На Украине свято верят пропаганде, не проверяют информацию

Автор Шаман, 20:37, 14 января, 2019

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MVG

Цитата: Avacha_2017 от 08:20, 21 января, 2019Планировку квартиры и хар-ски баллона давайте. А то сейчас начнется учет "чернозема" и состав силикатного кирпича по регионам. 
Понятно, зачем гуглить про объёмный взрыв, когда можно типа что-то умное сказать.  :coolgay

А про 20 мах скорости тоже давать планировку, или достаточно сказать, что эта скорость меньше, чем скорость вхождения в атмосферу космических кораблей? А некоторые вполне себе многоразовые корабли были, и не плавились, не сгорали. А то как-то тонкие намёки на толстые обстоятельства о температурных свойствах материалов тут проскакивали.  :brovki:

VRKYS

Цитата: Шаman от 00:25, 21 января, 2019А как думаете, горящее авто на бензине не опасно для людей в замкнутом пространстве?
И на открытых парковках я таких табличек не видел...
Думаю, опасно. А для помещения? Разрушительно?

Шаман

Цитата: VRKYS от 11:46, 21 января, 2019
Думаю, опасно. А для помещения? Разрушительно?

Это спросите у своего товарища Капайца.
Ему на укросайтах виднее...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Луноликая

Цитата: VRKYS от 18:10, 20 января, 2019
А ведь действительно... Господа,  вы верите, что бытовой газ способен разворотить многоэтажный дом, или делаете вид, что верите?..  :smoke: Или может даже "знаете"? ))
Что за дибильный вопрос? Тут на каждом углу....
Капец, подтверждаются мои утверждения в заниженном IQ [emoji23]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Луноликая от 21:04, 21 января, 2019Что за дибильный вопрос? ....

Это не вопрос.    :) Это индикатор включения вентилятора.
Не обращайте внимания сударыня.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Луноликая

Цитата: Vatcek от 22:24, 21 января, 2019
Это не вопрос.    :) Это индикатор включения вентилятора.
Не обращайте внимания сударыня.
Забанить его опять? Действует прямо на нервы [emoji846]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Цитата: Луноликая от 22:31, 21 января, 2019
Забанить его опять? Действует прямо на нервы [emoji846]


Цц, тихо.
У Копайца сеанс ментальной связи с Украиной.
У него закончились методички, что делать на тот случай если его лицом повозят по фактам...  :lol:
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

VRKYS

Цитата: Луноликая от 21:04, 21 января, 2019Что за дибильный вопрос? Тут на каждом углу....
ЧТо за дебильный ответ? Тут на каждом углу. Что на углу то?  На каждом.. :lol:
Вощем, типичные аргументы представителей очередного ресурса, топящего за "нужные версии":
Цитата: Шаman от 16:14, 21 января, 2019Это спросите у своего товарища Капайца.
Ему на укросайтах виднее...
Цитата: Луноликая от 21:04, 21 января, 2019Капец, подтверждаются мои утверждения в заниженном IQ
Цитата: Vatcek от 22:24, 21 января, 2019Это не вопрос.     Это индикатор включения вентилятора.
Цитата: Луноликая от 22:31, 21 января, 2019Забанить его опять? Действует прямо на нервы

Забавные такие..  :smoke:



Шаман

Цитата: Avacha_2017 от 22:53, 20 января, 2019а теперь проверяем пропаганду, ведь Вы за проверки?


:lol: Вот об этом как раз эта тема.
Как только повозишь лицом по фактам, так укропропагандисты сливаются без сленда...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Avacha_2017

Цитата: Шаman от 17:56, 23 января, 2019Как только повозишь лицом по фактам, так укропропагандисты сливаются без сленда...
По каким фактам?
Табличка под знаком? Её хть ваш сельсовет утвердил или это владельцы торгушника чудят?
я даже поглядел правила использования а/м на газу - нет там таких ограничений!  :degen


Avacha_2017

Цитата: MVG от 10:23, 21 января, 2019Понятно, зачем гуглить про объёмный взрыв, когда можно типа что-то умное сказать. 
Зачем гуглить, достаточно посмотреть сообщение № 29 в этой теме. Там спецом стараются взорвать, но газ у них не тот, не бетонобойный :lol:


Avacha_2017

Цитата: MVG от 10:23, 21 января, 2019А про 20 мах скорости тоже давать планировку, или достаточно сказать, что эта скорость меньше, чем скорость вхождения в атмосферу космических кораблей? А некоторые вполне себе многоразовые корабли были, и не плавились, не сгорали. А то как-то тонкие намёки на толстые обстоятельства о температурных свойствах материалов тут проскакивали. 
Конечно давать. Особенно про маневрирование в плотных слоях атмосферы на скорости более 20 Мах. В ПЛОТНЫХ СЛОЯХ АТМОСФЕРЫ!

Kevin

Цитата: Шаman от 19:31, 20 января, 2019И еще такой факт: при въезде в подземные стоянки в крупных ТЦ висит надпись: "кроме авто работающих на газу".
Уверен, именно по этой причине. Если баллон с газом рванет под ТЦ, будет большое разрушение.

Причина немного иная. ГБО обычно предназначено для пропан-бутана, а он тяжелее воздуха, посему если авто не вполне исправно, то при недостаточно хорошей вентиляции газ способен накапливаться в подвальных помещениях, что в свою очередь взрыво/пожаро-опасно.

Шаман

Цитата: Avacha_2017 от 18:01, 23 января, 2019
По каким фактам?
Табличка под знаком? Её хть ваш сельсовет утвердил или это владельцы торгушника чудят?
я даже поглядел правила использования а/м на газу - нет там таких ограничений!  :degen

Капаец, это у вас сельсовет.
Тут все серьезнее.

СВОД ПРАВИЛ
СТОЯНКИ АВТОМОБИЛЕЙ
Parkings
Актуализированная редакция
СНиП 21-02-99*


http://docs.cntd.ru/document/1200092706
Пункт 4.11

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Шаман

Цитата: Kevin от 18:21, 23 января, 2019то при недостаточно хорошей вентиляции газ способен накапливаться в подвальных помещениях, что в свою очередь взрыво/пожаро-опасно.

Возможно. Но если специально открыть все газовые камфорки и закрыть окна, ситуация будет примерно одинакова.
Будет взрыво/пожаро-опасно...

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Kevin

Цитата: Шаman от 18:37, 23 января, 2019Но если специально открыть все газовые камфорки и закрыть окна, ситуация будет примерно одинакова.

Будет гораздо хуже. Особенно в таком небольшом помещении, как кухня. Парковка-то большая, избыточного давления на элементы конструкции здания взрыв газа вряд ли окажет. А вот в мелком помещении все совсем иначе. Причем, современные пластиковые окна тут играют злую шутку, они очень крепкие. Если раньше при проектировании зданий могли учитывать, что при взрыве вылетят окна, то с современными стеклопакетами, вылетает вся стена.

MVG

Цитата: Avacha_2017 от 18:05, 23 января, 2019
Конечно давать. Особенно про маневрирование в плотных слоях атмосферы на скорости более 20 Мах. В ПЛОТНЫХ СЛОЯХ АТМОСФЕРЫ!
Простите, я чёй-та запамятовал, в каких слоях атмосферы маневрировали "Шаттлы" и "Буран" при возвращении с орбиты и посадке на аэродромы? Ещё эдак лет тридцать тому назад?  :repa:

И ещё, ежели они резко тормозили свою скорость, то чем? Вроде как у них посадки на парашютах не предусматривалось, равно как и торможения площадью аппарата....

MVG

Цитата: Avacha_2017 от 18:03, 23 января, 2019
Зачем гуглить, достаточно посмотреть сообщение № 29 в этой теме. Там спецом стараются взорвать, но газ у них не тот, не бетонобойный :lol:
Ну да, разумеется, ведь газ он какой? Он всегда и всюду при всех условиях взрывается одинаково. А то как же! И взрывное дело для лохов. Всего-то и нужно просто подорвать взрывчатку, не важно где, не важно как, и результат будет одинаковый.  :yes :yes :yes

Ассоциативно вспомнилось про пьяных за рулём, которые говорят, что им сказки рассказывают про ужасные последствия аварий в таких случаях, а они в ответ, что они сами тысячу раз выпимши ездили и ничё.

Kevin

Цитата: MVG от 18:58, 23 января, 2019Вроде как у них посадки на парашютах не предусматривалось, равно как и торможения площадью аппарата....

Брюхом и тормозит при входе в атмосферу. Там же и вся теплозащита. Парашют уже на земле выпускает, как некоторые реактивные самолеты.

Avacha_2017

Цитата: Шаman от 18:28, 23 января, 2019Пункт 4.11
:repa: Забираю свои слова обратно. Действительно есть такой пункт в правилах стоянок. Причина этого ограничения не ясна.
Использовать транспортное средство с утечккой топлива вообще запрещено, любого.

Avacha_2017

Цитата: MVG от 18:58, 23 января, 2019Простите, я чёй-та запамятовал, в каких слоях атмосферы маневрировали "Шаттлы" и "Буран" при возвращении с орбиты и посадке на аэродромы? Ещё эдак лет тридцать тому назад? 
маневрировали, только вот на скорости 150-300 м/с и то греются :brovki: А 20 мах (в плотных слоях атмосферы) это 6800 м/с.

Цитата: MVG от 18:58, 23 января, 2019И ещё, ежели они резко тормозили свою скорость, то чем? Вроде как у них посадки на парашютах не предусматривалось, равно как и торможения площадью аппарата....
Тормозные двигатели, аэродинамические тормоза, они как раз гасят скорость с 1-ой космической до 300 м/с. В верхних разряженных слоях атмосферы.

Kevin

Цитата: Avacha_2017 от 21:20, 23 января, 2019Причина этого ограничения не ясна.
Использовать транспортное средство с утечккой топлива вообще запрещено, любого.
Эксплуатировать неисправное авто, конечно, запрещено, но перед каждой парковкой техосмотр не устроишь, поэтому проще запретить все.

Это как с пепельницей в туалете самолета. Да, курить нельзя, но если пассажир все же решил нарушить правила, то пусть уж лучше он воспользуется пепельницей, чем кинет окурок в бак с бумагой.


4elovek

Цитата: Kevin от 18:41, 23 января, 2019Если раньше при проектировании зданий могли учитывать, что при взрыве вылетят окна, то с современными стеклопакетами, вылетает вся стена.

Минстрой обязал ставить в дома легко выбиваемые взрывом стеклопакеты

VRKYS

Цитата: Avacha_2017 от 21:20, 23 января, 2019Причина этого ограничения не ясна.
взрыво/пожаро-опасно. Шаман верно написал. Это значит, что могут пострадать  люди. И авто - тоже. Пожар может возникнуть.

Луноликая

Не пойму,  кто такой Капаец,  что это за атмосферное явление?

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика