Учение Центра Лурианской Каббалы

Автор Алексей Шум, 20:48, 02 июля, 2019

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей Шум

Цитата: Луноликая от 02:19, 04 июля, 2019
И как Вы исправили свою жизнь? Если исправили.
Что изменилось? И если изменилось, то благодаря чему? И что это Вам стОило? Достигли ли Вы того, что хотели?

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
Подробности не буду говорить. Достаточно словом Благополучие. И не только в материальном плане (как следствие исправления себя во внутренней духовной части) . Каббала — перевод, одно из значений (с иврита) — получение. Как правильно получать Свет  Творца , и с ним и наслаждение и мудрость и милосердие и жизнь (ощущаешь это). Ведь цель творца при создании Всего — насладить творение. Получаешь свет правильно- все устраивается в жизни и исправляется в душе, растут органы восприятия духовного человека , ощущения и прикосновения к вечности жизни , и следствие от этого безмятежность и  улыбка. Это пишу как раз мои реальные ощущения и постижения. Не все еще исправил, это процесс.
Стоило прилагать усилия и понять о намерении при изучении , и благодаря тому учению что я изучаю сейчас.

Луноликая



Цитата: Алексей Шум от 03:10, 04 июля, 2019
Подробности не буду говорить. Достаточно словом Благополучие. И не только в материальном плане (как следствие исправления себя во внутренней духовной части) . Каббала — перевод, одно из значений (с иврита) — получение. Как правильно получать Свет  Творца , и с ним и наслаждение и мудрость и милосердие и жизнь (ощущаешь это). Ведь цель творца при создании Всего — насладить творение. Получаешь свет правильно- все устраивается в жизни и исправляется в душе, растут органы восприятия духовного человека , ощущения и прикосновения к вечности жизни , и следствие от этого безмятежность и  улыбка. Это пишу как раз мои реальные ощущения и постижения. Не все еще исправил, это процесс.
Стоило прилагать усилия и понять о намерении при изучении , и благодаря тому учению что я изучаю сейчас.

Да нет уж. Говорите, как есть. Про подробности. Меня не интересует Свет Творца и наслаждение от его света (еще нужно пооверить, о каком Творце Вы говорите и какие творения он наслаждает, и чем именно?)
Меня интересует исправления в материальном плане. Это где появляется безмятежность и улыбка.  Пожалуйста, подробнее тут можно? А то как то расплывчато все...


Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Алексей Шум

Цитата: Луноликая от 03:40, 04 июля, 2019

Да нет уж. Говорите, как есть. Про подробности. Меня не интересует Свет Творца и наслаждение от его света (еще нужно пооверить, о каком Творце Вы говорите и какие творения он наслаждает, и чем именно?)
Меня интересует исправления в материальном плане. Это где появляется безмятежность и улыбка.  Пожалуйста, подробнее тут можно? А то как то расплывчато все...


Sent from my SM-G965F using Tapatalk
Книгу о своем опыте я еще не готов написать. Как все происходит есть в этих книгах. Что от этого получится зависит от самого человека. Безмятежность - ощущение состояние (где ты это чувствуешь ?) , там и почувствуешь , улыбка - внутри ощущение благодати . и улыбка от этого состояния ну на лице тоже появляется, Причем интересно что все эти ощущения никак не связаны с материальными физическими удовольствиями, а как результат получения душой Света и его распространения во внешние слои человека. Вот насчет материального дела, вот там есть книга "Каббала для полной организации жизни" - лучше мне и не получиться объяснить...


VRKYS

Алексей Шум. Вы собрались проповедовать клипотическим сущностям? А зачем?.. )

Алексей Шум

Цитата: VRKYS от 12:17, 04 июля, 2019
Алексей Шум. Вы собрались проповедовать клипотическим сущностям? А зачем?.. )
В каждом человеке есть область добра и зла, Искры святости попали в клипот и это есть  в каждом человеке. Изучая самостоятельно  с правильным намерением - влияние клипы, оболочки, не чистых сил что в человеке уменьшается, так как получаешь свет правильно. И мне никто не проповедовал и я никому не проповедаю , я дал информацию где найти, и кто пожелает Исправлять себя тот найдет как


umpa_lumpa

Почему вы выбрали именно каббалу? Почему не Ислам, Христианство, Буддизм?

Алексей Шум

Цитата: umpa_lumpa от 21:17, 04 июля, 2019
Почему вы выбрали именно каббалу? Почему не Ислам, Христианство, Буддизм?
По своему опыту, а теперь и знанию почему. Была Эзотерика, Вера Бахаи, интегральная йога , но там везде и в религиях , Вера  — это только правая линия в человеке, (свет милости который получают верующие) , а что в них изучают — не дает полноценного развития в левой линии (знаний) и в том числе как получать свет мудрости жизни необходимый каждой душе. Человек — как есть две ноги так и идти нужно двумя действиями : работой и в правой линии и в левой и тогда Творец делает в тебе среднюю линию — по которой в свет милости (от молитвы истинной) в этот свет приходит свет мудрости- прямой свет от творца , вот тогда и получаешь дозволенным способом Свет который тебя исправляет и т. д. И много новых пониманий того что в религиях описано как рассказ, и не было понятно что с этим делать , например Тора — как рассказ , а можно ли это знать что вся тора о Духовном строении Мироздания , о процессах происходящих в Душе человека , Вот Лурианская каббала (внутренняя часть Торы) и объясняет как все и зачем устроено , как соединяться по свойствам со Светом Бесконечности который ВНУТРИ тебя , а Он дает благо для всего , а тебе это благо нужно только научиться правильно получать ненарушая законов мироздания.

umpa_lumpa

Незнаю как в Буддизме и Исламе, а в христианстве (католицизме и праволсавии) на эти вопросы отвечает святотеческое предание и аскетика. Тольбко без оккултизма, а судя по вашим словам каббала класическая оккультная практика, зеланд для "умных".


Луноликая

Цитата: Алексей Шум от 22:00, 04 июля, 2019
По своему опыту, а теперь и знанию почему. Была Эзотерика, Вера Бахаи, интегральная йога , но там везде и в религиях , Вера  — это только правая линия в человеке, (свет милости который получают верующие) , а что в них изучают — не дает полноценного развития в левой линии (знаний) и в том числе как получать свет мудрости жизни необходимый каждой душе. Человек — как есть две ноги так и идти нужно двумя действиями : работой и в правой линии и в левой и тогда Творец делает в тебе среднюю линию — по которой в свет милости (от молитвы истинной) в этот свет приходит свет мудрости- прямой свет от творца , вот тогда и получаешь дозволенным способом Свет который тебя исправляет и т. д. И много новых пониманий того что в религиях описано как рассказ, и не было понятно что с этим делать , например Тора — как рассказ , а можно ли это знать что вся тора о Духовном строении Мироздания , о процессах происходящих в Душе человека , Вот Лурианская каббала (внутренняя часть Торы) и объясняет как все и зачем устроено , как соединяться по свойствам со Светом Бесконечности который ВНУТРИ тебя , а Он дает благо для всего , а тебе это благо нужно только научиться правильно получать ненарушая законов мироздания.
Извините, что перебиваю... А кем Вы работаете?

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: umpa_lumpa от 22:13, 04 июля, 2019
Незнаю как в Буддизме и Исламе, а в христианстве (католицизме и праволсавии) на эти вопросы отвечает святотеческое предание и аскетика. Тольбко без оккултизма, а судя по вашим словам каббала класическая оккультная практика, зеланд для "умных".
Как вы, ребята, друг друга нашли, просто потрясающе [emoji846]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Vatcek

Цитата: Луноликая от 22:17, 04 июля, 2019Как вы, ребята, друг друга нашли,

Единство противоположностей :)
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 23:05, 04 июля, 2019
Единство противоположностей :)
Не перестаю удивляться [emoji108]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Алексей Шум

Цитата: umpa_lumpa от 22:13, 04 июля, 2019
Незнаю как в Буддизме и Исламе, а в христианстве (католицизме и праволсавии) на эти вопросы отвечает святотеческое предание и аскетика. Тольбко без оккултизма, а судя по вашим словам каббала класическая оккультная практика, зеланд для "умных".
Йешуа говорил и говорит для всех , а не только для умных . То как он говорил - в виде рассказа , а чтобы понять суть сказанного Йешуа - вот об этом и говорит Лурианская каббала , и как Царство Небесное , что внутри человека , как подняться к нему и как притянуть Его свет в свои нижние, более внешние одежды

Луноликая

Цитата: Луноликая от 22:16, 04 июля, 2019
Извините, что перебиваю... А кем Вы работаете?

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
Мой вопрос остался безответным...как жаль..

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Алексей Шум

Цитата: Луноликая от 22:16, 04 июля, 2019
Извините, что перебиваю... А кем Вы работаете?

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
можно на ты . был в ммби кнц ран ,
и ходил в моря на научных кораблях (инженер по электронике)  , тут по северу  налево Норвегия , вверх Шпицберген , направо до кажется Тикси. Сейчас сделал себе заслуженный отдых , отдыхаю от хождения на работу каждый день.  Все вопросы сразу не могу увидеть :)

umpa_lumpa

Цитата: Алексей Шум от 23:59, 04 июля, 2019
Йешуа говорил и говорит для всех , а не только для умных . То как он говорил - в виде рассказа , а чтобы понять суть сказанного Йешуа - вот об этом и говорит Лурианская каббала , и как Царство Небесное , что внутри человека , как подняться к нему и как притянуть Его свет в свои нижние, более внешние одежды
Ну он может и для всех говорил, а вот каббалисты говорят явно не для всех ) Вообще удивительно что какоето течение каббалы признает его сущестование. Тезис о оккультности каббалы вы не опровергли, скорее подтвердили.

Алексей Шум

Цитата: umpa_lumpa от 00:10, 05 июля, 2019
Ну он может и для всех говорил, а вот каббалисты говорят явно не для всех ) Вообще удивительно что какоето течение каббалы признает его сущестование. Тезис о оккультности каббалы вы не опровергли, скорее подтвердили.
Да , тут я нашел ощущение света в себе и путь исправления , тут где есть понимание что Кетер (высшая сфира на Древе Жизни  в человеке и мироздании) это свет Йешуа в этой сфире . Оккультность (пришлось смотреть в википедии что это ) , это все прошлое . Воспользуюсь двумя цитатами из книг :
«Ни группы, ни объединения, ни духовные течения, ни любые иные методы изучения, опирающиеся, как правило, на групповое (социальное и животное) начало в человеке, не приведут его к окончательному развитию, определённого ЕМУ и только ему ЛИЧНО! И только исключительно ИНДИВИДУАЛЬНЫМ подходом Лурианской Каббалы, извечный метод которой раскрывается человечеству лишь теперь, становится это реально возможным. Для этого даны миру книги Ари и Зоар, которые приведут к полнейшему и скорейшему избавлению личности, а вместе с ней и всего человечества от рабства эгоистических устремлений.
В начале 2002 года Михаэль получил своё пожизненное задание. Нежно, но решительно его попросили раскрыть Лурианскую Каббалу человечеству НА ПРАКТИКЕ КАЖДОДНЕВНОЙ ЖИЗНИ. На вопрос Михаэля: "они ведь мне не поверят", ответил Лурия: "Ты мой истинный последователь и для всего твоего поколения ты Рабби. Взломай Каббалу!" Поэтому Михаэль этого больше не скрывает. Свой метод обучения, все свои знания и опыт, который он передаёт свои ученикам в Голландии и Бельгии, а также через интернет своим многочисленным ученикам по всему миру и на разных языках, Михаэль черпает исключительно из Лурианской Каббалы и книги Зоар! Он изучает рукописи и святые книги самых секретных источников Каббалы "с первой руки" в оригинале: на арамейском и святом языке Торы. Начиная с учебного года 2005 – 2006 он даёт доступное всем уникальнейшее обучение на русском языке. ...

Луноликая

Разбудите меня.  Две первые строчки меня уже ввели в нереальный мир.
Автор топика, я задала Вам конкретный вопрос- кем Вы работаете. Или еще проще- чем Вы зарабатываете на жизнь? Увиливание от ответа- расстрел.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Алексей Шум

Цитата: Луноликая от 00:33, 05 июля, 2019
Разбудите меня.  Две первые строчки меня уже ввели в нереальный мир.
Автор топика, я задала Вам конкретный вопрос- кем Вы работаете. Или еще проще- чем Вы зарабатываете на жизнь? Увиливание от ответа- расстрел.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
Я же сказал оооооочень точно - отдыхаю (как можно сказать кем работаю если я отдыхаю ) . А на "или еще проще"  - я уже заработал себе на жизнь

Луноликая



Цитата: Алексей Шум от 00:40, 05 июля, 2019
Я же сказал оооооочень точно - отдыхаю (как можно сказать кем работаю если я отдыхаю ) . А на "или еще проще"  - я уже заработал себе на жизнь

Вы уже достигли пенсионного возраста?(по старым или новым меркам?)
И каким образом, в Вашем предполагаемом возрасте, Вы заработали себе на жизнь?


Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Алексей Шум

Цитата: Луноликая от 00:46, 05 июля, 2019

Вы уже достигли пенсионного возраста?(по старым или новым меркам?)
И каким образом, в Вашем предполагаемом возрасте, Вы заработали себе на жизнь?


Sent from my SM-G965F using Tapatalk
Пенсии разные бывают.  Как заработал - работал , Шпицберген , моря , много не трачу , самое необходимое .   А где вы живете и чем занимаетесь ?

Луноликая



Цитата: Алексей Шум от 00:56, 05 июля, 2019
А где вы живете и чем занимаетесь ?
Живу в Кремле. Работаю на Кремль.


Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Луноликая от 12:10, 05 июля, 2019Живу в Кремле. Работаю на Кремль.


:coolgay

Кому южный берег Северного ледовитого...
А кому и Гавайи...
Эх, не то учение Вы, мэм, постигали. Не то.

   
Цитата: Алексей Шум от 00:40, 05 июля, 2019Я же сказал оооооочень точно - отдыхаю (как можно сказать кем работаю если я отдыхаю ) . А на "или еще проще"  - я уже заработал себе на жизнь

А в Австралию можете приехать?  Там наверняка найдете единомышленников? Просто уверен в этом.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая



Цитата: Vatcek от 16:38, 05 июля, 2019

:coolgay

Кому южный берег Северного ледовитого...
А кому и Гавайи...

Северные районы дают красивую кожу. Это большой плюс.



Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Алексей Шум


   
А в Австралию можете приехать?  Там наверняка найдете единомышленников? Просто уверен в этом.
[/quote]
Единомышленники , они много где есть, я их и не ищу специально.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика