Автор Тема: почему нужно писать куда то, жаловаться, выбивать условия, помощь?  (Прочитано 49570 раз)

Оффлайн Максим Голубов

• Коренной камчадал
    • Награды
Вчера оставил заявку на сайте транспортной компании, которая возит сборные контейнеры из столицы в Пахаи.

Меня просто раздирает узнать, что отправляют из Москвы в Пахачи контейнерами?

КамчатТрансФлот берёт 28000 за тонну и 13300 за куб. м

Он в Пахачи не плавает.

Мне хватает. Но я точно не буду жертвовать, если не понятна цель.
Выжить Вы можете и на пенсию. А вот накопить 10000 - уже нет.
Будет целевой сбор - я переведу 1000 рублей.

Я рад за вас. Теперь у меня появилась цель в жизни - собрать на унитаз. Может мне сделать попрошайку на базе ЮМаней? Я никогда не собирал под что-то. Но думаю вы правы - нужна конкретика, по телевизору показывали, что мужикам на бухло дают охотнее чем на еду.

Чтобы не гадать, отогните пожалуйста линолеум и сделайте фотографию с того же ракурса.
И измерьте высоту от пола до верхнего края тройника для унитаза.

Я так старался что даже колено снял, чтобы точно узнать высоту. При этом дважды чуть не умер от вони, потому что сперва мерил треугольником, а потом школьной линейкой. Треугольником получилось 10 см, а линейкой 10,5. Не могу это объяснить бо у треугольника деления начинаются прямо от угла, а у линейки ноль начинается через несколько делений. Я видел знак вопроса на фотографии, а текст не читал. Я не в силах третий раз снять колено.

Оффлайн 4elovek

• Старожил
    • Награды
Меня просто раздирает узнать, что отправляют из Москвы в Пахачи контейнерами?
Мне тоже интересно, но ответа я пока не получил((
Может ваши коммерсы закупаются? Думаю, навар может получиться больше, чем если покупать в Петропавловске.

Он в Пахачи не плавает.
Странно, что Пахачи есть в таблице тарифов на сайте.
А кто плавает?

Может мне сделать попрошайку на базе ЮМаней?
Подсказать не могу - не делал ничего подобного.
Но посмотрел - действительно есть подходящий сервис ( https://sobe.ru/ )

Треугольником получилось 10 см, а линейкой 10,5.
Это значит, что любой унитаз с горизонтальным выпуском встанет без проблем. Там меньше 12 см нужно.

Я видел знак вопроса на фотографии, а текст не читал.
На фотографии текста не было.

Я не в силах третий раз снять колено.
А фотографию с отогнутым линолеумом не сделали?

Оффлайн Максим Голубов

• Коренной камчадал
    • Награды
Может ваши коммерсы закупаются? Думаю, навар может получиться больше, чем если покупать в Петропавловске.

У них с наваром все алмазно и без Москвы. Это коммерсы вбивают в свои сайты названия всех населенных пунктов Русского мира чтобы их компании всплывали в поиске.

Странно, что Пахачи есть в таблице тарифов на сайте.
А кто плавает?

ПТРы. Коммерсы не грузят на Сосновки бо боятся что контейнера зальет водой.

Не стал я колено снимать, 10 см по край тройника, без колена.

Оффлайн 4elovek

• Старожил
    • Награды
Это коммерсы вбивают в свои сайты названия всех населенных пунктов Русского мира чтобы их компании всплывали в поиске.
Кстати, мне ответили на заявку о перевозке. Говорят, что воздухом из Петропавловска могут отправить. Цену ещё не посчитали))

ПТРы.
А они кому принадлежат?

Не стал я колено снимать, 10 см по край тройника, без колена.
Понятно, спасибо.
Тройник залит бетоном. Значит горизонтальный выпуск.

А мне показалось, или уклон у канализационной трубы вправо?
Справа же ванная комната? А слева сток под дом?

Если всё так, то понятно, почему вода из ванны не уходила.
Но вода - это полбеды. Она хотя бы не сможет забить трубу.
А что будет с твёрдыми продуктами жизнедеятельности.. .

Оффлайн Максим Голубов

• Коренной камчадал
    • Награды
Если всё так, то понятно, почему вода из ванны не уходила.
Но вода - это полбеды. Она хотя бы не сможет забить трубу.
А что будет с твёрдыми продуктами жизнедеятельности.. .

Вода из ванной не уходила потому что горловина канализации была выше сифона.

Оффлайн 4elovek

• Старожил
    • Награды
Мне посчитали стоимость доставки 40 кг из Москвы в Пахачи - 70000 рублей :shoking

Оффлайн Максим Голубов

• Коренной камчадал
    • Награды
Вам же не отправлять.

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
Вам же не отправлять.
Такое колличество вопросов, возможно и отправит. Иначе зачем докапывался?

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Оффлайн Максим Голубов

• Коренной камчадал
    • Награды
Такое колличество вопросов, возможно и отправит. Иначе зачем докапывался?

Я писал пару лет назад что у меня руки мерзнут. 4elovek подробно выспрашивал размер, прислал ссылку на варежки из Спортмастера чтобы по таблице можно было определить, так как я его не знал. И вы написали, что Голубов неблагодарный, обидел  4elovekа, а он отправил перчатки. 4elovek вам ответил, что перчаток не отправлял. Это троллинг.

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
Я писал пару лет назад что у меня руки мерзнут. 4elovek подробно выспрашивал размер, прислал ссылку на варежки из Спортмастера чтобы по таблице можно было определить, так как я его не знал. И вы написали, что Голубов неблагодарный, обидел  4elovekа, а он отправил перчатки. 4elovek вам ответил, что перчаток не отправлял. Это троллинг.
А ты поменьше обсуждай кто и что для тебя сделал/не сделал. И подавать будут больше. 

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Оффлайн Максим Голубов

• Коренной камчадал
    • Награды
Тролли подают только в одном случае - если есть повод потроллить. Например пранкеры достают бабок по телефону а потом покупают дешевых продуктов и несут им в качестве помощи, снимая это на видео.

Вы жертвуете Голубову деньги чтобы потом жаловаться как вас Голобов обманул, отнял последнее. Каждый развлекается как может.

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды

Вы жертвуете Голубову деньги чтобы потом жаловаться как вас Голобов обманул, отнял последнее.

Твои фантазии начинают улыбать

Оффлайн 4elovek

• Старожил
    • Награды
Вам же не отправлять.
Ну Вы пока даже сбор не объявили.
Я уже выяснил тип выпуска и тарифы на доставку.
Если к навигации соберёте деньги, то могу из магазина до ПТРа доставить.
Но пока не понимаю, что за юридическое лицо этими корабликами владеет.

4elovek подробно выспрашивал размер, прислал ссылку на варежки из Спортмастера чтобы по таблице можно было определить, так как я его не знал.
Я сказал, что если Вы рассчитываете выклянчить рукавицы, то нужно указывать размер.
Не помню, но, кажется, мы его так и не узнали.

Оффлайн Максим Голубов

• Коренной камчадал
    • Награды
Я сказал, что если Вы рассчитываете выклянчить рукавицы, то нужно указывать размер.
Не помню, но, кажется, мы его так и не узнали.

Зайдите, например, на эту страницу и посмотрите, как узнать размер.

9.5

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды

4elovek попал на унитаз и теперь на рукавицы

Оффлайн 4elovek

• Старожил
    • Награды

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
Значит я за год забыл :shy:
Вот теперь вспомнил

Оффлайн Максим Голубов

• Коренной камчадал
    • Награды
В Пахачах третий день чумовая погода: -25 °C ощущается как -36 °C, пасмурная погода, очень низкое атмосферное давление, умеренный ветер (7 м/с), дующий с востоко-северо-востока, температура моря -0.5 °C. Хату постепенно выдует температура упала до 11.2 С. Но в моей комнате более-менее тепло, токмо ноги мерзнут.
Вчера вечером холодная вода в раковине пошла еле-еле, а утром ее не было совсем. Думал может авария опять на теплотрассе. Прошел день воды нет, руки мою горячей, в хате так холодно что она в трубе от батареи до смесителя в ванной ледяная, пока сойдет можно успеть помыть.
Вышел в шестом часу разгуляться: мороз, ветер с ног сбивает, прошел из одного конца села в другой застыл. Пришел домой, спросил у соседки есть ли у нее вода, есть. Только у меня нет бо моя квартира самая крайняя в доме. Может под порогом перемёрзла? Так она на трубах подачи и обратки лежит.
Куда может обратиться инвалид, которого глава администрации Пахачей замыслил выкинуть на улицу за жалобы? Чем больше жалоб, тем положение Голубова ухудшается. Я в принципе могу носить воду с колонки, как это делал долгие годы. Но тогда я платил по нормативу, а сейчас у меня стоит счетчик и Корякэнерго не получит с меня за холодную воду, зато оно больше получит за горячую.
#Пахачи #Камчатка #инвалид #Корякэнерго #мороз #ветер #вода

Оффлайн k_rina

• Коренной камчадал
    • Награды
В Пахачах третий день чумовая погода: -25 °C ощущается как -36 °C, пасмурная погода, очень низкое атмосферное давление, умеренный ветер (7 м/с), дующий с востоко-северо-востока, температура моря -0.5 °C. Хату постепенно выдует температура упала до 11.2 С. Но в моей комнате более-менее тепло, токмо ноги мерзнут.
Вчера вечером холодная вода в раковине пошла еле-еле, а утром ее не было совсем. Думал может авария опять на теплотрассе. Прошел день воды нет, руки мою горячей, в хате так холодно что она в трубе от батареи до смесителя в ванной ледяная, пока сойдет можно успеть помыть.
Вышел в шестом часу разгуляться: мороз, ветер с ног сбивает, прошел из одного конца села в другой застыл. Пришел домой, спросил у соседки есть ли у нее вода, есть. Только у меня нет бо моя квартира самая крайняя в доме. Может под порогом перемёрзла? Так она на трубах подачи и обратки лежит.
Куда может обратиться инвалид, которого глава администрации Пахачей замыслил выкинуть на улицу за жалобы? Чем больше жалоб, тем положение Голубова ухудшается. Я в принципе могу носить воду с колонки, как это делал долгие годы. Но тогда я платил по нормативу, а сейчас у меня стоит счетчик и Корякэнерго не получит с меня за холодную воду, зато оно больше получит за горячую.
#Пахачи #Камчатка #инвалид #Корякэнерго #мороз #ветер #вода

Обращаться в администрацию, хотя бы потому, что холодная вода дешевле. На улицу Вас не выкинут, даже если они мечтают об этом.

Оффлайн 4elovek

• Старожил
    • Награды
Хату постепенно выдует температура упала до 11.2 С.
И это после ремонта отопления?

Оффлайн Максим Голубов

• Коренной камчадал
    • Награды
25 декабря 2020 года. В Пахачах -29 °C ощущается как -40 °C, ясно, низкое атмосферное давление, слабый ветер (5 м/с), дующий с северо-востока, температура моря -0.7 °C.
В ночь был ужасный ветер, грохот стоял такой будто профнастил рукам отрывали от крыши. Может и оторвали, я на улицу не выходил. Хату продуло насквозь. В 4 утра, когда я наконец узбогоился было 9 градусов. В 12 часу, когда я встал было 7 градусов. В подъезде стоял шум – соседи тащили дрова и угол. У меня было припасено угля и дров. Уже стопил 4 ведра. Температура в хате 24 С. К вечеру ветер стих.
У меня есть предписание от Лазарева в течении нескольких месяцев востановить стену на кухню. Для этого мне надо снести печку найти брус сделать стену, оштукатурить, купить дверь Стены между кухней и прихожей отсутствуют думаю практически во всех квартирах Пахачей. Иначе в 90-е 00-е годы, как и сейчас на севере не выжить. Если стоит стена тепло не поступает в комнаты. Последний дом в Пахачах сдали не позднее 94 года. С того времени их не ремонтировали только меняли отопление и в этом году закончили менять кровлю. Дома как решето, не только у меня, но и в других квартирах при сильном дожде заливает сены. Оконные рамы все в трещинах, кто имеет деньги ставят стеклопакеты, оббивают стены рубероидом и профлистом. Кто не имеет мерзнет. Пока нет сильного ветра с морозом в квартире может быть даже тепло. У меня до последних холодов было 20 С, в комнате, если закрыть дверь еще теплее только холодом по полу несет. Это ответ на вопрос читателя что после ремонта отопления температура в квартире падает до 7 С.
Объяснять почему из всех Пахачей Лазарев выписал предписание востановить стену только Голубову думаю не стоит. Это избирательное применение законов.
В Телеграмме прочел что заигрывание губернаторов «Новой волны» с населением в открытость даже не пропаганда, а от тяжелого душевного потрясения – забросили тебя из Москвы как у В. Пикуля «На задворках великой империи». Конечно ты вернешься в Златоглавую, но пока губернаторы «Новой волны» бегут в Инстаграм. Сидит губернатор со смартфоном, кто его проверит читает он там жалобы пенсионных старушек или фотографии сказочного Бали смотрит. Так считает автор поста.
Благодетельница написала, что мне надо известить о происшествии администрацию села Пахачи. Я вдобавок написал письма главе администрации Олюторского района Р. Старых и председателю СНД с. Пахачи Л. Толстиковой. И скинул текст в комментарии в Инстаграмме Солодова благо судя по другим комментариям Солодов их игнорирует. Формат Инстаграм не мой – комментарий ограничен 2200 знаками включая пробелы. А я как Петка оперу все подробно пишу.
Уважаемый Руслан Васильевич!
В квартире где проживаю больше 10 лет была аварийная канализация из-за чего пол в ванной проломился, это, не считая сгнившей разводки системы отопления холодного водоснабжения. С 2018 я написал несколько жалоб в Жилищную инспекцию. После жалоб глава администрации села Пахачи С. Лазарев дважды присылал ко мне своего заместителя с участковым, один раз пришел сам с заместителем и секретарем. Всегда производилось фотографирование моей квартиры, составлялись акты обследования, выдавались предписания, которые я не могу выполнить потому что, являясь инвалидом II группы по зрению живу на социальную пенсию. В устной и письменной форме мне угрожали выселить на улицу, оштрафовать, намекали что могут поспособствовать отправке в психоневрологически й интернат. Меня запугивали с тем чтобы я больше никуда не жаловался.
В данный момент в квартиру где я проживаю перестала поступать холодная вода. Я не могу никуда обратиться так как опасаюсь, что ко мне опять пришлют участкового. В то же время я должен сообщить о случившемся, иначе меня обвинят в том, что я своими действиями или бездействием испортил систему холодного водоснабжения. Я написал письма в администрацию села Пахачи. И решил написать и Вам, чтобы Вы были свидетелем что я извещал органы власти о данном происшествии. 
Я согласен жить без холодной воды, буду носить с колонки, только бы ко мне не присылали участкового, не угрожали выселить на улицу или отправить в психоневрологически й интернат.

В администрацию села Пахачи от Голубова Максима Александровича, проживающего по адресу село Пахачи ул. Морская д. 20 кв. 10.
Ставлю в известность наймодателя, что с утра 24 декабря в квартиру 10 дома 20 перестала поступать холодная вода. Поскольку разводка отопления холодного водоснабжения в доме 20 заменены в 2020 году, система отопления функционирует исправно я решил, что перемерзнуть холодная вода не могла и возможно идут ремонтные работы на трассе. Однако, когда вода не пошла к вечеру я осведомился у соседей по дому. Оказалось, что холодной воды нет только в квартире 10.
Голубов М. 25.12. 2020

Когда я все это написал, пошел напиться и автоматом проверил смесители. На кухне вода пошла. Сама. Значит трубы не утеплили, и холодная вода перемерзла, а после того как ветер престал она отогрелась. Не знаю рвутся ли пластиковые трубы при замерзании. В ванне холодная вода не идет. Там было так холодно что капающая на пол вода из подвода горячей воды к смесителю превратилась в ледышку.

Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.