На Украине свято верят пропаганде, не проверяют информацию

Автор Шаман, 20:37, 14 января, 2019

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vatcek

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

MVG

Цитата: Vatcek от 18:14, 26 января, 2019
Тему пора переименовывать.  :)
Не, просто нужно отделить тот оф-топ, которым пытаются замылить заявленную тему в отдельную ветку. Там и обсуждать про "взывы, про пожары мы сочиняли ноту ТАСС" (© В.С. Высоцкий)

VRKYS

Не надо мылить ниче. Переименовать. На Украине и в РФ свято верят пропаганде, не проверяют информацию


Шаман

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

MVG

Цитата: Шаman от 18:21, 28 января, 2019
Капаец, что говорят на укрофорумах про взрыв в Гааге?
https://www.gazeta.ru/social/photo/vzryv_gaza_v_gaage_obrushil_tri_doma.shtml
Ну удивлюсь, если окажется, что укроэкспертам побратымы рассказали, как видели там Петрова (Чепигу) и Боширова....


VRKYS

Неистово смеемся над хохлами. Безудержное веселье.  :smoke:

Шаман

Цитата: VRKYS от 20:32, 28 января, 2019
Неистово смеемся над хохлами. Безудержное веселье.  :smoke:
Неистово смеемся над теми, кто не проверяет пропагандистскую информацию...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

VRKYS

На Украине не проверяют. Ха-ха-ха-ха! Хо-хо-хо-хо! Ну тупыыые!  :smoke:


Romesh

Цитата: VRKYS от 23:36, 28 января, 2019
На Украине не проверяют. Ха-ха-ха-ха! Хо-хо-хо-хо! Ну тупыыые!  :smoke:
Вы тоже это заметили?...  :shoking
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

VRKYS

Так, эээ, я не понял, вы переживаете или радуетесь?..  :smoke:


Avacha_2017

Цитата: MVG от 17:27, 26 января, 2019Да-да! Не ешьте шоколад! Ешьте тротилл, он куда менее калориен, а потому полезен для фигуры. 
Во! Еще пропаганды накинули, от шоколада фигура портится!  :degen а еще кариес :cooler

Цитата: MVG от 17:27, 26 января, 2019сли сей "момент" будет реально моментом, то мгновенное сгорание с выделением огромного количества энергии и есть взрыв, как бэ....
Бэ, мэ :degsmile Момент будет моментом - что за хрень пропагандонская?
"Момент" это сколько в секундах?  "Огромное" это сколько и в каких единицах? ;)

MVG

Цитата: Avacha_2017 от 20:20, 01 февраля, 2019Во! Еще пропаганды накинули, от шоколада фигура портится!   а еще кариес
М-да.. А всё куда хуже, чем я предполагал... Я думал, что сарказм до Вас дойдёт и Вы поймёте неуместность сравнения калорий в случае шоколоада и тротилла. Вижу, не дошло... Пропаганда причудилась...

Цитата: Avacha_2017 от 20:20, 01 февраля, 2019Бэ, мэ  Момент будет моментом - что за хрень пропагандонская?
И опять, Вам чудится пропаганда в обычных словах.. Тяжёлый случай...

Но, надежды не теряю. Вот Вам определение понятия "взрыв", взятое сайта - научной энциклопедии:

Цитата: https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/14808Взрыв — физический или/и химический быстропротекающий процесс с выделением значительной энергии в небольшом объёме за короткий промежуток времени, приводящий к ударным, вибрационным и тепловым воздействиям на окружающую среду и высокоскоростному расширению газов.

Возможно, всё-же дойдёт, что я имел в виду. Хотя...


Avacha_2017

Отлично, научная энциклопедия.  :coolgay
Цитата: MVG от 23:33, 01 февраля, 2019Взрыв — физический или/и химический быстропротекающий процесс с выделением значительной энергии в небольшом объёме за короткий промежуток времени, приводящий к ударным, вибрационным и тепловым воздействиям на окружающую среду и высокоскоростному расширению газов.
Шикарный пример. Разбираем по кирпичикам, как положено в науке.
быстропротекающий процесс - скорость процесса какая? что бы отличить взрыв от не взрыва.
выделением значительной энергии - значительной это сколько? - как отличить значительность при взрыве от значительности при не взрыве.
небольшом объёме - какой объем, от чего он зависит? - взрыв <-> не взрыв.
короткий промежуток времени - какой промежуток, час, секунда, сутки? - взрыв <-> не взрыв.
высокоскоростному расширению газов - скорость расширения какая?

Мне, как технарю, это "определение" взрыва совершенно не понятно. Для кулинарного техникума в самый раз, там автоклав может "взорваться", ну или масло на сковороде вспыхнуть БЫСТРО с выделением ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ энергии приводящий к ТЕПЛОВЫМ воздействиям.  :yes

Зарождение вселенной - "Большой взрыв", по этому определению и не взрыв вовсе, а так шопопало.  :lol:

КАК отличить взрыв от не взрыва?
Опять 20 мах в плотных слоях атмосферы, верить на слово?

VRKYS

Цитата: Avacha_2017 от 23:54, 01 февраля, 2019Мне, как технарю, это "определение" взрыва совершенно не понятно.
Это философия взрыва.  :smoke:

MVG

Цитата: Avacha_2017 от 23:54, 01 февраля, 2019
Отлично, научная энциклопедия.  :coolgayШикарный пример. Разбираем по кирпичикам, как положено в науке.
быстропротекающий процесс - скорость процесса какая? что бы отличить взрыв от не взрыва.
выделением значительной энергии - значительной это сколько? - как отличить значительность при взрыве от значительности при не взрыве.
небольшом объёме - какой объем, от чего он зависит? - взрыв <-> не взрыв.
короткий промежуток времени - какой промежуток, час, секунда, сутки? - взрыв <-> не взрыв.
высокоскоростному расширению газов - скорость расширения какая?

Мне, как технарю, это "определение" взрыва совершенно не понятно. Для кулинарного техникума в самый раз, там автоклав может "взорваться", ну или масло на сковороде вспыхнуть БЫСТРО с выделением ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ энергии приводящий к ТЕПЛОВЫМ воздействиям.  :yes

Зарождение вселенной - "Большой взрыв", по этому определению и не взрыв вовсе, а так шопопало.  :lol:

КАК отличить взрыв от не взрыва?
Опять 20 мах в плотных слоях атмосферы, верить на слово?
Ясно, Вам не понятно, что в вопросе шоколада и тротилла Вы спутали энеогию сгорания (в случае с тротиллом) и энеогию, получаемую организмом при переваривании шоколада. Это к тому, что Вы - технарь ;)

И ещё: я так и не понял. Шо пропаганда - то, что в России взрывается газ? Или то, что газ вообще взрывается? Или то, что газ таки взорвался в Гааге? Или, если газ взрывается в России, это пропаганда, а ежели в Гааге - нет? Или же когда в Гааге, то все технические тонкости взрыва шоколада газа  и переваривания тротилла в организме сразу ясны?  :repa:

Avacha_2017

Цитата: MVG от 10:21, 02 февраля, 2019Ясно, Вам не понятно, что в вопросе шоколада и тротилла Вы спутали энеогию сгорания (в случае с тротиллом) и энеогию, получаемую организмом при переваривании шоколада. Это к тому, что Вы - технарь
Не я спутал, а профессор химии на эхемосквы, когда подкидывали на вентилятор "эквивалент газа в чемоданы тротила". Я поступил так же, только использовал шоколад.  :degen Такштэ, мопед не мой.  :degsmile

Цитата: MVG от 10:21, 02 февраля, 2019И ещё: я так и не понял. Шо пропаганда - то, что в России взрывается газ? Или то, что газ вообще взрывается? Или то, что газ таки взорвался в Гааге? Или, если газ взрывается в России, это пропаганда, а ежели в Гааге - нет? Или же когда в Гааге, то все технические тонкости взрыва шоколада газа  и переваривания тротилла в организме сразу ясны? 
Ясно, слился, как и с голосованием в ООН нужны площади посевных, как и 20 Мах в плотных слоях атмосферы.


Avacha_2017

Мне вот пропаганда не дает покоя, особенно её проверка.

Если в РФ падает подъезд/дом, то это взрыв газа! Иного СМИ не дает.  :repa:
Какая разрушительная сила в этом газе!

Смотрю фото домов в Сирии и Украине, которые спецом обстреливали СНАРЯДАМИ, которые придуманы для РАЗРУШЕНИЯ, дома (вернее скелеты) стоят, СТОЯТ.
Военные конструкторы такие тупые, и не могут придумать снаряд с газом а не бризантным веществом?
фотки взял у Ильи Варламова.



MVG

Цитата: Avacha_2017 от 13:04, 02 февраля, 2019Не я спутал, а профессор химии на эхемосквы, когда подкидывали на вентилятор "эквивалент газа в чемоданы тротила".
Не смущает, что "профессор" в обоих случаях говорил про взрывчатое вещество, а Вы про шоколад? Не?


Цитата: Avacha_2017 от 13:04, 02 февраля, 2019Ясно, слился
Я понимаю, ответить на вопросы - оно никак. Зато, можно сказать, что оппонент "слился" и начинать праздновать очередную виртуальную перемогу. Обычное дело...

Цитата: Avacha_2017 от 13:11, 02 февраля, 2019Если в РФ падает подъезд/дом, то это взрыв газа! Иного СМИ не дает. 
Какая разрушительная сила в этом газе!
Ну, дык оно и понятно! Везде и всюду лично Путин подкладывает взрывчатку. На худой конец - Чепига, а то как же! А вот за рубежом, если взрывается газ - сомневаться не сметь! Там всё в порядке, никакой пропаганды же!

"Л" - логика!

Vatcek

Цитата: MVG от 13:49, 02 февраля, 2019А вот за рубежом, если взрывается газ - сомневаться не сметь!

Ага. Там друг Чепиги-Боширов. :)
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Avacha_2017

Цитата: MVG от 13:49, 02 февраля, 2019что "профессор" в обоих случаях говорил про взрывчатое вещество,
Бытовой газ взрывчатое вещество?  :shoking Какая у него бризантность и фугасность? ;)
И проф легким движением языка перевел энергию газа в энергию тротила. Примером с шоколадом, я лишь показал дурь этого фокуса. Впрочем могу перевести в бензин, дрова, или кипяток.  :degsmile Джоули у всех одинаковые. или у Вас разные?
Цитата: MVG от 13:49, 02 февраля, 2019Ну, дык оно и понятно! Везде и всюду лично Путин подкладывает взрывчатку. На худой конец - Чепига, а то как же! А вот за рубежом, если взрывается газ - сомневаться не сметь! Там всё в порядке, никакой пропаганды же!
Ссылку на мои слова, или трепло.  :moral

MVG

Цитата: Avacha_2017 от 19:14, 02 февраля, 2019И проф легким движением языка перевел энергию газа в энергию тротила
Не перевёл, а сравнил энергию, выделяющуюся при сгорании обоих веществ

Цитата: Avacha_2017 от 19:14, 02 февраля, 2019Бытовой газ взрывчатое вещество?
Удивлю Вас. Порой взрывчатым веществом становятся угольная или древесная пыль, мука и так далее.

Цитата: Avacha_2017 от 19:14, 02 февраля, 2019Ссылку на мои слова, или трепло. 
Цитату, где я сказал, что это Ваши слова, или - параноик.  :moral

MVG

Кстати, "технарю" стоит прочесть, чтобы понять, при каких условиях пропан-бутановая смесь образует взрывоопасные концентрации: Взрывоопасные смеси пропана с воздухом (Справочник химика 21 ХИМИЯ И ХИМИЧЕСКАЯ ТЕХНОЛОГИЯ).

Avacha_2017

Цитата: MVG от 20:19, 02 февраля, 2019Кстати, "технарю" стоит прочесть, чтобы понять, при каких условиях пропан-бутановая смесь образует взрывоопасные концентрации: Взрывоопасные смеси пропана с воздухом (Справочник химика 21 ХИМИЯ И ХИМИЧЕСКАЯ ТЕХНОЛОГИЯ).
Так быстро собрался идти по ссылке Тролля, что бы поискать подтверждение утверждения самого Тролля, да вспомнил, что есть дела поважнее - поковырять в носу.  :lol:
Что там с бризантностью и фугасностью бытового газа?  ;)

Avacha_2017

Цитата: MVG от 20:02, 02 февраля, 2019Не перевёл, а сравнил энергию, выделяющуюся при сгорании обоих веществ
Ну так и я сделал то же самое, в Джоулях.  :smoke:

MVG

Цитата: Avacha_2017 от 00:51, 03 февраля, 2019Так быстро собрался идти по ссылке Тролля, что бы поискать подтверждение утверждения самого Тролля
Вроде, Вы тут никаких ссылок не давали? Почему про ссылки Тролля упоминаете? А по моей ссылке сходите-таки, или, считаете, что химики тоже одной пропагандой занимаются, если говорят что-то не совпадающее с Вашими воззрениями?

Цитата: Avacha_2017 от 00:53, 03 февраля, 2019Ну так и я сделал то же самое, в Джоулях.
То есть, сгорание в атмосфере и энергия от переваривания это то же самое? Понятно. не_пропаганда - на такая!

ЗЫ. А в носу-таки поковыряйте, может и наковыряете ещё каких утверждений, типа "бытовой газ не взрывается"  :yes





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика