Реклама на ПКФоруме тел.: +7 987 751-1-777 (МТС)

Автор Тема: почему нужно писать куда то, жаловаться, выбивать условия, помощь?  (Прочитано 7385 раз)

Оффлайн Vatcek

• Старожил
    • Награды
Одна методичка с австралийской дамой. Она постоянно этот вопрос всем задает.

Можете за него ответить?
Тогда чем он Вам помог?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.
Зато я хорошо воспитан.

Оффлайн Максим Голубов

• Пока без прописки
  • **
    • Награды
«В настоящее время, в условиях современной экономической ситуации, сложившейся в нашей стране, тема трудоустройства инвалидов по зрению продолжает иметь высокую значимость для незрячих людей. На страницах издания «Российская газета» заместитель министра труда и соцзащиты РФ Г. Г. Лекарев сообщил, что механизм квотирования рабочих мест для инвалидов планируется усовершенствовать. Он уточнил, что данный проект проходит стадию обсуждения.
Суть: если работодатель не хочет или не может принять на работу инвалида и обустроить для него рабочее место, он сможет перечислить определенную сумму в специально созданный фонд. Расходоваться средства фонда будут на трудоустройство инвалидов, создание для них специальных рабочих мест. Когда механизм будет окончательно разработан и согласован, его опробуют в нескольких пилотных регионах, а дальше распространят на всю территорию страны.
Комментируя материал «Российской газеты», президент ВОС А. Я. Неумывакин, отметил, что Всероссийское общество слепых с первого дня образования огромное внимание уделяет трудоустройству инвалидов по зрению и имеет огромный опыт трудоустройства инвалидов на специализированных предприятиях. Признанием заслуг ВОС на этом направлении своей деятельности стало награждение Общества орденом Трудового Красного знамени.
«Пока сложно сказать, когда будет принят новый механизм квотирования рабочих мест для инвалидов, вместе с тем, только за последние два года количество инвалидов по зрению, работающих на предприятиях ВОС, уменьшилось более, чем на тысячу человек, в основном в регионах, где они не имеют возможности получить работу на открытом рынке труда.
Мы подготовили ряд предложений Министерству труда и социальной защиты Российской Федерации. Помимо упомянутого в материале «Российской газеты» проекта, мы полагаем возможным сохранить уже зарекомендовавшую себя практику аренды квотируемых рабочих мест, то есть предоставления работодателям права в случае невозможности использования закона о квотировании рабочих мест для инвалидов адресно арендовать эти рабочие места в государственных, частных и общественных организациях, где они уже созданы или есть возможность их создания. Сегодня более 15-ти регионов уже освоили эту практику, среди них: Тюменская, Липецкая, Мурманская, Кировская и другие области».
//http://www.vos.org.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=4480:v-ministerstve-truda-i-sotsialnoj-zashchity-rossijskoj-federatsii-rassmatrivaetsya-novyj-mekhanizm-kvotirovaniya-rabochikh-mest-dlya-invalidov&catid=59:c-gr-newsvos&Itemid=261

Ничего оригинального. То же самое с медициной: хозяева декларируют высокотехнологичную помощь болезным где-то строят наворочанную больницу и под это дело ликвидируют десятки сельских или городских больничек. И болезным приходится ехать за десятки км. к лекарю. Или лететь на вертолете как в Корякии.
Хозяева Камчатки недавно с гордостью отчитались что год от года растет число санзаданий. Это от того что на периферии нет лекарей, а больницы только в райцентрах к крупным селам. Санзадание вылетает только в критических случаях. Никто не сообщает сколько больных умерло потому что люди из-за отсутствия средств не могут выехать на лечение и терпят до последнего.
В прошлом году в Пахачах умерла бабушка. Видел ее последний раз в больнице, когда приезжала медицинская бригада. Она говорила, что предупредила фельдшера: чтобы с ней не случилось не вызывать санзадание. Хотела быть похороненной по-человечески, а не лежать неделями в морге Тиличик.
Несколько лет назад хаилинский оленевод, мой коллега по СНД Олюторского района четвертого созыва Владимир Ковавна, писал в газету «Олюторский вестник» то же самое: некоторые больные мучительно умирают, но никуда не едут потому что хотят, чтобы их сожгли по национальному обычаю, а не хоронили как бомжа в Петропавловске или Тиличиках. В районной газете хоть и редко, но появляются слезные благодарности, к людям, которые помогли деньгами или техникой чтобы вывести умершего в Тиличиках домой.
Помню 2005 год. Как нас заманивали голосовать за объединение с Камчатской областью: построят новую краевую больницу, организуют прямой авиарейс Пахачи-Петропавловск-Камчатский пустят пассажирский лайнер по обоим побережьям. Продукты дешевые будут.
15 лет прошло. Многое сделано: отменили квоты на вылов лосося для старожилов, закрыли стационары в национальных селах. За одно все льготы, действовавшие в КАО: давали раз в квартал какие-то грошики из отчислений Корякгеолдбычи. Сейчас е дают только из доплаты к пенсии высчитывают – переплатили тебе. И все мне переплачивают, переплачивают.
Пишешь в краевую администрацию – тебе отписку, почтой РФ ее посылают, чтобы месяц шла.
Вернусь к инвалидам. Судя по тексту государство предлагает коммерсам откупиться от приема на работу инвалидов. Деньги будут собираться в фонд, который будет создавать рабочие места для инвалидов. Для коммерсов это будет новый налог для чиновников – кормушка.
Коммерсу дешевле будет заплатить: у инвалидов много льгот и привилегий – дороже выйдет. Но ведь главная цель работы для инвалидов не деньги а социализация. Если государство собирается поднять жизненный уровень инвалидов оно могло бы просто поднять пенсию. А на Камчатке даже поднимать не надо – просто перестать высчитывать по нескольку тысяч из доплат к пенсии.
Где сейчас большинство граждан РФ могут увидеть инвалидов? Не во власти, не в бизнесе, не на работе, а на паперти. Соответственно у общества формируется негативное отношение к инвалидам. Это не высказывается публично. Но блок стоит – я как инвалид не могу получить ничего из полагающегося по закону инвалидам кроме пенсии и то только потому что ее платит федеральное правительство, а доплату платят уже с вычетами платят краевые власти. Путевку в санаторий мне не дают, шлют отписки, про квоту на работу речи нет.
И хотя, публично ненависть к инвалидам не высказывается она ощущается как явное нежелание помощь инвалиду, даже хоть как-то контактировать в форме ответа на простейшие вопросы.
Агрессия к инвалидам выплескивается в виде нападений подростков на инвалидов как детей, так и взрослых. Своего ума у них еще нет, мамочка с папочкой дома разговоры ведут, а дитятко слушает да на ус мотает.

Давно ловлю себя на мысли что хочу и не хочу сдохнуть. Не хочу потому что никому умирать не хочется. А хочу потому что надоедает страдать от боли потому что врачей здесь нет, а поехать никуда не могу. Унизительно терпеть двойную мораль: твои права защищены законами, но ничего из них ты получить не можешь. И конечно отношение общества к инвалидам. Я мизантроп мне не нужны друзья, семья, дети. Сочувствие тоже не требуется. Все к чему я призываю – признайте, что существует вероятность того что вы станете инвалидами и относитесь к нам так будто это вы едете на коляске по городу, или пришли устраиваться на работу, или обратились к чиновнику. Как бы вы хотели, чтобы с вами разговаривали, какой ответ хотели бы получить.

Оффлайн Мудрый Бо

• Пока без прописки
  • **
  • поэт и нечестивец
    • Награды
А вы в Пахачах бываете? Передайте лично в руки. Пришлите одежду, еду почтой. (хотя доставка дорогая).
Не я сам, но есть через кого передать. Заодно померяли бы ваши дырки и придумали план ремонта.

Оффлайн Максим Голубов

• Пока без прописки
  • **
    • Награды
Я вчера тут обменивался мнениями с umpa_lumpa. Он считает что Ватсек и австралийская дама троли на зарплате и их надо игнорировать. Я с ним согласился и написал что вы, Мудрый Бо, превосходите их обоих. Я не буду более вступать с вами в троими в дискусии о чем вас и предупреждаю.

Оффлайн Мудрый Бо

• Пока без прописки
  • **
  • поэт и нечестивец
    • Награды
О как, даже на дом прийти помочь не надо. Нам денег не надо дай поныть в интернете?) Макс, вы точно из Пахачей пишите?) Не из какой-нибудь уральской колонии на курево шкуляете по интернетам?

Оффлайн Максим Голубов

• Пока без прописки
  • **
    • Награды
Деньги ваши такой же фейк как доллары австралийской дамы  :degsmile

Оффлайн Vatcek

• Старожил
    • Награды
Я вчера тут обменивался мнениями с umpa_lumpa...

Обмен мнениями  ещё  с одним Вашим поклонником закрепит Ваши убеждения и поможет в будущем.

Не я сам, но есть через кого передать.

Тоже хотел так сделать.
Но потом что-то остановило. Подумал, просмотрел  сообщения Максима ещё раз.
 Как-то сухо,  как-то ПРОФЕССИОНАЛЬНО, неестественно спокойно  товарищ рассказывал о своих проблемах.
И явный, настойчивый, открытый отказ от  помощи  всех сочувствующих.
Всё больше склоняюсь к мысли о не таком уж бедственном положении нашего гостя.
Зато я хорошо воспитан.

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
Островский, "Гроза". Купец Дикой: "Нешто ты мою душу можешь знать! А может, я приду в такое расположение, что тебе пять тысяч дам!" Вы описаны (в хорошем смысле слова) еще в позапрошлом веке, сударыня.
Ха ха ха!!!! Мне прям очень стыдно, прям провалилась от стыда))))
И вообще, лично вам и ТС не собираюсь ничего доказывать, или оправдываться. А также, могу послать. А могу и не послать

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
Одна методичка с австралийской дамой. Она постоянно этот вопрос всем задает.
Приведите пример моего постоянного вопроса. Лжец. 

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
Можете за него ответить?
Тогда чем он Вам помог?
Тем и помог, что развивает пошире тему нытья. 

Меня что удивляет. До сих пор дерьмо хлещет из них только от того, что я не перевела от же как зацепило...."а я так ждал..надеялся и верил"...
А перевела бы, была бы просто душка, такая добрая и хорошая.

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
Деньги ваши такой же фейк как доллары австралийской дамы  :degsmile
Слыш ты, иди ты на х@й, за@бал уже. Заткнись и сиди в своих пахачах,  пока тебя там не похоронили.

Оффлайн Vatcek

• Старожил
    • Награды
Тем и помог, что развивает пошире тему нытья. 

Возможно именно это Максиму и надо, ради этого он и посещает нас.
Зато я хорошо воспитан.

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
Возможно именно это Максиму и надо, ради этого он и посещает нас.
Какой ты вежливый.... Всегда мечтала научиться этому мастерству

Оффлайн Vatcek

• Старожил
    • Награды
 А я мечтал научиться быть добрым.  :(
 Потом понял, мой максимум- всего лишь вежливость.
Зато я хорошо воспитан.

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды

А я мечтал научиться быть добрым. 
А ты не можешь им быть. Шо ты для этого сделал?

Оффлайн Vatcek

• Старожил
    • Награды

Шо ты для этого сделал?

Ничего.
Как-то раз понял,  доброты мне не хватает. Я не злой, но...
Недостаток доброго в моем организме присутствует.
Зато я хорошо воспитан.

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды

Ничего.
Вот и плохо. Твои кости тоже будут мыть. И очень долго))

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды

Ничего.
Вот и плохо. Твои кости тоже будут мыть. И очень долго))

Оффлайн Vatcek

• Старожил
    • Награды
Твои кости тоже будут мыть.

Это не огорчает.

И очень долго))

По-хорошему  чаще вспоминать  будут
Зато я хорошо воспитан.

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды

По-хорошему  чаще вспоминать  будут
А что тебя вспоминать? Ещё и по-хорошему? Ты деньги перевёл? Ну вот и всё,  отдыхай))

Оффлайн Vatcek

• Старожил
    • Награды
Ты деньги перевёл?

:)
Переводил. И не один раз.
Зато я хорошо воспитан.

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
:)
Переводил. И не один раз.
Ну не ему же)))
Короче, мы с тобой в чёрном списке, братан))

Оффлайн Vatcek

• Старожил
    • Награды
Короче, мы с тобой в чёрном списке, братан))

Нам за это что-нибудь будет?

Зато я хорошо воспитан.

Оффлайн Максим Голубов

• Пока без прописки
  • **
    • Награды
За меня не будете в ответе,
Можете пока спокойно спать.
Сила - право, только ваши дети
За меня вас будут проклинать.

А. Ахматова.

Оффлайн umpa_lumpa

• Новичок
  • **
    • Награды
Максим Голубов ошибаетесь, ответят.

Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.