Гаражные страсти :)

Автор Гог, 20:29, 14 декабря, 2018

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Гог

Отшкрёб с пола мусор. Пол то бетонированный оказывается везде, просто с затоплениями нанесло земли, сантимов 5. Выгреб. :degen
Но там где трещина, цемент пола выкрошился, вот это место и заливаю остатками бетона в дополнение к "завалинке".
Цемент и песок ещё оставался.
Печка приехала, чугунная, какую хотел, на днях заберу с транспортной компании. Цена с доставкой 10тыров. Приемлимо. Место подготовил. Дрова есть, правда сыроватые, но высохнут в процессе, попилить только нужно.

Автономку в декабре перевёл на обогрев внутреннего воздуха гаража, типа замкнутый цикл. Жрать стала вообще мизер.
Забор воздуха снаружи перекрыл поролоном, не дует.

Надыбал ролик как чинить насос автономки, надо свой дохлый попробовать распельменить да починить.


Удалю у ОВ-65 штатный насос, поставлю на топливоподачу отремонтированный, с приблудой на его управление. Щёлкалку от 1гц до 20-30 собрать недолго. Подберу подачу горючки на каждый режим вращения и будет мне подвальный резерв отопления.


Потихоньку чиню старые горелки. Импульсники и зарядные АКБ. Про мониторы уже писал. Ещё индукционные печки лежат, да наборы с али кое какие нужно в конструкции преобразовать.
В общем есть чем заняться.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

А зачем это всё? [emoji2356]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

4elovek



Гог

Цитата: Луноликая от 08:58, 27 января, 2021А зачем это всё?
У мущщинки должно быть Дело, иначе ему некомфортно. Извлекать прибыль из хобби конечно можно, но это уже будет Работа, а она не для души, а для заработка. Совсем не то.

Вот и у меня место отдохновения как сад камней, заодно хлам из квартиры съехал. Когда больше 30 лет живёшь в одной квартире, да не один, столько хлама накапливается, жесть. И вроде выкинуть жалко и использовать уже нет смысла. Вот в гараж, с глаз долой. А там уже с хламом другой разговор. Тряпки на ветошь, что горит - в печку. :)

Цитата: 4elovek от 21:29, 27 января, 2021Что за модель?
Сайт ссср-буржуйка.рф

Картинка оттель

Какого завода выбирал не помню.  :lol:
Надеюсь не имени тов.Троцкого.  :degen
Хотя либералы захлебнутся от счастья.  :brovki:


Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

4elovek

Цитата: Гог от 21:52, 27 января, 2021Картинка оттель

Ой! 10 тысяч за такой "раритет"?

Вот гляньте до чего прогресс дошёл - https://t-m-f.ru/catalog-new/model/otopitelnye-pechi/otopitelnye-drovyanye-pechi/normal_2_turbo/
Почти те же деньги.


Гог

Цитата: 4elovek от 22:23, 27 января, 2021Ой! 10 тысяч за такой "раритет"?
60 килограмм. С доставкой 10 тысяч. У нас меньше чем за 14 не найдёшь но и те стрёмные. Железо фигня, тонкое, да и конструкция не по феншую. Не, те что для дворцов конечно зачётные, позолота, финтифлюшки разные, но цена соответственно царская. :degen

По ссылке сходил. Цена "от 11тыров" настораживает.   :repa:
А ещё доставка.
Выглядят печурки красиво, не отнять. У нас такие в продаже есть, смотрел, щупал. Не то.  #pop;
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Цитата: Гог от 21:52, 27 января, 2021
У мущщинки должно быть Дело, иначе ему некомфортно. Извлекать прибыль из хобби конечно можно, но это уже будет Работа, а она не для души, а для заработка. Совсем не то.

Вот и у меня место отдохновения как сад камней, заодно хлам из квартиры съехал. Когда больше 30 лет живёшь в одной квартире, да не один, столько хлама накапливается, жесть. И вроде выкинуть жалко и использовать уже нет смысла. Вот в гараж, с глаз долой. А там уже с хламом другой разговор. Тряпки на ветошь, что горит - в печку. :)
Сайт ссср-буржуйка.рф

