Автор Тема: почему нужно писать куда то, жаловаться, выбивать условия, помощь?  (Прочитано 47940 раз)

Оффлайн Максим Голубов

• Коренной камчадал
    • Награды
Все таки написал и отправил письмо Солодову.  Писал весь день, оно было преисполнено искрометного юмора, мистических предостережений, мудрых советов и могло бы стать настольной книгой Солодова если бы не ограничение  в 9200 знаков. Резал по живому. В итоге получилось, что получилось. Зачем писал? Не хочу я чтобы глава Пахачей С. Лазарев ко мне участкового присылал. У меня от этого давление скачет. Если Солодов Лазарева не узбогоит буду писать начальнику камчатской полиции. У меня проблема с канализацией а меня администрация села участковым стращает. Не надо меня стращать, я и так полицию до усрачки боюсь.
И не надо мне угрожать выкинуть меня на улицу. Прийди и выкини. Доплаты лишили без всяких предупреждений. Но Солодова я в известность ставлю. А то у нас министерство Счастья, Сивак. Вот оно какое наше счастье.

Уважаемый Владимир Викторович!
С момента моего обращения к Вам по поводу доплаты к пенсии мне дважды звонили Ваши подчинённые, я получил одно письмо, но я по-прежнему не имею представления будут ли сне платить доплату к пенсии.
С сентября 2020 г. мне приостановили выплату к пенсии с 2017-2020 годы, я должен вернуть государству более 230 000 руб. Если работники Олюторского центра выплат видели нарушения с моей стороны почему они не пресекли их еще в 2017 году? Почему наказывают меня, а не их? Если бы я работал нелегально, и они это обнаружили только спустя 4 года – безусловно вина моя. Но я брал интервью для государственной газеты «Народовластие», редакция платила налоги, передавала данные в Пенсионный фонд.
Говорил я по телефону с ВРИО министра Труда и соцразвития Е. Меркуловым. Он меня убеждал что вина моя, надо признать, пойти на реструктуризацию, иначе все вычтут по суду. Я согласился, написал заявление. Но все равно, Владимир Викторович я не считаю получение 2000 в месяц за то, что я брал 3-4 интервью у глав сельских поселений Олюторского района (звонки за мой счет) расшифровывал и отправлял в государственную газету «Народовластие» работой. Я не состоял там в штате, по закону работодателю трудоустроенного инвалида ЦЗН выплачивает 11 000 рублей компенсации. На меня эти деньги никто не платил, я не причинил ущерба государству. Государство могло бы требовать возврата денежных средств, выплаченных мне «Народовластием», но вместо этого оно отняло у меня 6-8 тысяч доплаты ежемесячно.
Из разговора с директором «Краевое государственное казённое учреждение «Камчатский центр по выплате государственных и социальных пособий» Инной Ким я узнал, что редакция газеты «Народовластие» переслала им все мои гражданско-правовые договора, которые заключались ежемесячно и получалось что один месяц я получал 1000 руб. в другой 2000 руб., в третий вообще договор не заключался. Получалось в год от 9 до 6 договоров. А с меня вычли доплату полностью за три года. И. Ким говорит: «Мы видим, что вы эти месяцы не работали, но пока Пенсионный фонд не пришлет нам подтверждение, что вы эти месяцы не работали, мы высчитаем с вас и за них».
Переслали мне письмо из КГКУ «Государственное юридическое бюро Камчатского края» (прилагается) из него я сделал вывод, что Олюторский филиал Центра выплат мог максимум высчитывать из моей доплаты 20% переплаты. Вместо этого они приостановили выплату доплаты, прислали требование в течение 60 дней вернуть все деньги, выплаченные с 2017 по 2020 год. (прилагается). Велели заново собрать документы на возобновление выплат, при этом сказали, что будут изымать 100% суммы доплаты. То есть и за те месяцы что я не получал даже 1000-2000 руб.
Я подал заявление на восстановление доплаты к пенсии. Но Олюторский филиал Центра выплат по электронной почте сканы документов с досылкой оригиналов Почтой России не принимает. А оригиналы, отправленные 30 сентября по трекеру 68882041018268 по сей день, находятся в Корфе. Итог лично для меня не утешительный: в сентябре и октябре доплату к пенсии я не получил. Не получу и в последующие месяцы.
Перехожу ко второму вопросу. Уже больше 10 лет неисправная канализация течет под дом что привело к провалу пола в ванной и запаху канализации в квартире. В мае 2018 г. я устно обращался к главе администрации села Пахачи Лазареву С. П. с просьбой отремонтировать канализацию и пол в моей квартире. Получил ответ, что денег нет, и лучше будет если я отремонтирую канализацию сам.
В 2019 г. я как инвалид получил от администрации Олюторского района материальную помощь на приобретение строительных материалов для ремонта канализации в сумме 31 800 руб. Однако ремонт провести было невозможно, так как в доме 20 сгнила разводка системы отопления. И при демонтаже пола в ванной, трубы бы обломились. Замена труб на пластиковые прошла в августе 2020 г. Однако мастер, который может сделать работы по заливке пола, сейчас занят. Квартира, в которой я проживаю муниципальная, но работы я должен оплатить за свой счет. Я знал это изначально, но думал как-то управиться. Однако в сентябре 2020 г. Центр выплат Олюторского района лишил меня доплаты к пенсии до уровня прожиточного минимума. Государственная жилищная инспекция Камчатского края в 2019 и 2020 г. выдавала администрации села Пахачи предписания отремонтировать канализацию в моей квартире, их администрация игнорирует.
29 сентября 2020 года в 18 часов вечера в мою квартиру пришли заместитель главы администрации села Пахачи Макрушин В. П. депутат СНД Олюторского района Маляр Г. И., в сопровождении участкового. Макрушин В. П. показал мне письмо руководителя финансовой службы администрации Олюторского района Ильченко М. В. в котором она уполномочивает администрацию села Пахачи произвести осмотр и фотографирование ремонтных работ на приобретение стройматериалов для выполнение которых администрация Олюторского района выделила денежные средства. Я сказал, что работы еще не выполнены, они могут произвести осмотр и фотографирование, а пояснение я дам письменно Ильченко М. В.  так как деньги выделял мне район, а не администрация села Пахачи.
Я находился в подавленном состоянии я не мог понять зачем Макрушин В. П., и Маляр Г. И. пришли в сопровождении участкового. Причем перед приходом мне звонил участковый и я перенервничал решив, что ко мне есть претензии со стороны полиции.  Вечером у меня случился гипертонический криз.
6 октября 2020 г. в администрации села Пахачи мне выдали под роспись письмо в котором глава администрации Лазарев С. П. уведомляет меня о намерении выселить меня из единственного имеющегося у меня жилья. Используя письмо Ильченко М. В.  как предлог для входа в мою квартиру заместитель главы администрации села Пахачи Макрушин В. П. и депутат СНД Олюторского района Маляр Г. И. составили Акт от 29 сентября 2020 года на основании, которого глава администрации села Пахачи Лазарев С. П. намерен добиваться лишения меня единственного жилого помещения.
Считаю, что Ильченко М. В. не предполагала, что ее поручение провести проверку исполнения ремонтных работ, будет использовано администрацией села Пахачи для фабрикации документов с целью лишения инвалида 2 группы по зрению единственного жилого помещения. Последний раз в Олюторском районе по суду выселяли жителей села Корф получивших ГЖС.
Лазарев С. П. обвиняет меня:
«Своими действиями (бездействиями) вы, не соблюдая вышеуказанные пункты Договора социального найма жилого помещения, привели занимаемое жильё в неудовлетворительно е состояние, о чём свидетельствует Акт осмотра от 28.09.2020 г».
Я не согласен с этим обвинением так как заместитель главы Макрушин В. П. и депутат Маляр Г. И. не обладают профессиональными знаниями, чтобы проводить строительную экспертизу.
Так же извещаю Вас о том, что в августе 2020 г. в доме 20, где я проживаю меняли разводку отопления. Во всех квартирах дыры в стенах под трубы запении и только в моей угловой квартире запенивать не стали. Сейчас у меня дыры в стенах просто заткнуты тряпками. Хотя по контракту, заключенному администрацией села Пахачи с подрядчиком работы были оплачены.
В моем случае глава администрации села Пахачи С. Лазарев бьётся за право не ремонтировать канализацию. Потому что, если он ее отремонтирует к нему завтра придут 10-20 человек с аналогичной проблемой. Это придется работать весь срок своих полномочий. Поэтому и присылает он ко мне участкового, и письма с угрозами выкинуть на улицу. Требование одно – не жаловаться.
Владимир Викторович если вы как главное должностное лицо Камчатского края не предостережёте С. Лазарева от проведения политики запугивания, это плохо кончится и для меня, и для Вас. Если главы администраций городов, районов, сельских поселений края начнут перенимать политику С. Лазарева: присылать к жалобщикам полицейских, письма с угрозами выбросить на улицу, жалоб действительно станет меньше, но и выстраиваемая Вами связь с населением превратится в мираж. А проблемы и недовольство населения никуда не денутся.

Оффлайн k_rina

• Коренной камчадал
    • Награды
Владимир Викторович если вы как главное должностное лицо Камчатского края не предостережёте С. Лазарева от проведения политики запугивания, это плохо кончится и для меня, и для Вас. Если главы администраций городов, районов, сельских поселений края начнут перенимать политику С. Лазарева: присылать к жалобщикам полицейских, письма с угрозами выбросить на улицу, жалоб действительно станет меньше, но и выстраиваемая Вами связь с населением превратится в мираж. А проблемы и недовольство населения никуда не денутся.

Как хорошо, что обращение к Губернатору имеет ограничения по количеству знаков.

1. Выселение может иметь место только по решению суда. Суд Вас не выселит.
2. Ваше  свинское отношение к своей квартире вылезло боком.  Был бы порядок в квартире - не было бы повода для наезда со стороны администрации.
3. Избавьтесь от привычки читать мораль людям, к которым Вы обращаетесь с жалобами, и от которых зависит решение Ваших проблем.

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды

Как хорошо, что обращение к Губернатору имеет ограничения по количеству знаков.

1. Выселение может иметь место только по решению суда. Суд Вас не выселит.
2. Ваше  свинское отношение к своей квартире вылезло боком.  Был бы порядок в квартире - не было бы повода для наезда со стороны администрации.
3. Избавьтесь от привычки читать мораль людям, к которым Вы обращаетесь с жалобами, и от которых зависит решение Ваших проблем.

Полностью поддерживаю! Любое жильё,  своё или муниципальное, нужно держать в порядке. "Порядок" у всех свой и рамки свои. Но такого жилья я ещё не видела, разве что в заброшенных домах. Про морали тоже 100% согласна.
Такое впечатление, что Максим живёт на какой то отдельной, своей планете.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Оффлайн Максим Голубов

• Коренной камчадал
    • Награды
Избавьтесь от привычки читать мораль людям, к которым Вы обращаетесь с жалобами, и от которых зависит решение Ваших проблем.

Я не обращаюсь к ним с жалобами и от них ничего не зависит. Они легко лишают меня доплаты к пенсии, могут вышвырнуть на улицу. Но восстановить пенсию или отремонтировать канализацию они даже если захотят делают с огромным трудом. Я пишу тексты для читателей в Фейсбук. Всегда есть минимальная вероятность что пришлют немного денег. Эти тексты я посылаю и через приемную чиновникам. В них много пафоса но я же когда пишу знаю что мне откажут. И когда они отвечают, я публикую их ответы и читатели видят, что Голубов не изображает себя жертвой, а таковой является.

Оффлайн Максим Голубов

• Коренной камчадал
    • Награды
Такое впечатление, что Максим живёт на какой то отдельной, своей планете.

Максим живет в одиночке, на краю света. Он не может социализироваться потому что государство не дает ему работы соответственно у него нет возможности на равных общаться с другими людьми. Он сделал это в обход государства став внештатным корреспондентом газеты. За это государство  повесило на нег долг больше 200 000 и уже два месяца не платит доплату к пенсии. Государство сказало: либо работай за 2000 либо не работай и получай доплату.

Оффлайн Максим Голубов

• Коренной камчадал
    • Награды
 Сегодня встал в 8, зашел в сеть, посмотрел, что в мире твориться. Вышел разгуляться. На Пахаче сильный отлив, берег завален дохлыми медузами, а по реке плывут клочья желтой пены. Я сразу догадался – водоросли.
На море ни медуз, ни пены. Когда к с пляжа в село возвращался узрел электриков, в люльке аки птицы над опорами ЛЭП парящих. Значит света нет.
Сидел в провонявшей канализацией хате, томился душей. Сходил в лабаз за Дошиками. Продавец с тоской осведомился не хочу ли я еще чего купить? Не хочу, два месяца не платят доплату к пенсии.
Закипятил на газовой плитке, бульон, заварил Дошики, поел с костями. Дали свет, открыл почту, прочитал письмо. Оно меня возмутило, сел писать ответ, тут свет погас. Ходил на улицу, выдумывал разные дерзости, которые я напишу А. Федоровой.
В 6 часу стал варить на газе картошку, погрыз кости. В 7 часу дали свет. Думал перенести дерзости на монитор. Но не встало у меня на писанину, пропал запал. Вспомнил я Солженицына «Архипелаг ГУЛАГ». Некий мэн в гражданскую войну служил в ВЧК. Потом из карательных органов ушел, не знаю, чем он занимался, в 30-е посадили по 58 статье. Вызывает его лагерный кум и вербует в осведомители. Мэн, отказывается. Кум и так, и так и на совесть давит и на алчность и досрочное освобождение сулит. Мэн отказывается. Тогда кум угрожает:
- Не станешь осведомителем скажу зэкам что ты бывший чекист.
Читая изобличения А. Федоровой обида меня брала – я же в вашу государственную газету «Народовластие». Они же, пользуясь моей нищетой платили мне 1-2 тысячи в месяц. А теперь вы за это отнимаете у меня по 9000 в месяц. Да еще и стыдите меня. А в сентябре октябре вообще копейки не заплатили. Так я перед вами виноват.
Я, когда в 2019 году в августе в санаторий поехал интервью брать перестал. Потом картошку копал. И как-то отстал я от этого дела и перестал писать вовсе. А в январе 2020 мне звонят из редакции и говорят: совсем нам тоскливо, ты не пишешь, других (дураков за 2000 руб.) писать найти не можем. Так что пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста!
И вот я повелся и писал с февраля по август. Вы понимаете сколько денег я на этом потерял? Я с себя ржу. Прав А. Бабченко: «Родина бросит тебя сынок, всегда»
Вчера говорил с директором Центра выплат И. Ким на счет этих договоров. Не писал я в 2019 г. сентября по декабрь. А у них по документам я кропал интервью весь год. Вчера написал заявление в ПФ РФ с просьбой прислать выписку об отчислениях, которые делала редакция в 2017-2020 г. Если пришлют, и я в них разберусь буду писать, а пока только эмоции. В солодовском министерстве «счастья» сидят юристы, а инвалиду на севере Камчи получить юридическую помощь негде.
Если бы министерство «счастье» так же решительно занималось помощью инвалидам, созданием рабочих мест для инвалидов, как оно занимается отниманием доплаты к пенсии у Голубова мы бы не узнали Камчу.

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды

Максим живет в одиночке, на краю света. Он не может социализироваться потому что государство не дает ему работы соответственно у него нет возможности на равных общаться с другими людьми. Он сделал это в обход государства став внештатным корреспондентом газеты. За это государство  повесило на нег долг больше 200 000 и уже два месяца не платит доплату к пенсии. Государство сказало: либо работай за 2000 либо не работай и получай доплату.

Все ответы сливаются в деньги. Без них не проживёшь. 
А вот над этим стОит поработать: найти возможность на равных общаться с другими людьми.

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Оффлайн k_rina

• Коренной камчадал
    • Награды
.... открыл почту, прочитал письмо. Оно меня возмутило, сел писать ответ, тут свет погас. Ходил на улицу, выдумывал разные дерзости, которые я напишу А. Федоровой.

Не надо Федоровой дерзости писать. Ответ министерства совершенно не обусловлен неприязненным отношением к Вам лично и желанием досадить инвалиду с Севера Камчатки. Увы, но Вы попали в тиски закона, который не нарушают ни Центр выплат, ни газета, где Вы работали.

Читая изобличения А. Федоровой обида меня брала – я же в вашу государственную газету «Народовластие». Они же, пользуясь моей нищетой платили мне 1-2 тысячи в месяц.

Никаких изобличений в письме Федоровой нет. Есть разъяснение закона, незнание которого не освобождает от ответственности.
Федорова никакого отношения к газете не имеет - это разные, не зависящие друг от друга сущности. Платила газета Вам не за нищету, а за работу.  Газета выходит  два раза в неделю тиражом 430 экземпляров. Те. газета сама нищая.  А за день работы 1000-2000 руб  - немного, но и немало.

В ответе Федоровой написано, что с центром выплат согласовали порядок и размер возврата денег.  До чего договорились?

В солодовском министерстве «счастья» сидят юристы, а инвалиду на севере Камчи получить юридическую помощь негде.

Какую юридическую помощь Вы хотите получить в данном случае? Как вообще избежать возврата денег?

Оффлайн Максим Голубов

• Коренной камчадал
    • Награды
Ответ министерства совершенно не обусловлен неприязненным отношением к Вам лично и желанием досадить инвалиду с Севера Камчатки. Увы, но Вы попали в тиски закона, который не нарушают ни Центр выплат, ни газета, где Вы работали.

Какие тиски закона? На всю Камчу нашелся один инвалид которого изловили и подвергли демонстративному ограблению. Законы приняты чиновниками для себя. Нет законов чтобы с чиновника можно было снять деньги, а с инвалида есть.

Платила газета Вам не за нищету, а за работу.  Газета выходит  два раза в неделю тиражом 430 экземпляров. Те. газета сама нищая.  А за день работы 1000-2000 руб  - немного, но и немало.

Она не нищая, она на госбюджете сидит.  Что значит день работы? Один глава села в неделю. Его еще надо выловить, расшифровать текст, распечатать. Сделать так чтобы этот текст могли понять люди из других районов. Что же они мне звонили - не можем никого найти на это дело?

В ответе Федоровой написано, что с центром выплат согласовали порядок и размер возврата денег.  До чего договорились?

Мы говорили за все хорошее. Какие они молодцы и какое я говно. И что в мире разная фигня случается, может даже такое случиться что я найду себе чумовую работу, и чтобы предупредил их а то сам вижу какие они обидчивые. 

Какую юридическую помощь Вы хотите получить в данном случае? Как вообще избежать возврата денег?

Я их денег не крал. Если они чувствуют себя обманутыми пусть требуют с меня 2000 в месяц что я получал от газеты а не 9000 в месяц  которые они забирают.

Оффлайн Vatcek

• Старожил
    • Награды
А в январе 2020 мне звонят из редакции и говорят: совсем нам тоскливо, ты не пишешь, других (дураков за 2000 руб.) писать найти не можем. Так что пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста!
И вот я повелся и писал с февраля по август.

А почему бОльшую сумму за свой труд постеснялись озвучить?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.
 Я почему-то думаю, что другие тоже думают.

Оффлайн Максим Голубов

• Коренной камчадал
    • Награды
Нищие не выбирают. У меня сложилось мнение, что они считают, что оказывают мне услугу платя эти 1000-2000. Там со мной не удосуживались говорить, может раз в год. Я слал им распечатки интервью даже не зная опубликуют их или нет. Никто не ставил условий - про это пиши а про это не надо. Поэтому я набирал страницы текста даже не зная нужно это им или нет.

Оффлайн Vatcek

• Старожил
    • Награды
Нищие не выбирают. У меня сложилось мнение, что они считают, что оказывают мне услугу платя эти 1000-2000.

Вы же не  просились к ним на работу. Наоборот, они обратились к Вам с просьбой.

пусть требуют с меня 2000 в месяц что я получал от газеты а не 9000

Вот на эту разницу в суммах обязательно стоит делать акцент в своих обращениях во все инстанции.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Оффлайн Максим Голубов

• Коренной камчадал
    • Награды
Вы же не  просились к ним на работу. Наоборот, они обратились к Вам с просьбой.

В начале это я обратился к ним.

Вот на эту разницу в суммах обязательно стоит делать акцент в своих обращениях во все инстанции.

Прочитайте текст ответа Федоровой - им хоть на рубле подловить. Они свою миссию в суммах которые могут отжать у инвалидов. При том что ищут под фонарем. Если инвалид работает нелегально бояться ему нечего.

Оффлайн Vatcek

• Старожил
    • Награды
В начале это я обратился к ним.

Понятно.

Прочитайте текст ответа Федоровой

Читал.
 Поэтому и советую  Вам упирать в своих жалобах/заявлениях/просьбах именно на суммы доходов от сотрудничества с газетой.
"Наказание должно быть соизмеримо проступку"

Оффлайн k_rina

• Коренной камчадал
    • Награды

Она не нищая, она на госбюджете сидит. 

То, что газета сидит на госбюджете совершенно не означает, что у неё денег, как у дурака махорки. Она финансируется наверняка соответственно своему тиражу.

Я их денег не крал. Если они чувствуют себя обманутыми пусть требуют с меня 2000 в месяц что я получал от газеты а не 9000 в месяц  которые они забирают.

Они могут требовать только то,что полагается по закону, а не что им вздумается.   Кстати, сумма из письма Федоровой меньше, чем в первоначальном письме из центра выплат.  Возможно,они учли тот период, когда Вы реально не работали.

Оффлайн Максим Голубов

• Коренной камчадал
    • Награды
Добрый день Максим Александрович, сообщаю, что выплата региональной социальной доплаты к пенсии и ежемесячной социальной доплаты неработающему пенсионеру, проживающему в Корякском округе, Вам восстановлена с сентября 2020 года. В ноябре получите сразу за сентябрь, октябрь, ноябрь 2020 года с учетом удержания по 250 рублей с каждой выплаты ежемесячно.

С уважением,

директор КГКУ "Камчатский центр

по выплате государственных и социальных пособий"

Ким Инна Владимировна

Теперь до гроба с меня будут высчитывать по 500 руб. в месяц. И я не смогу подработать даже 2000 руб.

Максим не знал, смеяться или плакать
Максим не знал, шутить или рыдать
Максим не знал, зачем учился в школе
И для чего рожала его мать.

Оффлайн Шаman

• Верховный Шаман
  • Эксперт по сайтам
    Эксперт по сайтам
  • Севастополь - город русских моряков
    • Награды
А мать рожала, что бы маму не позорил
Чтоб чистил зубы и мыл уши по утрам
Чтоб занимался спортом и здоровьем
Был мужиком, а не кисельная мадам...
Лучше всех людей учат лазить по деревьям медведи...

Оффлайн k_rina

• Коренной камчадал
    • Награды
Добрый день Максим Александрович, сообщаю, что выплата региональной социальной доплаты к пенсии и ежемесячной социальной доплаты неработающему пенсионеру, проживающему в Корякском округе, Вам восстановлена с сентября 2020 года. В ноябре получите сразу за сентябрь, октябрь, ноябрь 2020 года с учетом удержания по 250 рублей с каждой выплаты ежемесячно.

Теперь до гроба с меня будут высчитывать по 500 руб. в месяц. И я не смогу подработать даже 2000 руб.

Удержали ежемесячно по 250, но  будут удерживать по 500. Это как?

Министр выполнил свое обещание, пять баллов ему.

Как отопление  после ремонта?

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды

С уважением,

директор КГКУ "Камчатский центр

по выплате государственных и социальных пособий"

Ким Инна Владимировна

Максим не знал, смеяться или плакать
Максим не знал, шутить или рыдать
Максим не знал, зачем учился в школе
И для чего рожала его мать.
500 руб в месяц это три шоколадки. Пора прекращать жевать сахар.

Оффлайн Максим Голубов

• Коренной камчадал
    • Награды
Удержали ежемесячно по 250, но  будут удерживать по 500. Это как?

Доплата состоит из трех частей. Компенсацию 50% ЖКХ платят даже работающим. С остальных двух доплат будут удерживать по 250 руб.

Министр выполнил свое обещание, пять баллов ему.

За то, что не все отнял?
Как отопление  после ремонта?

На улице плюсовая температура.

500 руб в месяц это три шоколадки. Пора прекращать жевать сахар.

Я не жую сахар я на эти 500 руб мог купить творога петропавловских 9% по 160 руб 220 г.

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
Доплата состоит из трех частей. Компенсацию 50% ЖКХ платят даже работающим. С остальных двух доплат будут удерживать по 250 руб.

За то, что не все отнял?
На улице плюсовая температура.

Я не жую сахар я на эти 500 руб мог купить творога петропавловских 9% по 160 руб 220 г.
Что творога, что шоколадок хватило бы на 2-3 дня. Квартиру отмыл? Вода то уже не ржавая течёт.

Оффлайн Максим Голубов

• Коренной камчадал
    • Награды
Если бы не коронавирус Лазарев уже бы выбросил меня на улицу. А теперь небольшая задержка. Фактически это убийство ведь идти мне некуда. Пахачи не Петропавловск где можно бомжевать.

Оффлайн Шаman

• Верховный Шаман
  • Эксперт по сайтам
    Эксперт по сайтам
  • Севастополь - город русских моряков
    • Награды
Убраться в квартире и привести в порядок!
Лучше всех людей учат лазить по деревьям медведи...

Оффлайн Максим Голубов

• Коренной камчадал
    • Награды
500 рублев в месяц отжали

Оффлайн k_rina

• Коренной камчадал
    • Награды
Если бы не коронавирус Лазарев уже бы выбросил меня на улицу. А теперь небольшая задержка. Фактически это убийство ведь идти мне некуда. Пахачи не Петропавловск где можно бомжевать.

ЖК РФ Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения

Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 83 ЖК РФ

1. Договор социального найма жилого помещения может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон.
""2. Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме проживающих совместно с ним членов его семьи в любое время вправе расторгнуть договор социального найма.
""3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.
(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 395-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
""4. Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:
""1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;
2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;
3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;
4) использования жилого помещения не по назначению.

Выселение - это ооочень нелегкая задача. Так что бомжевать Вам не придётся.  А вот порядок в квартире, о котором Вам, наверное, уж не один десяток людей говорили, пришелся бы весьма кстати, если какие-либо действия в Вашу сторону будет предпринимать Лазарев.
А, вообще, Вы пожинаете плоды свинского отношения к самому себе.

Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.