Грузинский конфликт 2019

Автор Kevin, 11:53, 08 июля, 2019

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Луноликая

https://www.penguinrandomhouse.com/books/563710/disappearing-earth-by-julia-phillips/9780525520412/

Новелла про Петропавловск на Камчатке. Если кому то интересно почитать. Disappearing earth.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

MVG

Цитата: Kevin от 17:09, 08 июля, 2019Вам ли диванному воину меня попрекать? Я хоть честен в своих оценках и не корчу из себя эксперта, не вылезая из бездонной украинской темы.
Я понимаю, снова начинаете скатываться в обсуждение личностей. И, увы, не Вам решать, из какой темы мне вылезать или нет.

Цитата: Kevin от 17:09, 08 июля, 2019Если из этого уравнения убрать Россию, то ни Крыма, ни ЛНР, ни ДНР бы не случилось.
ХМ? Убрать Россию? Как Вы себе это представляете? Ведь именно на отношении к России и случился Майдан, который себя России противопоставил, потому и "случились" Крым и Народные Республики, которые были против объявления России врагом.

Цитата: Kevin от 17:09, 08 июля, 2019Россия силой оружия отобрала Крым
Буду весьма благодарен за ссылки на описание сражений, которые происходили за Крым, ежели Вы снова ради красного словца не публикуете здесь нечто из мира фантазий. Но только прошу не постить в ответ пропагандистский бред про "сгоняли под стволами автоматов на референдум". Это уже даже не смешно будет. Любой желающий его проверить мог давно пообщаться с крымчанами.

Цитата: Kevin от 17:09, 08 июля, 2019и такой же силой поддержала ЛДНР.
Да? Ссылочки на спутниковые фото эшелонов пересекающих границу и гружёных техникой, боеприпасами, людьми, провиантом для солдат, топливом для техники не дадите? Фото частей на территории ЛНР, желательно с привязками по местности и с точными привязками к принадлежности к России этих частей? Ведь в наше время, когда у каждого в кармане минимум один смартфон ну никак не меньше нескольких тысяч таких однозначных снимков должно было бы быть.

Вот, скажем, самолёты на базе Хмейним на второй день после прилёта были сняты из космоса и опубликованы. Ракеты "Калибр", пролетавшие над пустынными районами Ирана были засняты на видео случайно оказавшимся там чабаном, метеорит в Челябинске летел всего лишь пару минут, его засняли тысячи камер. Так что жду от Вас подтверждений, которые у Вас несомненно есть в несметном количестве в виду длительности и масштабности событий на Донбассе.

Не поделитесь, где искать списки тысяч пленных российских военнослужащих за пять с лишним лет войны? Обмены происходят, хоть и не регулярно. От чего там меняют граждан Украины на граждан Украины? Куда деваются пленные из Армии России?

Если Вы не сможете дать мне те ссылочки которые я просил и ответить на вполне закономерно появившиеся вопросы, я буду вынужден считать, что Вы просто транслируете здесь пропагандистский бред, и не важно, насколько Вы принимаете этот бред за чистую монету.

Цитата: Kevin от 17:09, 08 июля, 2019«Украинцы фашисты»
Будьте столь любезны дать ссылочку и на то, где кто-то говорил про "украинцы фашисты". Я очень хотел бы убедиться, что Вы действительно слышали именно такое утверждение, а не изменяете при пересказе смысл того, что слышали/читали. Я, увы, нигде не слышал и не читал, что украинцы - фашисты. Так что позволю себе и в этих Ваших словах усомниться.

Цитата: Kevin от 17:09, 08 июля, 2019на оскорбление и уничижение Украины
Мы с Вами живём в параллельных реальностях? В нашей реальности по телевизору критикуют нынешние украинские власти и рассказывают о реально происходящих событиях в этой стране.

Цитата: Kevin от 17:09, 08 июля, 2019Все политические шоу целиком посвящены Украине
Смело могу сказать, что Вы, как минимум, вновь фантазируете. Когда смотрю подобные шоу, отчётливо вижу, что тематика в них затрагивается очень разная. Так что "целиком" - не верная информация.

Vatcek

Цитата: Kevin от 00:10, 09 июля, 2019Их желание, совпало с нашими возможностями.

Так вот их желание и было основой во входе Крыма в  в состав России.
А что бы это желание не утопили в крови, там появились ребята с пулеметательными машинками в военной форме.
За грамотную оценку ситуации, смелость в принятии решения, и за качество выполнения этих решений ставлю ВВП ПЯТЕРКУ.
Именно по этому региону.

Цитата: Kevin от 00:10, 09 июля, 2019Если придут американцы и пообещают большую пенсию и большие зарплаты, точно так же любой регион (например, Камчатка) пожелает воссоединиться.

В данном случае Вы подгоняете запросы камчатцев под свои.
Не согласен, у них могут быть другое мнение.
  :)
Начнете рассказывать что большинство думает желудком/карманом?
Не надо. Давайте на этом и остановимся.

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Kevin

Цитата: MVG от 08:25, 09 июля, 2019не Вам решать, из какой темы мне вылезать или нет.
Я не указываю. Я высмеиваю.


Цитата: MVG от 08:25, 09 июля, 2019Как Вы себе это представляете?
Не посылать гиркиных, не устраивать референдумы, не использовать войска, не отбирать территории. Вот так я это представляю.

Цитата: MVG от 08:25, 09 июля, 2019Буду весьма благодарен за ссылки на описание сражений
Чтобы отобрать сражения не нужны. Достаточно превосходящей силы и невозможности сопернику сопротивляться. Если к Вам с женой и детьми подойдут пять мордоворотов и скажут: «Кошелек или жизнь», то у Вас с ними тоже сражений не будет. Вы тихо мирно отдадите кошелек и пойдете писать заявление в полицию.

Цитата: MVG от 08:25, 09 июля, 2019Да?
Да.

Цитата: MVG от 08:25, 09 июля, 2019Будьте столь любезны
Не буду.

Цитата: MVG от 08:25, 09 июля, 2019В нашей реальности по телевизору критикуют нынешние украинские власти и рассказывают о реально происходящих событиях в этой стране.
В нашей реальности все пять лет льется пропаганда по укротематике. Льется непереставая, каждый день, по каждому федеральному каналу, в каждой политической программе. Ни дня не обходится. Темы даже из пальца высасывают. При этом украинская тема является абсолютно неважной и на 100% пропагандистской.

Цитата: MVG от 08:25, 09 июля, 2019Так что "целиком"
Да, вскользь затрагивают российские темы, когда самолет упадет или торговый центр сгорит. Но украинская тема основная и главная, и если Вы это отрицаете, то отрицаете реальность.


Kevin

Цитата: Vatcek от 08:38, 09 июля, 2019что бы это желание не утопили в крови, там появились ребята с пулеметательными машинками в военной форме.
Достаточно было ввести миротворцев и не допустить развязывания войны. Поддерживать сепаратизм и присоединять к себе часть другого государства не имеет ничего общего с защитой населения. Это называется воспользоваться слабостью и отобрать. Это был не благородный, а подлый поступок под красивые лозунги пропаганды, которая до сих пор не может заткнуться.

Цитата: Vatcek от 08:38, 09 июля, 2019данном случае Вы подгоняете запросы камчатцев под свои.
 Не согласен, у них могут быть другое мнение.
Vatcek, ваш доход сократился до 100 долларов, половина друзей не имеют работу, в стране кризис. Вы уверены, что люди будут из себя корчить патриотов? Крымчане не стали и пошли туда, где жопа будет в большем достатке. Так будет и с Камчаткой.



MVG

Цитата: Kevin от 10:45, 09 июля, 2019Я не указываю. Я высмеиваю.
Да ради Бога, можете считать, что Вы высмеиваете. Мне от того ни жарко, ни холодно.


Цитата: Kevin от 10:45, 09 июля, 2019Не посылать гиркиных
Ссылку на документ, подтверждающий, что Гиркин был послан именно по линии государства - в студию (ну, чтобы вообще имело смысл о том говорить в данном контексте)

Цитата: Kevin от 10:45, 09 июля, 2019не устраивать референдумы
Референдум устроила легитимная власть Автономной Республики Крым.

Цитата: Kevin от 10:45, 09 июля, 2019не использовать войска
Войска были использованы лишь однажды, для поддержания правопорядка в Крыму. Так что слабоват аргумент.

Цитата: Kevin от 10:45, 09 июля, 2019не отбирать территории
Единственная территория, перешедшая из состава Украины в состав России - Крым. И это было сделано по результатам референдума, то есть - свободного волеизъявления, а не в результате того, что кто-то "отобрал".

Цитата: Kevin от 10:45, 09 июля, 2019Вот так я это представляю.
Из вышеизложенного очевидно, что Вы представляете себе это на основании пропаганды, а не реальности.

Цитата: Kevin от 10:45, 09 июля, 2019Не буду.
Оно и понятно, ведь в попытках найти подтверждения, которые я прошу, Вы рискуете разрушить свой, такой уютный, мирок фантазий о том, что происходит на Украине, где во всём виновата Россия.

Цитата: Kevin от 10:45, 09 июля, 2019В нашей реальности все пять лет льется пропаганда по укротематике. Льется непереставая, каждый день, по каждому федеральному каналу, в каждой политической программе. Ни дня не обходится. Темы даже из пальца высасывают. При этом украинская тема является абсолютно неважной и на 100% пропагандистской.
В какой страшной реальности Вы живёте! Скорее выбирайтесь из неё в объективную реальность!

Цитата: Kevin от 10:45, 09 июля, 2019и если Вы это отрицаете, то отрицаете реальность.
Да, я отрицаю Вашу, вымышленную реальность, ибо она не соответствует объективным ощущениям и фактам.

ЗЫ. Как и говорил ранее, пока не получу ссылок на запрошенные доказательства Вашей правоты, оставляю за собой право считать Вас ретранслятором пропагандистских фейков и человеком с буйной фантазией, выдающим мир в его голове за объективную реальность.


Kevin

MVG, я не буду отвечать на этот поток пропагандистского дерьма. Мне надоело это слушать и комментировать. Я не хочу общаться с пропагандистом без мнения.

MVG

Цитата: Kevin от 12:16, 09 июля, 2019MVG, я не буду отвечать на этот поток пропагандистского дерьма.
Вам не отвечать надо, а перестать пропаганистское дерьмо транслировать здесь. И я понимаю, откуда такой взрыв: подтвердить элементарными фактами своё бесконечное "бла-бла-бла-Россия виновата-бла-бла-бла" не можете, показывая таким образом, кто же из нас в реальности пропагандист.



Kevin

Там у грузинского ведущего случился какой-то словесный понос (даже ссылку на ютуб боюсь давать =). Чего его так переклинило-то?

Kevin

Цитата: MVG от 12:30, 09 июля, 2019Вам не отвечать надо, а перестать пропаганистское дерьмо транслировать здесь. И я понимаю, откуда такой взрыв: подтвердить элементарными фактами своё бесконечное "бла-бла-бла-Россия виновата-бла-бла-бла" не можете, показывая таким образом, кто же из нас в реальности пропагандист.

MVG, я не буду отвечать на этот поток пропагандистского дерьма. Мне надоело это слушать и комментировать. Я не хочу общаться с пропагандистом без мнения.


MVG

Цитата: Kevin от 12:32, 09 июля, 2019MVG, я не буду отвечать на этот поток пропагандистского дерьма. Мне надоело это слушать и комментировать. Я не хочу общаться с пропагандистом без мнения.
Продолжайте, продолжайте, ретранслятор пропаганды. Вы уже показали свою сущность, не сумев подтвердить своё нытьё о вине России.

Жду ещё одной попытки перевести стрелки, в попытках отмазаться от того пропагандистского дерьма, которое здесь постите.


Kevin

Цитата: MVG от 12:35, 09 июля, 2019Продолжайте, продолжайте, ретранслятор пропаганды. Вы уже показали свою сущность, не сумев подтвердить своё нытьё о вине России.

Жду ещё одной попытки перевести стрелки, в попытках отмазаться от того пропагандистского дерьма, которое здесь постите.
MVG, я не буду отвечать на этот поток пропагандистского дерьма. Мне надоело это слушать и комментировать. Я не хочу общаться с пропагандистом без мнения.


MVG

Цитата: Kevin от 12:36, 09 июля, 2019
MVG, я не буду отвечать на этот поток пропагандистского дерьма. Мне надоело это слушать и комментировать. Я не хочу общаться с пропагандистом без мнения.
Заело ретранслятор-то! Поломалась пропагандистская машинка!  :lol: :lol: :lol: :lol:

Kevin

Цитата: MVG от 12:37, 09 июля, 2019Заело ретранслятор-то! Поломалась пропагандистская машинка!     

MVG, я не хочу общаться с пропагандистом без мнения.

Чего Вам непонятно? Вы мне неприятны.

MVG

Цитата: Kevin от 12:38, 09 июля, 2019
MVG, я не хочу общаться с пропагандистом без мнения.

Чего Вам непонятно? Вы мне неприятны.
Продолжайте, ретранслятор пропаганды.



Я понимаю, почему неприятен: заставил Вас расчехлиться, показав, что ничего, кроме ретрансляции пропагандонских бредней Вы не можете предоставить в доказательство своего "мнения". ;)

Vatcek

Цитата: Kevin от 10:51, 09 июля, 2019Достаточно было ввести миротворцев и не допустить развязывания войны.

Ну Вы же УМНЫЙ !!!!!   :bams:   :moral
Сколько времени заняла бы процедура принятия ООН такого решения? И сколько времени надо на формирование + переброску такого контингента в Крым.
Убийство мирных граждан в Одессе сколько времени, всего лишь ЧАСОВ!!!!! потребовало у  фашиствующей толпы ублюдков?
Думаете в Крыму им понадобилось бы намного больше времени?
А с присутствием "вежливых"  :) наверное не миротворцев, СКОЛЬКО погибло в Крыму. СКОЛЬКО ??? Пальчики на руке загните. Сколько получилось? Вот-то и оно !!!
Погибших нет? Подавляющее большинство воплотило свои мечты в реальность?  Значит Россия ВСЁ ПРАВИЛЬНО сделала.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Цитата: MVG от 12:42, 09 июля, 2019Я понимаю, почему неприятен: заставил Вас расчехлиться, показав, что ничего, кроме ретрансляции пропагандонских бредней Вы не можете предоставить в доказательство своего "мнения".

Нет. Мне надоело Вам одно и то же говорить. Я уже приводил Вам и статьи из конституции Украины и Крыма и показывал ошибочность Вашего мнения. Вы придумывали отмазки, что все это ерунда и на самом деле Конституция не действовала. Я Вам говорил, что Россия не имеет права вмешиваться в дела другого государства, я приводил видео как российские войска блокировали украинские государственные учреждения. Вы выдумывали очередные бредовые отмазки, почему это законно.

Теперь Вы просите меня доказать, что в политических ТВ-шоу концентрируются на на Украине. Я не знаю, как Вам это доказать. Мне кажется, достаточно включить телевизор и посмотреть содержимое этих шоу. Достаточно это проделать всего одну неделю и понять, что повестка не меняется.

Мне надоело. Я больше не хочу общаться с Вами и говорить одно и то же. Вы пропагандист, которому не нужны доказательства, а который придумывать отмазки и оправдания.

Да, Вы можете праздновать свою победу, что своей дешевой пропагандой меня достали.

Kevin

Цитата: Vatcek от 12:48, 09 июля, 2019Сколько времени заняла бы процедура принятия ООН такого решения?

Я не про ООН. Если Россия хотела бы защищать, она бы защищала. Да могла бы нарушить международное право, мол нужно действовать быстро и решительно.

Но то что Россия устроила референдум и оторвала Крым у Украины — не имеет ничего общего с защитой крымчан. Россия оторвала Крым, ибо хотела оторвать Крым.

Vatcek

Цитата: Kevin от 10:51, 09 июля, 2019Vatcek, ваш доход сократился до 100 долларов, половина друзей не имеют работу, в стране кризис. Вы уверены, что люди будут из себя корчить патриотов?

Дело в простом: у многих патриотизм НЕ ЗАВИСИТ от уровня его доходов.  Н Е   З А В И С И Т.
А у Вас (видимо) основывается на уровне материальных благ.
90-е годы помните? Многие на Камчатке хотели  быть оккупированными более богатыми странами? Видели таких? Слышали о таких?
Я сейчас отталкиваюсь от фактов. Если таковых не было, значит патриотизм  в нас пока не на "печеньках" растет.
Знаю что есть Ваши единомышленники на Камчатке-лично с ними знаком. Им хорошо там-где больше платят. Ну что ж? Пусть  имеют такую точку зрения на патриотизм. У меня другая.
Когда у меня доход был "микро", я перестал надеяться на работодателя. И пошел сам искать способы решения материальных проблем своего патриотизма. :yes
   
Вот только не надо. Не надо снова заводить свою песню: "... опять Вы про самому надо всего добиваться..." Ну не надо про это.
Я просто живу в мире где по другому не получается. Где по-другому не получается.   :)  Ну,  возможно только у меня.
У Вас, у других получится/получается. У меня нет.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

MVG

Цитата: Kevin от 12:49, 09 июля, 2019Да, Вы можете праздновать свою победу, что своей дешевой пропагандой меня достали.
Продолжайте транслировать ту пропаганду, что так дорога Вашему сердцу и строить из себя непонятого борца за всё хорошее против всего плохого. :uzon:

Kevin

Цитата: Vatcek от 13:05, 09 июля, 2019Дело в простом: у многих патриотизм НЕ ЗАВИСИТ от уровня его доходов.  Н Е   З А В И С И Т.
Рассудит нас только эксперимент в натуральную величину.

Цитата: Vatcek от 13:05, 09 июля, 2019Многие на Камчатке хотели  быть оккупированными более богатыми странами? Видели таких? Слышали о таких?
А никто не предлагал, не о чем было слышать. И почему оккупированными? Воссоединенными. =)

Но Вы не ответили на главный вопрос. Если Камчатка отколется при поддержке США. Будете ли Вы считать США агрессором или нет? Мой вопрос был в первую очередь об этом, а не о том, сколько у нас патриотов на Камчатке и как (не) захотят продаться американцам.

MVG

Цитата: Kevin от 12:49, 09 июля, 2019Теперь Вы просите меня доказать, что в политических ТВ-шоу концентрируются на на Украине.
Нет, я просил Вас привести данные о пленных и фото-видео фиксацию российских войск на Донбассе. Так что не надо передёргивать по своей привычке.


Vatcek

Цитата: Kevin от 12:52, 09 июля, 2019Я не про ООН.

Так в том-то и дело. Только ООН имеет право на ввод миротворцев.

Цитата: Kevin от 12:52, 09 июля, 2019Если Россия хотела бы защищать, она бы защищала.

Так она это и сделала. Сколько погибло сторонников референдума? Сколько погибло противников референдума? Вот Вам и миротворческая миссия вежливых человечеков.
Правда без согласования с ООН. Но обстоятельства вынуждали. Без них там было бы ОЧЕНЬ много крови. Уверен был и буду.

Цитата: Kevin от 12:52, 09 июля, 2019оссия оторвала Крым, ибо хотела оторвать Крым.

У меня на это другой взгляд: Крым захотел сбежать с Украины-Россия с радостью приняла беглеца. О таком фарте РФ и не мечтала. Просто повезло. Крым нам был нужен. Но был не наш. И сами забрать мы его не могли. А вот когда граждане той территории высказались...
Мы помогли им сохранить свои жизни на период до референдума. Ну а после референдума ВВП обязан был выполнить их волеизъявление,  и очень многих граждан России. Он просто обязан был так поступить.  :uzon:
А побег Крыма-эпохальная дурость Киева. Дал крымчанам повод-они и свалили от власти националистов. Киев сам ПРОСРАЛ полуостров
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Цитата: MVG от 13:17, 09 июля, 2019Нет, я просил Вас привести данные о пленных и фото-видео фиксацию российских войск на Донбассе.
А я не говорил о плененных войсках на Донбассе.

В общем, MVG. До свидания. Мне надоело с Вами общаться, не возобновляйте диалог.

MVG

Цитата: Kevin от 13:20, 09 июля, 2019А я не говорил о плененных войсках на Донбассе.
Зато я говорил, что наличие пленных российских военнослужащих - лучшее доказательство реального ведения Россией войны, а не та высосанная из пальца пропагандонская херь, что Вы несёте.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика