Реклама на ПКФоруме тел.: +7 987 751-1-777 (МТС)

Автор Тема: почему нужно писать куда то, жаловаться, выбивать условия, помощь?  (Прочитано 7555 раз)

Оффлайн Максим Голубов

• Пока без прописки
  • **
    • Награды
Согласен. У Мудрого Бо нет терпения обосновывать свою точку зрения. Педъявил и убежал. Ну да мне все равно.

Оффлайн Vatcek

• Старожил
    • Награды
стоит очередь из желающих мне помочь а я их всех посылаю чтобы

потому что  их советы мне не нужны, нужны их  деньги.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.
Зато я хорошо воспитан.

Оффлайн Uncle Sasha

• Новичок
  • **
    • Награды
Признаками путинизма является отсутствие политической конкуренции, отсутствие политической журналистики.

Давайте вспомним недавнюю историю. 91-й год. 93-й год. И политической конкуренции сколько хочешь, и политической журналистики, хоть попой кушай. К чему привело, напомнить?

Оффлайн Uncle Sasha

• Новичок
  • **
    • Награды
Владимир Путин — молодец!
Политик, лидер и боец!

А говорят, все врут о его несметных миллиардах. Значит есть миллиарды-то у него, из них-то он и платит всем пенсионерам и инвалидам.  :yes

Вы всерьез полагаете, что он распоряжается _своими_ миллиардами?

Оффлайн Uncle Sasha

• Новичок
  • **
    • Награды

Но мы всё так же живем в "Стране Советов, а не в стране барашков!"

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
Но мы всё так же живем в "Стране Советов, а не в стране барашков!"
Так нужно пользоваться советами, следуя Вашим советам))

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
Автору топика. ЕЩЕ РАЗ И ПОСЛЕДНИЙ КОНТРОЛЬНЫЙ. Объясняю. Когда могу- помогу. Когда сердце верит. И не важно- 100 баксов или 1000. Их не кую, но могу помочь.
Я понимаю,  в Вашем случае обещала. Но сердце не поверило. Не перевела. И меня не раз обвинили в этом.  В чем Вы подтвердили это своими укорами. 
Вы же попрошайка,  Вы должны знать, как никто другой- НИКОГДА НЕ УКОРЯТЬ В ОТКАЗЕ.  Иначе весь мир обернётся против Вас. 

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Оффлайн Максим Голубов

• Пока без прописки
  • **
    • Награды

Вы правы, советы Кевина превратиться из зайца в ежика мне не нужны.

Автору топика. ЕЩЕ РАЗ И ПОСЛЕДНИЙ КОНТРОЛЬНЫЙ. Объясняю. Когда могу- помогу. Когда сердце верит. И не важно- 100 баксов или 1000. Их не кую, но могу помочь.
Я понимаю,  в Вашем случае обещала. Но сердце не поверило. Не перевела. И меня не раз обвинили в этом.  В чем Вы подтвердили это своими укорами. 
Вы же попрошайка,  Вы должны знать, как никто другой- НИКОГДА НЕ УКОРЯТЬ В ОТКАЗЕ.  Иначе весь мир обернётся против Вас. 

Я вас не за отказ укоряю, а за то, что хотели без драки попасть в большие забияки. Не знаю как у в Австралии но в России всегда считалось необходимым выполнять публично данные обязательства. Правда данные мужчинами, но я не сексист.

Вас я упомянул исключительно для того, чтобы опровергнуть утверждение Мудрого Бо что множество людей хотели мне помочь но были посланы. Я ему отвечаю: как мне было отличить людей которые реально собирались помочь от дамы из Австралии или самого Мудрого Бо обещавшего прислать мне мешки? 

Оффлайн Vatcek

• Старожил
    • Награды
Но сердце не поверило. Не перевела.

И почему-то Вы не одна такая.
Зато я хорошо воспитан.

Оффлайн Максим Голубов

• Пока без прописки
  • **
    • Награды
И почему-то Вы не одна такая.

Точно не одна. Я одно время гублил тему попрошайничества. Посто невероятно как эта тема цепляет людей. Сидит нищий ты можешь подать или не подать. Вместо этого люди не подают приходят домой и пишут огромный пост: почему я не подал. А под постом сотни коментариев таких же. И я не подал, и я не подал! Это что такое?

Вы за что оправдываетесь то? Перед кем? Мучительно подбираете слова. Что нищий был не первой свежести, лицо его было недостаточно жалкое.

Есть молитва: "По этой дороге я пройду один раз". Очень хорошо помогает принять решение в любой ситуации. Если кто то просит помощи а вы не хотите помочь - пройдите и забудьте. Если кто-то тонет а вы не готовы лезть в воду - вы выбрали свою жизнь. Опять же не надо оправдываться.

Дама из Австралии у которой сердце не поверило забывет что она писала издевательские посты в духе что не получилось у меня ее на деньги развести. Будто я к ней лично обратился за помощью. Под моими постами стояли только реквизиты и предложение поддержать.

Оффлайн umpa_lumpa

• Новичок
  • **
    • Награды
Максим Голубов Vactek и Луноликая это тролли кремлеботы на зарплате, у них уже в привычку вошло выводить на отрицательные эмоции оппонентов. Работа такая. Им пофиг и на вас и на инвалидов, просто дразнят. Через год два пойдут под суд, если черенка избегут.

Оффлайн Максим Голубов

• Пока без прописки
  • **
    • Награды
У меня нет к ним отрицательных эмоций. Я не собираюсь с ними дискутировать. Но мне дорога моя репутация. Поэтому я буду оспаривать как прямую ложь Мудрого Бо о том что мне предлагали помощь но я от нее отказалмя и послал тех кто хотел помочь, так и намеки Ватсека на то что он про меня что то знает а так же тексты австралийской дамы что она что-то прочуяла, женская интуиция ей подсказала и прочее.

Оффлайн umpa_lumpa

• Новичок
  • **
    • Награды
Максим Голубов клевета не может не задевать. А психологического ресурса у них больше, просто потому что вы не в лучшей форме. Но выбор ваш.. по моему их лучше игнорировать, как дерьмо по весне. То что они врут и так очевидно для всех у кого есть хоть немного ума.

Оффлайн Максим Голубов

• Пока без прописки
  • **
    • Награды
Я тут, в загончике, ною потихоньку. Я остался исключительно потому что данный ресурс посещают гости. А я вижу свою миссию в том чтобы рассказывать как живется инвалиду на севере Камчатки. Я на разных ресурсах пишу, этот не основной но его тоже кто-то читает.

Если говорить о тролях, я считаю Мудрого Бо значительно более "мордастым" (как говорит наш губернатор). Ватсек и австралийская дама действуют на эмоциях, а он пытается еще и аргументацию приводить. Политику на меня вешает.

Оффлайн umpa_lumpa

• Новичок
  • **
    • Награды
А я вижу свою миссию в том чтобы рассказывать как живется инвалиду на севере Камчатки.
А им поставили задачу любой недовольный голос затыкать. Создавать психологически не комфортную атмосферу, создавать илюзию большинства, уводить обсуждение в сторону или дезинформировать оппонента, сводить все на эмоциональный конфилкт. Игнорить их надо и все )

Оффлайн Максим Голубов

• Пока без прописки
  • **
    • Награды
Соглашусь с вами. Я помимо постов о своем прозябании преследовал и такую цель - люди о которых мы говорим настрены ко мне негативно и они анонимны а значит ничто не мешает им сказать критическое мнение о моей позиции. Ног кроме лжи и оскорбительных намеков я ничего от них не услышал. То есть даже в виде злых ругателей они совершенно бесполезны.

Оффлайн Максим Голубов

• Пока без прописки
  • **
    • Награды
Пост может быть неугоден Господу, молитва не будет Им принята, зов к Богу останется без ответа, если наше благочестие не будет растворено любовью к окружающим нас людям. Деятельное выражение такой любви у христиан называется милостыней. И это не просто десятирублевка, брошенная в кружку нищего на церковной паперти. Милостыня заключается в том, чтобы участвовать в чужой беде, помогать тем, кому сейчас плохо, ущемлять себя ради других. Вот как говорит об этом Иоанн Златоуст: “Смысл поста не в том, чтобы мы с выгодой не ели, но в том, чтобы приготовленное для тебя съел бедный вместо тебя. Для тебя это вдвойне благо: и сам ты постишься, и другой не голодает”. Замену мяса рыбой в пост святитель объяснял тем, что рыба дешевле мяса, и сэкономленные деньги христианин может отдать тем, кто в них нуждается. Поэтому, когда сегодня в “постном” меню модного ресторана видишь какой-нибудь “шашлык из осетрины на шпажках”, стоимостью “всего” в пятьсот рублей порция, невольно задумываешься о целесообразности такого интересного способа воздержания от мяса.

А на обложке книги, содержащей рецепты блюд постной кухни, можно прочитать вовсе уж жизнерадостный заголовок: “Постимся постом приятным!”. Очевидно, предполагается, что приятность от поста должен испытывать сам постящийся, отведав постной вкуснятины, приготовленной по предложенным в книге рецептам. И как-то даже не сразу приходит на ум, что пост – это жертва. Наша жертва Богу. И приятна она должна быть, конечно же, не нам, а Господу. Как об этом и поет Церковь в первый день Великого Поста в стихире на вечерней службе (откуда, собственно, и была бездумно выдернута фраза о “приятном посте”): “Постимся постом приятным, благоугодным Господу: истинный пост есть злобы отчуждение, воздержание языка, ярости отложение, похотей отлучение, обвинений, лжи и клятвопреступления. Сих оскудение – пост истинный есть, и благоприятный”.

Легко заметить, что ни одного рецепта постных блюд здесь нет. Так же как нет в этой замечательной кулинарной книге со странным названием самого главного рецепта – того, о котором говорил святитель Иоанн Златоуст. А ведь у него все очень понятно сказано: перейди на более простую, дешевую пищу и употреби средства, высвободившиеся от такой перемены стола, в помощь тем, кто беднее и несчастнее тебя. Это и будет тот благоугодный и приятный Господу пост, к которому призывает христиан Церковь.

https://fomaru.livejournal.com/29499.html

Оффлайн Kevin

• Коренной камчадал
  • The Main Antagonist
    • Награды
екст понять и выводы сделать из него не могу
Как я понял из текста письма, краевое министерство здравоохранения дало поручение главному врачу олюторской больницы оформить справку с назначением Вам санаторно-курортного лечение и направить ее в ФСС, где она будет рассмотрено и, если по профилю Вашего заболевания положено санаторно-курортное лечение, то Вы будете поставлены в очередь на получение этого лечения.

Как я понимаю, от Вас в данный момент не требуется каких-либо действий, кроме ожидания.

Оффлайн Максим Голубов

• Пока без прописки
  • **
    • Награды
Дело в том что я читал что предоставление путевки носит заявительный характер и что-то куда то надо писать с предоставлением справки. Справку отправят ФСС а что и куда надо писать я не знаю. Конечно можнопорыться в интернетах. Но я постоянно плохо себя чувствую, то глаз болит, то шея, то давление. И конечно было бы здорово если бы на Камчатке было с кем посоветоваться а не искать самому. Но нету Я конечно напишу в ФСС, отправлю им это письмо но ответ получу в лучшем случае через два месяца.

Оффлайн Kevin

• Коренной камчадал
  • The Main Antagonist
    • Награды
Дело в том что я читал что предоставление путевки носит заявительный характер и что-то куда то надо писать с предоставлением справки.

Так-то да. Но сформулировано письмо так, будто дано поручение все оформить больнице самостоятельно.

Оффлайн umpa_lumpa

• Новичок
  • **
    • Награды
Так-то да. Но сформулировано письмо так, будто дано поручение все оформить больнице самостоятельно.
Что бы в случае чего сказать "гражданин был проинформирован но за помощью не обратился". Это я так.. на правах фантазии. Кто их знает.

Оффлайн Vatcek

• Старожил
    • Награды
Vactek и Луноликая это тролли

Вы чем  помогли инвалиду Голубову?
Зато я хорошо воспитан.

Оффлайн Uncle Sasha

• Новичок
  • **
    • Награды

Островский, "Гроза". Купец Дикой: "Нешто ты мою душу можешь знать! А может, я приду в такое расположение, что тебе пять тысяч дам!" Вы описаны (в хорошем смысле слова) еще в позапрошлом веке, сударыня.

Оффлайн Максим Голубов

• Пока без прописки
  • **
    • Награды
Вы чем  помогли инвалиду Голубову?

Одна методичка с австралийской дамой. Она постоянно этот вопрос всем задает.

Оффлайн Максим Голубов

• Пока без прописки
  • **
    • Награды
Читал про Черномырдина. Приехал он кудато на север грехи отмаливать. Идет с толпой придворных по улице. И тут ему на встречу моашки с ведром для пожертвований.
- Пожертвуй барин!
И как тут поступить чтобы лицо не потерять? Всякий бы денег пололожил. Но это был не всякий а Черномырдин. Вырвал он ведро и говорит своим.
- Да что же мы люди добрые святым сестрам не пожертвуем?
Стал с этим ведром ходить, набрал полное денег и вернул монахиням. И вроде и доброе дело сделал и свое деньги в целости.

Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.