Реклама на ПКФоруме тел.: +7 987 751-1-777 (МТС)

Автор Тема: почему нужно писать куда то, жаловаться, выбивать условия, помощь?  (Прочитано 17673 раз)

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
Я тоже удивился, когда в FB увидел фотографии справок со всеми его персональными данными...

Но с другой стороны, форум-то открытый и эта ветка доступна даже без регистрации. Так что пишем здесь, как на заборе...
Когда я просила у своего знакомого о Максиме, он, получив данные,  спросил, или я знаю Голубева лично. Так что есть возможность, что он не на форуме.
А вот на Камчатских страницах- 100% возможность.
Даже не хочу об этом больше говорить.
Буду заботиться о себе, любимой, своей семье и Томочке.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Оффлайн k_rina

• Коренной камчадал
    • Награды
Уважаемые читатели получил письмо из министерства ЖКХ Камчатского края. О. Кукиль вначале объясняет что в виду того что у меня нет 15 лет именно рабочего стажа я не могу встать на очередь на переселение.
И тут же предлагает встать на учет.
1.   Может ли кто из читателей позвонить в министерство ЖКХ Камчатского края с тем, чтобы выяснить, что Кукиль имеет в виду?
2.   Как подтвердить время проживания на Камчатке со дня рождения, если министерство ЖКХ Камчатского края не признает копию моей поквартирной карточки. (Там как получилось – карточка в администрации села есть и как я понимаю в ней должны быть данные о моей прописке. То есть все мои переселения из квартиры в квартиру должны быть зафиксированы.
Но ее никто не вел. В карточке стоит, что я прибыл в Пахачи 22. 07. 1978 (в момент рождения) и следующая запись от 1996 года о прописке в доме 20 по ул. Морская.

Чиновница министерства ЖКХ сказала, что она видит по этой карточке, что я родился в Пахачах, затем куда-то уехал и появился только в 1996 году.

Как мне доказать О. Кукилю, что я безвылазно живу в Пахачах с  рождения?

3.   Лирическое отступление: инвалид по зрению должен самостоятельно собирать справки и нет на Камчатке никакого учреждения, которое бы ему в этом помогло, ни одного чиновника который бы мог его проконсультировать.

Сейчас прочитал, что Владимир Иванович подбирает себе руководителя агентства по молодежной политике. Девки румяные и четкие пацанчики – пока вы молодые, здоровые, вам кроме пива, танцев и секса ничего от жизни не надо  идет драка за то чтобы вами управлять. Когда постареете или паче чаяния станете инвалидами в радиусе миллиона световых лет не найдется ни одного чиновника, к которому вы могли бы обратиться.

1.  Вы можете позвонить по указанному в письме телефону и выяснить самостоятельно.  Зачем Вам "испорченный телефон" в лице читателей?
2.  Запросите  справку об обучении в школе, возможно , есть детская медицинская карта. В архивах много чего долго хранится.
3.  С чего Вы решили, что в других местах есть подобные учреждения?  Такая помощь возможна, если человек признан недееспособным и ему назначена опека, тогда сбором справок занимается опекун.

Оставьте молодежь в покое, у неё существенно больше интересов, чем в Вашем списке.

Оффлайн 4elovek

• Старожил
    • Награды
А что с моими персональными данными не так?

Да всё нормально. Просто не принято у нас выкладывать их в открытый доступ.

Оффлайн Максим Голубов

• Молодой камчадал
    • Награды
.  Вы можете позвонить по указанному в письме телефону и выяснить самостоятельно.  Зачем Вам "испорченный телефон" в лице читателей?

Я не понимаю чиновничий новояз. Поясните зачем Кукиль в начале сообщает про то что у меня нет стажа 15 лет именно работы. То есть по Кукилю я не имею права на переселение, а потом он сообщает как мне стать на учет и какие документы следует подать?

2.  Запросите  справку об обучении в школе, возможно , есть детская медицинская карта. В архивах много чего долго хранится.

Мне читатели уже подсказали что для властей камчатского края инвалид Голубов не существует и мне придется доказывать факт своего существования в суде.

С чего Вы решили, что в других местах есть подобные учреждения?  Такая помощь возможна, если человек признан недееспособным и ему назначена опека, тогда сбором справок занимается опекун.

Я понимаю. Это называется западло.

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
Напоминаю, мои коментарии находятся только на ПКфоруме и нигде больше. И это раз и навсегда. Больше повторять это не буду.
Максим, ты не рад новому телевизору,  что форумчане готовы передать в Пахачи?

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Оффлайн Максим Голубов

• Молодой камчадал
    • Награды
Сейчас в поезде в Москву расскажу о том, как провел последние дни в санатории. Надо сразу записывать – память как дуршлаг, но все время на нервах.
Я уже писал, что поехал в санаторий исключительно, потому что при Владимире Ивановиче мне попасть к врачам невозможно.
Кстати о Владимире Ивановиче я как вы знаете, написал письмо депутату ГД Константину Слыщенко. Читатели призывали молчать в тряпочку, пока депутат не разберется. Но потом меня ограничили в публикациях в группе, с аккаунтом Слыщенко что-то случилось, «друзья» дававшие добрые советы оказались не друзьями. Нет у инвалидов на Камчатке заступников. Как говорит одна циничная читательница: прежде чем давать Голубову советы – дай ему денег. Сама она денег дала и теперь троллит любого советчика.
Именно советчики приветствовали мое удаление из группы. А люди, помогавшие финансово, проигнорировали шельмование. В конце концов, у них в этой группе много друзей. Вот и делай после этого выводы.
Я никогда не ездил в санаторий и больше не поеду. Да билеты бесплатные, но гостиницы питание переезды. Жителям Петропавловска и окрестностей веселей. Ездят, раз  год да еще не всякую путевку берут ФСС перед ними на цырлах ходит, уговаривают:
-Туда хотите?
-Нет!
-А туда?
-Тем более!
- Но нам вам больше нечего предложить…
- Ладно, давайте вашу путевку – сгодится для бесплатного проезда на море.
Так мне в Пикете рассказывали. В Петропавловске покупают билеты на самолет и поезд в стык, им не надо жить в гостиницах. Они едут развлекаться, а ехал к врачам, обследоваться за деньги. Поэтому иной возможности у инвалидов с периферии для этого нет.
Это была разведка боем: я потерял и еще потеряю кучу денег и не решил ни одной своей задачи. Больше у меня таких средств не будет (читатели пару лет помогали понемножку, я не все тратил на еду, отложил и так не умно потратил. А с другой стороны все одно замерзать.
Я как в Кисловодск приехал, очухался и давай деньги на платных врачей тратить. Немного читатели подкинули – на экскурсии. У меня экскурсионная тропа была одна в поликлинику №1 Кисловодска. В кассу и лекарям. Я уже писал об этом, нет нужды повторять.
Не было проктолога, а дерматолог меня развела. Я когда в кассу в начале подгреб, спрашиваю, сколько стоит папилломы удалить. Кассир отвечает.
- Подойди к лекарю, она тебе все расскажет.
Дама на меня посмотрела и говорит:
- В жару удалять – долго заживать не будут, водные процедуры в санатории пропустите (я их и так пропустил, так как подхватил инфекцию. Да и как ее не подхватить, если я каждую зиму вымерзаю? Откуда иммунитету взяться?) Приходите 5 сентября.
Подгребаю 5 сентября.
- Сегодня никак не получится, приходите в пятницу.
Пришел в пятницу.
- У нас сегодня профсоюзное собрание, явка обязательна! Да и зачем вам удалять папилломы в дорогу? Приедете домой, удалите.
В общем, не захотела врачиха об меня руки марать, даже платно.
Зело пригорюнился я – задница ноет, папилломы за одежду цепляются. Но это страдания физические и нет возможности ни на Камчатке, ни в Кисловодске полечиться, а, наоборот, в санатории повально кашляют и сопливят.
Но была и третья мука – дурная голова, не дающая покою ногам.
Я уже писал: прекрасен национальный парк Кисловодск! Плохо в нем только то, что в нем много людей. Сейчас стало меньше, школа, семьи с детьми разъехались.
О детях отступление. В третьем корпусе Пикета живут дети, пострадавшие от наводнения. Слышу, с улицы орет воспитательница.
- Петя или Вася ты куда пошел?! Ты идешь вместе со всеми туда-то…
Дерзкий пацан:
- Я туда не хочу! Я имею право на свободу!
Воспитательница:
- Вася или Петя ты со своим правом на свободу немедленно идешь вместе со всеми туда-то…
Вернусь в Кисловодск, в парк там все Пушкину:

