишь Ваша фантазия. Или Вы можете продемонстрировать документы, которые бы доказывали, что на выборах президента Украины победил кто-то другой, кроме Порошенко в 2014 и Зеленский в 2019? Расскажите же нам, кто тот за кого действительно проголосовал народ?

MVG

Цитата: Kevin от 18:10, 14 июля, 2019Можно ознакомиться с документом, согласно которому конституция Украины прекратила свое действие?
Поржал. Спасибо! Вы хотите, чтобы "власть", действовавшая в разрез с Конституцией, не имевшая права находиться во власти и одним своим наличием делала Конституцию недействующей, зафиксировала это документально?  :lol: :lol: :lol:

Цитата: Kevin от 18:10, 14 июля, 2019какое местное законодательство может вступить, если оно целиком и полностью включает в себя и законодательство Украины
Конституция АРК. Она не включала в себя законодательство Украины. Скорее наоборот, Украинское законодательство признавало Конституцию АРК, как часть себя. Конституция АРК не была нарушена.

Цитата: Kevin от 18:10, 14 июля, 2019Это лишь Ваша фантазия.
Да-да! И "активисты" на избирательных участках, и избиение кандидатов в Президенты, и отказ в праве голосовать гражданам, находящимся в России и на Донбассе. Ну разумеется! Это всё только мои фантазии, ага!  :lol: :lol: :lol:


Kurluk

Цитата: MVG от 16:51, 14 июля, 2019
А ещё там есть множество параллелей с фильмами про Империю Палпатина, клонов и джедаев. не верите? Присмотритесь! С Вашей-то фантазией не найти этих параллелей!
Фактажа как обычно не будет ) У фашика конгитивный диссонас )

Киевскую власть признало как международное сообщество так и Москва, причем признало который раз, а значит власть абсолютно легитимна )

Kevin

Цитата: MVG от 18:24, 14 июля, 2019Вы хотите, чтобы "власть", действовавшая в разрез с Конституцией, не имевшая права находиться во власти и одним своим наличием делала Конституцию недействующей, зафиксировала это документально?
Я ничего не хочу. Но спасибо, что подтвердили факт того, что ни конституция ни другие законы свое действие не прекращали. А раз свое действие они не прекращали, то могли нарушаться. И нарушаться как со стороны Киева, так и со стороны Крыма.


Цитата: MVG от 18:24, 14 июля, 2019Конституция АРК. Она не включала в себя законодательство Украины. Скорее наоборот, Украинское законодательство признавало Конституцию АРК, как часть себя.
Не нужно фантазировать, MVG. Мы же говорим о законе. Так возьмем и почитаем. Вот прям первую статью Конституции АРК.

ЦитироватьСтатья 1.
Статус Автономной Республики Крым,
Верховной Рады Автономной Республики Крым
и Совета министров Автономной Республики Крым


1. Автономная Республика Крым является неотъемлемой составной частью Украины и в пределах полномочий, определенных Конституцией Украины, решает вопросы, отнесенные к ее ведению.

Автономная Республика Крым осуществляет также полномочия, делегированные законами Украины в соответствии с Конституцией Украины.

2. Полномочия, порядок формирования и деятельности Верховной Рады Автономной Республики Крым и Совета министров Автономной Республики Крым определяются Конституцией Украины и законами Украины, Конституцией Автономной Республики Крым и нормативно-правовыми актами Верховной Рады Автономной Республики Крым по вопросам, отнесенным к ее компетенции.

Цитата: MVG от 18:24, 14 июля, 2019Конституция АРК не была нарушена.
Конституция АРК была нарушена, так как требовала исполнения Конституции Украины и постулировала то, что является неотъемлемой частью Украины.

Цитата: MVG от 18:24, 14 июля, 2019Да-да! И "активисты" на избирательных участках, и избиение кандидатов в Президенты, и отказ в праве голосовать гражданам, находящимся в России и на Донбассе. Ну разумеется! Это всё только мои фантазии, ага!
Так кто же реальный победитель? Кого же в действительности избрал народ Украины? Кто тот истинный президент? За кого на самом деле проголосовали люди в 2014 и 2019? Назовите фамилию. =)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика