Реклама на ПКФоруме тел.: +7 987 751-1-777 (МТС)

Автор Тема: почему нужно писать куда то, жаловаться, выбивать условия, помощь?  (Прочитано 26604 раз)

Оффлайн Шаman

• Верховный Шаман
  • Эксперт по сайтам
    Эксперт по сайтам
  • Севастополь - город русских моряков
    • Награды
Ну, инвалидность у нас так просто не дают. Но придумывать себе немощей больше, чем оно есть на самом деле, тоже не следует.
вы мне объясните, пожалуйста. Если инвалид по зрению, но все везде видит, печатает как пулемет Максим (пардон за тавтологию), это инвалид??

Ещё один....
А реквизиты где? Для денюжков, На шприцы для уколов, на бинты, мази, другие лекарства.

На шприцы и мази мне мало.
Мне нужно за моральные страдания!
В этом году 20 лет супружеской жизни. Планировали отрепетировать свадебный танец. И снять на видео.
А тут какие танцы...
Если только медленный вальс.
В общем я в депрессиях.
Владимиру Иванычу еще не писал по этому вопросу.
Подожду, может сам мне перезвонит...
Лучше всех людей учат лазить по деревьям медведи...

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
  :shoking
10 км превышения обошлись в 280 долларов*43,88 рублей =  :shoking   :bams:
Мне думаю, повезло, потому что на дороге было. Несколько лет назад, в тоннеле ехала, там знак был 40, я проехала 50. Штраф был около 350.

Ну как бы, и зарплата у нас тут сопостовимая. Но да, не до такой степени, конечно. Мало того, с меня еще 3 поинта сняли. То есть, имея полную водительскую лицензию, у тебя 12 поинтов.  Где то нарушил- платишь штраф(как я сейчас) и еще с меня снимут 3 поинта. Три поинта у меня уже забрали за нарушение парковки(заплатила за 2 часа парковки, а простояла 4). То есть 6 поинтов уже сняли. Плюс бабки были заплачены... осталось у меня 6 поинтов потерять, и водительское удостоверение ликвидируют. Заново сдавать всякую херню эту, надоело уже.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
Днем тоже не самый подходящий вариант.
Владимир Иванович днем  дороги на  Камчатке ремонтирует. Вечно "пробковость" присутствует в какой-либо степени.
Так я и акцентирую- у вас там похлеще будет, все ремонты днём....

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
вы мне объясните, пожалуйста. Если инвалид по зрению, но все везде видит, печатает как пулемет Максим (пардон за тавтологию), это инвалид??

На шприцы и мази мне мало.
В этом году 20 лет супружеской жизни. Планировали отрепетировать свадебный танец. И снять на видео.
А тут какие танцы...
Если только медленный вальс.
В общем я в депрессиях.
Владимиру Иванычу еще не писал по этому вопросу.
Подожду, может сам мне перезвонит...
У нас тут сразу железные колени,  или железные тазо бедренные суставы ставят. Я спрошу сколько стоит, мож насобираем тебе тут

Оффлайн Шаman

• Верховный Шаман
  • Эксперт по сайтам
    Эксперт по сайтам
    • Награды
Мне думаю, повезло, потому что на дороге было. Несколько лет назад, в тоннеле ехала, там знак был 40, я проехала 50. Штраф был около 350.

Млин, вот таких штрафов не хватает в России...
А то минималка 500 руб. ни о чем.
И поинтов у нас ни каких нет...

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
  :shoking
10 км превышения обошлись в 280 долларов*43,88 рублей =  :shoking   :bams:

Какие 43 тысячи? 100 баксов отправляла Голубову- получил 4 тысячи с лишним.
Поэтому мой штраф на рубли будет где то 10 тысяч

Оффлайн Шаman

• Верховный Шаман
  • Эксперт по сайтам
    Эксперт по сайтам
    • Награды
У нас тут сразу железные колени,  или железные тазо бедренные суставы ставят. Я спрошу сколько стоит, мож насобираем тебе тут

Да, колени и у нас ставят. Тесть себе поставил оба. Но у меня не сустав, а связка. С*ка болючая оказывается травма...

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
Да, колени и у нас ставят. Тесть себе поставил оба. Но у меня не сустав, а связка. С*ка болючая оказывается травма...
Один диагноз тебе- временное трудоустройство.

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
Тьфу. Временное нетрудоустройство

Оффлайн k_rina

• Коренной камчадал
    • Награды

Я все еще из депрессии не выйду. Позвоню надо картошку в пладовку высыпать а я как зомби ползаю. Никогда не пил а будто из запоя выйти не могу.

А Вы ,находясь в депрессии , позвоните. Через пять минут точно не придут, а к установленному времени картошку пересыпете.

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
А Вы ,находясь в депрессии , позвоните. Через пять минут точно не придут, а к установленному времени картошку пересыпете.
Вам, K_rina, нужно работать с трудными подростками, с трудными взрослыми, с инвалидами, с престарелыми,  с временно неработающими инвалидами, и вообще, с теми, кого нормальное население не в силах направить в нужное русло/переубедить. Если еще оно есть это нормальное население.
ТАКОЕ терпение есть только у Господа Бога.

Оффлайн k_rina

• Коренной камчадал
    • Награды
Максим, у Вас колонки есть у компьютера? Или вообще, какие-то звуковоспроизводящи е устройства?

Оффлайн Vatcek

• Старожил
    • Награды

"Кастинг" не пройдете.
Стаж "временнонеработайщи й"  у Вас отсутствует.
Вы  имеете "источник содержания Вас"-супруга.
Низкая степень инвалидности.
К тому же хотите вылечиться для каких-то танцев.

Ну ни как не тянете на мало-обеспеченного/имущего :)
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.
 Я почему-то думаю, что другие тоже думают.

Оффлайн Максим Голубов

• Молодой камчадал
    • Награды
Максим, у Вас колонки есть у компьютера? Или вообще, какие-то звуковоспроизводящи е е устройства?

Колонки у меня такие
https://market.yandex.ru/product--kompiuternaia-akustika-oklick-ok-206/14001395

Левая колонка уже не работает, зато правая еще дышит. Я вспомнил о том, что колонки сломаны в последний день перед отъездом. Погода была омерзительная я поехал на 10 км к Шамояну. Там Эльдорадо и ДНС посмотрел. Не понравилось пошел на 6 км. Дождь, у меня водянка на пальце - растер китайскими туфлями. Пришлось одеть старые с изорванной в клочья подошвой. Ноги промокли сел я кажется у Сварога на автобус доехал на 6 км. Там вообще в ДНС выбора не было. Сел на автобус приехав обратно на 10 км. Пришел в ДНС решил колонки Эдифир в ДНС купить. Снял защитный экран посмотреть какие в нем динамики. Подгребает продавец, развонялся что я экран снял. Свалил я из ДНС. В Эльдорадо Эдифиров нет, хотел Свен купить и весы напольные. Эльдорадо до 21 часов работает. На часах 20:30 и очередь стоит. Продавцы как моли ползают.
Я сразу Владимира Ивановича зауважал – в Кисловодске зашел в ТЦ на первом этаже супермаркет, народ пасется, на втором этаже Эльдорадо несколько пацанчиков смартфоны мацали, но не похоже, что покупать собирали. В Москве зашел в Эльдорадо – кроме охранников и продавцов никого. А здесь уж время к закрытию, а люди в очереди стоят.
Пацанчик четкий Айфон больше 60 000 рублей покупал. Продавщица рада услужить.
- Давайте и чехольчик купим, я покажу.
- Да, на фиг!
- А если телефон без чехла уроните, разобьете…
- Ну я тогда новый куплю.
Подбегает она к старшему манагеру со смартфоном покупку оформлять. Манагер смартфон и документы у нее забрал и прогнал:
- Я сам оформлю, иди в зал у тебя хорошо торговать получается.
Посмотрел я на очередь, прикинул по времени – надо еще еды на вечер купить, и в Елизово ехать… Плюнул и ушел.
 У Шамояна заблудиться можно. Я хотел найти аптеку, и вывеска с наружи висела, раз пять все обежал, нет аптеки. Когда аптеку искал мимо продуктового проносился. А когда мне продукты пошел покупать, не могу найти.
В итоге нашел. Купил в кулинарии салат с капустой, три кусочка жареного лосося и бананы. Половина касс не работают – бабло пересчитывают. К тем что работают очередь огроменная. Кассир бананы не пропустила сказала надо самому взвешивать было. Да я уже о том не думал только бы на микрик в Елизово не опоздать.
Приехал в 10-м часу. Темень хоть глаз выколи. В Пахачах на домах светильники горят дворы освещают, а в Елизово тьма египетская. Я так и не понял с сего в городе такая светомаскировка.
Зело расстроился, что не смог колонки купить. А когда до регистрации доперся оказалось, что у меня перевес 4 кг, и я заплатил Камчатскому авиапредприятию 1300 руб. А если бы колонки были я бы еще им заплатил.
Так что я теперь одной колонкой обхожусь.

