Получите скидки
раньше всех

Автор Тема: Протестные акции на Камчатке  (Прочитано 3436 раз)

Оффлайн 4elovek

• Старожил
    • Награды
Re: Протестные акции на Камчатке
« Ответ #50 : 23:29, 29 Июля, 2019 »
Кто-то же внес на рассмотрение проект этого закона.

Проект закона Камчатского края внесен

Губернатором Камчатского края

http://www.zaksobr.kamchatka.ru/zaktvordeyat/proekty_zakonov_kamchatskogo_kraya1/o_vnesenii_izmenenij_v_zakon_kamchatskogo_kraya_o_pensionnom_obespechenii_lic_zamewavshih_gosudarstvennye_dolzhnosti_kamchatskog/

Оффлайн Vatcek

• Старожил
    • Награды
« Ответ #51 : 08:41, 30 Июля, 2019 »
То, что он подписал этот закон-ему ещё минус.
Но вот не поверю в его инициаторство: губернатор, самолично, озаботился благосостоянием "слуг народа", и придя утром на работу, предложил его увеличить.
  Да и ладно. Обе категории граждан из "малоимущих совестью."  Не уважал и продолжу в том же духе.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.
 Я почему-то думаю, что другие тоже думают.

Оффлайн VRKYS

• Старожил
    • Награды
« Ответ #52 : 14:13, 30 Июля, 2019 »
Не уважал и продолжу в том же духе.
А причем здесь ваше неуважение? Оно препятствует деятельности администрации и чиновников? Нет. Зная ситуацию не по наслышке, на некоторых уже реально пора заводить уголовные дела. Просто есть договоренность местных властей (сговор) а кремлю они пока выгодны. Станут не выгодны, сразу кипа дел повсплывет..

Оффлайн Vatcek

• Старожил
    • Награды
« Ответ #53 : 16:07, 30 Июля, 2019 »
А причем здесь ваше неуважение

А при том что оно МОЁ.  Мое отношение.

:)  Не мучайте себя.  Лучше снова вернитесь к излюбленному.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Оффлайн Отшельник

• Коренной камчадал
    • Награды
« Ответ #54 : 19:57, 14 Августа, 2019 »
Продолжение истории желтых жилетов на Камчатке.
Андрея Саркисяна вместе с активистом Александром Зайцевым полицейские задержали днем 1 мая уже после того, как демонстрация закончилась. Юрист был в светоотражающем жилете, который он одел, по словам Андрея, в знак того, что утром полиция незаконно задерживала людей в жилетах. Необходимость пройти в отделение полицейские объяснили юристу тем, что надо установить личность. Предъявление паспорта не помогло, и сотрудники МВД проводили Саркисяна в городской отдел, где продержали более двух часов. Все, что интересовало полицейских – почему юрист был в жилете? В ответ на задержание Андрей обратился с иском в суд с требованием обязать управление МВД извиниться за незаконное задержание.

Как рассказал ИА «Кам 24» юрист, сегодня состоялось заседание по иску, которое суд в итоге удовлетворил.

«Пока мотивированного решения нет, но из хода заседания ясно, что суд встал на мою сторону, поскольку никаких законных оснований задерживать меня 1 мая у полиции не было», – рассказал юрист.

Кроме того, суд обязал управление выплатить Андрею компенсацию морального вреда в размере 5 тысяч рублей.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Оффлайн Отшельник

• Коренной камчадал
    • Награды
« Ответ #55 : 17:11, 02 Сентября, 2019 »
Интересно, что нет такой статьи КоАП об участии в несанкционированных митингах. Поэтому на задержаниях полиция составляет протоколы "о неповиновении полиции", "о создании препятствий пешеходам и транспорту" и т.п.
Напрямую наказывать граждан за участие в несанкционированных митингах нельзя.

31 августа в Москве состоялась несанкционированная политическая акция (шествие) за честные выборы и свободу политическим заключенным. Мэрия Москвы отказалась согласовывать эту акцию. Тем не менее на шествии никто не был задержан.

Оффлайн 4elovek

• Старожил
    • Награды
« Ответ #56 : 11:53, 05 Сентября, 2019 »

Отсюда: https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=154278405636128&id=100031619086133

Оффлайн Romesh

• Независимая оценка пожарных рисков
  • Старожил
  • Эксперт пожарной безопасности
    Эксперт пожарной безопасности
  • Царь, просто царь...
    • Награды
« Ответ #57 : 15:22, 05 Сентября, 2019 »
31 августа в Москве состоялась несанкционированная политическая акция (шествие) за честные выборы и свободу политическим заключенным. Мэрия Москвы отказалась согласовывать эту акцию. Тем не менее на шествии никто не был задержан.
Кровавый путинский режим?  :shoking Это уничтожение демократии или недосмотр кровавой гебни? То, что никто не задержан, это вина Путина или демонстрантов?  :repa: Я уже запутался...  :o
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Оффлайн 4elovek

• Старожил
    • Награды
« Ответ #58 : 15:56, 05 Сентября, 2019 »
Я уже запутался

Это борьба "башен" :lol:

Оффлайн Vatcek

• Старожил
    • Награды
« Ответ #59 : 17:55, 05 Сентября, 2019 »
Это борьба "башен"

Кремля?  :repa:

Оффлайн 4elovek

• Старожил
    • Награды
« Ответ #60 : 18:18, 05 Сентября, 2019 »

Оффлайн Отшельник

• Коренной камчадал
    • Награды
« Ответ #61 : 19:25, 01 Ноября, 2019 »
В понедельник, 4 ноября, в День народного единства, в Петропавловске-Камчатском состоится митинг, об участии в котором заявили представители всех оппозиционных сил региона.

Мероприятие назначено на 14:00, место проведения – площадка около ДК КГТУ, расположенная за остановкой «Пятый километр». Организаторами акции выступили депутат краевого Заксобрания Михаил Пучковский, журналист Владимир Ефимов, представитель штаба Навального Иван Буевич, блогеры Алексей Николаев и Александр Зайцев. Тему мероприятия организаторы обозначили фразой: «Камчатка достойна жить лучше».

По словам организаторов в митинге примут участие представители парламентских партий (всех, кроме «Единой России»), сторонники Алексея Навального, активисты общественных организаций. Участники акции намерены выразить недоверие губернатору Владимиру Илюхину, который, по их мнению, загнал Камчатку в социально-экономический тупик, и партии «Единая Россия», которая во всем поддерживает главу региона.

Оффлайн yerilov

• Новичок
  • **
  • 4Life :)
    • Награды
« Ответ #62 : 08:33, 05 Ноября, 2019 »
Протестуй не протестуй, всё равно получишь... Ну вы поняли))
По-крайне мере у нас так в стране

Оффлайн annamorozova87

• Новорожденный
  • *
    • Награды
« Ответ #63 : 15:26, 05 Ноября, 2019 »
Протестовать таким количеством людей-нет смысла, ничего в регионе не изменится когда на митинг приходят якобы "150" человек а на самом деле их максимум человек 40,если выйти на митинг всем городом как это происходит в цивилизованных странах-может быть что нибудь и изменится и уровень жизни в регионе станет лучше,а то,что происходит в данный момент в нашем регионе-ни к чему не приведет.

Оффлайн Андруха

• Старожил
  • Эксперт в политике
    Эксперт в политике
    • Награды
« Ответ #64 : 18:14, 07 Ноября, 2019 »
Конституционный суд признал незаконным запрет на собрания у зданий государственных органов
Конституционный суд Российской Федерации (КС) лишил региональные власти трех самых распространенных причин для отказа в проведении митинга, собрания, демонстрации, шествия или пикета.
Согласно опубликованному в среду постановлению КС, отказывать в проведении митинга больше нельзя по причине близкого расположения к зданиям, занимаемым органами госвласти, создания помех транспорту и затруднения доступа к объектам социальной инфраструктуры. Опрошенные «Ъ» адвокаты и члены президентского Совета по правам человека (СПЧ) считают, что постановление КС приведет к изменению региональных законов о митингах.
https://news.mail.ru/politics/39386093/?frommail=1
https://trieracentr.ru Триера Центр

Оффлайн 4elovek

• Старожил
    • Награды
« Ответ #65 : 22:49, 07 Ноября, 2019 »
5 ноября Верховный суд РФ отменил решение Камчатского краевого суда и суда первой инстанции, которые признали законными запрет на проведение митинга у здания мэрии Петропавловска-Камчатского.

Дело о нарушении свободы собраний направили на новое рассмотрение в Петропавловск-Камчатский городской суд. Об этом сообщил фонд «Общественный вердикт».

Осенью 2018 года мэрия Петропавловска не согласовала митинг общественнику Алексею Петрову. Он планировал 24 сентября встать у стен администрации и прочитать вслух для чиновников постановление ЕСПЧ по делу «Лашманкин и другие против России», которое посвящено нарушению свободы мирных собраний. Мэрия отказалась согласовывать мероприятие, потому что закон Камчатского края № 564 не позволяет проводить подобные акции у административных зданий.

Позже Петропавловск-Камчатский городской суд, рассмотрев иск общественника к администрации, не обнаружил в запрете на проведения митинга нарушений Конституции и Европейской конвенции по правам человека. Краевой суд также посчитал законными действия властей.
https://kam24.ru/news/main/20191106/71469.html

Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.