Реклама на ПКФоруме тел.: +7 987 751-1-777 (МТС)

Автор Тема: почему нужно писать куда то, жаловаться, выбивать условия, помощь?  (Прочитано 47836 раз)

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды

В Пахачах в лабазе работает дама. Она сама собирает мебель при помощи шуруповерта. Потом приезжают чукчи из Средних Пахачей смотрят на мебель и покупают. А так как полки и шкафчики в лодке перевозить неудобно, дама быстро их разбирает и упаковывает обратно.

Я мечтаю о шуруповерте, хочу быть как эта дама.
Лучше быть, как та дама, чем сидеть с унылым пальцем в унылой жопе.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Оффлайн Максим Голубов

• Коренной камчадал
    • Награды
Вы часто употребляете слова жопа и палец :repa:

Оффлайн Vatcek

• Старожил
    • Награды
Я мечтаю о шуруповерте, ....

:yes

Хороший намек будущему спонсору.

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.
 Я почему-то думаю, что другие тоже думают.

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
Вы часто употребляете слова жопа и палец :repa:
Ну потому что, ты мне так видишься!

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Оффлайн k_rina

• Коренной камчадал
    • Награды
Может потому что людям приятно знать, что кому-то хуже чем им. Может им нравится читать нытье зная что даже если они тоже болеют, например остеохондрозом, то у них есть возможность пойти к лекпому, даже платному и получить лечение?

Бред какой-то

Я не могу ответить на этот вопрос. Я никогда не имел возможности помогать другим. Скажу только что Алексей прислав холодильник больше никогда со мной не поддерживал со мной контакта. А Элеонора Анатольевна хоть и помогала но никогда мы с ней не общались.

Т.е. если помощь без "поговорить", так это не является помощью?  И можно бессовестно писать "В Русском мире, в частности на Камче никто никому не помогает "?

Кстати, совершенно не стоило труда отправить открытку в 8 марта той же Эльвире Анатольевне.  На посылках, что она присылает есть обратный адрес. И у холодильника был обратный адрес.

Так получилось что вы единственный мой благодетель которому я могу написать то что думаю.

Вы хоть одним советом моим воспользовались?  Кстати Вы, Вас, Вам пишется в большой буквы.

Чиновники не могли полностью лишить меня доплаты. Мне прислали документы из юридидической консультации, максиму что они могли изъять не более 15% суммы доплаты. Центр выплат Олюторского района то ли брал на понт, толи от незнания законов требовал все и сразу.

Пусть так. Но 15% от 8 тыс  - это 1200 руб, а не 500.

Возможно я высказался слишком категорично.

Не категорично , а бессовестно.

Но посудите сами, многие на этом форуме уехали с Камчи. У каждого свои причины но однажды людям захотелось уехать с дикого востока в Европейскую Россию где люди не считают себя временщиками.
Кто-то уехал, а кто-то  не собирается уезжать.

Луноликая даже бравирует своей гипертонией. Я с нее фалломорфирую - жить в передовой капиталистической стране и запустить гипертоническую болезнь так будто она живет на севере Камчи где лекпома видят раз в году как Деда Мороза.
 Америка, Австралия, Израиль созданы эмигрантами. Разница с Камчей, что люди приехали в эти страны на ПМЖ а значит им пришлось делать новую родину лучше.

А Вы Луноликую внимательнее читайте. Глядишь, и поймете, что в "передовых капиталистических" странах не все алмазно.

И еще раз: Не Камча, а Камчатка.

И зарисовка про Русский мир: https://rg.ru/2020/09/16/reg-szfo/pensioner-sozdal-pod-zelenogradskom-besplatnyj-kedrovyj-pitomnik.html

Оффлайн обыватель

• Коренной камчадал
    • Награды
Это может быть. Черемша растет в лесу, у них вокруг тундра. 
Тоже удивилась, но пришлось про черемшу почитать.
пусть так. В П-К вон бананы тоже не очень-то растут.
тем не менее, в П-К можно увидеть бананы. А некоторым даже купить.
А в Пахачах, значит, черемшу не увидеть. ну-ну.

Оффлайн k_rina

• Коренной камчадал
    • Награды
пусть так. В П-К вон бананы тоже не очень-то растут.
тем не менее, в П-К можно увидеть бананы. А некоторым даже купить.
А в Пахачах, значит, черемшу не увидеть. ну-ну.

Это очень может быть.  Продукты  туда везут  по морю, т.е. долго.  Коммерсы затариваются на складах. На складах бананы, которые приспособлены к длительной перевозке. А черемша - это у бабушек на рынке или на  улице. Коммерс не будет бегать по рынку за травой, которая   вдобавок  не выдержит длительный переезд.

Оффлайн Максим Голубов

• Коренной камчадал
    • Награды
Бананы иногда не довозят, они чернеют и пропадают. Не всегда их распродают. Может жители Петропавловска едят черемшу с детства. Здесь она не растет, нет привычки. Не знаю сколько стояи черемша в Петропавловске, в Пахачах она будет стоит в 2 раза дороже.

k_rina как Вы считаете это на меня похоже?

В углу плакал Паниковский.
– Отдайте мне мои деньги, – шепелявил он, – я совсем бедный. Я год не был в бане. Я старый. Меня девушки не любят.
– Обратитесь во Всемирную Лигу Сексуальных Реформ , – сказал Бендер. – Может быть, там вам  помогут.
– Меня никто не любит, – продолжал Паниковский, содрогаясь.
– А за что вас любить? Таких, как вы, девушки не любят. Они любят молодых, длинноногих, политически грамотных. А вы скоро умрете. И никто не напишет о  вас в газете: «Еще один сгорел на работе». И на могиле не будет сидеть прекрасная вдова с персидскими глазами. И заплаканные дети не будут спрашивать: «Папа, папа, слышишь ли ты нас?»

Онлайн Шаman

• Верховный Шаман
  • Эксперт по сайтам
    Эксперт по сайтам
  • Севастополь - город русских моряков
    • Награды
Да, на Бендера очень похожи.
Только облапошиваете жалостливых дамочек, а не крупных воришек...
Лучше всех людей учат лазить по деревьям медведи...

Оффлайн Максим Голубов

• Коренной камчадал
    • Награды
Паниковского положили в яму, накопали палками земли и засыпали. Потом антилоповцы налегли плечами на расшатавшуюся от времени плиту и обрушили ее вниз. Теперь могила была готова. При спичечных вспышках великий комбинатор вывел на плите куском кирпича эпитафию:
Здесь лежит
Михаил Самуэлевич
Паниковский,
человек без паспорта
Остап снял свою капитанскую фуражку и сказал:
– Я часто был несправедлив к покойному. Но был ли покойный нравственным человеком? Нет, он не был нравственным человеком. Это был бывший слепой, самозванец и гусекрад. Все свои силы он положил на то, чтобы жить за счет общества. Но общество не хотело, чтобы он жил за его счет. А вынести этого противоречия во взглядах Михаил Самуэлевич не мог, потому что имел вспыльчивый характер. И поэтому он умер. Все.
Козлевич и Балаганов остались недовольны надгробным словом Остапа. Они сочли бы более уместным, если бы великий комбинатор распространился о благодеяниях, оказанных покойным обществу, о помощи его бедным, о чуткой душе покойного, о его любви к детям, а также обо всем том, что приписывается любому покойнику. Балаганов даже подступил к могиле, чтобы высказать все это самому, но командор уже надел фуражку и удалялся быстрыми шагами.

Оффлайн Максим Голубов

• Коренной камчадал
    • Награды
Возил коляску починять. Ее мне Николай Шаталов подарил. Деда давно нет, а я как иду сажать или убирать картошку и тяну коляску всегда деда добрым словом вспоминаю. Мне кажется он сделал правильную инвестицию. Еще у меня есть тяпка и культиватор которые мне продала Алевтина Колесникова за год до смерти. Не дорого продала, но поскольку я деньги за них отдал то и добрым словом ее не вспоминаю.
Когда Аслан и ВладБорисыч перфоратором долбили бетон в ванной я несколько кусков бетона вывозил. И чувствую руль вращаться начал. Темень, азъ фонариком посветил (фонарик уже утоплен в Пахаче) ручка лопнула бо она из тонкой стали, но не отлетела. Азъ еще на тележке стирать тент на Пахачу возил.
Азъ стал караулить на улице Сергея Пудовина бо он сварщик. И встретив его попросил заварить ручку. Он в тот день варил, и я потащил тачку в ремонт. Громыхала она на замерзших колдобинах аки бочка пустая. Благородный дон Пудовин приварил сверху металлическую косынку, а снизу сказал варить не надобно бо теперь вся нагрузка не нее перешла и денег сказал, ему не надобно. Азъ все-таки дал 200 рублев бо иначе совсем по еврейскому тарифу выходило. Честно сказать даже не ведаю что можно в Пахачах на 200 рублев купить. Так что сделал он мне ручку даром.
Несколько дней чахну, отвалилась спина, немеет левая нога. Хожу сгорбленный, одеваться больно, тело не слушается. Сегодня была кошмарная ночь. Поев 24 часа творогу с двумя бананами я к 2 часам так и не уснул и невыносимо хотелось есть. А из еды в хате оставалась банка рагу и немного квашеной капусты. Я это днем хотел съесть. Погрыз яблоко, складывал пасьянсы, в четвертом часу лег в люлю, но понял, что, если не поем не усну. Живот сводил голодный спазм пред глазами стояла консерва. Страдая духовно и телесно, я таки открыл банку рагу, сверху кинул капусты и сожрал. И только после этого в 4 часа узбогоился.
Меня угостили кусочком отмоченной соленой рыбы. Я в 12 часов поел его с картошкой и вот уже 5 часов лаю на воду.

Онлайн 4elovek

• Старожил
    • Награды
Когда Аслан и ВладБорисыч перфоратором долбили бетон в ванной я несколько кусков бетона вывозил.
Вы так и не рассказали, чем закончился ремонт.
Унитаз поставили? Работает? А ванна?
Что с запахом?

Благородный дон Пудовин приварил сверху металлическую косынку, а снизу сказал варить не надобно бо теперь вся нагрузка не нее перешла и денег сказал, ему не надобно.
Ну вот, а говорили, что никто в Пахачах не будет помогать инвалиду.

Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.