Картинка оттель

Какого завода выбирал не помню.  [emoji38]
Надеюсь не имени тов.Троцкого.  :degen
Хотя либералы захлебнутся от счастья.  :brovki:
Печка класс! Люблю что то необычное.
А про хлам- это да! Но у меня со времен студенчества сложилась привычка- не накапливать. Сейчас при каждом переезде - мешков пять на выброс, одежда идёт неимущим, а потом подушки лишние, какие то покрывала, что уже не в цвет, прошлый раз два принтера отдала соседу, один новый в упаковке, кофейница вон стоит капсульная,  но выбросить жалко, ищу кому отдать. Вот что не могу выбросить, рука не поднимается- это MacBook air, iPad и Sony cybershot camera. В обоих яблоках забыла пароль- теперь рухлядь.  И да, ещё ящик стоит с проводами, шнурами, наушниками и прочей "техникой"- думаю вот выброшу,  а вдруг потом найдётся какой то дивайс, а подзарядка выброшена. Так что техника для меня священнее, чем шмутьё.  [emoji23]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Цитата: Луноликая от 23:32, 27 января, 2021выбросить жалко
Синдром блокадника или хомячья натура, тут у кого как, но результат одинаков. :degen
А так "с глаз долой, из сердца прочь".  :uzon:
Малому за 30, а детские игрушки не выбрасывает, не играет, просто лежат в коробке. Мне проще, мои игрушки находились на улице. Палка сходу превращалась в кинжал/саблю/пистолет/винтовку/автомат. Подшипники и шарики от них у каждого уважающего себя пацана всегда в кармане лежали с другими ценностями типа гильза от патрона, болты гайки и прочее не менее ценное.
Вот вырос, игрушки стали больше, гараж и прочие приблуды.  :lol:  Но былые ценности не потеряли своей привлекательности, просто коробка для их хранения трансформировалась в верстак в гараже и полочки. Да и скакать на тыгдымском коне уже не с руки, дядька солидный, не поймут_с. :degen

Переезды да, наносят урон. Не зря ж говорят что переезд как пожар. Происходит переоценка барахла, не нужное уходит.   
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)


Луноликая



Цитата: Гог от 23:52, 27 января, 2021


Переезды да, наносят урон. Не зря ж говорят что переезд как пожар. Происходит переоценка барахла, не нужное уходит.

Какой урон?? Это же такая радость- упаковываться. И разглядывать барахло. И в кучу одно за другим, в кучу. А потом смотришь на эти мешки с гордостью- вона сколько говна выкинула. А говно брэндовое,  просто или из моды вышло, или задница потолстела))) и самое главное- после выброса/пожертвования барахла, я ни разу не вспомнила ни об одном платье, туфлях, и так далее. И у меня так всегда. Я даже в косметике навожу порядок. Недавно решила- нафиг губные помады, блеск для губ и только.  Все помады полетели в ведро, штук 30. Купила себе 3 блеска и довольная сижу [emoji1]



Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

4elovek

Цитата: Гог от 22:56, 27 января, 2021Выглядят печурки красиво, не отнять. У нас такие в продаже есть, смотрел, щупал. Не то.
Ну если КПД и скорость прогрева помещения не важны, то тогда конечно надо брать буржуйку=))


Гог

Цитата: 4elovek от 19:15, 30 января, 2021Ну если КПД и скорость прогрева помещения не важны,
У меня дымоходная железная труба по всему подвалу считай идёт. Всё тепло будет в нём. Скорость прогрева обеспечивает автономка.
Печурка нужна для сжигания мусора в основном, ну и подсушить подвал. Раскочегаривать её не планируется. Хотя насадку для сжигания отработки замострячу.
Чугуний и монументальность покорила сердце.  :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Гог

Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Гог

 :repa:
Тут парень про автономку написал, расчёты и мнение.
https://mysku.club/blog/diy/92785.html
Всё верно. :uzon:

В прошлом году я купил на автономку новый насос, старый сдох. Разобрал старичка и понял что там ломаться в принципе нечему, но китаёзы умудрились обратный клапан сделать фиговым. В общем сдох и второй насос с тем же симптомом. :lol:
Плюнул и прикупил отдельно два обратных алюминиевых клапана, на алике, цена 3 копейки. Поставил через короткую трубочку на выходе насоса и всё, работает как новый. Первый насос сборке не подлежит, в порыве изучения распотрошил сильно. :shuffle  :degen
Автономка фурычит исправно. В холода перекрываю забор воздуха снаружи, гоняю воздух внутри гаража. Расход топлива меньше и прогревается гараж быстрее. В общем годный девайс. #pop;
"Печка Кагановича" тоже без дела не стоит, домашний и гаражный мусор исправно сжигает. Удобно. ;)
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Вячеслав Иванов

Если на Вашей машине появились сколы, трещины и прочие косметические дефекты, для ремонта обязательно потребуется шпатлёвка автомобильная купить которую не проблема, можно в любом автомагазине по продаже автохимии, к примеру в карсистем (carsystem.su). Данного вида материалы достаточно универсальны, но как и любой другой автохимический материал имеют свои различия, не всегда подходящие под тематику именно Вашего случая. Если же у Вас есть достаточно времени, и есть проблемы со свободным доступом к профессиональным производственным цехам, для покраски авто, то шпатлевка автомобильная прекрасная альтернатива.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика