Учение Центра Лурианской Каббалы

Автор Алексей Шум, 20:48, 02 июля, 2019

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей Шум

Цитаты из книг :

«Ни группы, ни объединения, ни духовные течения, ни любые иные методы изучения, опирающиеся, как правило, на групповое (социальное и животное) начало в человеке, не приведут его к окончательному развитию, определённого ЕМУ и только ему ЛИЧНО! И только исключительно ИНДИВИДУАЛЬНЫМ подходом Лурианской Каббалы, извечный метод которой раскрывается человечеству лишь теперь, становится это реально возможным. Для этого даны миру книги Ари и Зоар, которые приведут к полнейшему и скорейшему избавлению личности, а вместе с ней и всего человечества от рабства эгоистических устремлений.

В Каббале мы изучаем, как соединиться с самим собой через любовь, и только через исправление сможешь приблизиться к тому, что мы называем добро. А когда достигаешь своей внутренней сути – внутреннего человека - то появляется сразу следующая ступень, объединяющая с Творцом.  ( « Основы каббалы ». рабби Михаэль Портнаар.)

Ведь только, когда получишь те же свойства, что у Света, сможешь Его ощущать и всегда получать, когда пожелаешь. Приобрести свойство означает что-то познать. И тогда сможешь наладить связь с познаваемым. Свойство света означает определённую силу мироздания. Всё необходимо и суть добро.(« Учение о Царстве Небесном » рабби Михаэль Портнаар)

Ибо никак Творец не мог сделать свое творение таким, чтобы оно не училось понимать Его. Ибо, если человек не учится понимать Творца, какой смысл тогда в создании его, человека, Творцу? Весь смысл в том, чтобы человек, изучением Творца, своей Верой выше знания, получил ощущение вечной жизни; вечного пребывания, как и Творец, Вечность и Совершенство, полнейшего счастья и безмятежности. ...

Уже на протяжение нескольких лет меня не оставляет мысль разработать краткую и мощную каббалистическую книгу, чтобы дать в руки созидательному и целенаправленному на успех человеку замечательный инструмент для оптимизации достижений и благополучия БЕЗ ПЕРЕНАПРЯЖЕНИЯ! ....(«Каббала для полной организации жизни» рабби Михаэль Портнаар)

В начале 2002 года Михаэль получил своё пожизненное задание. Нежно, но решительно его попросили раскрыть Лурианскую Каббалу человечеству НА ПРАКТИКЕ КАЖДОДНЕВНОЙ ЖИЗНИ. На вопрос Михаэля: "они ведь мне не поверят", ответил Лурия: "Ты мой истинный последователь и для всего твоего поколения ты Рабби. Взломай Каббалу!" Поэтому Михаэль этого больше не скрывает..... Он изучает рукописи и святые книги самых секретных источников Каббалы "с первой руки" в оригинале: на арамейском и святом языке Торы. Начиная с учебного года 2005 – 2006 он даёт доступное всем уникальнейшее обучение на русском языке. ...
В Каббале мы изучаем как прийти к подобию свойств с Творцом. Если хочешь познать духовное, должен прийти к подобию с законами Вселенной, только в этом случае сможешь достичь понимания того, что такое духовное. Мы созданы таким образом, что каждый может достичь целостности здесь на земле, ...»
Центр Лурианской Каббалы
рабби Михаэль Портнаар                                                                   
Аудиоуроки: https://www.youtube.com/channel/UCI_cRYh-g42_4MhIj8Pzv1A/featured

Материалы на языках мира (книги):  https://drive.google.com/drive/folders/0B7e5o-7Gls1VSk1idTJmNlFfajA

Луноликая

Алексей Шум только что заработал 20 рублей на спаме?

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Алексей Шум

Цитата: Луноликая от 21:04, 02 июля, 2019
Алексей Шум только что заработал 20 рублей на спаме?

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
Вы не правы . Данная инструкция и методика духовной работы над собой, исправления себя и своей жизни , познания законов мироздания и соблюдения их для становления своего духовного вечного Древа Жизни (с хорошими плодами) и уменьшения негативных факторов в материальной жизни - дана бесплатно для всех кто Пожелает , и зарабатывать на этом не в природе моей души и моего внешнего человека.


Луноликая

Цитата: Алексей Шум от 21:27, 02 июля, 2019
Вы не правы . Данная инструкция и методика духовной работы над собой, исправления себя и своей жизни , познания законов мироздания и соблюдения их для становления своего духовного вечного Древа Жизни (с хорошими плодами) и уменьшения негативных факторов в материальной жизни - дана бесплатно для всех кто Пожелает , и зарабатывать на этом не в природе моей души и моего внешнего человека.
Да Боже упаси! Низа что!

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Алексей Шум

Цитата: Луноликая от 21:32, 02 июля, 2019
Да Боже упаси! Низа что!

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
Луноликая , тут цитату приведу , это не лично к тебе а вообще в том числе и для меня напоминание , и может кому пригодится . Цитата из книги " Учение о Царстве Небесном " рабби Михаэль Портнаар : "Вот почему у человека образуются злокачественные клетки в его теле! В моменты гнева, когда ты не в соответствии с законами Царствия Небесного, эти клетки растут в тебе. В такие моменты все болезни, страдания, не дай Бог, тянутся к нам. Твой гнев – это благотворная среда для образования злокачественных опухолей, склероза и т.п. Жизнь покидает тебя и в этом вина ТОЛЬКО самого тебя! Пойми это и если же понимание еще не пришло - работай над этим!...  У тебя есть понимание того, что Йешуа нам принес? Он принес искупление во всех жизненных ситуациях, в каждом моменте «в здесь и сейчас», чтобы предохранить каждое существо от самого себя - от его эгоистичного желания получить ради себя. Йешуа принес нам законы Его Отца. Если живёшь по этим законам, то и будешь спасен.


Луноликая

Цитата: Алексей Шум от 22:25, 02 июля, 2019
Луноликая , тут цитату приведу , это не лично к тебе а вообще в том числе и для меня напоминание , и может кому пригодится . Цитата из книги " Учение о Царстве Небесном " рабби Михаэль Портнаар : "Вот почему у человека образуются злокачественные клетки в его теле! В моменты гнева, когда ты не в соответствии с законами Царствия Небесного, эти клетки растут в тебе. В такие моменты все болезни, страдания, не дай Бог, тянутся к нам. Твой гнев – это благотворная среда для образования злокачественных опухолей, склероза и т.п. Жизнь покидает тебя и в этом вина ТОЛЬКО самого тебя! Пойми это и если же понимание еще не пришло - работай над этим!...  У тебя есть понимание того, что Йешуа нам принес? Он принес искупление во всех жизненных ситуациях, в каждом моменте «в здесь и сейчас», чтобы предохранить каждое существо от самого себя - от его эгоистичного желания получить ради себя. Йешуа принес нам законы Его Отца. Если живёшь по этим законам, то и будешь спасен.
Спасибо! Это было очень важно знать! Теперь просто буду радостно посылать на три буквы ВРУКСУСА И АВАЧУ, без всяких там дурацких нервов!
Хмммм впрочем, они и так были посланы с удовольствием до того, как....
Не знаю, чем еще улучшить ситуацию....[emoji848][emoji846]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Луноликая от 22:40, 02 июля, 2019Не знаю, чем еще улучшить ситуацию....

Цитата: Луноликая от 22:40, 02 июля, 2019У тебя есть понимание того, что Йешуа нам принес?

Если есть понимание-улучшать уже  нечего.  :yes
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 23:38, 02 июля, 2019
Если есть понимание-улучшать уже  нечего.  :yes
Да будет послан посланный? [emoji6][emoji2960][emoji108][emoji23]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Алексей Шум

Я кстати был в ваших краях , в 90-е , студентом прилетали в стройотряд , Авачу (гора ) видел , в Начиках купался , Елизово - проездом , Усть - что то , по тундре на вездеходе ездили и медведя видели :)

Шаман

С тех пор ни чего не изменилось :) Приезжайте еще. Только билеты на самолет дороговаты...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Алексей Шум

А у нас в Мурманске изменилось - готовую еду стали продавать в магазинах :) , Спасибо за приглашение , вот когда сделают телефонную будку-портал , зашел у себя тут вышел в будке у вас , тогда приеду , полежать в горячих источниках под звездным небом

Vatcek

Цитата: Алексей Шум от 01:12, 03 июля, 2019Я кстати был в ваших краях , в 90-е , студентом прилетали в стройотряд ,

А в начале 90-х у нас на Камчатке ещё были стройотряды?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Алексей Шум

Цитата: Vatcek от 08:50, 03 июля, 2019
А в начале 90-х у нас на Камчатке ещё были стройотряды?
В институте(связи) в Ленинграде где я учился, договаривались с Камчаткой и мы ехали (летели через всю страну) и копали и строили и рыбу ели и икру столовыми ложками,

Kevin

Цитата: Алексей Шум от 09:17, 03 июля, 2019В институте(связи) в Ленинграде где я учился

Что же у Вас в жизни пошло не так, что Вы на форумах никому ненужную Каббалу продвигаете?

Алексей Шум

Цитата: Kevin от 10:41, 03 июля, 2019
Что же у Вас в жизни пошло не так, что Вы на форумах никому ненужную Каббалу продвигаете?
1. Слова  "никому ненужную Каббалу.." - не соответствует реальности.
2. Все идет Так , поэтому поделился информацией где найти, что бы у того кто желает тоже все стало , становилось (как в духовном так и в материальном состоянии) лучше, потому что зная духовные законы мироздания , соблюдая их,  - вот тогда и можно построить и ощущать в себе и вокруг себя Добро

Avacha_2017

Давайте сразу пойдем вперёд.
Сколько стоит?

Алексей Шум

Цитата: Avacha_2017 от 20:07, 03 июля, 2019
Давайте сразу пойдем вперёд.
Сколько стоит?
Давайте пойдем вперед , и внутрь вглубь себя. В самом начале темы , там ссылка : материалы на языках мира (там книги) - идешь по ссылке , увидишь книги , есть на русском , смотришь , скачиваешь . И еще в теме там ссылка в Ютьюб (что то она видимо не сработала) , могу отправить в Личном сообщении , заходишь в Ютьюб и слушай уроки Михаэля Портнаар (на русском языке)   . Все бесплатно

Луноликая

Цитата: Алексей Шум от 21:19, 03 июля, 2019
Давайте пойдем вперед , и внутрь вглубь себя. В самом начале темы , там ссылка : материалы на языках мира (там книги) - идешь по ссылке , увидишь книги , есть на русском , смотришь , скачиваешь . И еще в теме там ссылка в Ютьюб (что то она видимо не сработала) , могу отправить в Личном сообщении , заходишь в Ютьюб и слушай уроки Михаэля Портнаар (на русском языке)   . Все бесплатно
Зачем ты это делаешь? У Авачи и так каша вместо мозгов...

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Алексей Шум

Цитата: Луноликая от 21:23, 03 июля, 2019
Зачем ты это делаешь? У Авачи и так каша вместо мозгов...

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
У меня тоже была каша лет 40 , теперь все в порядке , и вкусно и полезно

Vatcek

Цитата: Луноликая от 21:23, 03 июля, 2019У Авачи и так каша вместо мозгов...

Цитата: Алексей Шум от 21:38, 03 июля, 2019У меня тоже была каша лет 40 , теперь все в порядке , и вкусно и полезно

"Поедатель" собственного мозга? :)

Алексей, временная фуйня какая-то.
  90-х Вы были студентом. Допустим  с тех прошло 25 лет. Значит сейчас Вам лет под 50. И из них 40 лет  "каша" в голове?
Первые 40? Последние ?

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Алексей Шум

Цитата: Vatcek от 23:29, 03 июля, 2019
"Поедатель" собственного мозга? :)

Алексей, временная фуйня какая-то.
  90-х Вы были студентом. Допустим  с тех прошло 25 лет. Значит сейчас Вам лет под 50. И из них 40 лет  "каша" в голове?
Первые 40? Последние ?
Ну не в буквальном же смысле ! и есть мозг совсем не нужно , Вкусно и полезно это качество восприятия и понимания того что вообще . А подсчитал ты правильно , я где то с 12 лет интересуюсь и пытаюсь узнать кто я где я зачем тут , как все устроено , из чего все вышло , кто такой бог и где он и что делает , что такое моя жизнь и в чем смысл , в чем цель того что происходит и смысл создания всех миров и душ , кто такие ангелы и не чистые силы , и где они , есть ли рай и ад  и т.п. Вот такие вопросы интересовали меня с 12 лет , и да была каша в голове (относительно этих вопросов), и я вот нашел ответы и нахожу еще

Алексей Шум

Камчатка ! у вас тут душевное общение , вот решил свою страничку Вконтакте выложить , когда хорошо то хочется чтоб всем было хорошо , https://vk.com/id23876152

Луноликая



Цитата: Алексей Шум от 00:36, 04 июля, 2019
интересуюсь и пытаюсь узнать кто я где я зачем тут , как все устроено , из чего все вышло , кто такой бог и где он и что делает , что такое моя жизнь и в чем смысл , в чем цель того что происходит и смысл создания всех миров и душ , кто такие ангелы и не чистые силы , и где они , есть ли рай и ад  и т.п. Вот такие вопросы интересовали меня с 12 лет , и да была каша в голове (относительно этих вопросов), и я вот нашел ответы и нахожу еще

Блин, везёт же людям. Летают в своих облаках...никакой гонки...один гон- летать в облаках.



Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Алексей Шум

Цитата: Луноликая от 01:24, 04 июля, 2019

Блин, везёт же людям. Летают в своих облаках...никакой гонки...один гон- летать в облаках.
Да гонки нет. А ответы на эти вопросы это так впридачу даются. И это не для облаков. Потому что изучаю для исправления себя (а это не просто), а исправляя себя в реальной жизни, и жизнь меняется


Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Луноликая

Цитата: Алексей Шум от 02:14, 04 июля, 2019

И как Вы исправили свою жизнь? Если исправили.
Что изменилось? И если изменилось, то благодаря чему? И что это Вам стОило? Достигли ли Вы того, что хотели?

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика