Автор Тема: почему нужно писать куда то, жаловаться, выбивать условия, помощь?  (Прочитано 43048 раз)

Оффлайн Максим Голубов

• Молодой камчадал
    • Награды
У вас пасторальные представления о пахачинских пейзанах. Здесь в лабазах все как в Петропавловске обвешано видеокамерами так что если продавец раздавать бананы, хлеб Голубову - хозяин очень удивится.
Нищие в селах не живут. Только в крупных городах благотворители кормят бездомных. Несколько месяцев назад была акция - по случаю коронавируса раздавали продукты пенсам. Раздавали только в городах, пенсам из Корякии ничего не дали. В городах можно рыться в мусорных баках. Благотворительность в селах не живет.
Я видел немного москвичей когда блукал по Москве в прошлом году. Хотя как их отличить от понаехавших? Люди на улицах показались мне открытыми, они улыбались, смеялись, носились на электросамокатах. Такие же люди в Кисловодске. В Петропавловске все ходят с мрачными лицами. Как будто 12 часов разгружали вагоны. Такое впечатление что дорожная пыль и смог въелись в кожу жителей Петропавловска как у шахтеров угольная пыль. Елизово вообще стремное место, там дважды до меня докапывались за съемку. Администрация района где первый этаж закрыт металлическими жалюзи вечером и на выходные и стоящая весь день (ночью я не выходил) у Сириуса машина с двумя ЧОПовцами готовыми немедленно выехать по сигналу сильно напрягали меня.

Оффлайн k_rina

• Коренной камчадал
    • Награды
Здесь в лабазах все как в Петропавловске обвешано видеокамерами так что если продавец раздавать бананы, хлеб Голубову - хозяин очень удивится.

Даже, если Луноликая ошиблась в этой мелочи, то по сути сообщения она абсолютно права.

Оффлайн Максим Голубов

• Молодой камчадал
    • Награды
Второго дня не писал бо половину дня ждал сантехников. Они сейчас ставят батареи на южной стороне дома где комнаты. Начали с третьего подъезда. С утра работали в квартире соседки, ко мне пришли в четвертом часу.

Я нервный, сам себя накручиваю. Думаю, сяду жрать – они придут. Поэтому весь день просидел голодный, только днем три горсти кураги умял.  К вечеру от голодухи и нервов разболелась голова и я вообще ничего не соображал поэтому пишу сейчас.

Когда сантехники ушли решил сделать фотографии их работы. Кинулся – нет мыльницы перерыл все ящики несколько раз, перерыл крышки шкафов где у меня завал хлама. Нет мыльницы. В итоге, когда я уже изошел на говно мыльницу нашел, а крышке шкафа, за утюгом которым я никогда не пользуюсь.

Срач, пришлось впервые за 5 лет помыть полы. Умаялся, тем более у меня швабра с переломанным огрызком ручки.

" width="600" height="450" class="alignnone size-full wp-image-9648

Батарея в зале.

" width="600" height="450" class="alignnone size-full wp-image-9652

Трубу обратки прикрепили к оконной раме.

" width="450" height="600" class="alignnone size-full wp-image-9653

Батарею в комнате повесили криво.

" width="600" height="450" class="alignnone size-full wp-image-9654

Чтобы просунуть в отверстие в потолке две трубы его расширили перфоратором в итоге вылетела часть штукатурки.

" width="450" height="600" class="alignnone size-full wp-image-9651

Одно из колен так прижато к стене что, если бы у меня были деньги на обои и ремонт просунуть обои можно только отодвигая колено от стены.

" width="600" height="450" class="alignnone size-full wp-image-9655

Батарея висит на двух кронштейнах и качается если до нее дотронутся. Сантехник сказал, что так и должно быть, крепеж снизу не предусмотрен.

" width="600" height="450" class="alignnone size-full wp-image-9649

У меня сложилось мнение что сантехники хотят скорее сдать дом поэтому делают все трах-бах. По крайней мере в квартире 10.

После квартиры 10 они поднялись в квартиру 12, а я сделал полтора круга по Пахачам ничего не соображая от усталости.

Опять лег в 3 ночи. Проснулся в 9. От недосыпа вообще ничего не соображал. Вышел на пробежку, но солнце так палило что я вернулся домой, решив дождаться вечера. Пошел по лабазам. Купил кураги 600 г. 550 руб. кг. немного чернослива на пробу он тоже по 550, бутылку Малкинской 120. Итого обошел три магазина. Продавщицы плакались что вчера терминалы не работали. В двух лабазах платеж прошел. В третьем меня записали в долговую книгу.

У лабазов живет семь голов собарвы. Раньше собарва плодилась и жила в разрушенных домах на ул. Центральная. После того как администрация села Пахачи их срыла у собак остался коллектор недостроенного бетонного ДК где они ночуют. Когда выходил из лабаза навстречу по дорожке от СДК бежала боевитая с**а, а за ней пять щенков пополнения. Она вела их целенаправленно к лабазу показывая где следует добывать еду.

Я дворовых собак не кормлю и нечем. Если что есть даю соседскому кобелю. В прошлом году он иногда со мной ходил по селу. Но за зиму одряхлел и теперь никуда от подъезда не уходит. Сегодня было жарко и кобель весь день дрых в подъезде где прохладно.

В шестом часу вышел на пробежку. Но она у меня не получилась. Вчера не бегал, а сегодня духота и слабость будто я чаю пил. И мысли тяготили, а когда бегу думать не получается. Плюс кроссовки тяжёлые, сверху дыра, через которую внутрь попадают камни. Пришлось сесть на выброшенную у обочины тумбочку и высыпать гальку из кроссовок.

Мимо меня из тундры проехали одна за другой шесть машин и квадрацикл – отдыхающие возвращались домой. Я никогда в тундре не отдыхал. Транспорта у меня нет, а пешком боюсь медведей и потом с чего мне отдыхать? Заботами Единой России, Иваныча, а теперь Солодова рабочих мест для инвалидов на Камчатке нет так что я не устаю. Но все равно до конца полосы пробежать не получилось, большую часть пути прошел пешком. Зато обратно бежал 3.5 км. Правда немного постоял.

От духоты был как конь в мыле. Когда подбежал к дому в небе гудел вертолет. Не знаю откуда он прилетел из Ачайваяма или Апуки.

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
Очень красивые батареи. Надеюсь, зимой будешь с теплом. Глядишь, пленку придётся отдирать, жалко от Дона памяти не останется

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Оффлайн Максим Голубов

• Молодой камчадал
    • Награды
Не так много у меня благодетелей чтобы я забыл благородного дона Мгота :moral

Не думаю о завтрашнем дне. В одном доме несколько лет назад поменяли трубы и батареи и так получилось что в этом доме живет начальник котельной. Так он много ругался что в квартире у него дубак :nunu:.

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды

Не так много у меня благодетелей чтобы я забыл благородного дона Мгота

"Пройдёт и это"(с)

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Оффлайн Максим Голубов

• Молодой камчадал
    • Награды
Полная тормазуха. Лень по клавишам стучать, да и корысти никакой. Вчера с утра пришли сантехники навешивать батареи. Мне кажется, что они их навешивают косо.

" width="1200" height="900" class="alignnone size-full wp-image-9837

Лопнувший стояк. Канализация подмывает фундамент и угол дома проседает. Пол в ванной провалился, перекосило дверной косяк в ванной.

" width="900" height="1200" class="alignnone size-full wp-image-9838

Сантехники сверлили дырку под стояк. Отвалился кусок штукатурки. Зеленый квадратик на панели место где висела вешалка под полотенце. Ее основание выпуклое, сантехники на него положили трубу из-за чего она искривилась. Я оторвал вешалку, труба стала чуть ровнее.

На мой вопрос от чего труба искривляется кверху сантехник ответил, что так бывает. Он же не залает вопрос отчего разве в доме антисанитарию. ему не комильфо работать в таких условиях. Уел. Я даже слова такого не знаю - комильфо.
Все как в анекдоте:
- Сантехник Василий считался среди других сантехников человеком интеллигентным потому что на вопрос "Кто?" отвечал "Агния Барто!"

" width="900" height="1200" class="alignnone size-full wp-image-9839

Подвод холодной воды кривой. Когда сантехники вытаскивали металлические трубы они зацепили пластиковую и едва не сорвали подводы к кранам. Потом они сдвинули трубу обратно, но не до конца. Сантехник сказал, что магистральная труба холодной воды, которая считалась временной будет оставлена. А подводы к кранам они поменяют. Должен прийти пароход с материалами тогда они установят смесители, счетчики холодной и горячей воды.

" width="900" height="1200" class="alignnone size-full wp-image-9844

Батарея в ванной как мне кажется повешена косо.

" width="1200" height="900" class="alignnone size-full wp-image-9840

Когда сверлили отверстие под стояк обвалилась штукатурка. Я как сумел чистил, но чище не стало.

" width="900" height="1200" class="alignnone size-full wp-image-9841

Смешались в кучу кони, люди. Где тут подача, где обратка и как это все должно работать я нэ разумiю.

" width="1200" height="900" class="alignnone size-full wp-image-9842

" width="1200" height="900" class="alignnone size-full wp-image-9843

Сегодня целый день не было воды. От магистрали до дома 20 уложена пластиковая труба в теплотрассе. Поскольку в доме стояли металлические трубы от пластиковой трубы шла металлическая разводка трубам внутри дома. Сейчас сантехники меняют ее на пластиковую. В 21 час воду дали. Но от метрической разводки в водопроводную трубу попало столько ржавчины что сейчас она выпадает из крана мелкими кусками. Сходил поводу на колонку бо мне не комильфо пить воду из крана. Мало того, что она, желая так еще и с кусками ржавчины. Я уже до этого ведро приносил за несколько дней на дне ведра выпал слой ила.

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды

Вчера с утра пришли сантехники навешивать батареи. Мне кажется, что они их навешивают косо.

Ответьте кто нибудь Максиму. У меня зрение не очень, не вижу, где косИт....

Оффлайн k_rina

• Коренной камчадал
    • Награды
....
Подвод холодной воды кривой.
....
.....
Когда сверлили отверстие под стояк обвалилась штукатурка. Я как сумел чистил, но чище не стало.
.....
Но от метрической разводки в водопроводную трубу попало столько ржавчины что сейчас она выпадает из крана мелкими кусками.
..... Мало того, что она, желая так еще и с кусками ржавчины.

1.Поздравляю с очередными положительными изменениями в Вашей квартире.
2.Всегда удивляют люди, которые к  другим предъявляют требования, более высокие , нежели к себе.  Максим, если отмыть Вашу квартиру, да мусор вытащить, то  даже с кривизной труб, она станет куда краше. Отмойте, пока счетчики на воду не привезли. Ржавая вода помывке точно не мешает. А если еще и побелить-покрасить ( это супербюджетный вариант ремонта), так вообще будет супер. 

Оффлайн Максим Голубов

• Молодой камчадал
    • Награды
Всегда удивляют люди, которые к  другим предъявляют требования, более высокие , нежели к себе.  Максим, если отмыть Вашу квартиру, да мусор вытащить, то  даже с кривизной труб, она станет куда краше.

На Украине говорят: взялся делать - делай нормально. сантехники взялись но на мой взгляд сделали плохо. Если я начну что-то делать то по рукожопию сделаю плохо, поэтому ничего не делаю. Полы я помыл, не все отмыл но если буду жив еще помою. Тяжелое это дело.

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
1.Поздравляю с очередными положительными изменениями в Вашей квартире.
2.Всегда удивляют люди, которые к  другим предъявляют требования, более высокие , нежели к себе.  Максим, если отмыть Вашу квартиру, да мусор вытащить, то  даже с кривизной труб, она станет куда краше. Отмойте, пока счетчики на воду не привезли. Ржавая вода помывке точно не мешает. А если еще и побелить-покрасить ( это супербюджетный вариант ремонта), так вообще будет супер.
Пардон, что вмешалась в ваш диалог,  но он уже несколько раз намекал- не нужны ему советы, деньги лучше шлите.

Оффлайн Максим Голубов

• Молодой камчадал
    • Награды
Начну писать с субботы 1 августа. Пошел в лабаз на пустыре возле конторы Корякэнерго орудуют мужики с линейкой и теодолитом. Спросил, что сие означает? Один сказал, что на этом участке построят пекарню.
Пекарня в Пахачах есть, хлеб печет жена главы села который сорвал в 2019 ремонт отопления дома 20 и сказал мне, инвалиду, что я за свой счет должен отремонтировать канализацию и провалившийся пол в ванной. Я тогда подумал одно из трех: либо в Пахачах не хватает хлеба, либо жена главы села решила переехать к другим лабазам, либо кто-то решил составить ей конкуренцию. Стал спрашивать у местных – никто ничего не знает. Одни говорят пекарня, другие фанерный скворечник. Это к тому что такой в Пахачах глава что население понятия не имеет что в селе происходит. Расспрашивая я узнал, что некоторые граждане приглашали этих мужиков с теодолитом чтобы они определили им границы участков, которые они собираются взять в аренду на 49 лет. Я подивился – какой оптимизм думать на 49 лет вперед. Ну ладно бы это была земля в Москве или в Петропавловске.

В то время баржа из Тиличик пришла привезла две секции дымогарных труб для котельной. Вчера она снова пришла и еще две секции привезла. В каждой секции две трубы в металлической ферме.

Пахачи разборные трубы для котельной" width="1200" height="900" class="alignnone size-full wp-image-9852

Каждая ферма примерно 7.4 метра. Значит трубы будут высотой метров 30 плюс фундамент.

Пахачи котельная разборная дымогарная труба" width="1200" height="900" class="alignnone size-full wp-image-9851

Трубы на котельной повалило ветром в 2005 году. Остались два огрызка.

Пахачи остатки поломанных ветром дымогарных труб" width="900" height="1200" class="alignnone size-full wp-image-9853

Прежний глава два срока просидел, нынешний два срока просидел. Довольное население все это время дышало гарью. При северо-западном ветре дым с труб несло прямо на дома. Рядом детский сад «Северяночка» народ на сходах говорит главе: на наших детей на прогулке сажа сыпется. Глава успокаивает: Корякэнерго поставит сажеуловители. А из зала кричат: не замай нашего любимого руководителя, это проклятые коммунисты виноваты в том, что садик вплотную к котельной построили. Но посмотрите какой высоты были трубы при проклятых коммунистах.

вид села Пахачи в 80-е годы 20 века" width="1000" height="740" class="alignnone size-full wp-image-9850

Какие-то коробочки цепляли к подводу от котлов к трубам. Что они там улавливали я не знаю, но если зимой ветер прижимал дым к земле, то попав в него казалось, что прямо тут ласты и склеишь. Но главное пахачинцы ни на кого не обиделись ни на главу села, ни на губернатора, ни на партию, ни на правительство, ни на президента. Дышали гарью и делали вид что так оно и должно быть. Как в Петропавловске люди дышат гарью древних японских джипов и радуются тому что Солодов снизил на них налог и эти коптилки и дальше будут отравлять все живое.

В субботу сантехники срезали металлическую разводку от магистрали к трубам в доме. И стали монтировать пластиковую. Они и в воскресение работали. Я еще подивился – стахановцы. Оказывается, они спешили к приему дома. Сегодня пришел сантехник, открыл краны на подводах к батареям. Потом в системе забулькало, набуровили в нее воды. Звонок в дверь. Отрываю – лопни мои глазоньки – замглавы села пожаловали в мою вонючую хату. Говорит, что систему опрессовывавают, интересуется не течет ли где. Стал я смотреть: вода из батарей не хлыщет. Но вот что странно: батареи в кухне и ванне сухие, а на батареях в комнатах если провести пальцами по резьбовому соединению они влажные и даже капельки воды. Это я сказал замглавы. Пришли сантехники, подтянули. Но я целый день проверяю, уже воду слили давно, а на месте соединения батареи к пластиковому подводу до сих пор влага. Но я уже ничего не говорю – всем плевать.

На этом я бросил писать вчера, бо сильно тоскливо получается. Сегодня днем попробовал резьбовое соединение на батареях в зале и комнате – влажные. Может это конденсат, но почему соединения на кухне и в ванной сухие?

Оффлайн k_rina

• Коренной камчадал
    • Награды
На Украине говорят: взялся делать - делай нормально. сантехники взялись но на мой взгляд сделали плохо. Если я начну что-то делать то по рукожопию сделаю плохо, поэтому ничего не делаю. Полы я помыл, не все отмыл но если буду жив еще помою. Тяжелое это дело.

Однако, богатые познания об Украине из Пахачей. 
А рукожопие  бездельем не исправляется.

Но я целый день проверяю, уже воду слили давно, а на месте соединения батареи к пластиковому подводу до сих пор влага. Но я уже ничего не говорю – всем плевать.

Прям так и сказали:"Плевать" ? Или влом обратиться к сантехникам и озвучить свое беспокойство?

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
Голубов, что там у вас с батареями? Горе нам, переживаем.

Оффлайн Максим Голубов

• Молодой камчадал
    • Награды
Сантехники ушли работать на соседний дом. Дырки в стенах мне не запенили как соседям. Краны не поставили. Може потом поставят.

Оффлайн Vatcek

• Старожил
    • Награды
Дырки в стенах мне не запенили как соседям. Краны не поставили.

замглавы села пожаловали в мою вонючую хату.

Ну так информируйте этого чиновника о недоделках в своей квартире. И рабочим укажите на незавершенность.
Соседний дом-это не соседнее село, недалеко идти.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.
 Я почему-то думаю, что другие тоже думают.

Оффлайн 4elovek

• Старожил
    • Награды
Може потом поставят.
Если будете сидеть с языком в том самом месте, то не поставят.

Оффлайн Максим Голубов

• Молодой камчадал
    • Награды
Да мне и не надо. Канализации у меня нет. Ванной пользоваться не могу. Горячей водой не пользовался раньше потому что подводы сгнили. Холодная вода проходя в теплотрассе с подачей и обраткой нагревается и бывает тепленькой.

Оффлайн Vatcek

• Старожил
    • Награды
Да мне и не надо.

А зачем тогда разрешили сантехникам пластиковые трубы в своей квартире устанавливать? Стены дырявить.
Вам не нужна горячая вода? Вам нужны Ваши старые, забитые, металлические трубы?
От горячей воды кто ещё в Пахачах отказался?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Оффлайн Максим Голубов

• Молодой камчадал
    • Награды
Квартира муниципальная поэтому все решения принимает глава Пахачей. Хочет отопление поменять - поменяет. Не хочет ремонтировать канализацию - никто его не заставить.

Еще не понятно как будет работать эта разводка зимой. Может люди будут жалеть о старых забитых грязью батареях.

Один мужик срезал все батареи в квартире и пришел в Корякэнерго с заявлением что он не будет платить за отопление. А ему там сказали что если в проекте дома указаны батареи то они будут брать с него за отопление. А он может жить без батарей емсли ему так нравится. В некоторых квартирах были порывы батарей. приходили сантехники, снимали батарею и зачепивали подводы. Но Коряэнерго брало за снятые батареи как за рабочие. Когда в 2018 году сгнила труба водопровода жильцы не платили за воду потому что по показаниям счетчиков расхода воды не было а я платил по нормативу потому что у меня счетчиков в квартире нет.

Оффлайн k_rina

• Коренной камчадал
    • Награды
Квартира муниципальная поэтому все решения принимает глава Пахачей. Хочет отопление поменять - поменяет. Не хочет ремонтировать канализацию - никто его не заставить.

У Вас замена канализации и ремонт в ванной затормозилась в прошлом году из-за необходимости поменять систему отопления. Сейчас это сделали.

Еще не понятно как будет работать эта разводка зимой. Может люди будут жалеть о старых забитых грязью батареях.

Бред какой-то.

Один мужик срезал все батареи в квартире и пришел в Корякэнерго с заявлением что он не будет платить за отопление. А ему там сказали что если в проекте дома указаны батареи то они будут брать с него за отопление. А он может жить без батарей емсли ему так нравится.

Законодательство надо знать, а не считать, что  каждая хотелка отдельного индивидуума имеет право на жизнь.

В некоторых квартирах были порывы батарей. приходили сантехники, снимали батарею и зачепивали подводы. Но Коряэнерго брало за снятые батареи как за рабочие.

Повесили новые батареи, опять не нравится.

Когда в 2018 году сгнила труба водопровода жильцы не платили за воду потому что по показаниям счетчиков расхода воды не было а я платил по нормативу потому что у меня счетчиков в квартире нет.

Вам все равно эти расходы компенсируют (цитату из Ваших сообщений искать не буду, лень).

Оффлайн Vatcek

• Старожил
    • Награды

Вы ему пожаловались на недоделки в своей квартире, или нет?

Оффлайн Максим Голубов

• Молодой камчадал
    • Награды
Вам все равно эти расходы компенсируют (цитату из Ваших сообщений искать не буду, лень).

Ничего мне не компенсирует. За ЖКУ плачу 6000 субсидия 1700.  Я писал в отдел субсидий что Корякэнерго обирает не только меня но и государство потому что часть субсидии уходит на компенсацию оплаты канализации которая не работает. Мне ответили что если я добьюсь что Корякэнерго перестанет выставлять счета на канализацию мне снизят субсидию. И я решил нафиг оно мне нужно.

Оффлайн Максим Голубов

• Молодой камчадал
    • Награды
Вы ему пожаловались на недоделки в своей квартире, или нет?

Я ему в прошлом году пожаловался на отсутствие канализации в квартире где я прозябаю. Больше у меня нет никакого желания заниматься мазохизмом.

Оффлайн Vatcek

• Старожил
    • Награды
Краны не поставили.

Уточните пожалуйста какие краны не поставили?
На фото, которые Вы здесь разместили, на системе отопления стоят краны.
Выходит Вам не поставили краны на "умыться/помыть посуду"? Так?

Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.