На Украине свято верят пропаганде, не проверяют информацию

Автор Шаман, 20:37, 14 января, 2019

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Avacha_2017

Цитата: MVG от 11:13, 05 февраля, 2019Две Нобелевки Технарю! Он открыл процесс окисления в желудке!
Так мне ждать примеры или нет?
Я о различных хим процессах.

Пока подскажу:
С+ОО=СОО+Дж

MVG

Цитата: Avacha_2017 от 13:17, 06 февраля, 2019Пока подскажу:
С+ОО=СОО+Дж

Вы реально считаете, что шоколад состоит из чистого одноатомного углерода? Или полагаете, что, скажем, в клетки головного мозга шоколад так кусочками и попадает, а уже там и происходит окисление? Или таки несколько химических процессов происходит до того? (Это я Вам подсказываю)


MVG

Кстати, а как Технарь объяснит, скажем, возможность работы ДВС на газу, если детонация газа невозможна? Ну так, ради любопытства, как это у Вас в голове укладывается....


Шаман

Цитата: Avacha_2017 от 13:05, 06 февраля, 2019
В том, что если упал подъезд, то это газ.  :moralИМХО Мы по разному понимаем - пропаганда.

Давайте разберем на примере - пропаганда здорового образа жизни.  :yes


Хороший пример!
При пропаганде ЗОЖ продвигают занятие спортом, отказ от курения.

В случае с обрушением подъезда что продвигают?
Отказ от газа? Отказ от панельного дома?
Пропаганда чего в этом случае?

Караец, я понял, что не дождусь ответа.
Уже 3-й раз спрашиваю.
Наслаждайтесь теплотой в душе от слова "теракт" вместе с диванными войсками с Украины.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

MVG

В реальности версия с "пропагандой, скрывающей терракт" не стоит выеденного яйца.

Первое - естественно, что взрывается газ не просто так, а в виде образовавшейся в закрытом помещении газовоздушной смеси. Получается не "точечный", а объёмный взрыв. Во-вторых, достаточно погуглить по запросу "фото дома в Магнитогорске", станет ясно, что сила взрыва была отнюдь не очень большой. На всех фото прекрасно видны целые стены соседнего подъезда и даже целые стёкла в устоявшей стене рухнувшего подъезда.

Далее, на тех же снимках прекрасно видно, что несущая стена на месте взрыва была кирпичной. Кирпичная стена выдержит несколько снарядов или ударов ломом, так как останется ещё достаточно кирпича для сдерживания вертикальной нагрузки на остатки стены. Но в случае с объёмным взрывом имеет место быть площадная нагрузка на всю стену, причём, в направлении, на которое кирпичные стены не рассчитываются, то есть, в горизонтальном направлении.

Так что достаточно совпадения не таких уж и невероятных событий: образование газовоздушной смеси на кухне, воспламенение и разрушение одной несущей стены из кирпича. Все остальные разрушения не результат взрыва впрямую, как то пытаются притянуть за уши "борцы с пропагандой".

Вполне вероятно, что имели место и сопутствующие факторы, как то - ошибка при проектировании, брак при строительстве, нарушение целостности кладки стены самими жильцами при ремонте, разрушение от вибрации от автомобилей, проходивших через арочный проход под этим подъездом, оседание грунтов в результате сейсмических событий и так далее. Было ли что-то из этого, или просто так совпал взрыв и кирпичная кладка несущей стены, сказать трудно. Но можно сказать однозначно, что никакого особо мощного взрыва не было и не требовалось для получения данных разрушений.

ЗЫ Если кто-то не может сам найти фотографии пострадавшего дома, могу найти для тех, кто нуждается в помощи в этом вопросе.


Avacha_2017

Цитата: MVG от 14:11, 06 февраля, 2019Вы реально считаете, что шоколад
Я реально считаю, что Вы 3,14здабол. Нет примеров.  :degen

Цитата: MVG от 14:13, 06 февраля, 2019возможность работы ДВС на газу, если детонация газа невозможна?
Все просто, как раз из-за отсутствия детонации  газ может работать в ДВС.  :degen и в горелке плиты ;) поскольку он не детонирует а дефлагрирует.
Верно и обратное - детонирующие вещества на работают в ДВС и горелках (они их разрушают).  :brovki:


Avacha_2017

Цитата: Шаman от 14:48, 06 февраля, 2019При пропаганде ЗОЖ продвигают занятие спортом, отказ от курения.
И все? :shoking
А медицина, а мойте руки перед едой, а производство "мыла", а здоровое питание (и наличие таких продуктов), одежда и т.п. Это ооооочень широкое поле действия. Причем мало просто убедить, надо еще и обеспечить это убеждение.

Цитата: Шаman от 14:48, 06 февраля, 2019Наслаждайтесь теплотой в душе от слова "теракт" вместе с диванными войсками с Украины.
Я вообще это слово ни разу не упоминал, что за поклеп? Причем тут Украина?
Или у Вас уже рефлекс: Авача<->Украина? Это не так.

ps я собсна о пропаганде и создании общественного мнения хотел обсудить, да тролляки с газом никак не угомонятся. Тролли тут штатные?

Avacha_2017

Оползень на реке Бурея.
Что за херню несут СМИ? Какой нафиг оползень ЗИМОЙ в МОРОЗЫ? :o


MVG

Цитата: Avacha_2017 от 17:35, 06 февраля, 2019Я реально считаю, что Вы 3,14здабол. Нет примеров.
Понятно, то есть, Вы снова пытаетесь перейти на личности, но не включить мозг, чтобы понять простую вещь: до того, как на клеточном уровне произойдёт реакция окисления, в ЖКТ происходит целый комплекс химических процессов, как то ферментизация, денатурация белковых связей, процессы брожения в кишечнике....

Ну что же, Вы в праве считать, что шоколад потому и делают в виде маленьких плиточек, чтобы проще было вовнутрь клеток попадать было и прямо там окисляться....

Цитата: Avacha_2017 от 17:35, 06 февраля, 2019и в горелке плиты
Ой, а ведь знаете, уголь, к примеру, тоже в качестве топлива используют, а угольная пыль - вполне себе компонент очень даже взрывчатого вещества - чёрного пороха. А мука вообще горит с трудом, но таки взрывается иногда...
Ну и разумеется, устойчивое пламя горелки, это же такая же ситуация, как газовоздушная смесь в помещении.. И вообще, химики врут, что газ взрывается, я понимаю. Всё пропаганда...

MVG

Цитата: Avacha_2017 от 17:47, 06 февраля, 2019
Оползень на реке Бурея.
Что за херню несут СМИ? Какой нафиг оползень ЗИМОЙ в МОРОЗЫ? :o
Да-да, врут про то, что вода при замерзании расширяется. И что бывают температурные качели, когда оттепель, во время которой вода по трещинам просачивается, сменяется теми самыми морозами, приводящими к замерзанию воды и расширению трещин...

Всё врут! Кругом пропаганда! Путин скрывает правду!


Vatcek

Цитата: Avacha_2017 от 13:01, 06 февраля, 2019Рассказывайте не стесняйтесь.
Вдруг я, что не то прочитаю, так потом время потеряем.

Да я вообще Вам предлагал познать что-то новое для себя. Как раз в теме Ваших умозаключений.

К тому же ничего никому доказывать не будете. Заодно повысите свой рейтинг.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Шаман

Цитата: Avacha_2017 от 17:41, 06 февраля, 2019Я вообще это слово ни разу не упоминал, что за поклеп? Причем тут Украина?
Или у Вас уже рефлекс: Авача<->Украина? Это не так.

ps я собсна о пропаганде и создании общественного мнения хотел обсудить, да тролляки с газом никак не угомонятся. Тролли тут штатные?

А у вас ни в одном сообщении нет ни чего конкретного.
- Вы вроде не пишите про теракт, но обтекаемо на это намекнули.
- Вы вроде ни где не пишите Украина Понад Усе, но обтекаемо намекаете, что Украина это ваше все.
- Тему про газ вы обтекаемо вбросили в этой теме, хотя совсем не понятно какое именно отношение отношение взрыв в Магнитогорске с пропагандой.

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Vatcek

Цитата: Шаman от 00:27, 06 февраля, 2019Vatcek, пусть погреются...

Если  они увлекаются дерьмофилизмом, с ними не разговаривать? Они  ведь тоже люди.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Шаман

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

MVG


Avacha_2017

Цитата: MVG от 17:54, 06 февраля, 2019но не включить мозг, чтобы понять простую вещь:
Вам помогу включить мозг.
ВНИМАНИЕ! ОПАСНО для ЖИЗНИ!
Возьмите полиэтиленовый пакет, оденьте на голову, плотно зафиксируйте на шее и читайте вот этот текст:

ЦитироватьВ современной науке под бритвой Оккама обычно понимают общий принцип, утверждающий, что если существует несколько логически непротиворечивых объяснений какого-либо явления, объясняющих его одинаково хорошо, то следует, при прочих равных условиях, считать верным самое простое из них. Содержание принципа можно свести к следующему: не надо вводить новые законы, чтобы объяснить какое-то новое явление, если это явление можно исчерпывающе объяснить старыми законами.

Следует обратить внимание на употреблённые выше обороты «одинаково хорошо», «при прочих равных условиях» и «исчерпывающе»: бритва Оккама требует предпочесть простое объяснение только в том случае, если оно объясняет явление не менее точно, чем сложное, учитывая весь известный на текущий момент массив наблюдений, то есть если отсутствуют объективные основания для того, чтобы предпочесть более сложное объяснение простому.

Логически бритва Оккама базируется на принципе достаточного основания, введённом ещё Аристотелем, а в современном виде сформулированном Лейбницем: утверждать существование объекта, явления, связи, закономерности и т. п. можно лишь при наличии оснований, то есть фактов или логических выводов из фактов, подтверждающих это суждение. Рассматривая простое и сложное объяснения с точки зрения этого принципа, легко увидеть, что, если простое объяснение является полным и исчерпывающим, то для введения в рассуждение дополнительных компонентов просто нет достаточных оснований. С другой стороны, если такие основания есть, значит простое объяснение уже не является полным и исчерпывающим (так как не охватывает эти основания), то есть условия для применения бритвы Оккама не выполняются.
Примерно через 3-5 минут суть окислительной реакции в организме животного станет понятна, снимайте пакет.
зы Опыт познания проводить в присутствии еще одного человека, желательно с медицинским образованием.


Avacha_2017

Цитата: MVG от 17:54, 06 февраля, 2019Ой, а ведь знаете, уголь, к примеру, тоже в качестве топлива используют, а угольная пыль - вполне себе компонент очень даже взрывчатого вещества - чёрного пороха. А мука вообще горит с трудом, но таки взрывается иногда...
Ну и разумеется, устойчивое пламя горелки, это же такая же ситуация, как газовоздушная смесь в помещении.. И вообще, химики врут, что газ взрывается
Что бы утверждать о взрыве, нужно понимать что такое взрыв, причем понимать точно. Точного объяснения явления взрыв я тут не читал.
но оно существует  ;), правда о самом взрыве там не говорится. Вот такая вот ИКРА
(кстати игра кобачковая, рыбья, лягушачья или кусок мяса с ноги примата) :degen

Avacha_2017

Цитата: MVG от 17:56, 06 февраля, 2019Да-да, врут про то, что вода при замерзании расширяется. И что бывают температурные качели, когда оттепель, во время которой вода по трещинам просачивается, сменяется теми самыми морозами, приводящими к замерзанию воды и расширению трещин...
Какая нахрен оттепель в районе Буреи в декабре!?

Существует целая технология по замораживанию грунта, как раз для избежания его подвижек.
В некоторых районах (болота, плывуны, пучинистые грунты) вести земляные работы рекомендуется только в холодное время года.

зы а вот вундервафлю с 20 махами, как раз в те дни испытывали :degen И очевидцы говорят - с неба упал метеорит :lol: Совпадение -не думаю (с) :degen

Avacha_2017

Цитата: Шаman от 21:08, 06 февраля, 2019- Вы вроде не пишите про теракт, но обтекаемо на это намекнули.
Нет, меня смущают подъездопады. Предыдущая волна была перед Чеченской компанией.

Цитата: Шаman от 21:08, 06 февраля, 2019- Вы вроде ни где не пишите Украина Понад Усе, но обтекаемо намекаете, что Украина это ваше все.
Нет, она не моё всё, я там был всего один раз в жизни. Использование примера Украины очень удобно в понимании мнения Россия понад усэ.

Цитата: Шаman от 21:08, 06 февраля, 2019- Тему про газ вы обтекаемо вбросили в этой теме, хотя совсем не понятно какое именно отношение отношение взрыв в Магнитогорске с пропагандой.
Тут каюсь, виновен. Целью было прекратить рекламу на Дзене. Но штатные тролли перестарались, как та змея кусающая себя за хвост.
Кста, у Вас там платный аккаунт?

MVG

Цитата: Avacha_2017 от 14:47, 07 февраля, 2019Какая нахрен оттепель в районе Буреи в декабре!?
А правда же, это ничего, что для замерзания ранее просочившейся воды и расширения льда нужны как раз морозы?
Цитата: Avacha_2017 от 14:47, 07 февраля, 2019Существует целая технология по замораживанию грунта, как раз для избежания его подвижек.
Да, существует! Вы правы. НО! Это именно технология, когда именно целенаправленно замораживается грунт и более никогда не отогревается.  А в случае с природными условиями мы именно имеем многолетние перепады температур и многолетнее же воздействие расширяющегося периодически льда на грунты. Однажды грунт не выдерживает и обваливается.

Цитата: Avacha_2017 от 14:47, 07 февраля, 2019В некоторых районах (болота, плывуны, пучинистые грунты) вести земляные работы рекомендуется только в холодное время года.
И наличие склонов ну никак не влияет на подвижки таких грунтов, верно же? Или всё-таки плывуны и болота не на склонах, а таки в долинах?  :repa:

Цитата: Avacha_2017 от 14:47, 07 февраля, 2019зы а вот вундервафлю с 20 махами, как раз в те дни испытывали  И очевидцы говорят - с неба упал метеорит  Совпадение -не думаю (с)
А очевидцы не говорят, что рядом Чепигу видели? Если нет, то незачёт.



Avacha_2017

Цитата: Шаman от 21:54, 06 февраля, 2019Вы так думаете?
Я не уверен...
Ээээ, а можно поподробнее о неуверенности? Что Вас смущает и кем Вы их считаете?

Avacha_2017

MVG, Вы что то в пакет брызнули?  :shoking Повторите эксперимент с чистым пакетом.  :o

MVG

Цитата: Avacha_2017 от 14:58, 07 февраля, 2019
MVG, Вы что то в пакет брызнули?  :shoking Повторите эксперимент с чистым пакетом.  :o
простите, как это "брызнули в пакет"? Не поделитесь своим колоссальным опытом? Почему Вы именно чистый пакет рекомендуете? Расскажите, как это было у Вас, а я подумаю, стоит ли повторять Ваш опыт.

MVG






Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика