Реклама на ПКФоруме тел.: +7 987 751-1-777 (МТС)

Автор Тема: почему нужно писать куда то, жаловаться, выбивать условия, помощь?  (Прочитано 45530 раз)

Оффлайн Максим Голубов

• Молодой камчадал
    • Награды
Я до сих пор нахожусь под впечатлением от фильма ФБК про богатства Шаймиева и Минниханова. Я всегда смотрю ролики навальнистов. Они много всяких дорогих домов показали, но в Татарстане берут именно размахом. Огромные поместья, по которым перемещаться можно только на машине. Латынина много раз говорила, что содержать такие поместья без воровства слишком дорого. Именно поэтому американские богатеи в дворцах не живут. Это сколько нужно денег чтобы эти поместья охранять и поддерживать в рабочем состоянии. Все эти коллекции часов, джеты, недвижимость за границей. Не знаю, как живут в Татарстане, может там у них вторые Эмираты и населению плевать на роскошь их правителей. Но с Камчи эта роскошь шокирует. Ведь де юре это не царская династия, а избранные народом. (что за бред я пишу?) А на деле Российскую Федерацию обокрал я, а не они. Кстати в Москве если инвалид устраивается на работу ему сохраняются все выплаты без изъятия. А у меня отняли все. не даром в Библии сказано: Кто имеет много тому еще прибавится, а у не имеющего ничего отнимут и последнее.

Оффлайн Максим Голубов

• Молодой камчадал
    • Награды
Дама в #Инстаграмм написала в комментарии что ее бесит употребляемое мной слово Камча. Не уважение к данной территории. Но я повторю вслед за М. #Лермонтовым:

Люблю отчизну я, но странною любовью!
Не победит ее рассудок мой.
Ни слава, купленная кровью,
Ни полный гордого доверия покой,
Ни темной старины заветные преданья
Не шевелят во мне отрадного мечтанья.
Но я люблю - за что, не знаю сам -
Ее степей холодное молчанье,
Ее лесов безбрежных колыханье,
Разливы рек ее, подобные морям;

#Камча может и прекрасна летом, но для жизни совершенно не приспособлена. Никто кроме группки избранных не может сказать, что он здесь живет, если понимать под жизнью не прозябание от колыбели до могилы.
Не создавая рабочих мест для инвалидов власти Камчи со ссылкой на закон отказали мне в постановке на учет на переселение из районов Крайнего #Севера. Нет стажа. Я расстроился, но решил, что теперь надо жить здесь. Но жить здесь у меня не получится бо у меня отняли доплату к пенсии до прожиточного минимума. Причем в начале прекратили платить, а сейчас только начнут готовить обоснование, которое отправят почтой. Почта из #Тиличик в #Пахачи идет месяц. То есть я сейчас даже не могу написать в любимую прокуратуру. Я люблю писать в прокуратуру, мне оттуда всегда отвечают, что оснований для реагирования нет. Меня это успокаивает. Отняв у меня доплату к пенсии до уровня прожиточного минимума меня приговорили к голодной смерти.
Правда у меня есть немного картошки. Хотя картошки неурожай из-за летней засухи. Я накопал половину прошлогоднего урожая. Четыре дня копал, в селе не показывался. Вчера и сегодня в Пахачах дождь с ветром. Вышел глянуть как люди в Пахачах живут. Хорошо живут. У котельной закончили заливку фундамента под трубу. Сантехники перешли работать на дом 15 на ул. Морская. Уже поснимали батареи. Запенивать дырки в стенах под трубы они мне не стали. А не надо было в соцсетях писать, что один из них паяльником прожег мне линолеум и крышки на стиральной машине. Обиделись. Ну да ладно, заткну дырки тряпьем.
Вчера хотел пройтись по ул. #Центральная. Улица перерыта. Бетонный коллектор почти до дома главы Пахачей довели. Совсем недавно в Пахачах сход был. Глава объяснял, что денег на ремонт канализаций у него нет. А на коллектор есть.

Оффлайн Максим Голубов

• Молодой камчадал
    • Награды
Говорите всем: Голоса в моей голове меня не беспокоят. А вот голоса в твоей голове страшно бесят. Завтра начнётся голосование, но есть философский вопрос, который не дает покоя моему внутреннему голосу. А внутренний голос не дает покоя мне.

До вчерашнего дня все было понятно: по заветам Навального голосую против Солодова за спойлера чтобы был второй тур. Я и спойлера себе подобрал – #Острякова.
Но вчера я узнал, что меня лишили доплаты к пенсии. Я запаниковал и написал текст, расшарил везде куда руки дотянулись в том числе в группе #Камчатка. #Солодов ответил в комментарии что дал поручение разобраться, в рамках закона. За это и меня и пост вынесли из группы.
Я вообще бы не ходил на выборы губернатора, но совпало с выборами главы Пахачей. А я считаю необходимым проголосовать против действующего главы. Сколько лет я при нем мучился с текущей крышей, сидел без воды, мерз с гнилой системой отопления. Сколько лет задыхаюсь от вони канализации.
Но выборы губернатора ставят меня в тупик. Если бы вопрос с доплатой к пенсии решился до выборов я бы не задумываясь проголосовал за Солодова.
Если я проголосую против Солодова, а он решит вопрос я буду считать себе мудаком.
Если я проголосую за Солодова, а он не решит вопрос я буду считать себя дураком.
Солодов может ответить – посмотрели, все по закону.
Наконец можно проголосовать против Солодова сказав себе, что я хочу второй тур. Это даст две недели отсрочки и тогда будет ясно какой ответ.
Говорят: два еврея, три мнения, а у меня одного — вот сколько мнений. Как в анекдоте:
- Больной у вас раздвоение личности.
- Какой из трех, доктор?

Может кто хочет дать мне совет?

Оффлайн k_rina

• Коренной камчадал
    • Награды
Говорите всем: Голоса в моей голове меня не беспокоят. А вот голоса в твоей голове страшно бесят. Завтра начнётся голосование, но есть философский вопрос, который не дает покоя моему внутреннему голосу. А внутренний голос не дает покоя мне.

До вчерашнего дня все было понятно: по заветам Навального голосую против Солодова за спойлера чтобы был второй тур. Я и спойлера себе подобрал – #Острякова.
Но вчера я узнал, что меня лишили доплаты к пенсии. Я запаниковал и написал текст, расшарил везде куда руки дотянулись в том числе в группе #Камчатка. #Солодов ответил в комментарии что дал поручение разобраться, в рамках закона. За это и меня и пост вынесли из группы.
Я вообще бы не ходил на выборы губернатора, но совпало с выборами главы Пахачей. А я считаю необходимым проголосовать против действующего главы. Сколько лет я при нем мучился с текущей крышей, сидел без воды, мерз с гнилой системой отопления. Сколько лет задыхаюсь от вони канализации.
Но выборы губернатора ставят меня в тупик. Если бы вопрос с доплатой к пенсии решился до выборов я бы не задумываясь проголосовал за Солодова.
Если я проголосую против Солодова, а он решит вопрос я буду считать себе мудаком.
Если я проголосую за Солодова, а он не решит вопрос я буду считать себя дураком.
Солодов может ответить – посмотрели, все по закону.
Наконец можно проголосовать против Солодова сказав себе, что я хочу второй тур. Это даст две недели отсрочки и тогда будет ясно какой ответ.
Говорят: два еврея, три мнения, а у меня одного — вот сколько мнений. Как в анекдоте:
- Больной у вас раздвоение личности.
- Какой из трех, доктор?

Может кто хочет дать мне совет?

Можете испортить бюллетень. На результатах это никак не отразится и мук разума не будет.

Оффлайн Максим Голубов

• Молодой камчадал
    • Награды

Оффлайн Максим Голубов

• Молодой камчадал
    • Награды
Сегодня мне позвонил человек, который меня удивил. Мы говорили о лишении меня доплаты к пенсии. Я сказал, что совершил большую ошибку, когда стал брать интервью для газеты «Народовластие». А мой собеседник возразил что ошибку совершило государство, провозглашающее себя социальным. Для инвалидов работа нужна не только как средство заработка, но и способ социализации. Большинство инвалидов сидят в четырех стенах им не с кем поговорить, а я нашел способ говорить с главами сел Олюторского района.
Стал обсасывать эту мысль и вспомнил: «Единственная известная мне роскошь – это роскошь человеческого общения». Антуан де Сент-Экзюпери. Я прочитал это еще в детстве. Подумал – чушь. Языком чесать не мешки ворочать. А теперь, когда меня лишили доплаты к пенсии, думаю – фигасе как дорого стоит общение для инвалидов!
Много лет я писал, что для инвалидов на Камче не создают рабочих мест. А сейчас скажу – инвалиды отказывайтесь от любой легальной работы! Посмотрите, как государство поступило со мной.

Оффлайн k_rina

• Коренной камчадал
    • Награды
Сегодня мне позвонил человек, который меня удивил. Мы говорили о лишении меня доплаты к пенсии. Я сказал, что совершил большую ошибку, когда стал брать интервью для газеты «Народовластие». А мой собеседник возразил что ошибку совершило государство, провозглашающее себя социальным.

Умное что-нибудь этот человек посоветовал, или  позвонил просто  "потрындеть за государство"?

Кстати, может, есть возможность в Пахачах сменить Вашу квартиру на меньшую? Наверняка есть пустующие однушки. Правда, к руководству придется обращаться.

Оффлайн Максим Голубов

• Молодой камчадал
    • Награды
Умное что-нибудь этот человек посоветовал, или  позвонил просто  "потрындеть за государство"?

На меня обратил внимание Солодов. Мне двое сегодня звонили один хочет получить от Солодова должность. Второй хочет раскрутить на мне одного из кандидатов губернаторы. Даже если Солодов и хотел мне помочь то теперь спросит: что это за еперный театр?

Кстати, может, есть возможность в Пахачах сменить Вашу квартиру на меньшую? Наверняка есть пустующие однушки. Правда, к руководству придется обращаться.

С пахачинским руководством где лег там и встал. При советской власти в Пахачах строили двенадцатиквартирны е дома на 2-3 квартиры. И однокомнатные восьмиквартирные. Уцелела одна восьмиквартирка. Но там канализация как и у меня течет под дом а разводку отопления будут менять только в 2021 году.

Оффлайн Vatcek

• Старожил
    • Награды
Можете испортить бюллетень.

Можно и забыть сходить на выборы.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.
 Я почему-то думаю, что другие тоже думают.

Оффлайн k_rina

• Коренной камчадал
    • Награды
На меня обратил внимание Солодов. Мне двое сегодня звонили один хочет получить от Солодова должность. Второй хочет раскрутить на мне одного из кандидатов губернаторы. Даже если Солодов и хотел мне помочь то теперь спросит: что это за еперный театр?

За день до выборов раскрутить одного из кандидатов? Фантастика. Сдавайтесь тому, кто хочет должность.

Оффлайн Максим Голубов

• Молодой камчадал
    • Награды
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. В 18.05 звонит участковый и спрашивает дома ли я. Дома. Говорит, что сейчас зайдет. Я в полном недоумении никакой вины за собой не помню. Звонок в дверь, открываю. Участковый замглавы и депутат. Замглавы зачитывает бумагу. Суть: в 2019 году администрация Олюторского района выделила мне 31 000 рублей на ремонт канализации. Сейчас замглавы района по финансам М. Ильченко просит главу Пахачей произвести осмотр моей квартиры с целью убедиться, что я эти средства употребил по назначению.
Говорю, смотрите, фотографируйте – ничего у меня не сделано. Стал замглавы фотографировать мою убитую хату, зал и комнаты. Я начал протестовать – если деньги выделены на ремонт канализации, то надо фотографировать кухню и ванну. Но замглавы показал мне бумагу там написано, что деньги выделили на ремонт без указания какой именно. Я тогда узбогоился и сказал, что мне не жалко.
После этого замглавы спросил куда я дел деньги. На что я гордо и смело ответил, что это душевная тайна моя. Не администрация Пахачей мне эти деньги давала, отчитываться буду перед Ильченко. После этого депутат спросил почему полы не мытые. Я сказал, что не хочу мыть. Замглавы с сарказмом сказал, что Голубов инвалид, ему тяжело веником подмести, об этом Голубов сообщил им с участковым еще в прошлом году. После этого комиссия ушла.
Почему я не стал давать пояснения замглавы? Потому что я не занимаюсь ремонтом этой квартиры, это делает другой человек. Это как в прошлом году Алексей Наголов отправлял мне холодильник. Ему это тяжело далось и по деньгам, и по логистике. А когда я отдал все вкусняшку которые Алексей мне прислал он на меня обиделся и больше мы с ним никогда не общались. А для меня вкусняшку смерть, я бы их сожрал и опять набрал вес и задыхался.

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
Не поняла. Голубов, ты что, холодильник съел?

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Оффлайн Шаman

• Верховный Шаман
  • Эксперт по сайтам
    Эксперт по сайтам
  • Севастополь - город русских моряков
    • Награды
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Максимка, самое главное, что жив-здоров и то уже хорошо.

Лучше всех людей учат лазить по деревьям медведи...

Оффлайн k_rina

• Коренной камчадал
    • Награды
Суть: в 2019 году администрация Олюторского района выделила мне 31 000 рублей на ремонт канализации.  Не администрация Пахачей мне эти деньги давала, отчитываться буду перед Ильченко.
Потому что я не занимаюсь ремонтом этой квартиры, это делает другой человек.

Деньги-то целы?  Есть что возвращать?

Это как в прошлом году Алексей Наголов отправлял мне холодильник. Ему это тяжело далось и по деньгам, и по логистике. А когда я отдал все вкусняшку которые Алексей мне прислал он на меня обиделся и больше мы с ним никогда не общались. А для меня вкусняшку смерть, я бы их сожрал и опять набрал вес и задыхался.

Т.е. этот Наголов Алексей умудрился прислать холодильник, плюс к нему какие-то продукты.....  Можно подробнее?

Оффлайн Vatcek

• Старожил
    • Награды
в 2019 году администрация Олюторского района выделила мне 31 000 рублей на ремонт канализации.

замглавы показал мне бумагу там написано, что деньги выделили на ремонт без указания какой именно.

Так на что всё-таки дали деньги?
Попросите их определиться с целевым назначением их финансовой помощи Вам

я не занимаюсь ремонтом этой квартиры, это делает другой человек.

Вы сейчас кого-то наняли на ремонт, а участковый+депутат+замглавы не увидели признаков этого ремонта. Так получается?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Оффлайн Максим Голубов

• Молодой камчадал
    • Награды
Деньги-то целы?  Есть что возвращать?

На деньги приобретены стройматериалы для ремонта канализации, чеки отправлены в администрацию района. Нет фотографий выполненного ремонта.

Т.е. этот Наголов Алексей умудрился прислать холодильник, плюс к нему какие-то продукты.....  Можно подробнее?

В начале мая 2019 у меня сломался холодильник. Отремонтировать его нет возможности так как нет мастерских. А. Наголов читал меня на Фейсбук и вызвался помочь. Он купил холодильник в Петропавловске и долго не мог отправить морем так как при отправке транспортной компанией безумные цены на доставку. Стоимость берется не за вес а за объем. Алексей еще отправил ящик с продуктами в основном сладостями. Ящик по дороге вскрыли он был на треть пуст. сладости я отдал человеку который помог мне привести холодильник домой. Он привез бы бесплатно и брать не хотел но если бы я сожрал все это сладкое я бы  набрал вес. А. Наголов больше со мной никогда не общался в ФБ.

Так на что всё-таки дали деньги?
Попросите их определиться с целевым назначением их финансовой помощи Вам

Я сегодня ходил в администрацию села Пахачи просил зам главы дать копию письма из администрации Олюторского района. Он отказался. Но в письме было написано что на ремонт без указания конкретики.

Вы сейчас кого-то наняли на ремонт, а участковый+депутат+замглавы не увидели признаков этого ремонта. Так получается?

Я не могу нанять потому что человек который может сделать ремонт один на все село, он меняет окна в школе,делает кровлю на магазине,заливает фундамент под трубу котельной. Имея такие подряды он может согласиться залить пол в ванной только когда других работ не будет. И это хнают все в Пахачах, в том числе и замглавы. Но есть повод зайти к Голубову с полицией.

Оффлайн Максим Голубов

• Молодой камчадал
    • Награды
" width="848" height="1200" class="alignnone size-full wp-image-10044

«Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь» (Еккл. 1: 18).

Два года переписок с прокуратурой, два хождения на Ленинградскую 18 чтобы в конце получить смертный приговор. Удрать с Камчи не получится а жить на севере Камчи где нет ни врачей ни лекарств, ни работы ни реабилитации, ни канализации а теперь еще и доплаты к пенсии просто сиквел "Кам закалялась сталь"

Оффлайн Vatcek

• Старожил
    • Награды
я не занимаюсь ремонтом этой квартиры, это делает другой человек.

Не вяжется с этим:
Я не могу нанять потому что человек который может сделать ремонт

На деньги приобретены стройматериалы для ремонта канализации, чеки отправлены в администрацию района. Нет фотографий выполненного ремонта.

Ну так дайте им фото купленных материалов.
"...Деньги потрачены по назначению, по состоянию своего здоровья пока не могу самостоятельно сделать ремонт. Жду улучшения самочувствия...."  И пусть ждут.

Оффлайн Максим Голубов

• Молодой камчадал
    • Награды
Ну так дайте им фото купленных материалов.

В администрации района лежат чеки за стройматериалы, им нужен ремонт.

Оффлайн Максим Голубов

• Молодой камчадал
    • Награды
Получил письмо с уведомлением из Ценра выплат Олюторского района. Как и предполагал они лишили меня не просто денег которые я получал в газете "Народовластие" примерно  2000 руб. в месяц а полностью доплаты за 4 года. Мне кажется они оставили только компенсацию 50% услуг ЖКХ которые выплачиваются даже работающим инвалидам итого я им должен более 230 000 руб. Кроме того они остановили мне выплату доплаты к пенсии. Надо заново подавать документы. Доплату начнут выплачивать с момента получения письма в Тиличиках. 100% суммы доплаты будет удерживаться Центром выплат.

Оффлайн k_rina

• Коренной камчадал
    • Награды
Получил письмо с уведомлением из Ценра выплат Олюторского района. Как и предполагал они лишили меня не просто денег которые я получал в газете "Народовластие" примерно  2000 руб. в месяц а полностью доплаты за 4 года. Мне кажется они оставили только компенсацию 50% услуг ЖКХ которые выплачиваются даже работающим инвалидам итого я им должен более 230 000 руб. Кроме того они остановили мне выплату доплаты к пенсии. Надо заново подавать документы. Доплату начнут выплачивать с момента получения письма в Тиличиках. 100% суммы доплаты будет удерживаться Центром выплат.

Нда... Это называется "попал как кур в ощип".

Оффлайн k_rina

• Коренной камчадал
    • Награды
Масксим, есть такая вещь, как реструктуризация долга. Вы можете обратить в Центр выплат с просьбой  взыскивать с Вас сумму меньшую, чем 100% доплаты.  Доплата в среднем у Вас составляла около 6 тыс в месяц. Попросить уменьшить взыскание, например, до двух-трех тысяч. Если не согласятся, то при решении вопроса о взыскании в суде, также можно ходатайствовать об этом. Судья вполне может решить вопрос в Вашу пользу исходя из Вашего финансового положения.

Оффлайн Максим Голубов

• Молодой камчадал
    • Награды
Они взяли бы частями, но в письме присланном мне, написано, что им нужно сразу. Буду ждать суда. Никакой юридической помощи инвалид на севере Камчи получить не может посему иллюзий не питаю.

Оффлайн k_rina

• Коренной камчадал
    • Награды
Они взяли бы частями, но в письме присланном мне, написано, что им нужно сразу. Буду ждать суда. Никакой юридической помощи инвалид на севере Камчи получить не может посему иллюзий не питаю.

Они написали так, как того требует бюрократическая формальность.  Ничего не мешает Вам обратиться к ним с вопросом о реструктуризации задолженности. А если дойдет дело до суда, там  также можно этот вопрос поднять.

Оффлайн 4elovek

• Старожил
    • Награды
Здесь много раз упоминалось АО «Корякэнерго».

Вот новость попалась.
Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере при предоставлении коммунальных услуг жителям Камчатского края

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский СКР РФ по Камчатскому краю по результатам рассмотрения материалов, поступивших из органов прокуратуры и УФСБ РФ по Камчатскому краю, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2013 году АО «Корякэнерго», являясь поставщиком тепловой энергии на территории Камчатского края, приобрело уголь объемом свыше 24 тонн стоимостью свыше 62 миллионов рублей у его производителя ООО «Разрез Саяно-Партизанский». В дальнейшем АО «Корякэнерго» реализовало приобретенный уголь подконтрольному коммерческому предприятию, которое в свою очередь перепродало данный уголь ГУП «Камчатэнергоснаб». Далее ГУП «Камчатэнергоснаб» вновь реализовало уголь АО «Корякэнерго».

Таким образом, один и тот же уголь приобретался АО «Корякэнерго» дважды - сначала у производителя, а затем, пройдя цепочку перепродаж, у ГУП «Камчатэнергоснаб», стоимостью в три раза дороже.

В последующем лица из числа работников и акционеров АО «Корякэнерго», имея умысел на хищение чужого имущества в особо крупном размере, предоставили в Региональную службу по тарифам и ценам Камчатского края документы, содержащие недостоверные сведения о действительной стоимости угля и расходов на его доставку, использованные указанной службой для расчета экономически обоснованного тарифа для АО «Корякэнерго». В результате чего, из бюджета Камчатского края на счета АО «Корякэнерго» министерством ЖКХ необоснованно перечислена сумма в размере свыше 26 миллионов рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Кроме того, устанавливается круг лиц, причастных к его совершению. Расследование уголовного дела продолжается.
https://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1506127/

Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.