Реклама на ПКФоруме тел.: +7 987 751-1-777 (МТС)

Автор Тема: почему нужно писать куда то, жаловаться, выбивать условия, помощь?  (Прочитано 44888 раз)

Оффлайн Vatcek

• Старожил
    • Награды
Надеюсь, он тебе не нагрубил вслед?

Не. Что-то благодарственное пробормотал- я торопился, дал таньга и побежал дальше.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.
 Я почему-то думаю, что другие тоже думают.

Оффлайн k_rina

• Коренной камчадал
    • Награды
Последние новости. На ПК форуме все мерзавцы, кроме K_rina
Я, Андруха и тот, кто говорил что писать из поезда невозможно, интернета нет. Но этот мерзавец(так и не знаю, кто он) ехал на фирменном поезде без остановок. А у Голубова поезд останавливался почти на каждой остановке.
Если кому интересно, я могу скопировать текст про меня с его ФБ

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Не могу знать , как с интернетом в целом в поездах. Но в прошлом году ехала c Wi-Fi в поезде. Но, вроде,  билет специально  брала в  соответствующий вагон. Интернет был практически всю дорогу.

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
Валяй . Интересно .
Ты ведь ему 100 долларов заплатила за пиар , вот он и отрабатывает .
Так и форум переименуют - " Карина и мерзавцы .."  :)
А что...Мне нравится! Со&Мерзавцы!

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
Не могу знать , как с интернетом в целом в поездах. Но в прошлом году ехала c Wi-Fi в поезде. Но, вроде,  билет специально  брала в  соответствующий вагон. Интернет был практически всю дорогу.
Так это...Вас тоже что ли мерзавкой обозвали? Я вообще то не помню, где писали про поезда... нет, точно, не про Впс. Я подумала, что поездной мерзавец - это 4elovek.  Ну, неважно.
Что я хотела отметить- ПК форум- сплошь мерзавцы. Я согласна, что я мерзавка. Но K_rina... не соглашусь. Она с ним носилась как...маменька...

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=757059274755657&id=100013547747003

Это про меня и мотоциклы. Какого боку я с мотоциклами- не знаю...

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
"Аз продолжу писать про поездку в #Кисловодск.

Остановился на том что сел в вагон #РЖД.
Со мной в купе ехал #инвалид из #Калуги. Он вышел в #Ессентуках. Приятный в общении в моем понимании. В смысле не бухой и мы с ним практически не разговаривали.

Ночью мы спали, в люле, днем он одел наушники и лежал, уставившись в потолок. В общем не мешал мне стучать по клавиатуре.

Попутчик рассказал мне что бесплатную путевку ждал 6 лет. А пока ждал каждый год ездил на машине отдыхать в #Крым или #Сочи. Ну это же не с #Камчатки лететь.

На днях прочел про чумового деда, которому 60 лет. Он отморозил на севере ноги и пальцы и 20 лет чалился в доме престарелых, а потом свалил. Отправившись путешествовать на коляске. Живет на подаяние, купили ему люди приставку к коляске. Сейчас в Сочи зимует. На зиму на юг бомжи со всеq страны едут.

Сели мы на диван ждем, когда поезд тронется. На верхних конках, белье в пластиковых пакетах, одеяла. Я последний раз на поезде в 1987 году ездил собственно 32 года я на материке не был. Сосед начал на диван простыню стелить. А я от жары фалломорфировал, плохо мне, просто на диване сижу.

Зашел проводник говорит соседу:

- Билет давайте.

Сосед отдал билет. Я за своим полез.

- У вас электронный мне не нужен.

Потом опять к соседу.

- Вы что делаете?

- Постель стелю.

- Надо спинку дивана откинуть и на нее стелить.

Видимо сосед тоже давно в поезде не ездил. Перестелил. Поговорили мы с ним не о чем пока поезд не тронулся.
Как только тронулись потянуло сверху холодом от кондиционера. Так хорошо сделалось и сердце потихоньку успокоилось, и пот катить перестал. Застелил я люлю свою, лег головой к окошку. Холодом тянет. Лег головой к проходу – неудобно подушке не на что опереться и ноги мерзнут. Одеяло я не заправлял накрылся одним пододеяльником.

Перед сном поужинал бананами. Несколько стаканов чая с бергамотом выдул. А каждый стакан 50 рублей стоит. Я еще с утра чаем подкрепился, а больше не заказывал. Сосед сказал, что кипяток можно брать в баке бесплатно. Вот я один кипяток и брал только зело противный он, сплошная щелочь.

Как же хорошо спиться в поезде, качает тебя словно ты младенец в люльке, колеса стучать по рельсам. Состав то ускоряется, то тормозит и останавливается.

Утром рано подкрепившись остатками бананов, запив оные чаем сел писать письма Владимиру Ивановичу. Я не мог писать в Москве потому что в хостеле страшная духота, ни стола, ни стула в комнате. Был стол в коридоре у двери на балкон. Он был открыт сквозило, и жильцы ходили курить.

Зато сейчас у меня был стол и подключенный к сети ноутбук. Ежели бы я знал, что пока я пишу свои посты в группу Камчатка Общество ее администратор думает, как меня из нее изгнать санными тряпками… Я бы тогда просто в окошко смотрел, а то так и не увидел я #Россеи то.  И в Кисловодске днями посты писал.

С утра измучился: солнце в окно светит, глаз слепит, в мониторе не видно букв. Включил яркость до предела, занавесил окно. Мало помогло. Это уже вечером Сосед экран на окне опустил. Откуда же знать?

Один мерзавец с Первого Камчатского форума писал, что писать в #Фейсбук из поезда невозможно, интернета нет. Правильно нет, но мерзавец этот ехал на фирменном поезде, который идет без остановок. А наш поезд попроще, почти на каждой станции на 2 минуты остановку делает. В #Миллерово и #Ростове 18 мин. В #Сулине и #Кавказкой 25 мин. #Воронеже и #Минводах 40 мин.
На всех станциях есть 3G-4G и пока поезд стоит можно расшарить готовый текст. На перегонах интернета нет.

Транспортные империи РЖД, #Аэрофлот, аэропорты пользуясь закрытым режимом на своей территории и отсутствием конкурентов ломят цены. Никаких торговцев на крупных станциях нет. На перроне построены ларьки с одинаковым ассортиментом. Чем дальше от Москвы, тем цена возрастает.

Пассажиры, наблюдая как на каждой станции цена растет начинают истерить. В Ростове тетка, увидев полторашку воды за 120 руб. орала на весь перрон.

- В Москве такая 35 стоит!

Да Москва очень дешевый город, бо любые продукты и товары в начале везутся в столицу #Русского мира, а из нее развозятся по #Замкадью. В Кисловодске продукты дешевле. Но надо разделять места где скупаются местные и места где ходят курортники – там цену ломят. У каждого местного есть на рынке свой мясник и зеленщик, который продаст постоянному клиенту мясо по хорошей цене. А туристы настоящей цены не знают.

Стоя на вокзале в Ростове я чувствовал себя будто не покидал #Пахачи – Доширак стоил 80 руб., вода 120 руб.
Проводник соблазнял меня купить у него #Доширак за 60 руб. Но сосед угостил меня своим Дошираком, колбасой, огурцами и помидорами – жена в дорогу собрала. Я отказывался как мог бо нечем мне было соседа угостить, но он настаивал.

На маленьких станциях ларьков нет, поэтому там торгуют с рук вареной картошкой, пирожками, копченой рыбой, дынями, вареной кукурузой.

Выход из кондиционируемого вагона на перрон сравним с выходом в открытый космос. Начиная с Воронежа температура за бортом не опускалась днем ниже + 37. Раскалённый воздух сгустился в липкий гель. Местные жители обгорели до красноты, пропеклись до хрустящей корочки. Меня хватало на несколько минут и аз спасался в еще не нагревшемся вагоне.

Откушавши аз опять сел писать письма Владимиру Ивановичу чем и занимался целый вечер.

В группе Камчатка Общество считали, что хитроумный Голубов решил через соцсети обратиться к Владимиру Ивановичу потому что нет надежды обратиться к нему лично. На ПК форуме считали, что #Голубов сознательно очерняет родного Владимира Ивановича.

Не то и, не то. Однажды аз наткнулся в эзотерическом журнале на роман «До востребования вечностью». Одна тетка в СССР имела духовного отца, а потом она как-то свалила из совка не то с иностранцем затеяла, не то на историческую родину уехала. Живет она за рубежом хамон с пармезаном кушает, шабли запивает и пишет своему духовному отцу философические письма. Духовный отец ей не отвечает, но она пишет ему постоянно считая, что может духовному отцу опасно ей отвечать. Но ведь письма не возвращаются значит духовный отец их получает. Так она пишет ему 20 или 30 лет. В конце выясняется, что ее духовный отец умер сразу после ее отъезда, а письма из-за границы доставлялись в #КГБ где подшивались в дело.

Люди неверующие сказали бы что писала она письма в пустую, адресат их не прочел. Но люди, верующие знают, что есть жизнь загробная и духовный отец все равно узнает, что в них написано.

Я адресовал свои посты Владимиру Ивановичу, но писал их для своих читателей. Однако оказалось, что пользователи группы Камчатка Общество от моих постов страшно страдали и требовали от Б. Павличенко убрать меня из группы.  Тот смог это сделать это только после моего обращения к депутату ГД К. Слыщенко. После обращения на мои публикации был наложен блок. Не захотел К. Слыщенко чтобы я писал свои письма еще и ему.

С раннего утра в вагоне началась движуха. Люди собирали вещи, проводник заранее собирал постельное белье чтобы не уперли. Забрал у меня стакан с подстаканником. Мой сосед покинул вагон в Ессентуках, аз полчаса ехал в одиночестве до Кисловодска.

В Кисловодске прямо на перроне отдыхающих немедленно атакуют бомбилы. Чуть ли не вырывают багаж из рук. За проезд до Пикета требуют 300 рублей. Если пассажира два берут 150 с носа. В то время как на маршрутке проезд стоит 18 руб. с меня за кофр водила стряс еще 18 руб. "

Это про поезд. Кто писал, что в поезде нет интернета??вот взять и придушить этого мерзавца, кто это написал. ЕСТЬ интернет в поездах!

Онлайн Шаman

• Верховный Шаман
  • Эксперт по сайтам
    Эксперт по сайтам
  • Севастополь - город русских моряков
    • Награды
Млин, Оксана, тебе почитать больше не чего, кроме бреда пенсионера??  :devil
Лучше всех людей учат лазить по деревьям медведи...

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
Млин, Оксана, тебе почитать больше не чего, кроме бреда пенсионера??  :devil
Этот урод фантазирует не на шутку. Пишет то, что млять ему совершенно не известно.... Ну ничего, Бог видит все и всех. И Бог только судья!

В его тексте (и не только в этом тексте) прозвучало,  что Я БОЮСЬ СВОЕГО ЗНАКОМОГО, РАБОТАЮЩЕГО В АДМИНИСТРАЦИИ КАМЧАТСКОГО КРАЯ.
Бред, который нужно ожидать от Голубова.  Умолишенного, со слабым зрением, мужика с давлением 128 трудно назвать инвалидом.
Вернёмся ко мне, мерзавке. Если еще кому то не понятно- мне абсолютно по херу, кто и что обо мне подумает. Мне абсолютно по херу, кто и за что меня хочет привлечь. ПОЙМИТЕ, МНЕ НЕЧЕГО БОЯТЬСЯ, И НЕ КОГО. Я НИКОМУ НИЧЕГО НИКОГДА НЕ БЫЛА ДОЛЖНА. КРОМЕ АВСТРАЛИЙСКОГО БАНКА.  НИ РОССИИ. НИ АВСТРАЛИИ. Я НЕ КРЕМЛЕВСКИЙ ПРОПЛАЧЕННЫЙ БОТ И ДЕНЕГ НИКАКИХ ИЗ РОССИИ НЕ ПОЛУЧАЮ. МОЕ ИМЯ ИЗВЕСТНО УЖЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ОДНОМУ ФОРУМЧАНИНУ. И ОН СПОКОЙНО МОЖЕТ ИМЯ МОЕ ПРОБИТЬ.
А Голубову желаю никаких поступлений/поржертований. Пусть жопу свою ленивую поднимет и начнет РАБОТАТЬ, физически, онлайн,  не важно. ЭТО ЛЕНТЯЙ, ТРУТЕНЬ, живущий за счет трудящихся граждан. И как я вижу- очень пытается выйти на мировой уровень попрошайничества, в частности, на Австралийский. Но, тут глухо будет , я постараюсь
Вернуть бы время назад, я бы ни гроша не перевела бы, мало того, сэкономила бы Мготу его бабки, и что самое главное- сделала бы так, что Голубов остался бы должен
с**а, отделался лёгким испугом

Оффлайн k_rina

• Коренной камчадал
    • Награды
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=757059274755657&id=100013547747003

Это про меня и мотоциклы. Какого боку я с мотоциклами- не знаю...

Я так понимаю, это в той группе, которая "казарма"?  Как там восприняли творчество нашего подопечного?

( меня в ФБ нет, потому и спрашиваю).

Онлайн Шаman

• Верховный Шаман
  • Эксперт по сайтам
    Эксперт по сайтам
  • Севастополь - город русских моряков
    • Награды
Этот урод фантазирует не на шутку. Пишет то, что млять ему совершенно не известно.... Ну ничего, Бог видит все и всех. И Бог только судья!
Оксана, забей.
Если будешь реагировать, вступать в спор правды не добьешься.
Забудь про троля и он затихнет...
Лучше всех людей учат лазить по деревьям медведи...

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
Я так понимаю, это в той группе, которая "казарма"?  Как там восприняли творчество нашего подопечного?

( меня в ФБ нет, потому и спрашиваю).
Ирина, нет, это не в группе "Камчатка".
Этот пост с его личной страницы на ФБ.
Думаю, группа "Камчатка", к которой он недавно присоединился, не разрешает/не пропускает его личные записки/осуждения/ поберушки.

Ирина, Вы уже достаточно перевели денег, достаточно дали советов, на которые Вам Голубов не сказал спасибо. Ваши посты уже обезьяна бы поняла и последовала бы им.
Если хотите и дальше сочувствовать, Вы должны регистрироваться на тех сайтах, где он.

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
Оксана, забей.
Если будешь реагировать, вступать в спор правды не добьешься.
Забудь про троля и он затихнет...
Хорошо.

Забью.

Оффлайн 4elovek

• Старожил
    • Награды
Кто писал, что в поезде нет интернета??

Мудрый Бо на 23-ей странице - https://pkforum.ru/index.php/topic,47079.msg1049913.html#msg1049913
Да и ты там отметилась :brovki:
Так что я не "поездной мерзавец", я - "гуру программирования" :lol:

И не надо искажать слова Голубова. Мерзавцем он назвал только Андруху.

Оффлайн Андруха

• Старожил
  • Эксперт в политике
    Эксперт в политике
    • Награды
Мерзавцем он назвал только Андруху.
Всё, пошел рыдать и посыпать голову пеплом  :o
Как жить то теперь...  :shoking

https://trieracentr.ru Триера Центр

Оффлайн 4elovek

• Старожил
    • Награды
Всё, пошел рыдать и посыпать голову пеплом  :o
Как жить то теперь...  :shoking
Держись, мы с тобой!  :druzja:

Оффлайн Максим Голубов

• Молодой камчадал
    • Награды
Уважаемая Крина, знаю что вас нет на Фейсбук, посему решил опубликовать пост здесь в надежде, что вы выскажете ваше мнение.

«- Разумеется, пани Мюллерова, - подтвердил Швейк, заканчивая массаж колен. - Если бы вы, например, пожелали убить эрцгерцога или государя императора, вы бы обязательно с кем-нибудь посоветовались. Ум хорошо - два лучше. Один присоветует одно, другой - другое, "и путь открыт к успехам", как поется в нашем гимне».

Азъ давно не с кем не общался – и слава Богу. Но тут решил с кем ни будь поделиться своими мыслями. Надеюсь кто ни будь ответит, но с условием. Как говорил Владимир Путин в 2002 году: «Я вовсе не хочу сказать, что России безразлично мнение Евросоюза. Напротив, мы охотно выслушаем и примем к сведению ваши пожелания, доброжелательные».

Азъ попрошайка в интернете, одно время мне помогали, но потом азъ всем надоел посему свои посты пишу исключительно чтобы позлобствовать. Это называется комплекс жертвы – когда все виноваты кроме меня самого. С другой стороны, как писал один философ: если человеку плохо, а никто не виноват – так не бывает.

Несколько дней в Фейсбук не писал – и слава Богу. Днесь в Пахачах солнечная безветренная погода с легким морозцем. Азъ шел и болели глаза от такой белизны. Азъ думал:

- Давно я ничего не писал, Владимира Ивановича не ругал. Повода нет, мотивации в виде надежды что кто-то денег пришлёт нет. Вот и ленюсь.

А внутренний голос говорит:

- Сглазишь, сволочь!

Сглазил. Сижу дома, не шалю, никого не трогаю, примус починяю. Звонок в дверь, открываю в подъезде пять теток, сами не местные. Одна спрашивает:

- Вы Максим? Можно мы к вам зайдем.

Азъ выпал в осадок – у меня столько народа с похорон матери не было.

Стала мне тетка объяснять, что оне вроде как соцработники она сама с Петропавловска, вторая с Елизово, третья из Тиличик, а четвертая из Хаилино.

Я тему просек: в 2016 годы в Пахачи приезжали три соцработника, ходили по бабкам которых обслуживала соцработник Ольга Белова. Смотрели квартиры, задавали вопросы про жизнь. Пытались пробить на жалобы на соцработника. Бабки за О. Белову горой стояли – они вообще кроме нее никому не доверяли. Стоило только Ольге Семеновне в отпуск уйти начиналась трагедия – да мы не кому не верим, да нас обнесут. Это только с виду бабули божьи одуванчики.

В 2017 году умерла сперва Александра Дедюхина, а за ней ушла Лидия Мочальская. И внедолге умерла от инсульта О. Белова – 57 лет ей было. Такая вредная работа – соцработник не только ведет стариков до конца, но он же и занимается похоронами. Могилу копает администрация села, а всем остальным соцработник.

Азъ вспомнил сие и приблизительно стал понимать зачем ко мне пришли. У меня печаль что не запоминаю ни имена не пароли ни явки, поэтому как звали соцработников азъ немедленно забыл.

Старшая говорит, мол давно мы слышали про инвалида Голубова, но как-то не получалось узреть меня воочию. Но наконец оне сподобились. Стала спрашивать какие у меня проблемы. Да проблемы мои известны даже тем, кто и не хотел знать. Пишу об этом третий год.

Вот, говорю, хотел уехать с Камчатки, но И. Унтилова отказала поставить меня на очередь на переселение как инвалида.

Тетки руками замахали:

- Да что за глупость – уехать с Камчатки!

Старшая продолжает.

- Максим, ты только в обморок не падай. От того что я тебе сейчас поведаю. Жил в Заречном (Апука) парень инвалид. Света у него в доме не было, еду готовил на костере. И мы его сманили в паратунский дом интернат. Так он там женился! Живет с женой в отдельной комнате!

Старшая была в восторге, а мне было индифферентно. Азъ не имею средств содержать семью и детей, но даже если бы были азъ не стал бы ни с кем затевать. Азъ жил с мамой, которая последние 15 лет страдала от гипертонии, а последние 10 лет от мерцательной аритмии. В конце жизни гипертонические кризы были у мамы каждый день, а приступы аритмии не реже раза в две недели. Мы лечились чем могли, в Пахачах нет врачей, а стационар закрыл еще Главкаюр Кузмицкий. Пережить приступ на 6, 12, а то на сутки, когда в любой момент мама могла умереть это очень тяжело психологически. Но даже когда приступ проходил легче не становилось – новый приступ был неизбежен как кризис капитализма. И тебя начинают терзать мысли: ну вот неделя прошла, скоро приступ. А если приступ все не наступал становилось совсем тяжело – ждешь его каждую минуту. И он как всегда происходил неожиданно, утром, днем, вечером, среди ночи.

Мама колола себе в ногу магнезию, папаверин, дибазол, анальгин. Я уходил бродить по селу. Приходил домой спрашивал:

- Ты жива?

- Жива.

И уходил опять минут на 30. Мама говорила:

- Умру, а тебя нет.

А я просто не мог смотреть как ей плохо и потом от стресса в кровь хлестал адреналин нужно было ходить потому что он буквально травил меня. Когда сердце мамы входило в ритм она начинала жить как обычно, а меня после адреналинового шторма трепало еще неделю.

После смерти мамы у меня остались кошки, но их одну за другой убили и сожрали дворовые собаки. После гибели последней в мае 2019 я решил, что больше не желаю нести ответственность за других. Мой запас эмпатии закончился.

Азъ рад за аборигена из Заречного. Мне о нем рассказывал глава администрации села Апука Леонид Воевудский. Когда соцработники предложили аборигену переехать в дом престарелых тот запрятался в Заречном и с администрации села его искали, уговаривали:

- Сделай нам одолжение, прокатись в Паратунку, отдохни там, а потом к своему костру возвращайся.

Уломали, абориген спустя время прислал заявление чтобы его выписали из Апуки.
Это просто Леонид Павлович такой человек. Живи сей инвалид в Пахачах – никто бы из администрации не пошел его уговаривать.
Поэтому я эту сказку знаю, и стал говорить, что сам летом ходил в министерство соцразвития, но мне там сказали, чтобы азъ уезжал в свои Пахачи.
И потом азъ читал про дом престарелых там три койки в палате, а азъ не такой общительный. Мне одна бабуля из Подмосковья раз в месяц звонит. Она колясочница живет в доме престарелых не знаю, как она про меня узнала. Так с ней две бабки живут. Очень бабушке интересно сколько продукты в Пахачах стоят, она от этого по стеночке сползает. Говорим мы минут пять, стоит бабушке чуть дольше говорить, как кто-то из соседок начинает орать чтобы она трубку бросила. Ну и на фиг такая компания?
Старшая стала говорить, что сейчас достраивают новый корпус, там все не так. Не то что бы я поверил, но я не знаю. В августе 2019 ездил на разведку в Термальный, а надо было выйти на остановке Геологи. Откуда азъ знал.
Предложили мне поехать в дом престарелых погостить и, если не понравится свалить обратно в Пахачи. Азъ согласился бо придерживаюсь правила: дают – бери, бьют – беги.

Забились на то что пока мне документы соберут, новый корпус достроят. На том и распрощались. Старшая задержалась, взяла мой номер и опять рассказала про хэппи-энд с аборигеном, и чего мне пропадать в Пахачах, а также спросила не нужен мне на время соцработник. Азъ отказался.

Понятно они видят дома срач, еще они подумали, что я как тот абориген живу без света, иначе почему я не зажег свет в прихожей? Потому что не так видно грязь. Ремонт на свою пенсию я сделать не могу, а пол мыть мне в лом. Гостей я не принимаю. Мне на ПК форуме писали – в чем причина что нельзя вымыть пол?

А не хочу я врать самому себе – в квартире нет канализации, пол в ванной провалился летом и осенью задыхаюсь от вони, сейчас сточные воды видимо замерзли под домом. Мне самому помыться негде, какаю я на пакет. Получится что пол будет чище меня самого. Одежду азъ стираю, посему от меня не воняет как от бомжа, бо воняет не тело, а одежда.

Поэтому я не хочу, чтобы кто-то у меня убирался. Так я думал тогда – а сейчас думаю может надо было соглашаться ведь соцработнику через это денег подбросили.

Раскинул азъ мыслями – смятение на душе. Съездить на разведку можно, но у меня сомнения.

Люди разные – одни нахваливают жизнь в доме престарелых, другие готовы руки на себя наложить только бы туда не попасть. Я имею в виду не конкретный дом в Паратунке, читал одно время про дома престарелых в РФ. Много плохого пишут, но с другой стороны если в доме престарелых все алмазно резиденты жаловаться не станут, а журнализов только треш и угар интересует.

Но так как система домов престарелых общая для всей страны то и правила в них одинаковые: 75% пенсии отдай. Работать резиденты не могут. Про одни дома пишут, что резиденты могут покидать территорию, в других они живут как на зоне – бо случится что, а начальству отвечать.

Сейчас я могу купить что мне нравится – а там что дадут. Здесь могу вести блог, а там непонятно. И вообще меня смущает близость города, хотя он не такой близкий. Когда азъ ездил в санаторий то получал удовольствие просто от хождения по Петропавловску, Елизово, Москве, Кисловодску.

Я могу часами ходить по Пахачам мотивируя это тем что надо сбрасывать вес. А главное я просто боюсь что-то менять.

Когда И. Унтилова прислала бумагу с отказом ставить меня на учет на переселение азъ собирался немедленно писать жалобу в прокуратуру Олюторского района. Но прошел месяц, а я так и не собрался подбираю всякие отмазки: возможно И. Унтилова права, возможно прокуратура не станет за меня вписываться, и главное – вдруг прокуратура впишется и меня поставят на очередь. Куда я бы поехал? Нигде кроме Москвы и Кисловодска азъ не был. Москва прекрасна – но она не для таких как я. Кисловодск мне по началу не понравился, это южное Елизово,  пока азъ не попал в национальный парк Кисловодский, не забрался на гору, и еще выше на седловины. Последние два дня в санатории утром и вечером ухал филин, шумела листва на деревьях. Было так покойно, даже не верилось, что надо возвращаться на Камчатку.

Итог: посещение социальных работников вызвало у меня бурю эмоций и мыслей. Поскольку у меня нет ни родственников, ни друзей азъ решил поделиться ими с чужими людьми, которым до меня нет никакого дела и это здорово.

Вопросы тем, кому не все равно:

Не сглупил ли я, дав согласие и не стоит ли мне отказаться пока дело не зашло далеко.

Стоит ли добиваться чтобы меня поставили на очередь на переселение если я не знаю куда хочу уехать, только бы сбежать от безнадеги.

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
Не прошло и полгода. Как и следовало ожидать, на ФБ никакой помощи.  Помощь с форума шла, но стучал ножкой,  троллями называл. Добро пожаловать

Оффлайн Максим Голубов

• Молодой камчадал
    • Награды
Я не такая, я жду трамвая.  Оказался потрясен сегодняшним явлением соцработников. Не знаю с кем обсудить.

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды

Я не такая, я жду трамвая.   Не знаю с кем обсудить.

Плевать не нужно в колодец, из которого можно напиться опять. Мама не научила, так нужно учится самому.

Оффлайн Максим Голубов

• Молодой камчадал
    • Награды
Вы говорите притчами :repa:. Если я плюю в колодец то никогда не возвращаюсь к нему.

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды

Если я плюю в колодец то никогда не возвращаюсь к нему.

Только что это сделал.

Оффлайн Максим Голубов

• Молодой камчадал
    • Награды
Нет, я просто хотел узнать мнение Крины.

Оффлайн k_rina

• Коренной камчадал
    • Награды
Добрый вечер всем!

Нет, я просто хотел узнать мнение Крины.

Воистину, бойся своих желаний - они могут исполниться.

Не сглупил ли я, дав согласие и не стоит ли мне отказаться пока дело не зашло далеко.

Не знаю. Это может быть только Вашим решением.  В моем понятии, воля лучше, чем неволя. Лучше поинтересуйтесь, а нет ли при том доме работенки по Вашим  физическим возможностям.

Стоит ли добиваться чтобы меня поставили на очередь на переселение если я не знаю куда хочу уехать, только бы сбежать от безнадеги.

Я уже писала, что постановка  в очередь для переселения  - это необходимое условие, но недостаточное. Для переселения надо располагать собственными денежными ресурсами в размере 15-25% от стоимости жилья.

« Последнее редактирование: 20:35, 06 Марта, 2020 от k_rina »

Оффлайн k_rina

• Коренной камчадал
    • Награды
Дополнительно:
Перечень предоставляемых услуг

В соответствии с Законом Камчатского края от 1 июля 2014 г. N 469

"Об отдельных вопросах социального обслуживания граждан в Камчатском крае" КГУ «Паратунский дом-интернат» оказывает следующие социальные услуги в стационарной форме социального обслуживания:

1. Социально-бытовые услуги:

а) обеспечение площадью жилых помещений в соответствии с утвержденными нормативами;

б) предоставление помещений для организации реабилитационных, абилитационных и медицинских мероприятий, трудотерапии, учебной деятельности, культурно-бытового обслуживания;

в) предоставление помещений для отправления религиозных обрядов;

г) предоставление в пользование мебели и оборудования;

д) обеспечение мягким инвентарем (одеждой, обувью, нательным бельем и постельными принадлежностями) в соответствии с утвержденными нормативами;

е) обеспечение питанием в соответствии с утвержденными нормативами;

ж) помощь в приеме пищи (кормление);

з) предоставление гигиенических услуг лицам, не способным по состоянию здоровья самостоятельно осуществлять за собой уход;

и) предоставление услуг по стирке (дезинфекции), сушке, глажке вещей;

к) организация досуга и отдыха, в том числе обеспечение книгами, журналами, газетами, настольными играми;

л) отправка за счет средств получателя социальных услуг почтовой корреспонденции;

м) оказание помощи в написании писем;

н) оказание помощи в прочтении писем и документов;

о) оказание помощи в получении услуг организаций торговли и других организаций, оказывающих услуги населению;

п) организация перевозки и (или) сопровождение к месту лечения, получения консультации, обучения, проведения культурных мероприятий;

р) сопровождение во время прогулок;

с) содействие в обеспечении ритуальными услугами и организации захоронения умершего получателя социальных услуг.

2. Социально-медицинские услуги:

а) выполнение процедур, связанных с организацией ухода, наблюдением за состоянием здоровья получателей социальных услуг (измерение температуры тела, артериального давления, контроль за приемом лекарственных препаратов и др.);

б) систематическое наблюдение за получателями социальных услуг в целях выявления отклонений в состоянии их здоровья;

в) оказание содействия в проведении оздоровительных мероприятий;

г) проведение мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни;

д) проведение занятий по адаптивной физической культуре;

е) консультирование по социально-медицинским вопросам (поддержание и сохранение здоровья получателей социальных услуг, проведение оздоровительных мероприятий, выявление отклонений в состоянии их здоровья);

ж) проведение первичного медицинского осмотра и первичной санитарной обработки;

з) содействие в получении первичной медико-санитарной, в том числе стоматологической, помощи (по показаниям), а также зубопротезной и протезно-ортопедической помощи;

и) содействие в получении (приобретении) по назначению лечащего врача лекарственных препаратов, медицинских изделий, в том числе технических средств реабилитации, и специализированных продуктов лечебного питания;

к) содействие в направлении в медицинские организации на лечение в стационарных условиях;

л) содействие в прохождении диспансеризации;

м) содействие в направлении на санаторно-курортное лечение;

н) проведение в соответствии с назначением лечащего врача медицинских процедур;

о) оказание доврачебной помощи.

3. Социально-психологические услуги:

1) социально-психологическое консультирование, в том числе по вопросам внутрисемейных отношений;

2) психологическая помощь и поддержка;

3) социально-психологический патронаж;

4) оказание консультационной психологической помощи (включая использование "телефона доверия"), в том числе анонимно;

5) психологическая диагностика и обследование личности;

6) психологические тренинги;

7) психологическая коррекция.

4. Социально-педагогические услуги:

1) формирование позитивных интересов (в том числе в сфере досуга);

2) организация досуга (праздники, экскурсии и другие культурные мероприятия).

5. Социально-трудовые услуги:

1) проведение мероприятий по использованию трудовых возможностей и обучению доступным профессиональным навыкам;

2) оказание помощи в трудоустройстве;

3) организация помощи в получении образования, в том числе профессионального образования, инвалидами (детьми-инвалидами) в соответствии с их способностями.

6. Социально-правовые услуги:

1) оказание помощи в оформлении и восстановлении утраченных документов получателей социальных услуг;

2) оказание помощи в получении юридических услуг (в том числе бесплатно);

3) оказание помощи в защите прав и законных интересов получателей социальных услуг;

4) содействие в оформлении регистрации по месту пребывания (жительства).

7. Услуги в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг, имеющих ограничения жизнедеятельности, в том числе детей-инвалидов, во всех формах социального обслуживания:

1) обучение инвалидов пользованию средствами ухода и техническими средствами реабилитации;

2) проведение социально-реабилитационных, социально-абилитационных мероприятий в сфере социального обслуживания;

3) обучение навыкам поведения в быту и общественных местах;

4) оказание помощи в обучении навыкам компьютерной грамотности;

5) услуги по переводу на язык жестов при реализации индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалидов.
« Последнее редактирование: 21:09, 06 Марта, 2020 от Шаman »

Оффлайн 4elovek

• Старожил
    • Награды
Старшая стала говорить, что сейчас достраивают новый корпус, там все не так.
А как? Одноместные номера с индивидуальным санузлом? Да ни за что не поверю.

А жить с чужими людьми, да даже с одним, - это сомнительное удовольствие.

С другой стороны - житьё без соседей, но в нечеловеческих условиях.

Тут хотя бы интернет нормальный. Если не работать, так хоть в ютубе сидеть сможете.

Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.