Грузинский конфликт 2019

Автор Kevin, 11:53, 08 июля, 2019

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vatcek

Цитата: Kevin от 13:16, 09 июля, 2019Рассудит нас только эксперимент в натуральную величину.

В отношения меня такие эксперименты уже ставили. Как видите-пока я патриот.

Цитата: Kevin от 13:16, 09 июля, 2019Если Камчатка отколется при поддержке США....

Организуйте референдум, большинство принимает такое решение, я соглашаюсь с их выбором и покидаю Камчатку. Мне с ними не по пути, но они большинство. Значит уехать должен я.


Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

MVG

Цитата: Kevin от 13:20, 09 июля, 2019В общем, MVG. До свидания. Мне надоело с Вами общаться, не возобновляйте диалог.
Дело Ваше, как Вы сольётесь и как объясните для себя отсутствие фото и видео фиксации российских воинских частей на Донбассе и отсутствия военнопленных из российской армии у ВСУ, а так же почему при обменах пленными меняют граждан Украины на граждан Украины, что логично только при гражданской войне.


Kevin

Цитата: Vatcek от 13:19, 09 июля, 2019Так в том-то и дело. Только ООН имеет право на ввод миротворцев.
Да. Я высказался недопустимо кратко, назвав миротворцами самовольные российские войска. Но подразумевал лишь российские войска, которые пришли по своей инициативе (а не по воли ООН). Миротворцами я их назвал как о той роли, которую они могли бы сыграть. Но сыграли они роль не миротворцев, а агрессоров. Одно дело не допустить кровопролитие в Крыму — за это слава и почет, даже если нарушены нормы ООН. Другое дело, состряпать референдум и оттяпать территорию, под красивые лозунги.

Собственно, поэтому у меня нет особых претензий к России за события 08.08.08. Но есть некоторые претензии к тому, что Россия признала мятежные республики.

Цитата: Vatcek от 13:19, 09 июля, 2019Так она это и сделала.
Но она сделала не только это. Если бы все было как с Грузией, то я бы тут не критиковал действия властей, но мы пошли дальше и присоединили Крым к себе. Я с этим несогласен,  но как житель России и как человек соблюдающий законодательство РФ вынужден признавать Крым российским и не смею требовать отделения его от России.

Цитата: Vatcek от 13:19, 09 июля, 2019У меня на это другой взгляд: Крым захотел сбежать с Украины-Россия с радостью приняла беглеца.
Я полностью с этим согласен. Не хотел бы Крым, он бы не присоединился, либо был бы болезненной точкой сейчас.

Но у меня претензии к тому, что Россия способствовала нарушению закона. Я против нарушения закона. Это моя главная и единственная претензия. Крым в составе России я считаю справедливым, но то как это присоединение произошло мне не нравится и я это осуждаю.


Kevin

Цитата: Vatcek от 13:24, 09 июля, 2019Организуйте референдум
Не могу. Это нарушение закона. Меня посадят. У меня и помыслов таких нет. Да и референдума мало. Сначала США должны веско заявить (ну там заблокировать администрацию края и войсковые части), что поддержат движуху, а от них таких сигналов нет. =)

Цитата: Vatcek от 13:24, 09 июля, 2019В отношения меня такие эксперименты уже ставили. Как видите-пока я патриот.
Я не совсем понимаю о чем Вы говорите. Я не могу вспомнить в ближайшей истории, чтобы какая-то страна вроде США, предлагала кому-то вступить к ним территорией.

Avacha_2017

Цитата: MVG от 13:24, 09 июля, 2019отсутствия военнопленных из российской армии
Какое кол-во человек считается присутствием?  :smoke:


VRKYS

Цитата: Vatcek от 13:05, 09 июля, 2019Дело в простом: у многих патриотизм НЕ ЗАВИСИТ от уровня его доходов.  Н Е   З А В И С И Т.
А что такое патриотизм вообще?
ЗЫ Я слышал, что патриотизм - последнее прибежище негодяев.


Vatcek

Цитата: Kevin от 13:38, 09 июля, 2019Я не совсем понимаю о чем Вы говорите.

Я про понижение своих доходов на 100 долларов.
Понижали и на больше-ничего страшного. Уменьшения патриотизма не чувствую.

Кстати о тбилисоидах.
Знаете одного из них, ведущего некой телепередачи? Ну того самого? Настоящего "героя" Грузии. (много раз  :puke )   Не боящегося самого ВВП.
Если не видели "соло этого выкидыша" грузинского народа, настоятельного рекомендую посмотреть. Очень рекомендую.
На Кавказе МУЖЧИНА РОДИТЕЛЕЙ врага, к тому же УМЕРШИХ не оскорбляет. Пришлось некоторое время пожить в Азербайджане-знаю о чем говорю.
И потом попробуйте найти информацию о реакции руководства Грузии на его выступление.


Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Цитата: Vatcek от 16:14, 09 июля, 2019Я про понижение своих доходов на 100 долларов.
Понижали и на больше-ничего страшного. Уменьшения патриотизма не чувствую.
Тут важны оба компонента (кризис и вмешательство извне). Получая просто 100 баксов, продемонстрировать патриотизм у Вас все же не получится.

Цитата: Vatcek от 16:14, 09 июля, 2019Если не видели "соло этого выкидыша" грузинского народа, настоятельного рекомендую посмотреть. Очень рекомендую.
Да, я уже о нем упоминал на прошлой странице. Какой-то явный неадекват.
Про родителей и могилы — крайне низко и глупо.

Цитата: Vatcek от 16:14, 09 июля, 2019И потом попробуйте найти информацию о реакции руководства Грузии на его выступление.
Президент осудила ведущего. Как я вижу, многие от него как от чумного открещиваются. =)



MVG

Цитата: Avacha_2017 от 13:58, 09 июля, 2019
Какое кол-во человек считается присутствием?  :smoke:
Достаточное, чтобы было видно по процентному соотношению военнопленных из армии России, что именно эта армия и ведёт боевые действия, а не местное ополчение.

Сразу скажу, что говорить про "заблудившихся десантников" мне не надо, ибо они были переданы Украиной в Россию именно как заблудившиеся. Претензий о том, что эти люди принимали участие в боевых действиях не предъявлялось российской стороне.

Александров и Ерофеев, о которых любит упоминать пропаганда со стороны Киева, сами про себя на суде заявляли, что были добровольцами, а остальные показания у них были выбить под пытками. Но, даже если учесть официальное мнение украинской стороны, что они были "ГРУшниками", то получается, что это не армия, а разведка, которая работает в любой точке мира, где идут горячие конфликты, для сбора информации, а не для ведения боевых действий.

Ещё упоминают некоего полковника, который вёл машину с боеприпасами к ополченцам. Там вообще мутная история. Целый полковник, за рулём единственного автомобиля, не в колонне. В России полно рядовых, умеющих водить автомобили. И отправлять один автомобиль для снабжения воюющей армии, это как пытаться вычерпать море ложкой.

Я перечислил все известные мне случаи, про которые любят рассуждать те, кто верит в пленных из российских вооружённых сил. Получается 13 человек за 5 лет войны. В каждом случае есть огромные сомнения.

Так вот, хотелось бы получить ссылки на списки  военнопленных из числа действующих  военнослужащих России, в таком количестве, чтобы было видно, что таких пленных по меньшей мере треть от тысяч людей, попавших в плен за всё время войны. Чтобы не создавалось ощущения бреда про 13 человек, победивших целую армию Украины.

ЗЫ Бред про людей с паспортами, военными билетами и так далее, сразу прошу, даже не постить. Только идиоты не знают, что документов на руках у военнослужащих, выполняющих боевые задачи, тем паче общегражданских паспортов не бывает. Но это так, на всякий случай.

MVG

Цитата: Avacha_2017 от 13:58, 09 июля, 2019
Какое кол-во человек считается присутствием?  :smoke:
Вдогонку к выше сказанному: даже нерегулярные формирования моджахедов в Афганистане, где не было боевых действий подобных Украине, за десять лет захватили более 400 пленных из числа военнослужащих СССР. То есть, если бы ВСУ по структуре были бы подобны моджахедам, сейчас у ВСУ в плену было бы около 200 человек из состава той мифический армии России, что "воюет на Донбассе".

В реальности ВСУ имеет куда больше сил и средств, чем моджахеды, а значит и пленных должно быть ещё больше.


Vatcek

Цитата: Kevin от 16:30, 09 июля, 2019Президент осудила ведущего. Как я вижу, многие от него как от чумного открещиваются. =)

По-моему это первый такой известный случай. И Грузии остается только плакать от такого первенства.
Есть слухи что регбисты одной из российских команд тоже "возможно что вполне вероятно" исполнили некий жест.
Не нравится Россия, уезжай. Не хочешь уезжать, что держит? Ах, ДЕНЬГИ!!! То есть гордость за свою страну заканчивается на платежной ведомости.
Вот примерно такой патриотизм Вы мне и предлагаете. Спасибо, не надо.


Цитата: Kevin от 16:30, 09 июля, 2019Тут важны оба компонента (кризис и вмешательство извне). Получая просто 100 баксов, продемонстрировать патриотизм у Вас все же не получится.

Почему? Я же не работаю патриотом, мне за патриотизм не платят. У меня эти компоненты отдельно.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Цитата: Vatcek от 17:12, 09 июля, 2019Вот примерно такой патриотизм Вы мне и предлагаете.
Я вроде бы вообще никому ничего не предлагаю. =)

Цитата: Vatcek от 17:12, 09 июля, 2019Почему?
Нельзя спасти утопающего, если никто не тонет. Нельзя отказаться присоединиться к другой стране, если другая страна этого не предлагает. Вам просто не представился шанс продемонстрировать свой патриотизм.


Vatcek

Цитата: Kevin от 17:29, 09 июля, 2019Я вроде бы вообще никому ничего не предлагаю. =)

Не предлагали, правда. Я образно выразился

Цитата: Kevin от 17:29, 09 июля, 2019Вам просто не представился шанс продемонстрировать свой патриотизм.

Чему я и рад.
Мой патриотизм скорее всего стране понадобится в трудный момент для государства. А такое, думаю,  никому не надо.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Мудрый Бо

Цитата: Kevin от 15:10, 08 июля, 2019Мы всего лишь помогли двум грузинским областям отойти от Грузии и единственные признали их независимость.

В Новом Афоне есть музей войны с Грузией. Там смотритель (если еще жив) расскажет как грузины сожгли живьем его брата-футболиста в автомобильных шинах. По поводу того почему Абхазия не захотела быть с Грузией он вам тоже много расскажет и покажет фото и другие материалы. Музей прямо рядом с автостанцией.
Орда, родная, злобная, твоя

Vatcek

Цитата: Kevin от 13:32, 09 июля, 2019Крым в составе России я считаю справедливым, но то как это присоединение произошло мне не нравится и я это осуждаю.

Да уж....
Умете Вы взбодрить мыслительный процесс :)
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Vatcek

Цитата: Kevin от 16:30, 09 июля, 2019Да, я уже о нем упоминал на прошлой странице. Какой-то явный неадекват.
Про родителей и могилы — крайне низко и глупо.

Вы видели его выступление?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Цитата: Мудрый Бо от 19:06, 09 июля, 2019В Новом Афоне есть музей войны с Грузией. Там смотритель (если еще жив) расскажет как грузины сожгли живьем его брата-футболиста в автомобильных шинах. По поводу того почему Абхазия не захотела быть с Грузией он вам тоже много расскажет и покажет фото и другие материалы. Музей прямо рядом с автостанцией.
Я в общих чертах в курсе об их конфликте. Но это их внутренние дела, и не стоит нам быть в этих делах кем-то большим, чем разнимающим.

Цитата: Vatcek от 20:35, 09 июля, 2019Вы видели его выступление?
Видел, если мы говорим об одном и том же видео, где какой-то грузинский ведущий примерно минуту разными словами оскорблял Путина и в своих оскорблениях дошел даже до его родителей.



Мудрый Бо

Цитата: Kevin от 22:16, 09 июля, 2019Я в общих чертах в курсе об их конфликте. Но это их внутренние дела, и не стоит нам быть в этих делах кем-то большим, чем разнимающим.

У Абхазии и Грузии отношения особые, там очень старая сложная история с кучей нерешенных проблем. Даже в СССР они не были безоблачными. В случае Абхазии если бы их не признала Россия, то республике грозило бы неминуемая экономическая гибель в полной изоляции на глазах удовлетворенного мирового сообщества. Дальше было бы вторжение из Грузии с повторением геноцида абхазов, грузины и не скрывали этой цели - освободить территорию от коренных жителей. Лучше был бы такой вариант? Мировое сообщество и даже ООН не всегда принимает правильные решения. Вспомним резню хуту и тутси, пока ООН перекидывало бумажки там вырезали почти миллион человек, если бы командующий французскими силами в этом регионе Африки не наплевал на приказы из Парижа и ООН и не приказал бы своим ребятам разнять стороны, то погибших было бы миллиона 3 или больше. ООН сейчас официально признало провал своей политики в регионе.
Орда, родная, злобная, твоя

Шаман

Смотрю созрела полноценная отдельная тема про Грузию.
Тем более это скорее всего надолго...

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

VRKYS

#69
Цитата: Мудрый Бо от 23:01, 09 июля, 2019У Абхазии и Грузии отношения особые, там очень старая сложная история с кучей нерешенных проблем.

Да, б..ть причем здесь отношения "Грузия-Абхазия"?! Вы выясните, кто в Грузии имеет неплохой бизнес в РФ из кого состоит правительство и кто его назначает, зачем приплетать совершенно другие отношения, которыми можно прикрыть банальный конфликт сторон в плане бабла, влияния и власти очередных вырожденцев?

Цитата: Vatcek от 17:43, 09 июля, 2019Мой патриотизм скорее всего стране понадобится в трудный момент для государства. А такое, думаю,  никому не надо.
Огогогого! Какая смысловая конструкция, какие словеса!  :lol: Огорчу.  Все проще. Ибо никому нахер не нужен.  :hah:

Vatcek, не вздумайте покидать форум.  :smoke:

umpa_lumpa

Цитата: Мудрый Бо от 23:01, 09 июля, 2019
Дальше было бы вторжение из Грузии с повторением геноцида абхазов, грузины и не скрывали этой цели - освободить территорию от коренных жителей. Лучше был бы такой вариант?
Этнические чистки грузин в Абхазии
На стороне абхазов воева Басаев со соим отрядом маньяков головорезов.
Спойлер
ЦитироватьАбхазские] сепаратистские силы совершили широкомасштабные злодеяния против грузинского гражданского населения, убив множество женщин, детей и стариков, захватив некоторых в качестве заложников и подвергнув пыткам других... они также убили множество грузинских граждан, которые остались на занятой абхазами территории... Сепаратисты начали террор против грузинского национального большинства, хотя пострадали и другие национальности. Чеченцы и представители других северокавказских народов из Российской Федерации, согласно сообщениям, примкнули к местным абхазским войскам и участвовали в совершении зверств... Бежавшие из Абхазии делали весьма правдоподобные заявления о зверствах, в том числе об убийств гражданских лиц вне зависимости от возраста и пола. Тела, которые были вывезены с абхазской территории, свидетельствуют о массовом применении пыток.
ЦитироватьВ бывшем туристическом лагере в Кутаиси огромное количество беженцев рассказывало об «обыденной практике» под названием «итальянский галстук», в ходе которой язык вырывали из горла и завязывали вокруг шеи. Женщина говорила о человеке, которого заставили изнасиловать его несовершеннолетнюю дочь, а также об абхазах, занимавшихся некрофилией. Мужчина сообщал, что в Гудауте абхазы убивали малолетних детей и их отрубленными головами играли в футбол. В отдельных отчётах повторялись подобные заявления.
ЦитироватьМоего мужа Серго оттащили и привязали к дереву. Абхазка по имени Зоя Цвизба принесла поднос с солью, после чего взяла нож и стала резать им моего мужа. Потом она бросила соль на открытые раны моего мужа и терзала его так 10 минут. Потом они заставили грузинского мальчика (они его потом убили) вырыть трактором яму. Они бросили туда моего мужа и похоронили его заживо. Я помню, что перед тем, как его засыпали, он сказал: «Дали, позаботься о детях!»
ЦитироватьКогда они [абхазы] вошли в Гагру, я увидел басаевский батальон. Я такого ужаса ещё не видел: они изнасиловали и убили всех, кого схватили и выволокли из домов. Командир абхазов Аршба изнасиловал 14-летнюю девочку и потом приказал расстрелять её. Я весь день слышал крики и плач людей, которых жестоко пытали. А на следующий увидел, как расстреляли толпу людей на стадионе. Поставили пулемёты с миномётами, людей согнали прямо на поле. За пару часов убили всех
ЦитироватьВ тот день в деревне погибли множество женщин и детей: территория вокруг церкви была забрызгана кровью[51]. На глазах у отца Юрия (Ануа) и отца Андрея были изнасилованы и убиты монахини. Священников арестовали и отправили на допрос, но те заявили, что земля церкви не принадлежит ни Абхазии, и ни Грузии, а является «Божьей землёй». Оба были убиты одним из солдатом Конфедерации горских народов; ещё один священник, которого заставили стрелять по отцу Андрею, был также убит[52]. Всего в тот день погибли 120 человек.
ЦитироватьОни схватили девушку, которая пряталась в кустах у дома, где были убиты её родители. Её изнасиловали несколько раз, потом убили и расчленили. Она была разрублена пополам. Рядом с её телом оставили записку: «Как эти части тела больше не соединить, так и Абхазия с Грузией не будут больше вместе»
ЦитироватьВ Очамчири во время абхазского штурма погибли 400 грузинских семей[65]. Местных согнали на футбольный стадион Ахалдаба[65], разделив мужчин, женщин и детей отдельно. Мужчин расстреливали, женщин и детей насиловали и после убивали[66]. По свидетельствам выживших грузин, абхазы в течение 25 дней удерживали в лагерях женщин и детей, постоянно насилуя и избивая
ЦитироватьВ начале 1994 года в Гали произошли кровопролитные события, закончившиеся изгнанием и массовым истреблением местного населения[70], свидетелями катастрофы стали наблюдатели ООН[71]. С 8 по 13 февраля 1994 года абхазские воинские формирования атаковали деревни, разрушив 4200 домов, убив множество людей и изнасиловав почти всех женщин
[свернуть]
Ради фашистской имперскости на сотрудничество с кем только не пойдешь )
Для того что бы понять кто есть кто надо сначала сьездить в отпуск в Грузию, а потом посетить Абхазию. И все станет ясно )

Romesh

Цитата: Kevin от 22:16, 09 июля, 2019Я в общих чертах в курсе об их конфликте. Но это их внутренние дела, и не стоит нам быть в этих делах кем-то большим, чем разнимающим.
Если брать чуть более дальнюю историю - как Абхазия и Осетия оказались в составе Грузии?
В VIII веке абхазский народ создал свое, могущественное по тем временам государство - Абхазское царство, в которое вошли сопредельные территории, населенные картвельскими племенами.
В ХI веке это государство в результате династических браков трансформировалось в Грузинское царство, просуществовавшее до XIII века.
И с этого времени до разновременного вхождения в состав Российской империи в начале XIX века абхазы и грузины проживали в независящих друг от друга государственных образованиях.
Причем Абхазия в составе России сохраняла свое самоуправление и государственность в форме Абхазского княжества, а из грузинских (картвельских) образований были созданы две территориальные единицы- Тифлисская и Кутаисская губернии.
В 1918-1920 годах Грузия, в то время Грузинская демократическая республика с меньшевистским правительством, оккупировала Абхазию и Южную Осетию и развязала на этих территория геноцид. Есть также многочисленные свидетельства зверств в отношении мирного населения Абхазии в период ее оккупации грузинскими войсками под командованием генерала Мазниева, назначенного 18 июля  генерал-губернатором Абхазии. Летом и осенью 1918 года генерал Мазниев и полковник Тухарели осуществили ряд карательных акций, названных свидетелями 'жестокими и бесчеловечными'. Как сообщал в своем донесении в Тифлисе 25 июля 1918 года министр по делам Абхазии полковник Р. Чхотуа, '... в настоящее время Сухумская тюрьма переполнена мирными абхазами Кодорского участка... 31 августа в селе Джгерда вновь были сожжены 7 домов'.
До этих событий в Абхазии абхазы составляли 70 % населения республики. После геноцида - только 15 %. В 30-х годах Грузия вошла в состав СССР как Грузинская ССР.
31 марта 1921 г. была провозглашена ССР Абхазия. Уникальность политической ситуации заключалась в том, что Абхазия называлась независимой, ибо около года была независима как от советской России, так и от советской Грузии.
Однако в декабре 1921 г. под сильным нажимом Сталина, Орджоникидзе и др. Абхазия была вынуждена заключить с Грузией "особый союзный договор", ратифицированный в феврале 1922 г., который зафиксировал по сути равноправие двух республик.
До 1931 г. ССР Абхазия называлась "договорной" республикой. Под нажимом Сталина договорная ССР Абхазия была преобразована в автономную республику (Абхазская АССР) и включена в состав Грузинской ССР (19 февраля 1931 г.) https://maxpark.com/user/1109560953/content/1350464

Так кто там в Грузии оккупанты?... Чьи это внутренние дела?... :repa:

Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Vatcek

Цитата: Romesh от 13:15, 10 июля, 2019Если брать чуть более дальнюю историю

А если копнуть к истокам вхождения Грузии в состав РИ...
Грузин тогда просто числом мало было- рядом Турция была. Что шло в разрез со существованием по соседству грузинского  государства.
И что бы это число не уменьшалось, дальновидные предки нынешнего руководства Тифлиссии пошли на поклон к Российской империи.
Сходили успешно- нация жива.  А вот память, похоже у грузин умирает.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Avacha_2017

Цитата: Vatcek от 13:51, 10 июля, 2019А если копнуть к истокам вхождения Грузии в состав РИ...
Только не глубоко копайте :degsmile, а то придется "заносить" монголам и скандинавам.  :lol:
Да, они входили в РИ, все от той сделки получили "гешефт". РФ не РИ какие вопросы? Контракт выполнен.

VRKYS

Цитата: Avacha_2017 от 15:39, 10 июля, 2019Только не глубоко копайте , а то придется "заносить" монголам и скандинавам.
Дада, а то так можно докопнуть , аж до выкопа Чорного моря с древними Украми  :lol: :lol: :lol:
Динозаврам все принадлежало миллионы лет, расслабьтесь.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика