Грузинский конфликт 2019

Автор Kevin, 11:53, 08 июля, 2019

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VRKYS

Цитата: Луноликая от 00:49, 12 июля, 2019Я пять копеек можно внесу? За последние 2 года грузинская диаспора увеличилась в несколько раз в Австралии. А также.  Парочка моих знакомых русских австралиек скоропостижно выскочили замуж за грузинов и привезли их сюда.
Скорее всего, ситуация там накалялась давно.
Ииииии? А армяне вообще везде и много. И евреи... Там у них что накаляется?
ЦитироватьЗа последние 2 года грузинская диаспора увеличилась в несколько раз в Австралии
Почему именно  2 и в несколько раз, это скока?
ЦитироватьА также.  Парочка моих знакомых русских австралиек скоропостижно выскочили замуж за грузинов и привезли их сюда.
А, понятно. Это одновременно, наверно произошло с "увеличением" диаспоры.  :hah: Ох, эти женщины..  :shy:

MVG

Цитата: VRKYS от 23:41, 11 июля, 2019
А когда проходят мирные референдумы, наличие военного контингента обязательно?
Нет, не обязательно. Но и не является невозможным, если военный континент не присуждает голосующих силой к определённому выбору.

Avacha_2017

Все чаще встречаю в интернете слово "грызуны".  Чувствуется рука мастера.


MVG

Цитата: Kevin от 00:45, 12 июля, 2019
Если страна, на территории которой проводится референдум, не санкционировала этот референдум, если для проведения референдума другая страна задействует свои войска, то речи о мирном действии даже близко не идет. Это является насильственным отделением территории. Так как государство, от которого отторгается территория, против этого, т.о. против нее совершается насилие. А страна, которая поддерживает с помощью военных этот референдум, является странной, которая совершает агрессию по отношению страны, от которой отторгается территория.

Мирный референдум — это если бы страна, от которой хочет отколоться территория, сама организовала референдум и подчинилась бы воле граждан.

Поэтому, какой бы ни была история, но в таких условиях референдум — это акт агрессии одной страны по отношению к другой.
А если в стране произошёл государственный переворот с использованием в качестве боевой силы агрессивных группировок неонацистского толка и с крайне агрессивной идеологией? Не является ли референдум без согласия агрессивных путчистов единственным мирным выходом из создавшейся ситуации? Или нужно было жить иллюзией возможности мирного сосуществования с такой агрессивной властью в центре страны для региона, где абсолютное большинство населения является сторонником прямо противоположной идеологии?

MVG

Цитата: Avacha_2017 от 06:02, 12 июля, 2019
Все чаще встречаю в интернете слово "грызуны".  Чувствуется рука мастера.
Идиотов, увы, хватает везде. Так,  этот же "мастер" постарался своей рукой в некоторых близлежащих странах, а потому в интернете очень часто встречается слово "русня". Такой он, этот "мастер", по всей планете успевает плодить придурков.


Мудрый Бо

Цитата: VRKYS от 18:31, 11 июля, 2019
Думал, что уровень коррупции в РФ в целом высок, а тут новый показатель - дикая местная коррупция. В Индии  тоже "дикая местная коррупция".  :yes В каждом местном штате. И доступный 4Г везде (как показатель экономразвития, считаю) да и не только это. Там разруха только у тех, кто совсем ничего не делает. Разве что работает профессиональным нищим. Это я заявляю как человек, который наблюдал изменения буквально на своих глазах более десятка лет и сравнивал с местным реалиями.
В Абхазию сгоняйте) Там практически любой вопрос можно решить за деньги, довелось увидеть. После Абхазии возвращаешься в РФ как в мегацивилизованную страну. Посмотрев на это соглашусь с местными, что виноваты в таком положении дел они сами. Вьетнам находился в аналогичной ситуации и даже хуже. Но вьетнамцы же смогли наладить экономику, создать армию и т.п. и т.д. Россия может защитить от геноцида и дать шанс, но постоянно вытирать сопли увольте.
Орда, родная, злобная, твоя

Avacha_2017

Цитата: MVG от 06:14, 12 июля, 2019Такой он, этот "мастер", по всей планете успевает плодить придурков.
ДОааа! Это даже в искусстве находит отражение.  :degen
Случайно так получилось, что все соседи РФ имеют какбэ это сказать - прозвище.

MVG

Цитата: Avacha_2017 от 10:32, 12 июля, 2019
ДОааа! Это даже в искусстве находит отражение.  :degen
Случайно так получилось, что все соседи РФ имеют какбэ это сказать - прозвище.
Не, ну я понимаю! Разумеется! Ежели российские идиоты начинают про "грызунов" говорить, то это всенепременно "рука мастера". А ежели те же грузины или украинцы про "русню" рассуждают, то это всего лишь российский менталитет, который везде себе врага ищет!

Как же иначе-то! Ведь всегда виновата Россия! И "мастер с рукой". А никак не личный идиотизм пишущих в обоих случаях.  :bams: :bams: :bams:

ЗЫ так сразу захотелось нарисовать вместо России кровавого монстра с ненавидящим взором и несчастных, непорочных светлых людей по границам страшной России, вечно незаслуженно страдающих от неё! Ведь там "во всём мире" все аки ангелы, светлы, высокомудры и исключительно моральны! И только в России всем правит рукой "мастер". Ага!

И не сметь думать, что просто в каждой стране есть свои идиоты!


Мудрый Бо

Цитата: Avacha_2017 от 10:32, 12 июля, 2019
ДОааа! Это даже в искусстве находит отражение.  :degen
Случайно так получилось, что все соседи РФ имеют какбэ это сказать - прозвище.
В интернете есть аналогичные версии от американцев, немцев и англичан) Точь в точь)



Прежде чем что-то постить советую посмотреть на это со всех сторон, а не только с русофобской)
Орда, родная, злобная, твоя

Avacha_2017

Цитата: Мудрый Бо от 11:37, 12 июля, 2019В интернете есть аналогичные версии от американцев, немцев и англичан) Точь в точь)
Да, причем на русском языке! :degsmile
На самом деле это есть везде, но не везде это поощряется. В РФ это обычное дело, даже патриотизм от части - пиндосы, укропы, хачи и тд. Мне не приятны такие люди. Вот тту недавно проскакивала - Тифлисия, фубля  :puke


MVG

Цитата: Avacha_2017 от 14:18, 12 июля, 2019На самом деле это есть везде, но не везде это поощряется. В РФ это обычное дело
Надо понимать, в РФ поощряется такое поведение, а в других странах - нет? Не поделитесь ссылками на источники, где на государственном уровне поощрялось бы подобное поведение в РФ и наоборот, где подобное поведение осуждалось бы государством, скажем, на Украине? Ссылки на статейки идиотов-маргиналов, а не государственных органов, поощряющих такое поведение, не интересуют. Разумеется, ссылки имеет смысл искать и предоставлять, если такое положение дел соответствует реальности, а не является в очередной раз плодом Вашего воображения. ;)


Мудрый Бо

Цитата: Avacha_2017 от 14:18, 12 июля, 2019Да, причем на русском языке!

Я знал, что у тебя проблема с английским) Вот зашел в амернет и сходу наткнулся:



Цитата: Avacha_2017 от 14:18, 12 июля, 2019На самом деле это есть везде, но не везде это поощряется.
Правильно, это есть везде и мало где поощряется. В РФ вообще-то статья есть за такие оскорбительные названия других наций, также как и в США если негра назвать негром можно пообщаться с полицией. Каким образом что в РФ поощряется?
Вы с коллегой так сливаетесь смешно когда вас начинают тыкать носом в факты)
-Русские оказываются не какают бабочками! Аааа!
-Так и другие тоже не какают бабочками.
-Не перепрыгивай на других, фашист, меня интересует только что происходит в России. Аааа!
))))
Орда, родная, злобная, твоя

VRKYS

Цитата: Мудрый Бо от 09:16, 12 июля, 2019В Абхазию сгоняйте) Там практически любой вопрос можно решить за деньги, довелось увидеть. После Абхазии возвращаешься в РФ как в мегацивилизованную страну.
Я "после Индии" к сожалению не могу в таковую возвратиться. Раньше так с ностальгией, но! Чем дальше в лес, тем толшэ дров. Очень плохая атмосфера (не воздух, нет)
Цитата: Мудрый Бо от 09:16, 12 июля, 2019Посмотрев на это соглашусь с местными, что виноваты в таком положении дел они сами. Вьетнам находился в аналогичной ситуации и даже хуже. Но вьетнамцы же смогли наладить экономику, создать армию и т.п. и т.д.
Вьетнам просто одно время отказался идти по пути СССР и не идет по пути РФ.

VRKYS

Цитата: MVG от 05:59, 12 июля, 2019Но и не является невозможным, если военный континент не присуждает голосующих силой к определённому выбору.
Думаю, что по "первичному смыслу реальности первого эшелона" ))) в ситуации само действо в виде наличия военных исключает "мирность" ведь, когда мир, военные присутствуют только в отдельных местах - на границе, в частях в казармах, а не на улицах.
К выбору сейчас никогда не принуждают грубой, прямой силой (я не имею ввиду страны с мятежными полковниками и прочими тумбаюмбами) . Не те года. Его могут либо сфальсифицировать, либо обманным путем предоставить "выборность" в отсутствие альтернативы, либо порекомендовать через рекламу/пропаганду или напрямую через вышестоящих, но эти рекомендации, как правило, связаны с положением на работе, карьерой.

MVG

Цитата: VRKYS от 17:37, 12 июля, 2019в ситуации само действо в виде наличия военных исключает "мирность"
Это лишь Ваше мнение, не более того. Часто именно наличие военных обеспечивает "мирость" через недопущение провокаций и охрану порядка.

Цитата: VRKYS от 17:37, 12 июля, 2019когда мир, военные присутствуют только в отдельных местах - на границе, в частях в казармах, а не на улицах.
Мир, есть отсутствие войны, есть боевых действий. Находятся в это время военные на улице или нет, не важно, если военные не применяют силу.
Цитата: VRKYS от 17:37, 12 июля, 2019могут либо сфальсифицировать, либо обманным путем предоставить "выборность" в отсутствие альтернативы, либо порекомендовать через рекламу/пропаганду или напрямую через вышестоящих, но эти рекомендации, как правило, связаны с положением на работе, карьерой.
Что из описанного Вами имело место в Крыму? Просьба при ответе на вопрос оперировать ссылками на описание событий, а не просто предположениями по типу: "может быть, а может не быть".


Vatcek

Цитата: MVG от 17:44, 12 июля, 2019Просьба при ответе на вопрос оперировать ссылками на описание событий, а не просто предположениями по типу: "может быть, а может не быть".

Наследник Терезы: ответит что-то в стиле хайли-лайкли.
Военные-то на улицах были? Были. Ну тогда "всемвсёпонятно".



Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

VRKYS

#141
Цитата: MVG от 17:44, 12 июля, 2019Это лишь Ваше мнение, не более того. Часто именно наличие военных обеспечивает "мирость" через недопущение провокаций и охрану порядка.
Это не мнение, это онтология. Когда "присутствуют военные", и "это мир", это уже по Оруэллу.  Военные не обеспечивают охрану правопорядка в городах, для этого есть другой контингент более узкоспециализированный. А кто может допустить провокации в "мирное время"?
Цитата: MVG от 17:44, 12 июля, 2019Мир, есть отсутствие войны, есть боевых действий. Находятся в это время военные на улице или нет, не важно, если военные не применяют силу.
Какой "мир", когда на улице военные при оружии? Вы о чем?! )) Тем более. Войны бывают разные. Нельзя назвать "миром" "тихие" формы геноцида, например, хотя при нем и нет четких противоборств или противостояний.

Цитата: MVG от 17:44, 12 июля, 2019Что из описанного Вами имело место в Крыму? Просьба при ответе на вопрос оперировать ссылками на описание событий, а не просто предположениями по типу: "может быть, а может не быть".
Не знаю. Я же не непосредственный свидетель. Я лишь описал способы. Второй вариант я исключаю, конечно.

Цитата: Vatcek от 18:27, 12 июля, 2019Военные-то на улицах были? Были.
У военных знаки отличия. Военный "военному" рознь.

VRKYS

Кстати, когда оккупация - на улице тоже военные. Когда захват чего -либо...

Мудрый Бо

Цитата: VRKYS от 17:25, 12 июля, 2019Вьетнам просто одно время отказался идти по пути СССР и не идет по пути РФ.

Да он полностью и не повторял никогда наш путь. По пути СССР с какого момента?
Орда, родная, злобная, твоя

Kurluk

Аншюс крыма.. тьпу Австрии с референдумом.  С медалью за возвращение Кры... какая напасть.. в память 13 марта 1938 года.
Цитировать1 мая 1938 года была учреждена медаль «В память 13 марта 1938 года», которой награждались участвовавшие в аншлю.. зараза.. в поддержке референдума за воссоединеии с родною гаванью . На реверсе медали — расположенная в центре дата  «13 марта 1938 года», обрамлённая по кругу разделёнными свастиками словами: один народ, одно государство, один президе..  вождь.
А нет не та была ссылка, вот эта правильная. Не обесудьте ведь так легко перепутать ) Еще фильм выпустили Немецкие судеты. Путь на родину. Ой и здесь перепутал.. вот ссылка.

Потом была честная аннексия Донецк.. да что такое.. Судет. Там защищали немцев

ЦитироватьВ 1938 году пронацистская Судето-немецкая партия спровоцировала крупные беспорядки в приграничных областях Чехословакии, обратившись к германскому руководству с просьбой о помощи. Воспользовавшись численным и военным преимуществом, Германия аннексировала Судеты (а также часть территорий Чехии и Моравии) на 90 % населённые немцами.

Хронология защиты рус.. немцев в Судетах.
Цитировать- в феврале 1938 года Гитлер обращается к Рейхстагу с призывом «обратить внимание на ужасающие условия жизни немецких собратьев в Чехословакии».

- 22 мая 1938 года Гитлер и его правая рука в Судетах – глава Судетско-немецкой партии Конрад Генлейн пытаются организовать в Судетах проведение референдума о присоединении Судетских земель к Германии. Референдум не состоялся – Чехословакия ввела войска в Судеты и в приграничные укрепления, СССР и Франция заявили о поддержке Чехословакии, а союзница Германии Италия высказалась против силового разрешения судетского кризиса.

...

- 13 сентября 1938 года в Судетах вспыхивает немецкий мятеж и правительство Чехословакии вводит в Судеты войска, объявляя там военное положение. Генлейн выдвигает требование отмены военного положения в Судетах, вывода чехословацких войск и передачи функции охраны порядка местным органам.

Красота )

VRKYS

Цитата: Мудрый Бо от 22:37, 12 июля, 2019Да он полностью и не повторял никогда наш путь. По пути СССР с какого момента?
Я  говорил, что они "шли по пути СССР" или повторяли? Они отказались от этого, об этом пишу. Компартия, это все, что объединяло. Кстати с 50-х годов "Партия Трудящихся Вьетнама". Разделялись потом опять объединялись в КПВ.. Поддерживали коммунистическую идеологию (не представляю, как). Вот и в принципе вся общность. Слишком далеки жители СССР от ЮВА и их истории и особенностей. Сеятели риса (трудящиеся) чуть ли не высшая каста была. Какой тут "коммунизм" в традиционном представлении жителя СССР?

Гог

Цитата: Avacha_2017 от 10:32, 12 июля, 2019все соседи РФ имеют какбэ это сказать - прозвище.
Все соседи у каждой нации или государства имеют прозвища. Даже соседние деревни порой "обзывают". У классиков хотя бы вспомним - швабы,  боши, лягушатники, макаронники и тд.
Это общая черта людей - давать клички. Как правило эти клички характерны для характеров определяемого.
Присваивать эту способность одной нации - тупое враньё, незнанием вышеперечисленного не отбрешешься.  :moral Выгодно кое кому насаждать такое мнение, вот и всё. Цель понятна. Такая вот фигня.
Цитата: VRKYS от 23:26, 12 июля, 2019Сеятели риса (трудящиеся) чуть ли не высшая каста была.
Ой, не надо гнать пургу. Страна больше 40 лет воевала. А кто в воюющей, причём успешно, стране "высшая каста"? ;)
Только в отличии от Афгана там не занимались наркотой. Работали. Победили благодаря нам и Китаю. И сейчас успешно работают, повышают благосостояние и уровень жизни.
Компартия там умная была, без особых перегибов работала. Менталитет местной религии походу срабатывал.  Да и работяги из них обалденные.
Мы мешок с рисом вдвоём с парохода выгружаем, а они по одному этот мешок в горку, да ещё бегом. Притом что рост у них не богатырский, мелкие они. :degen
А какие у них фрески на зданиях! Красотища. Да и в училище их нашем учили, нормальные офицеры флота выходили. Правда в связи с общей нищетой на каждом практически пароходе было подсобное хозяйство - свиньи, куры, живность всякая.  :degen

Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

MVG

Цитата: VRKYS от 19:51, 12 июля, 2019Когда "присутствуют военные", и "это мир", это уже по Оруэллу
Ну, или попытка передёрнуть сказанное. Говорилось про "агрессивность" России. И Вами в противовес было употреблено слово "Мирность". Так что про "мир" никто не говорил. В реальности всё было гораздо проще, не по Оруэллу: российские войска, выведенные на улицы лишь в ключевых точках полуострова, а не по всему Крыму, были призваны своим присутствием и демонстрацией готовности действовать, предотвратить распространение на Крым фактически уже шедшей к тому времени гражданской войны на Украине. Война эта началась с расстрелов протестующими их охотничьего оружия "сакральных жертв", с попытками повесить это на "Беркут". Потом война стала развиваться через захваты воинских частей и разграбление складов с оружием на Западной Украине, потом был расстрел "небесной сотни" (до сих пор не расследованный), затем по стране поехали "активисты майдана", учить других, как нужно любить Украину.

Именно в ситуации уже начавшейся гражданской войны и были призваны мирным путём, только лишь демонстрацией силы, российские войска поддержать порядок. Сказки про "голосование под дулами автоматов" и "агрессию" так и останутся пропагандистскими сказками.

Цитата: VRKYS от 19:51, 12 июля, 2019Какой "мир", когда на улице военные при оружии? Вы о чем?! ))
Именно такой, про который сказано в моих словах, которые Вы цитируете, но не осознаёте:
Цитата: MVG от 17:44, 12 июля, 2019Мир, есть отсутствие войны,то есть боевых действий. Находятся в это время военные на улице или нет, не важно, если военные не применяют силу.

Цитата: VRKYS от 19:51, 12 июля, 2019Не знаю. Я же не непосредственный свидетель. Я лишь описал способы. Второй вариант я исключаю, конечно.
Понятно. снова ради красного словца говорите о чём-то, лишь бы говорить, как про "тихие формы геноцида" приплели, хотя никакого геноцида, ни тихого, ни "громкого" в Крыму не было и нет.

Avacha_2017

ЦитироватьВы с коллегой так сливаетесь смешно когда вас начинают тыкать носом в факты)
Ну берите и дальше пример с США по оскорблению народов, патриоты  :degsmile

Грузины извлекли для себя урок и сделали выводы из событий в Украине. Там где появляются представители власти РФ, там могут появиться отпускники на танках.
Поэтому выгнали ссаными  тряпками на всякий случай.
Это несомненно успех внешней политики РФ. :degen

Мудрый Бо

Цитата: Kurluk от 23:09, 12 июля, 2019А нет не та была ссылка, вот эта правильная. Не обесудьте ведь так легко перепутать ) Еще фильм выпустили Немецкие судеты. Путь на родину. Ой и здесь перепутал.. вот ссылка.

Потом была честная аннексия Донецк.. да что такое.. Судет. Там защищали немцев
Много цитат, только разве РФ заявляла, что Донбасс это Россия? Насколько я помню не раз повторяли, что это Украина и сто раз предлагали сторонам сесть за стол переговоров.
Цитата: VRKYS от 23:26, 12 июля, 2019Я  говорил, что они "шли по пути СССР" или повторяли? Они отказались от этого, об этом пишу. Компартия, это все, что объединяло. Кстати с 50-х годов "Партия Трудящихся Вьетнама". Разделялись потом опять объединялись в КПВ.. Поддерживали коммунистическую идеологию (не представляю, как). Вот и в принципе вся общность. Слишком далеки жители СССР от ЮВА и их истории и особенностей. Сеятели риса (трудящиеся) чуть ли не высшая каста была. Какой тут "коммунизм" в традиционном представлении жителя СССР?
Это все небольшие отличия. Вьетнам планировал идти по пути СССР послереволюционного с сопутствующим революционным террором и т.п. Учитывая историю колониального Вьетнама и геноцида, устроенного там американцами (ничего, что я запретную тему поднял?), этот сценарий вполне мог быть реализован. Советским дипломатам и военным специалистам стоило немалых усилий, чтобы удержать вьетнамских товарищей в рамках цивилизации. Товарищ Хо Ши Мин был согласен с СССР, что доводить до крайности не стоит. После победы СССР особо не делал усилий для того, чтобы Вьетнам шел след вслед за СССР, Москве было достаточно что появилась еще одна соцстрана. Это со слов человека, который провел во Вьетнаме 2 года в качестве военного специалиста от СССР (а были военные и другие спецы и от других стран). Вьетнам сразу сообщил СССР, что имеет свой взгляд на свое будущее, после переговоров это мнение было учтено и не подвергалось критике Москвы в дальнейшем. Как-то так.
Сейчас вроде тоже с Вьетнамом ровные отношения, Вьетнам в лидерах по визитам высших должностных лиц РФ. На Камчатку, кстати, летают чартеры с Вьетнама)
Орда, родная, злобная, твоя




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика