Грузинский конфликт 2019

Автор Kevin, 11:53, 08 июля, 2019

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kevin

Цитата: Vatcek от 16:41, 10 июля, 2019
:)
Несуразный вопрос, не в обиду говорю.
Камчатка не была частью США даже 5 секунд. А Крым был частью России, за исключением 23 лет, почти 200!!! лет
Если мы говорим о референдуме, то какая разница, что было в прошлом? Люди голосуют за будущее региона. А прошлое лишь может помочь в агитации. Тем более, что прошлое не даёт никаких прав на потерянные территории.

Поэтому для гипотетического примера не важно, была ли Камчатка частью США. Пример можно упростить до: Регион, входящий в страну А, оккупирован военными страны Б. Власти региона и правительство страны Б вступают в сговор и проводят срочный референдум, на котором решают, что регион теперь часть страны Б, а страна А может сосать Х. Так вот, является ли страна Б для страны А агрессором? Лично я не вижу причин не называть страну Б агрессором. Умозрительный пример с Камчаткой и США я привёл лишь для повышения эмпатии к ситуации.

Мудрый Бо

Цитата: Kevin от 02:36, 11 июля, 2019Если мы говорим о референдуме, то какая разница, что было в прошлом? Люди голосуют за будущее региона. А прошлое лишь может помочь в агитации. Тем более, что прошлое не даёт никаких прав на потерянные территории.

Все эти моменты будут рассмотрены в ООН. Навскидку даже не припомню когда ООН шло навстречу присоединению территорий не бывших в прошлом частью метрополии. Даже США, Великобританию и Францию попросили дать свободу своим колониям, либо провести голосование о будущем территорий. И те ничего не смогли сделать, так и сделали. США правда Гуантанамо еще не отдало Кубе, но никто в мире этому и не радуется.
Орда, родная, злобная, твоя

Мудрый Бо

Цитата: umpa_lumpa от 23:23, 10 июля, 2019Вы опять врете, сознательно врете.

Цитата: umpa_lumpa от 23:23, 10 июля, 2019Опять вранье )

Цитата: umpa_lumpa от 23:23, 10 июля, 2019Нет, вы занимались клеветой )

Вы давно у психиатра были? Просто добрый совет) Сходите, тогда вокруг перестанут мерещиться враги)
Орда, родная, злобная, твоя


Гог

Цитата: Луноликая от 02:23, 11 июля, 2019Abso*fucking*lutely
:degen Да, забыл сказать что Калининград развил собственное производство шпрот, по качеству как советские, ГОСТовские. Никакого пальмового масла. ЕС с удовольствием закупает, правда большую часть отправляют нам, европейцы шпроты не очень потребляют, типа экзотика. А для нас вполне праздничное блюдо.  :degen
Вот с этими шпротами и ещё один пинок прибалтам, "нам вашего ненадь", своего гуталина завались как говаривал Матроскин. :cooler :degen
А до этого они решили отвалить от нашей энергосистемы, ну отключились вроде и давай Калининграду условия ставить. Ну и фиг ли, наши построили энергостанцию  и всё, шантаж в ауте. Ну и на всякий случай поставили "Искандеры", горячие головы остудить.  :degen
С терминалом сжиженного газа та же байда. Экономизды мля, газ сжиженный с пиндосии почему то оказался дороже нашего, трубного. Но наши и здесь суетнулись, поставили на Ямале сжижалку газа и продают его в ту же пиндосию, тем выгодно, покупают. Так этот газ по севморпути и ТО везут, а до прибалтов и ЕС рукой подать, там вообще цена ниже получается. Хех, да тот же "реверс газа" по Украине, наш газ но не от нас а от посредника - ЕС. Понятно что с наценкой. Нам то пофиг как его подавать, что по трубам хохлов, что немцев. Объём то тот же, а цена и оплата стабильнее, без задержек.
   
Самое прикольное что наши действия имеют кумулятивный эффект, чем дальше тем больше нам же пользы от их реализации. По чуть чуть, но накапливаются изменения приводящие к лавинному эффекту. Та же ГТС Украины, при прокачке от нас газа ниже определённого объёма становится убыточной, содержание магистралей и оборудования дорого, на воровство уже не хватает. :lol: Да и содержать не получается в приличном состоянии. Попилят лишние ветки, как пить дать.

Вот и грузины как то переоценили себя, что 080808, что сейчас. Наверное пиндосская пропаганда не туда заводит. Ну кто им доктор? Сами, всё сами, нянек нет и не будет. Капитализм он такой, не нае... не выживешь, кому как не пиндосам это знакомо лучше. Страна адвокатов млин. Вкручивают мозги аборигенам со своего захвата континента. Практика, понимаешь. :degen   
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

MVG

Цитата: Kevin от 02:36, 11 июля, 2019Если мы говорим о референдуме, то какая разница, что было в прошлом?
Всё очень просто: подобный референдум, точнее его положительный результат, легко может опираться на идеи общего прошлого, общей культуры, осознания себя частью чего-то другого, большего. И едва ли сможет опираться на фантазии части населения про то, что "там у них хорошо, сейчас проголосуем, присоединимся и у нас тоже станет сразу очень хорошо".



VRKYS

Кстати, а ведь действительно. Почему в Абхазии такая разруха, еще хлеще чем на Камчатке?

umpa_lumpa

Цитата: VRKYS от 10:59, 11 июля, 2019
Кстати, а ведь действительно. Почему в Абхазии такая разруха, еще хлеще чем на Камчатке?
"Русский мир" с национальными особенностями )

umpa_lumpa

Цитата: Мудрый Бо от 07:49, 11 июля, 2019
Вы давно у психиатра были? Просто добрый совет) Сходите, тогда вокруг перестанут мерещиться враги)
Аргументы кончились, начался троллинг ) Ну продолжай рыть себе могилу ( это образное выражение) )


Kevin

Цитата: Мудрый Бо от 07:47, 11 июля, 2019Все эти моменты будут рассмотрены в ООН. Навскидку даже не припомню когда ООН шло навстречу присоединению территорий не бывших в прошлом частью метрополии.

В истории немного примеров того, как одна страна передает свою территорию другой стране. Из недавнего могу вспомнить Гонконг. Другие примеры связаны с урегулированием пограничных споров, но там речь идет о небольших пустынных участках. Более популярный сценарий — когда одна страна дарует свободу части своей страны, существует множество примеров из истории деколонизации.

Но определяющим в признании передачи региона от одной страны к другой, является безоговорочное согласие трех сторон: региона, принимающей страны и передающей страны. Если передающая страна против, то никакой условный ООН не поддержит. И все примеры такого насильственного присоединения осуждались на мировом уровне.

История региона служит лишь предпосылкой к его независимости или передаче другому государству.

MVG

Цитата: Kevin от 02:36, 11 июля, 2019Если мы говорим о референдуме, то какая разница, что было в прошлом?
Вот Вы сами и ответили на свой же вопрос:
Цитата: Kevin от 12:46, 11 июля, 2019История региона служит лишь предпосылкой к его независимости или передаче другому государству.

А теперь задайтесь вопросом: что может служить предпосылкой для тех же процессов вне истории региона, кроме влажных мрий о красивой жизни в результате присоединения к другому государству.



Vatcek

Цитата: Kevin от 02:36, 11 июля, 2019Если мы говорим о референдуме, то какая разница, что было в прошлом?

В том -то и дело что большая. ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ.
Или присоединяться/возвращаться к той стране где много-много лет прожил. Где для тебя всё давным давно знакомо. И практически родное. Где у многих есть знакомые и родные
Или входит в абсолютно незнакомый тебе мир.
В первом случае референдум за  возвращение.   Во втором за присоединение
Для меня это абсолютно разное.
Тут скорее надо говорить о Финляндии послевоенных лет.
Суомцы были в состава России? Были.
К 50-тым годам были отдельным государством?  Были.
Наши военные там находились по договору с Хельсинки? Находились.
И вот тут референдум о присоединении к к СССР, с привлечением для предотвращения кровопролития контингента военных СССР, совсем вообще никоим образом абсолютно незаконен.



Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Vatcek

Цитата: Гог от 09:08, 11 июля, 2019наши действия имеют кумулятивный эффект, чем дальше тем больше нам же пользы от их реализации. По чуть чуть, но накапливаются изменения приводящие к лавинному эффекту.

+100
К сожалению некоторые очень близоруки. Этого по чуть чуть не видят.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Мудрый Бо

Цитата: VRKYS от 10:59, 11 июля, 2019
Кстати, а ведь действительно. Почему в Абхазии такая разруха, еще хлеще чем на Камчатке?
Местные мне говорили, что единственная причина - дикая местная коррупция. РФ щитом закрыла маленькую республику от внешней угрозы. Дала большие заказы для производств (часть которых была построена самой РФ) на нужды Сочи и олимпиады, дотирует в какой-то части бюджет Абхазии, максимально облегчила пограничный режим и т.п. и т.д. Просто все оседает не так где надо. Это было мнение местных. Если бы абхазы не играли в самостийность, а привлекли к управлению грамотных специалистов и аудиторов, то республику подняли бы лет за 5 максимум.
Орда, родная, злобная, твоя

umpa_lumpa

Местные ему говорили ) Набрасывает гаденыш-фантазер )

VRKYS

Цитата: Мудрый Бо от 17:20, 11 июля, 2019Местные мне говорили, что единственная причина - дикая местная коррупция
Думал, что уровень коррупции в РФ в целом высок, а тут новый показатель - дикая местная коррупция. В Индии  тоже "дикая местная коррупция".  :yes В каждом местном штате. И доступный 4Г везде (как показатель экономразвития, считаю) да и не только это. Там разруха только у тех, кто совсем ничего не делает. Разве что работает профессиональным нищим. Это я заявляю как человек, который наблюдал изменения буквально на своих глазах более десятка лет и сравнивал с местным реалиями.

Vatcek

Цитата: VRKYS от 18:31, 11 июля, 2019разруха только у тех, кто совсем ничего не делает. Разве что работает профессиональным нищим. Это я заявляю как человек, который наблюдал изменения буквально на своих глазах более десятка лет и сравнивал с местным реалиями.

Индия или Россия?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Цитата: Vatcek от 13:49, 11 июля, 2019
В том -то и дело что большая. ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ.
Или присоединяться/возвращаться к той стране где много-много лет прожил. Где для тебя всё давным давно знакомо. И практически родное. Где у многих есть знакомые и родные
Или входит в абсолютно незнакомый тебе мир.
В первом случае референдум за  возвращение.   Во втором за присоединение
Для меня это абсолютно разное.
Тут скорее надо говорить о Финляндии послевоенных лет.
Суомцы были в состава России? Были.
К 50-тым годам были отдельным государством?  Были.
Наши военные там находились по договору с Хельсинки? Находились.
И вот тут референдум о присоединении к к СССР, с привлечением для предотвращения кровопролития контингента военных СССР, совсем вообще никоим образом абсолютно незаконен.
Я же не об этом говорю, не о том с какими чувствами люди на референдумы ходят. Я говорю о том, при каких условиях такое действие мирное, а какое — агрессия.

Если одна из сторон такого перехода против — это агрессивные действия против недовольной стороны.

Я обсуждаю лишь ту часть, что касается закона. А уж почему кто-то куда-то присоединяется/воссоединяется — для меня не важно. У меня один критерий — законность. А там хоть тёплые патриотические чувства, хоть массовый подкуп населения. Лишь бы все были довольны этим решением.

MVG

Цитата: Kevin от 21:19, 11 июля, 2019Если одна из сторон такого перехода против — это агрессивные действия против недовольной стороны.
Недовольные будут при любом референдуме. ТО есть всегда есть "недовольная сторона". Отсюда - любой референдум - агрессия?  :repa:

Vatcek

Цитата: Kevin от 21:19, 11 июля, 2019Я же не об этом говорю, не о том с какими чувствами люди на референдумы ходят. Я говорю о том, при каких условиях такое действие мирное, а какое — агрессия.

Вы про  референдум? Это всегда мирное действие.
Всегда будут недовольные(сказавшие "нет"), и всегда довольные(те, кто "за").
Присутствие военных допустимо, если цель их присутствия-ТОЛЬКО предотвращение насилия.
Если их присутствие  не гарантирует подержание правопорядка-должны отсутствовать. Допускаю привлечение сторонних военных.

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

VRKYS


VRKYS

Цитата: MVG от 21:33, 11 июля, 2019Недовольные будут при любом референдуме. ТО есть всегда есть "недовольная сторона". Отсюда - любой референдум - агрессия?
А когда проходят мирные референдумы, наличие военного контингента обязательно?

Vatcek

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

VRKYS

Цитата: Vatcek от 23:41, 11 июля, 2019Где там?
Цитата: VRKYS от 18:31, 11 июля, 2019В Индии  тоже "дикая местная коррупция".   В каждом местном штате. И доступный 4Г везде (как показатель экономразвития, считаю) да и не только это. Там разруха только у тех, кто совсем ничего не делает. Разве что работает профессиональным нищим.


Kevin

Цитата: Vatcek от 21:58, 11 июля, 2019Вы про  референдум? Это всегда мирное действие.

Если страна, на территории которой проводится референдум, не санкционировала этот референдум, если для проведения референдума другая страна задействует свои войска, то речи о мирном действии даже близко не идет. Это является насильственным отделением территории. Так как государство, от которого отторгается территория, против этого, т.о. против нее совершается насилие. А страна, которая поддерживает с помощью военных этот референдум, является странной, которая совершает агрессию по отношению страны, от которой отторгается территория.

Мирный референдум — это если бы страна, от которой хочет отколоться территория, сама организовала референдум и подчинилась бы воле граждан.

Поэтому, какой бы ни была история, но в таких условиях референдум — это акт агрессии одной страны по отношению к другой.

Луноликая

Я пять копеек можно внесу? За последние 2 года грузинская диаспора увеличилась в несколько раз в Австралии. А также.  Парочка моих знакомых русских австралиек скоропостижно выскочили замуж за грузинов и привезли их сюда.
Скорее всего, ситуация там накалялась давно.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика