На Украине свято верят пропаганде, не проверяют информацию

Автор Шаман, 20:37, 14 января, 2019

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Avacha_2017

Цитата: MVG от 10:26, 03 февраля, 2019А по моей ссылке сходите-таки,
Вот и сходите-таки, и напишите-таки какая бризантность и фугасность у газа, и укажите-таки страницу, где вы это видели-таки. По выходным тролля не кормлю. Марш по своей ссылке.  :moral

Цитата: MVG от 10:26, 03 февраля, 2019То есть, сгорание в атмосфере и энергия от переваривания это то же самое?
Вы не поверите! Но даже в ядерном реакторе на Луне, это будет таже самая энергия, в Джоулях.  :yes Ну, если Вы конечно не сторонник плоской Земли, там могут быть другие Джоули, например пищевые или горючие в атмосфере.  :degsmile

Avacha_2017


MVG

Цитата: Avacha_2017 от 21:19, 03 февраля, 2019Вот и сходите-таки, и напишите-таки какая бризантность и фугасность у газа
Понятно, боитесь оскоромиться, прочитав, что учёные-химики всё же считают что смесь бытового газа и воздуха взрывается. Кстати, про бризантность древесных опилок и муки не расскажете? а то ведь вот незадача - они тоже взрываются....

Цитата: Avacha_2017 от 21:19, 03 февраля, 2019По выходным тролля не кормлю.
Вы на выходных голодаете?

Цитата: Avacha_2017 от 21:19, 03 февраля, 2019Вы не поверите! Но даже в ядерном реакторе на Луне, это будет таже самая энергия, в Джоулях
Вы не поверите, но процесс высвобождения энергии при взрыве и при переваривании пищи всё-таки очень разный. Результаты таковых процессов так же очень разные. Вы же впрямую сравниваете энергию взрыва и энергию, получаемую организмом в результате пищеварения:
Цитата: Avacha_2017 от 15:42, 26 января, 2019Шоколад в Джоулях в разы мощнее тротила!
Представляете, что может натворить чемодан шоколада!

Цитата: Avacha_2017 от 21:31, 03 февраля, 2019Давайте уже вернёмся к вере в пропаганду. 
Так не уводите тему в сторону, пытаясь рассказать про "газ, который взрывается только в российской пропаганде".


Avacha_2017

Цитата: MVG от 22:38, 03 февраля, 2019Вы не поверите, но процесс высвобождения энергии при взрыве и при переваривании пищи всё-таки очень разный.
Жуть как люблю альтернативную физику :coolgay
Что больше, Джоуль тротила или Джоуль шоколада? :smoke:

Avacha_2017

Цитата: Avacha_2017 от 13:11, 02 февраля, 2019
Мне вот пропаганда не дает покоя, особенно её проверка.

Если в РФ падает подъезд/дом, то это взрыв газа! Иного СМИ не дает.  :repa:
Какая разрушительная сила в этом газе!

Смотрю фото домов в Сирии и Украине, которые спецом обстреливали СНАРЯДАМИ, которые придуманы для РАЗРУШЕНИЯ, дома (вернее скелеты) стоят, СТОЯТ.
Военные конструкторы такие тупые, и не могут придумать снаряд с газом а не бризантным веществом?
фотки взял у Ильи Варламова.


Шаман

Капаец, все дело в кирпичах. У кирпичного дома (на фотках) стены крепче.

В сети тоже есть видео взрыва в кирпичном доме. Тем только окна вылетели.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

MVG

#131
Цитата: Avacha_2017 от 23:24, 03 февраля, 2019Жуть как люблю альтернативную физику
Ну, не знаю, как с физикой, но, похоже Вы - сторонник альтернативной химии. А высвобождение энергии у обсуждаемых веществ происходит в результате разных химических процессов. Но, если Вам удастся взорвать шоколад в желудке, то признаю, что химия у Вас не альтернативная, и Вы правомерно сравниваете взрыв и переваривание пищи.

А так-то - да E=mc². Только выделить всю эту энергию возможно лишь при аннигиляции вещества антивеществом. И да, тогда она выделится одномоментно. А вот в результате взрыва и в результате пищеварения энергия выделяется не та, что заключена в самом веществе, а та, что получается в результате химических процессов. И выделяется эта энергия с очень и очень разной скоростью.

А кстати, что проще взорвать молочный шоколад или с орешками?

MVG

Кстати, "технарю" стоило бы найти и фото дома в Магнитогорске после взрыва газа. Там не то, что скелет, там соседние подъезды целиком стоят, даже со стёклами, даже стенки соседних подъездов не разрушены. Да и взрыв был на втором этаже. В результате, очевидно, была разрушена несущая стена и произошло обрушение подъезда.


Avacha_2017

Цитата: Шаman от 01:33, 04 февраля, 2019У кирпичного дома (на фотках) стены крепче.
Частично согласен, ИМХО кирпичный дом надежнее.
Но в сети полно фотографий попаданий боевого снаряда (и не одного) в панельный дом, и дом стоит, см. Грозный, Украина.
А в мирном городе упал подъезд/дом, сразу бытовой газ! Газ, который не детонирует, горит фронтом медленно (дозвуковое горение) и с условиями концентрации, давления, температуры. Как так?
Или нам рассказывают только о случаях обрушения, остальные умалчивают;
Или там не газ;
Или дома такое гавно, что не хочется об этом думать.
А это и есть пропаганда.

Avacha_2017

Цитата: MVG от 10:20, 04 февраля, 2019А высвобождение энергии у обсуждаемых веществ происходит в результате разных химических процессов.
Гыыы, да это не Тролль.  :degsmile
Давайте пару примеров разных химических процессов.
Я считаю, что в обоих случаях идет процесс реакции окисления.  :moral
А у Вас, на плоской Земле как?  :lol:


MVG

Цитата: Avacha_2017 от 09:32, 05 февраля, 2019Давайте пару примеров разных химических процессов.
Я считаю, что в обоих случаях идет процесс реакции окисления.
Две Нобелевки Технарю! Он открыл процесс окисления в желудке!

Vatcek

Цитата: Avacha_2017 от 09:27, 05 февраля, 2019Или нам рассказывают только о случаях обрушения, остальные умалчивают;
Или там не газ;
Или дома такое гавно, что не хочется об этом думать.
А это и есть пропаганда.

Поизучайте вопрос о применении объёмных боеприпасов.
Там есть параллели с эффектами взрыва газа в жилых домах.

:)
Даже если это Вам не поможет("..явно терракт, власть врет...")-кругозор расширите. А сие ВСЕМ нужно.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Шаман

Цитата: Avacha_2017 от 09:27, 05 февраля, 2019

Или там не газ;

А это и есть пропаганда.


А в чем пропаганда в этом случае?
Это была бы пропаганда, если бы заявили:
- Подозреваются украинские гастарбайтеры, их в этом доме заметили неоднократно
или
- Квартиру сняли предположительно приезжие с Украины и после этого был взрыв.
или
- В планах СБУ было совершить теракт в России

Вот это пропаганда.
А в освещении случившегося в чем пропаганда?

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

umpa_lumpa

Это больше цензура. В теме теракта в Магнитогорске больше цензуры и манипулирования сознанием, отвлечения чем пропаганды. Разве что если сказать о пропаганде версии о газе.
Мне после ролика со стрельбой по маршрутке, сообщении о блокировании зданий, блокады города все стало понятно.
Avacha_2017 зря вы кремлеботам что то доказываете, они и так все понимают. MVG считает себя бойцом информационного фронта, лжёт сознательно.

Шаман

Цитата: umpa_lumpa от 18:15, 05 февраля, 2019
Avacha_2017 зря вы кремлеботам что то доказываете, они и так все понимают.
Вы защитник Капайца?
Я думаю, он взрослый мужик, сам сможет ответить за свои слова...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

umpa_lumpa

Цитата: Шаman от 18:55, 05 февраля, 2019
Вы защитник Капайца?
Я думаю, он взрослый мужик, сам сможет ответить за свои слова...
Защитинк? ) На форуме вопросы только персональные? )

Шаман

Цитата: umpa_lumpa от 19:02, 05 февраля, 2019
Защитинк? ) На форуме вопросы только персональные? )
Отнюдь. На форуме могут писать даже укроботы.
Но мой вопрос был персональный.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

umpa_lumpa

Цитата: Шаman от 19:12, 05 февраля, 2019
Отнюдь. На форуме могут писать даже укроботы.
Но мой вопрос был персональный.
Ну тогда считай ответ не действительным ) Можно даже зажмуритса когда увидишь его в ленте )

MVG

Цитата: umpa_lumpa от 18:15, 05 февраля, 2019MVG считает себя бойцом информационного фронта, лжёт сознательно
Забавный неотрольчёнок у нас появился тут. А не подскажет ли "эксперт по кремлеботам", где я солгал? Ведь это нетрудно сделать всего лишь процитировав меня ;) А то ведь просто пукнуть про то, что кто-то лжёт и кто-то кем-то себя считает, не так уж и трудно, а вот подтвердить этот пук не столь же легко.  :brovki:


Vatcek

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Шаман

Цитата: Vatcek от 23:18, 05 февраля, 2019
Вы уверены что там был терракт?

Слово "теракт" так тепло греет душу некоторым индивидуумам. Потерянные или искалеченные судьбы уже не важны.
Отходят на второй план все неприятности или неурядицы.
Когда у соседа теракт, на душе тепло и праздник.

Vatcek, пусть погреются...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Avacha_2017

Цитата: Vatcek от 12:37, 05 февраля, 2019Поизучайте вопрос о применении объёмных боеприпасов.
 Там есть параллели с эффектами взрыва газа в жилых домах.
Рассказывайте не стесняйтесь.
Вдруг я, что не то прочитаю, так потом время потеряем.

Avacha_2017

Цитата: Шаman от 14:36, 05 февраля, 2019А в чем пропаганда в этом случае?
В том, что если упал подъезд, то это газ.  :moral
Цитата: Шаman от 14:36, 05 февраля, 2019Это была бы пропаганда, если бы заявили:
 - Подозреваются украинские гастарбайтеры, их в этом доме заметили неоднократно
или
 - Квартиру сняли предположительно приезжие с Украины и после этого был взрыв.
или
 - В планах СБУ было совершить теракт в России

Вот это пропаганда.
ИМХО Мы по разному понимаем - пропаганда.

Давайте разберем на примере - пропаганда здорового образа жизни.  :yes

Avacha_2017

Цитата: umpa_lumpa от 18:15, 05 февраля, 2019В теме теракта в Магнитогорске больше цензуры и манипулирования сознанием, отвлечения чем пропаганды.
Кстати ДА! манипулирование общественным мнением и пропаганда очень похожи. И мы часто их путаем.  :coolgay

Avacha_2017

Цитата: umpa_lumpa от 18:15, 05 февраля, 2019Avacha_2017 зря вы кремлеботам что то доказываете, они и так все понимают.
Тут доказывать уже давно бесполезно.
Тут уже давно тренировочно испытательный полигон или лаборатория изучения диванных бойцов.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика