Реклама на ПКФоруме тел.: +7 987 751-1-777 (МТС)

Автор Тема: почему нужно писать куда то, жаловаться, выбивать условия, помощь?  (Прочитано 45855 раз)

Оффлайн Максим Голубов

• Молодой камчадал
    • Награды
А как? Одноместные номера с индивидуальным санузлом? Да ни за что не поверю.

И душем.

А жить с чужими людьми, да даже с одним, - это сомнительное удовольствие.

Многие не могут жить в одиночестве, поэтому и карцер в тюрьмах.

С другой стороны - житьё без соседей, но в нечеловеческих условиях.

Я уже думал об этом. Абориген с Заречного жил без света и готовил на костре. Конечно ему в доме престарелых алмазно. А я кашу сварю, картошки грудку отварю, пельмени или мяса пожарю. Тяжело без овощей.

Главное они не признают меня за человека, они не собираются меня социально реабилитировать, они по закону не могут дать мне работу. Они хотят меня переселить в дом престарелых чтобы я перестал жаловаться. Если сейчас я решаю что мне приготовить, хожу в лабаз, покупаю продукты, готовлю  то там я вообще сам делать ничего не буду.

Ну и полное отсутствие свободы - это очень далеко даже до Елизово. Да и кто меня туда отпустит. Я меняю одну тюрьму на другую.

Тут хотя бы интернет нормальный. Если не работать, так хоть в ютубе сидеть сможете.

Тут это где? Я когда у уважаемого Мгота жил мобильный интернет от МТС еле живой. Вряд ли мне позволят протянуть кабель в палату. К тому же я не смотрю почти Ютуб.

Оффлайн Максим Голубов

• Молодой камчадал
    • Награды
Уважаемая k_rina, позвольте поздравить Вас с Международным женским днем и пожелать всяческих благ.

Оффлайн 4elovek

• Старожил
    • Награды
И душем.
Это соцработницы Вам сказали, что будете жить о одноместном номере?

Многие не могут жить в одиночестве, поэтому и карцер в тюрьмах.
Ну в интернате Вас запирать не будут. В столовой будете людей видеть.

они по закону не могут дать мне работу
Но и запретить по удалёнке подрабатывать не смогут.

Ну и полное отсутствие свободы - это очень далеко даже до Елизово. Да и кто меня туда отпустит. Я меняю одну тюрьму на другую.
От вашей тюрьмы до Елизово подальше будет...

Тут это где?
Ну в Термальном у МТС 4G нарисован. Соответствующий модем в ноут и никаких проводов. 1000 рублей в месяц за 4 Мбит/с.

Оффлайн Максим Голубов

• Молодой камчадал
    • Награды
Это соцработницы Вам сказали, что будете жить о одноместном номере?

Я им сказал что видел фотки где три человека в палате. Они мне сказали что в корпусе который сейчас достраивают комнаты одноместные. С чего бы это? Но им очень хотелось чтобы я туда приехал. Поэтому когда я сказал что приеду они сразу ушли.

Ну в интернате Вас запирать не будут. В столовой будете людей видеть.

Я не люблю людей и не не хочу их видеть, мне хорошо одному. Однако явление соцработников стало таким шоком что я написал на Фейсбук и даже здесь может кто что знает. Но к счастью для людей они про это ничего не знают.

Ну в Термальном у МТС 4G нарисован. Соответствующий модем в ноут и никаких проводов. 1000 рублей в месяц за 4 Мбит/с.

А в Елизово что нарисовано? У меня на модеме было не больше 56 килобайт. В Кисловодске стояла буква Н на телефоне а внутри санатория страницы не грузились.

Оффлайн 4elovek

• Старожил
    • Награды
Они мне сказали что в корпусе который сейчас достраивают комнаты одноместные. С чего бы это?
Вообще-то корпус уже достроен. Вот информация с сайта правительства:
в прошлом году введен в эксплуатацию новый корпус Паратунского дома-интерната для престарелых и инвалидов
https://www.kamgov.ru/news/desat-mnogokvartirnyh-domov-postroeny-na-kamcatke-v-2019-godu-28162

я написал на Фейсбук и даже здесь может кто что знает. Но к счастью для людей они про это ничего не знают.
В исходном сообщении Вы описали почти всю свою жизнь. Может быть поэтому то, что Вы хотели выяснить не все смогли понять.
Ехать или нет? Моё мнение - ехать.
Какие-то нюансы по проживанию? Мне кажется, надёжнее будет самому позвонить и спросить.
Во всех новостях о новом корпусе фигурируют две цифры: 100 мест и 50 комнат. Может быть там есть трёшки, двушки и однушки. А может и нет.

А в Елизово что нарисовано? У меня на модеме было не больше 56 килобайт. В Кисловодске стояла буква Н на телефоне а внутри санатория страницы не грузились.
В Елизово тоже 4G. Скорее всего у Вас была проблема с оборудованием.
Если это очень важно, то через неделю могу прокатиться до Термального и там замерить скорость интернета у МТС.

Оффлайн k_rina

• Коренной камчадал
    • Награды

Уважаемая k_rina, позвольте поздравить Вас с Международным женским днем и пожелать всяческих благ.

Спасибо.

Для информации:
https://starikam.org/poleznaya-informaciya/zakonodatelstvo/pravila-vnutrennego-rasporyadka-v-dome-prestarelyx/

http://osdom.org.ru/specialnye_vozmozhnosti/zapis_1/

До постройки нового корпуса:
https://noalone.ru/pansionaty/russia/petropavlovsk-kamchatskiy/gos/paratunskiy-dom-internat/

Оффлайн 4elovek

• Старожил
    • Награды
Я скачал проект нового корпуса (отсюда - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/documents.html?regNumber=0138200001218000023) и разобрался с  жилыми помещениями.
Их действительно 50, но трёхместных и одноместных там нет.
Есть 16 двухместных комнат для колясочников и 34 обычные двухместные комнаты.

Оффлайн Максим Голубов

• Молодой камчадал
    • Награды
Буду считать, что Шапокляк опять меня тараканами накормила :lol:.

Я бы не смог жить с другим человеком бо ложусь в 3 утра встаю в 11. При этом не могу сидеть за монитором без света - болят глаза.

Все таки я не зря спрашивал. А то как в анекдоте:

- Геолога, ты зачем приезжала?

Пришли соцработники, рассказали сказку про счастливого аборигена нашедшего жену в доме престарелых. Я на это не повелся. Тогда рассказали сказку про одноместную палату, я и воспылал.

Оффлайн 4elovek

• Старожил
    • Награды
Я бы не смог жить с другим человеком бо ложусь в 3 утра встаю в 11.
Вы бы быстро перестроились под режим интерната. Это как с часовыми поясами))

Все таки я не зря спрашивал.
Получается, что я Вас отговорил ехать?
Если так, то зря отказываетесь.
В интернат очередь стоит, а Вам, можно сказать, на блюдечке принесли...
Один сосед - это лучше, чем два. Да и не заставляет Вас никто сидеть весь день в комнате.
80 рублей - и через час Вы гуляете по городу Елизово))

А в Пахачах ваших что? Дерьмом дышать и справлять нужду в пакет? :puke

Оффлайн Максим Голубов

• Молодой камчадал
    • Награды
Вы бы быстро перестроились под режим интерната. Это как с часовыми поясами

В Кисловодске я ложился в 22 а вставал в к 8-ми. Живешь по режиму. В Конце концов это надоедает так что я наплевав на их обед уходил в город и ел в столовке - там все было вкуснее. Это ведь тоже талант - готовить невкусно. Сварить гречу так чтобы она не разварилась.

Получается, что я Вас отговорил ехать?

Вы дали мне информацию которой я не обладал. И никто не говорит о том что я поеду. Соцработники пришли и ушли. Они не интересовались моей жизнью, а вместо этого рассказывали мне про апукского аборигена и его семейную жизнь - будто мне до него есть дело. Я инвалид с 2010-го года. Если бы я был борзый то спросил бы их - а что изменилось в политике Буркина Фасо что вы вдруг обратили на меня внимание?

Если так, то зря отказываетесь.
В интернат очередь стоит, а Вам, можно сказать, на блюдечке принесли...

Ничего мне не приносили. Мне тут уже писали что Голубову будет везде плохо. Я тогда счел это оскорблением а сейчас думаю что это так и есть. С таким отношением к миру и мизантропией как у меня мне нигде хорошо не будет. Если бы со мной поговорили как с человеком, объяснили мотивы своего предложения я бы постарался понять. Но я же вижу что им совершенно плевать на меня. С человеком забирающим собаку из приюта волонтеры поговорят, расспрашивают где  она будет жить, чем ее будут кормить. А я типа человек и должен куда-то ехать совершенно не зная что меня там ждет? Это же не на автобус сесть.

Один сосед - это лучше, чем два. Да и не заставляет Вас никто сидеть весь день в комнате.
80 рублей - и через час Вы гуляете по городу Елизово))

А в Пахачах ваших что? Дерьмом дышать и справлять нужду в пакет?

Город Елизово просто предназначен для прогулок. В Кисловодске хоть тротуары есть, не говоря о Москве. Хотя следует признать это не такая душегубка как улицы Петропавловска.

Канализацией дышать неприятно, но вы ваши резоны напоминают интервью военных и сотрудников ФСИН о их спецконтингенте: Некоторые из них у нас впервые увидели пастель с простыней!
Хотя многие в армии и 100% на зоне согласились бы променять наволочку на свободу.

Чем дольше я размышляю над этой темой, тем больше понимаю бомжей. Думаю большинство из них просто ушли от проблем которые не могли или не хотели решать. Мое желание уехать из Пахачей это тоже от невозможности что-то изменить. Когда они мне предложили поехать меня переклинило - бежать! Я согласен! А теперь, подумав я понимаю что от себя не убежать.

Оффлайн 4elovek

• Старожил
    • Награды
В Конце концов это надоедает так что я наплевав на их обед уходил в город и ел в столовке - там все было вкуснее.
Ну и здесь то же самое будет.

а что изменилось в политике Буркина Фасо что вы вдруг обратили на меня внимание?
Там какую-то новую программу приняли и из центра в регионы упала куча бабла. Вот они зад рвут, чтобы его потратить.

Но я же вижу что им совершенно плевать на меня.
Скорее всего Вы правы. Они просто для галочки к Вам зашли.

Мое желание уехать из Пахачей это тоже от невозможности что-то изменить.
Ну и? Вот шанс изменить жизнь. Врачи, продукты, жилищные условия будут лучше. Вакансий больше. Интернет быстрый и дешёвый.
Одни плюсы. Кроме совместного проживания.

Вот Вы раньше писали:
А я хотел свалить в дом престарелых потому что заколебался замерзать, нет врачей, и жратва дорогая. Но меня послали на. Конечно если бы я жил в городе то мне и в голову не пришло проситься в дом престарелых. Но Владимир Иванович создал такие условия на севере края что даже дом престарелых казался мне выходом. Не надо меня винить я просто хотел выжить.
Теперь Вас приглашают, а Вы их шлёте на :moral

Я, кстати, не стал ждать следующей недели и прокатился в Термальный сегодня.
Вот три замера скорости интернета:
https://www.speedtest.net/result/a/5815853521
https://www.speedtest.net/result/a/5815855236
https://www.speedtest.net/result/a/5815856879

Максимальный пинг - 176, минимальная скорость - 12 Мбит/с. 4G, уровень сигнала максимальный.

Напросился на экскурсию, немного погулял по территории, пофотал.

Новый корпус ещё пустует.

Оффлайн Максим Голубов

• Молодой камчадал
    • Награды
Я почему в дом престарелых просился - потому, чо вымерзал каждую зиму а когда благородный Мгот мне денег на пленку прислал стало теплее, один раз печь топил, а так вроде было ништяк. Оказываться надо было давно утепляться.

Теперь Вас приглашают, а Вы их шлёте на

Они меня никуда не приглашали, сказали будем оформлять - приедешь, не понравится уедешь. Если призовут поеду, но мне заранее уже там не нравится. Пожалуй единственный плюс инвалидности и нищеты -  не надо ни под кого подстраиваться. Общество тебя похоронило а тебе плевать на общество.

Вакансий больше.

Резиденты домов престарелых не могут работать.

Скорее всего Вы правы. Они просто для галочки к Вам зашли.

О как вы жестоки :bams:, я думал что их Владимир Иванович ко мне прислал.

Оффлайн 4elovek

• Старожил
    • Награды
Если призовут поеду
Ок.

Резиденты домов престарелых не могут работать.
Это кто сказал?
А онлайн?

Оффлайн Максим Голубов

• Молодой камчадал
    • Награды
Я сказал. Если инвалид может работать ему нечего делать в доме престарелых. А онлайн я не умею.

Оффлайн Максим Голубов

• Молодой камчадал
    • Награды
Сейчас бабуля из Подмосковья звонила, поздравила с 8 марта. Спрашивала дарят ли в Пахачах женщинам цветы. Работает и Гугл Плей и Ватсап. Я даже не знаю что это такое. Охала узнав что яблоки стоят 500 руб. а куры под 400. Интересовалась рыбачу ли я, и нахваливала мойву.

Оффлайн k_rina

• Коренной камчадал
    • Награды
Я сказал. Если инвалид может работать ему нечего делать в доме престарелых. А онлайн я не умею.

Цитирую еще раз   из перечня услуг, который  взят с сайта данного интерната:

"5. Социально-трудовые услуги:
1) проведение мероприятий по использованию трудовых возможностей и обучению доступным профессиональным навыкам;
2) оказание помощи в трудоустройстве;
3) организация помощи в получении образования, в том числе профессионального образования, инвалидами (детьми-инвалидами) в соответствии с их способностями."

Оффлайн 4elovek

• Старожил
    • Награды
Я сказал. Если инвалид может работать ему нечего делать в доме престарелых.
Мне кажется, Вы не правы. Иначе, зачем в "Порядке предоставления социальных услуг поставщиками социальных услуг в Камчатском крае в стационарной форме социального обслуживания" раздел 5.2  "Оказание помощи в трудоустройстве"?
http://www.pdipi.ru/images/stories/2018/docs/1260.pdf

А онлайн я не умею.
Научитесь.

Оффлайн k_rina

• Коренной камчадал
    • Награды
Сейчас бабуля из Подмосковья звонила, поздравила с 8 марта. Спрашивала дарят ли в Пахачах женщинам цветы.

Не дарят, т.к. некто Голубов поленился вырастить три цветочка.

Оффлайн Максим Голубов

• Молодой камчадал
    • Награды

Оффлайн Kevin

• Старожил
    • Награды
Дом-интернат — Ваша возможность выбраться туда, где живут люди и где есть нормальные условия проживания. Если Вы приложите усилия, то Вы сможете освоить какую-нибудь профессию (государство оплачивает инвалидам), найти работу и съехать в съемное жилье. Это шанс. Не упускайте его. Голова у Вас работает, это видно, поэтому нужно просто потрудиться, пересилить накопившуюся лень, чтобы что-то получилось. Под лежачий камень, как говорится...

Оффлайн Максим Голубов

• Молодой камчадал
    • Награды
На Камчатке государство инвалидам ничего не оплачивает. Если бы я переехал в дом престарелых и прожил там полгода меня выписали из муниципальной квартиры в Пахачах. Если бы я вдруг нашел работу (во первых это не реально, во вторых это сколько надо зарабатывать чтобы снимать жилье :shoking? но не суть) уйти из дома престарелых я бы не смог бо от туда отпускают только к родственникам с жильем и уходом. Тогда надо было бы выписываться из дома и становиться бомжом :yes

Оффлайн Максим Голубов

• Молодой камчадал
    • Награды
Сегодня меня торкнуло, вспомнил что, будучи в ПК у ТЦ слышал из репродукторов рекламу. В ней дерзкая дама рассказывала подружкам о том, что поменяла в ювелирном магазине «старое» золото на «новое». Я в ум не возьму как золото может стать «старым» и зачем его обновлять?

Оффлайн Максим Голубов

• Молодой камчадал
    • Награды
Утром имел удовольствие видеть заместителя главы администрации села #Пахачи Василия Макрушина. С ним были два человека. Макрушин еще к соседке постучал и говорит.
- Это представители подрядчика, будут у вас отопление в доме менять. В начале со стороны комнат. Сейчас они начнут выпиливать старую разводку. Всем быть дома.
Я спросил, когда их ждать?
Один ответил:
- Сегодня.
Ну я и проторчал в хате весь день. В хате холодно, я бы пошел на улицу погреться, но побоялся. Застыл как цуцик. Плюс грохот выпиливаемого железа, и просверливаемых отверстий в бетоне, которым заделаны отверстия, через которых проложены трубы.
Сантехники так до меня и не добрались. Так что зря я день пострадал. Еще меня мысли терзают. Целых две, даже три.
1.   Что наебут меня, либо заставят заплатить за замену батарей, либо не установят положенное. Я слышал, что в угловых квартирах положено устанавливать радиаторы с большим количеством секций.
По уму глав администраций сел избирают как раз для того чтобы было кому за убогих как я вписаться. Вру, конечно не для этого, но думаю, что есть главы сел которые бы проконтролировали чтобы инвалида не наебали. Но это точно не Пахачи. Я уже два года пишу, как за 8 лет правления главы села Пахачи я единственный раз обратился к нему с жалобой что у меня пол в ванной провалился, канализация под пол течет. Глава села сказал, что я должен отремонтировать канализацию за свой счет. Мне два раза звонили из Жилинспекции края, сказали, что в прошлом году давали предписание администрации села Пахачи отремонтировать канализацию, и в этом году снова дадут. Давайте.
То есть вы понимаете, что администрация села Пахачи, не то место куда бы я мог обратиться. Поэтому я решил, что, если доживу до конца ремонта буду писать #Солодову на его чудесный сайт «#Камчатка в порядке», министру ЖКХ Камчатского края Редькину, отказавшему мне в постановке на учет на переселение из районов Крайнего Севера сделаю фотографии, пусть скажут правильно ли все сделано.
Второй вопрос вытекает из первого. Хата сверху много лет стоит пустая, потому что в ней нет отопления, после ремонта туда кого-нибудь заселят, а из-за того, что фундамент подмывает канализацией, лопнули стояки канализации на кухни и в туалете. Я туалетом не пользуюсь с 2016 года, сру на пакет, в ванной не моюсь так как в ванную боюсь заходить, протираюсь губкой в тазе. Ну руки помою, ну тарелку и все равно вонь идет. А если на верх людей заселят, так все будет выливаться даже не под дом, а в мою кухню и туалет. И что мне тогда делать? Не у одного меня проблемы с канализацией. Знаю два случая, когда жильцы нижних этажей безрезультатно обратившись в администрацию по поводу текущих стояков просто срезали их зачепили. Но это были боевитые жильцы. У меня, думаю, так не прокатит, но другого выхода я не вижу.
Третий вопрос чисто философский. Как говаривал бывший глава администрации #Корф В. #Курилко – Каждое село заслуживает, того кого оно заслуживает. Пахачи село торговое – и мэра себе такого избрало. А те, кто денег не имеют могут как говаривал разорившийся олигарх Полонский идти в жопу. Мне неудобно пред Солодовым, не буду я за него голосовать для меня #Солодов – это #Унтилова с #Редькиным лишившие меня единственного шанса свалить с Камчатки. Какие бы речи Солодов не толкал за его спиной стоят эти двое. В общем написать то я ему напишу, но с камнем за пазухой.

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
Утром имел удовольствие видеть заместителя главы администрации села #Пахачи Василия Макрушина. С ним были два человека. Макрушин еще к соседке постучал и говорит.
- Это представители подрядчика, будут у вас отопление в доме менять. В начале со стороны комнат. Сейчас они начнут выпиливать старую разводку. Всем быть дома.
Я спросил, когда их ждать?
Один ответил:
- Сегодня.
Ну я и проторчал в хате весь день. В хате холодно, я бы пошел на улицу погреться, но побоялся. Застыл как цуцик. Плюс грохот выпиливаемого железа, и просверливаемых отверстий в бетоне, которым заделаны отверстия, через которых проложены трубы.
Сантехники так до меня и не добрались. Так что зря я день пострадал. Еще меня мысли терзают. Целых две, даже три.
1.   Что наебут меня, либо заставят заплатить за замену батарей, либо не установят положенное. Я слышал, что в угловых квартирах положено устанавливать радиаторы с большим количеством секций.
По уму глав администраций сел избирают как раз для того чтобы было кому за убогих как я вписаться. Вру, конечно не для этого, но думаю, что есть главы сел которые бы проконтролировали чтобы инвалида не наебали. Но это точно не Пахачи. Я уже два года пишу, как за 8 лет правления главы села Пахачи я единственный раз обратился к нему с жалобой что у меня пол в ванной провалился, канализация под пол течет. Глава села сказал, что я должен отремонтировать канализацию за свой счет. Мне два раза звонили из Жилинспекции края, сказали, что в прошлом году давали предписание администрации села Пахачи отремонтировать канализацию, и в этом году снова дадут. Давайте.
То есть вы понимаете, что администрация села Пахачи, не то место куда бы я мог обратиться. Поэтому я решил, что, если доживу до конца ремонта буду писать #Солодову на его чудесный сайт «#Камчатка в порядке», министру ЖКХ Камчатского края Редькину, отказавшему мне в постановке на учет на переселение из районов Крайнего Севера сделаю фотографии, пусть скажут правильно ли все сделано.
Второй вопрос вытекает из первого. Хата сверху много лет стоит пустая, потому что в ней нет отопления, после ремонта туда кого-нибудь заселят, а из-за того, что фундамент подмывает канализацией, лопнули стояки канализации на кухни и в туалете. Я туалетом не пользуюсь с 2016 года, сру на пакет, в ванной не моюсь так как в ванную боюсь заходить, протираюсь губкой в тазе. Ну руки помою, ну тарелку и все равно вонь идет. А если на верх людей заселят, так все будет выливаться даже не под дом, а в мою кухню и туалет. И что мне тогда делать? Не у одного меня проблемы с канализацией. Знаю два случая, когда жильцы нижних этажей безрезультатно обратившись в администрацию по поводу текущих стояков просто срезали их зачепили. Но это были боевитые жильцы. У меня, думаю, так не прокатит, но другого выхода я не вижу.
Третий вопрос чисто философский. Как говаривал бывший глава администрации #Корф В. #Курилко – Каждое село заслуживает, того кого оно заслуживает. Пахачи село торговое – и мэра себе такого избрало. А те, кто денег не имеют могут как говаривал разорившийся олигарх Полонский идти в жопу. Мне неудобно пред Солодовым, не буду я за него голосовать для меня #Солодов – это #Унтилова с #Редькиным лишившие меня единственного шанса свалить с Камчатки. Какие бы речи Солодов не толкал за его спиной стоят эти двое. В общем написать то я ему напишу, но с камнем за пазухой.
Эк же Вы, мужчина, недогадливый. Вас же не к батарее приковали. Мог бы выйти к подьезду, позагорать. Ну, если уж сильно сомневался,  что тебя и у подьезда не найдут- записку написал и в дверь воткнул. Или надо разжевать,  как втыкать (так же, как овсянку варить?)?
Ну, а насчёт нае@бать тебя- так это ты погорячился. Ты ж сам кого хошь нае@бешь
Эх, лукавишь, шалунишка

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Оффлайн Максим Голубов

• Молодой камчадал
    • Награды
Подъезд  с северной стороны, там холодно. Во дворе толпа собарвы которая изображает испуг когда я прохожу мимо. Не хотелось беспокоить.

Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.