Роняет лес багряный свой убор
Еще не багряный, но листья уже опадают вместе с шишками сосен.
Последние три утра в Кисловодске были наполнены для меня тоской. Ветер шумел листвой деревьев в парке Пикета, ухал филин. Подумалось: вот бы жить где-нибудь на окраине города, чтобы и лес, и речка рядом, и филин по утрам ухал, чтобы по парку гулять… Вспомнилось булгаковское:

Он не заслужил света, он заслужил покой
Не заслужил я покой.

карта СБ. 4276 3600 1622 6752
номер МТС 89147893523
PayPal invalid.golubov@rambler.ru
Яндекс кошелек 410012707988992

Оффлайн Максим Голубов

• Молодой камчадал
    • Награды
Максим, ты не рад новому телевизору,  что форумчане готовы передать в Пахачи?

Я не смотрю телевизор. Побывав в санатории и "посмотрев" с дедушкой ТВ я в очередной раз убедился в правильности этого решения. Когда власти Камчатки предложили бесплатную установку тарелок был вбор НТВ+ и Телекарты. Я написал на НТВ+ так как там много разговорных радиостанций. А поставили Телекарту где только пять музыкальных станций.

Когда пошел разговор про телевизор я написал что взял бы налом так как мне еще долго жить в гостиницах.

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды

Когда пошел разговор про телевизор я написал что взял бы налом так как мне еще долго жить в гостиницах.
Спасибо. У меня больше нет вопросов.

Оффлайн Максим Голубов

• Молодой камчадал
    • Награды
Продолжу.
По настоящему Кисловодск прекрасен когда поднимешься на гору где стоит олимпийский центр. Обойдешь его слева вдоль ограды до дороги. Параллельно дороге начинается пешеходная дорожка постепенно поднимающая вверх. Это тот же лес только дикий. А дальше начинаются альпийские луга, напоминающие травяные равнины на севере Камчатки.
Там почти нет людей, только немногочисленные бродяги забредают туда. Там ветрено, холодно неуютно. В общем прекрасно!
Я уже был на одной возвышенности – это космос. Профессиональные альпинисты плевали на меня с Джомолунгмы, Ключевской сопки и Мак-Кинли. Но это не только сила воли и мастерство, а в первую очередь деньги. Я поднялся туда, куда может подняться любой, но из сотен тысяч людей приехавших в Кисловодск дотопали единицы.
Я дотопал до одной, и был счастлив, пока не увидел вторую. Дойти до нее у меня сил не хватило. Я уже писал об этом.
Потом я заболел, но не было ни дня, чтобы я не думал о том репере. В пятницу, когда врачиха отказалась удалять папилломы, я решил что в субботу пойду. Но вечером пошел дождь, а в субботу было холодно, небо затянуто тучами, моросило.
Оставалось воскресение. И я пошел. Сперва поднимался по разбитым ступенькам старой лестницы. Потом вверх до олимпийского комплекса, по дорожке, через лес, через альпийский луг. Дальше начинался подъем на высоту. Совершенно разбитая усеянная камнями грунтовка. В моих разорванных туфлях идти по ним тяжело, шел по траве.
Полз по каким-то козьим тропам и залез. Там стоял железный репер с надписями одна гласила: «Человек из Перми покорил Большую седловину. 2014 год».
Недолго я там простоял, сильный ветер согнал меня. Смеркалось, я шел как пьяный от усталости и самодовольства, в голове было:
- Кисловодск я поднялся над тобой, сейчас я спущусь, поем в столовке, а завтра уеду. И идите вы все на…
Иду по знакомой дороге, темнеет, дорога превращается в тропинку, тропинка превращается в какое то направление резко уходящее в низ. Цепляясь туками за деревья, спускаюсь по крутой  усеянной листьями глиняной тропе. И только спустившись вниз понимаю - это не тропа, а сток талой воды весной. Если идти дальше то впереди обрыв.
Я в изумлении: «Экстрим незаметно превратился в п-ц. Начинаю искать, как вылезти обратно. Пробиваюсь сквозь кустарник, расцарапываю руку, ползу по глиняным выступам и корням и наконец, выбираюсь наверх. Я на альпийском лугу, окруженном деревьями, по близости светит огнями олимпийский комплекс. Победа!
Черта с два. Солнце зашло, через лес не пробиться, похолодало. Но главное шиповник. Я его не вижу в темноте, а он меня царапает…
Я сдался, позвонил в МЧС. Долго разговаривал с диспетчером: рассказал, где нахожусь, что вижу огни олимпийского центра, рядом репер.
Диспетчер послала меня посмотреть, что за репер, нет ли на нем надписей. Надписей не было. Я был удивлен, зачем его вообще поставили – два стояли на высотах, а этот в низине.
Диспетчер соединила меня с федеральными спасателями. Те тоже не поняли где я нахожусь, почему не выхожу с этого луга, если вижу огни спорткомплекса. Сказали никуда не уходить. 1.2.3.4.5 я иду искать.
Темень, догорает закат, сразу похолодало. Я стою у репера смотрю на Луну. Вдруг за мной вторая Луна появилась. Это не луна это чувак рядом со мной селфи делает. Подхожу.
- Скажите где здесь дорога.
Чувак вынимает наушники из ушей, а лицо у него будто он впал в нирвану.
- Вы на ней стоите. Можно идти наверх, а можно вниз.
- А что это за место?
- Малая седловина.
И он ушел наверх. Легко одетый, а там ветер и никакого жилья…
Я бы ушел, но по тропе вниз, но остался ждать спасателей. Спустя не знаю, сколько времени на возвышенности появился свет фар, я слышал переговоры по рации. Но ко мне никто не спускался. Да раза мне звонили, но связь обрывалась. Наконец с возвышенности съехал квадроцикл с проблесковым маячком.
Я долго не мог сесть за спасателем. Когда, наконец, сел, тут же соскочил на землю - свело ногу. Опять еле забрался в седло. Квадроцикл поднялся на возвышенность. Там стоял УАЗ Патриот. Спасатель на квадроцикле сказал, что они довезут меня до Пикета. Старший сказал:
- Чо?
Я спросил, куда мне идти?
Старший, подумав, сказал, надо сесть в УАЗ. Я сел. Дорога до спортивного центра разбита в хлам. Спасатели между собой говорили, что пока центр не достроят дорогу, будут добивать самосвалы. Довезли меня до своей базы в центре Кисловодска, дали подписать форму, что не имею к ним претензий и отпустили.
Было 20 часов. Денег на такси у меня не было, автобусы уже в сторону Пикета не ходили. Столовки закрылись. Пошлепал я пешком в Пикет. По дороге купил в Магните бутылочку йогурта, подкрепился.
Дополз до номера, полночи не мог заснуть от усталости.
Так я провел предпоследний день в Кисловодске.
Если не считать того что заблудился и  потревожил  спасателей  я сделал что задумал. Не понимаю где, повернул не туда, было еще не темно, когда я сбился с пути.
Если бы я не пошёл на Большую седловину я бы себя поедом ел. А так и на Малой побывал. Но теперь нет мне покоя: куда ночью шел тот парень?
карта СБ. 4276 3600 1622 6752
номер МТС 89147893523
PayPal invalid.golubov@rambler.ru
Яндекс кошелек 410012707988992

Оффлайн Максим Голубов

• Молодой камчадал
    • Награды
Поезд прибывает на Казанский вокзал 5.25. В гостиницу пустят в 14 часов. Звонил в гостиницу сказали что если им заплатить 1250 пустят в 8 часов. Или оставить вещи в камере хранения вокзала и гулять до 14. Думал сходить к проктологу и тем кто удаляет папилломы. Но судя интернету ни то ни другое с колес не делают, в начале обследование назначают. Не знаю что предпринять – времени в Москве у меня до 13 утро – там надо ехать в аэропорт. Может мне ничего не делать и возвращаться в Пахачи как есть?

Оффлайн 4elovek

• Старожил
    • Награды
Может мне ничего не делать и возвращаться в Пахачи как есть?

Может стоит позвонить в несколько камчатских медицинских центров и узнать, можно ли будет сделать нужную процедуру за то время, что Вы будете в Петропавловске?

Оффлайн Максим Голубов

• Молодой камчадал
    • Награды
Уважаемые читатели не могу понять если самолет вылетит из Москвы в Петропавловск 13 сентября в 16 часов он прилетит на Камчатку на 13 или 14 сентября. С какого числа искать гостиницу?

Оффлайн Максим Голубов

• Молодой камчадал
    • Награды
Посмотрел на Букинг цены на гостиницы и квартиры на Камчатке начинаются с 3000 в среднем и я так понимаю середина сентября явно не сезон. Видимо действительно Владимир Иванович туризм раскочегарил. Да турист все обеспеченный. Не чета мне…
Владимир Иванович, я тоже 3000 заплачу в сутки, а 12000 за четыре дня, может и больше, если погоды не будет. Вы только не бросайте, развивайте его (туризм). Медицину в Корякии развили так что за день всех на год вперед вылечиваете и с туризмом справитесь.

Оффлайн Vatcek

• Старожил
    • Награды
Посмотрел на Букинг

АВИТО по методичке не проходит.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.
 Я почему-то думаю, что другие тоже думают.

Оффлайн Sergey.Z

• Молодой камчадал
    • Награды

Оффлайн k_rina

• Коренной камчадал
    • Награды
Уважаемые читатели не могу понять если самолет вылетит из Москвы в Петропавловск 13 сентября в 16 часов он прилетит на Камчатку на 13 или 14 сентября. С какого числа искать гостиницу?

Самолет прилетит 14-го

Оффлайн Максим Голубов

• Молодой камчадал
    • Награды
Уважаемые читатели. Сегодня утром вышел из группы Камчатка общество. До сих пор не могу осознать масштаб ненависти, которую там ко  мне испытывали.
Шакал я паршивый, все побираюсь и побираюсь. Тролли пишут, что  Голубов обманывает доверчивых и тратит их денежки.
Плевать на троллей моим благодетелям скажу. В этой поездке я купил себе только панамку в Кисловодске за 500 руб. В рванине уехал и приехал. Туфли мои в конец развалились. Я уже их клеил три раза, сейчас еще подклею.
На что я тратил ваши деньги.
В Кисловодске.
Посещение онколога – 900 руб.
Три посещения кардиолога около 2000 с анализами.
Два посещения дерматолога - хотя она меня лечить не стала, но из-за поездок к ней я пропускал обедов санатории – около 600 руб.
Москва.
Удаление консультация врача  и удаление папиллом 8500.
Консультация проктолога 3500 плюс я заблудился, и пришлось вызывать такси 280 руб.
Поездки на метро и автобусе я не считаю. Два в Москве провел под землей перемещаясь со станции на станцию. Я почти не видел города, но осенняя Москва прекрасна.
Два дня ничего не писал – метания по городу вымотали. Вечером вырубился, очнулся в 2 ночи. Сейчас буду клеить туфли, а  утра искать на Букинг квартиру – дорого, но в ночлежку не хочу. Задница в том, что у меня билеты в Тиличики на 18-е, а в Камчатских авиалиниях сказали, что можно подгребать и 16-го типа за 700 руб. они перегистрируют. Видимо придётся бронировать на 2 дня, а потом как получится.
Сетевые отбросы  :degsmile, которые пишут моим читателям – Голубов вас разводит – это вам.

Оффлайн Vatcek

• Старожил
    • Награды
Туфли мои в конец развалились. Я уже их клеил три раза, сейчас еще подклею.

Сейчас буду клеить туфли, а  утра искать на Букинг квартиру – дорого, но в ночлежку не хочу.

Если переночевать все-таки в ночлежке, то экономия  даст возможность купить у китайцев на рынке новую обувь.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.
 Я почему-то думаю, что другие тоже думают.

Оффлайн 4elovek

• Старожил
    • Награды
Сегодня утром вышел из группы Камчатка общество. До сих пор не могу осознать масштаб ненависти, которую там ко  мне испытывали.

Максим, в группе больше 6000 человек. Против Вас выступили человек 10 от силы. О каком масштабе ненависти речь. Плюньте и разотрите!

Фотоаппарат заработал? Вы же писали, что с объективом проблема.
Надеюсь, что по возвращении в Пахачи сфотографируете дырку в полу ванной и выложите здесь.
И начнёте собирать деньги на проведение ремонта, чтобы не потерять субсидию, о которой Вы говорили ранее.

Оффлайн Мудрый Бо

• Молодой камчадал
  • поэт и нечестивец
    • Награды
а  утра искать на Букинг квартиру – дорого, но в ночлежку не хочу
Вам выше давали хороший совет - Авито, там нормальные квартиры и недорого. Яндекс.недвижимость также.

Оффлайн Максим Голубов

• Молодой камчадал
    • Награды
Уважаемые читатели, может, кто забронирует мне однокомнатную квартиру до 2000 рублей в сутки на Авито в Елизово на 2 дня с 14-го продлением еще на 2 дня если не улечу 16-го.
Сам я боюсь оплошать ибо никогда не делал этого.  Я в интернет  буду до 11.30 по Москве если кто может помочь прошу откликнуться.

Оффлайн Максим Голубов

• Молодой камчадал
    • Награды
Максим, в группе больше 6000 человек. Против Вас выступили человек 10 от силы. О каком масштабе ненависти речь. Плюньте и разотрите!

Минимум человек 50 лайкали и приветствовали пост о моем удалении. 6000 - это с умершими и заходившими в эту группу людьми. Революции по Валерию Соловью делают 2% активных граждан. 50 активных пользователей -это много.

В мою защиту не набралось и пяти если учитывать и тех кто не протестовал а молил Бориса Павлюченко о милосердии.

Оффлайн LPTLPT

• Новорожденный
  • *
    • Награды
Максим вам нужен невролог или психиатр. Вы уже откровенно гоните.. Группа не блог. Бронировать что то за вас.. без комментариев.
Москва - психиатр Гилев //http://dushevnoezdorove.ru/index.php/uslugi
Петропавловск-Камчатский - ПНД (8 километр), Камчатская неврологическая клиника - //http://kamnk.ru/clinic/schedule/ .

Это главное что вам нужно.
« Последнее редактирование: 21:07, 13 Сентября, 2019 от LPTLPT »

Оффлайн LPTLPT

• Новорожденный
  • *
    • Награды
Да и еще. Никто вам кроме благотворителей серьезно не поможет. Не тяните с этим.

Оффлайн 4elovek

• Старожил
    • Награды
Минимум человек 50 лайкали и приветствовали пост о моем удалении. 6000 - это с умершими и заходившими в эту группу людьми. Революции по Валерию Соловью делают 2% активных граждан. 50 активных пользователей -это много.

Ну 45 из 6000 - это тоже далеко не 2%. Ладно, проехали.

Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.