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
Везёт,  кто то еще колонки покупает. У меня лаптоп хана hard disk. Все равно надо вернуть к жизни- там фотографии и документы, $300 баксов в натяжку,  если китайцам отдать. А потом уже купить новый. Колонки мне не нужны, дома только сплю. И кота кормлю. Ну все правильно- мы же у котов живём, а не они у нас. Вот, я соответствую правилам.

Оффлайн Максим Голубов

• Молодой камчадал
    • Награды
Перед отлетом в Москву я зашел в елизовский зоопарк. Стоимость взрослого билета 200 руб. плюс 50 руб. за фотосъемку.  Скажу как крымчанка, дочь офицера: "Все не так однозначно".  https://накамчаткепро.рф/elizovskij-zoopark/

Оффлайн Максим Голубов

• Молодой камчадал
    • Награды

Оффлайн Максим Голубов

• Молодой камчадал
    • Награды
Кто нибудь в законах о жилье разбирается? Это про что? http://sozd.duma.gov.ru/download/A2BB7A82-168A-4EDD-9B7A-B06B95C07530

Я не читал но у меня сложилось мнение что это для облегчения переселения москвичей из центра на окраины.

Там пишут что если дом изношен на 70 процентов - его под снос. В доме 20 где я обитаю течет крыша, система отопления сгнила, окна, двери надо менять, фасад утеплять. Это на сколько процентов износ?

Еще там написано что если дом признан аварийным то все квартиры считаются аварийными. То есть если у вас в квартире тепло светло и сухо и в соседних тоже для государства, которое решило переселить вас из центра на окраину это не аргумент.

А вот если в одной квартире как у меня пол в ванной провалился и канализация течет - это не основание ни для признания дома аварийным ни для ремонта.

Вообще на Камчатке аварийное жилье только в Петропавловске, Елизово или Вилючинске. В Корякии аварийного жилья нет. Даже если здесь строится новый дом, то только в двух случаях: ЧП - как пожар в Ачайваяме или завалившийся дом в Аянке. Либо для специалистов. 

Оффлайн Максим Голубов

• Молодой камчадал
    • Награды

Оффлайн Шаman

• Верховный Шаман
  • Эксперт по сайтам
    Эксперт по сайтам
    • Награды
Автомобили города Елизово https://накамчаткепро.рф/avtomobili-goroda-elizovo/
Максим, вы единственный в мире инвалид по зрению, который издалека легко отличает Тойоту Тундру от ГАЗ-51. Вам нужно подать в суд на врачей, которые вам выдали справки. Вас обвели вокруг пальца...

Оффлайн Vatcek

• Старожил
    • Награды
Вам нужно подать в суд на врачей, которые вам выдали справки. Вас обвели вокруг пальца...

Вроде он говорил что вблизи  очень плохо видит. Именно  близкое плохо различает.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.
 Я почему-то думаю, что другие тоже думают.

Оффлайн Шаman

• Верховный Шаман
  • Эксперт по сайтам
    Эксперт по сайтам
    • Награды
Вроде он говорил что вблизи  очень плохо видит. Именно  близкое плохо различает.
Как на компе печатает?

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
В таком случае, 80% населения - инвалиды II группы по зрению. Лично у меня шрифт на смартфоне- 3/4. И все равно сливается. На работе невозможно без очков.
Вне работы- могу еще "закосить", что читаю и всё вижу. Не люблю очки.

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
Как на компе печатает?
С очками.

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды

Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.