Гаражные страсти :)

Автор Гог, 20:29, 14 декабря, 2018

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Луноликая



Цитата: Андруха от 19:27, 28 октября, 2019

В законченном виде это выглядит вот так.
Хорошо, если котёнком взяли- привыкнет к этой башне. 
Если не привыкнет- чешите свои когти об эту башню))))
Мой, скотина, линяет сейчас. Чешу его- нравится ему, а то, что надо сидеть неподвижно- не нравится. Чешу, пока не начнёт орать, как будто его режут(это минут 5), потом начинаются угрожающие рычания и вырывания из рук(где я успеваю вычесать ещё пол спины)- потом начинается конец света со всеми вывертываниями,  ором на всю улицу(где я и останавливаюсь,  боясь, что соседи заподозрят меня в убийстве животного....Но! Есть средство, когда можно его заткнуть, кота этого. Это средство- вода. Побрызгать слегка из пульверизатора- и кот готов. Молчит и умывается))



Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Цитата: Луноликая от 02:12, 29 октября, 2019Побрызгать слегка из пульверизатора- и кот готов.
Да, прикольно. Коты вроде от камышовых свой род ведут, а значит с водой плотно знакомы, мои в аквариуме рыбу ловили.
По идее не должны воды бояться, ан нет.
А прыскалка и для собак годится. Отпугивает, но воспринимается как игра.
Цитата: Андруха от 19:27, 28 октября, 2019лин, ну ты уж совсем в грязь меня втоптать пытаешься
Да где. :repa:
Просто обвязка сама напрашивается.
Кстати мои кошаки драли только когтеточку на углу в прихожей, в другом месте записывали в игнор лист.  :degen
Новую давно не покупал, обшиваю ковролином старую, на скрепках. Полёт нормальный. Пеньковая верёвка долго не живёт. Кошак в кураже дерёт её с такой злобой что только держись.  :degen 
Повиснет всеми четырьмя и дерёт, только пух летит. Потом скачками, боком на кураже по комнатам и стенам на балкон. А уже оттуда чинный котик выходит, вальяжный как губернатор.  :lol:  Как будто и не было ничего.
 
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Цитата: Гог от 12:31, 29 октября, 2019
Да, прикольно. Коты вроде от камышовых свой род ведут, а значит с водой плотно знакомы, мои в аквариуме рыбу ловили.
По идее не должны воды бояться, ан нет.
А прыскалка и для собак годится. Отпугивает, но воспринимается как игра. Да где. :repa:
Просто обвязка сама напрашивается.
Кстати мои кошаки драли только когтеточку на углу в прихожей, в другом месте записывали в игнор лист.  :degen
Новую давно не покупал, обшиваю ковролином старую, на скрепках. Полёт нормальный. Пеньковая верёвка долго не живёт. Кошак в кураже дерёт её с такой злобой что только держись.  :degen 
Повиснет всеми четырьмя и дерёт, только пух летит. Потом скачками, боком на кураже по комнатам и стенам на балкон. А уже оттуда чинный котик выходит, вальяжный как губернатор.  [emoji38]  Как будто и не было ничего.

Да палкой их надо, засранцы такие! Линяют, а шерсть вылизывать не хотят. А потом ночью рыгают этой шерстью, а звук- как будто леший воет на болоте. А утром везде мины- того и гляди в рыганину наступишь [emoji49]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Гог

Цитата: Луноликая от 15:53, 29 октября, 2019Линяют, а шерсть вылизывать не хотят.
Травку им вроде осоки, они её нажрутся и потом махом с шерстью всё вылетает. Ещё мазь есть, хз как называется, созвучно мальте, волосня через желудок нормально проскакивает. :degen

Начало подмораживать, закрыл в гараже вытяжные дырки под потолком. Приточка от автономки, с подогревом, вытяжка получается через щели.  :degen
Два раза в сутки по расписанию гоняю, с 5 до 8 и вечером с 18 до 20. Мощность 2.5 киловатта. +15 днём, вполне нормально. Если что то начинаешь там лопатить то принудительно её запускаешь и через полчаса как дома, тепло.
По этому расписанию расход литр в день, бачка как раз на 10 дней хватает.
 
Светодиодные матрицы подгорают, надо уже 4 штуки менять. Садить их нужно на радиатор через термопасту, у меня просто приляпаны были на шурупах, наверное поэтому сгорают. У меня их по два на железяках стоит, один сгорает.  :degen 
Что то с 12 вольтовой аварийкой надо делать.  :repa:
Под электрощитком площадку для аккума ампер на 150, зарядку для него, там же щиток низковольтный с указателями напруги и тока, с автоматами защиты по току. И развести кабелем в подвал, к автономкам, да и к себе в мастерскую на стол - там 12 вольт часто нужно для поделок. В закромах завалялся автомобильный удлинитель с гнёздами под авто электрику и парой юэсби портов, типа подзарядка. Нормально вытанцовывается. 
Есть приборчики китайские контроля тока и напряжения 12 и 220 вольт, до 50 ампер оба. Туда же их присобачу.
Ну и текучка, разгребание мусора и вывоз в мусорку, с ОВэшкой надо заканчивать и приспосабливать по месту. Скоро понадобится, у неё дури много, в морозы мухой будет прогревать.
Подогнали станочек под дрель, сверлилка. Хлипенький но уже хоть что то, не дрожащими руками сверлить.  :degen

Разобрался с вайфайками, по паспорту до 2км связь держат, 450 мегабит/с. Лопухнулся с версией ПО, режима бридж нет, есть режимы  точка доступа и ретранслятор. Ретранслятор можно отключить, а так они образуют единую вайфайскую разнесённую сеть. Для увеличения зоны покрытия. Мне вроде как это не надоть. :repa: :degen
Бриджа за глаза. Но нету млин. Как точки доступа свяжу вместе и запрещу доступ в вайфайскую сеть всем кроме их самих друг к другу.
На полную скорость не дадут связи, наверняка они резерв оставят для сторонних подключений и новых пользователей. Но мне должно хватить.

Что то сонливым стал как ленивец.  :shuffle :lol:
На зиму в спячку впаду млин.
А, прикол случился нынче - медведь выполз к рыбокостям, ночью. Обычно в центр города выходят и иногда на Океанскую, а тут через Паномарёва просочился. Народ паром писал.  :p
Провинция_с.  :kult:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Цитата: Гог от 02:44, 31 октября, 2019
Травку им вроде осоки, они её нажрутся и потом махом с шерстью всё вылетает. Ещё мазь есть, хз как называется, созвучно мальте, волосня через желудок нормально проскакивает. :degen


Что то сонливым стал как ленивец.  :shuffle [emoji38]
На зиму в спячку впаду млин.
А, прикол случился нынче - медведь выполз к рыбокостям, ночью. Обычно в центр города выходят и иногда на Океанскую, а тут через Паномарёва просочился. Народ паром писал.  [emoji14]
Провинция_с.  :kult:

Траву не жрёт, никакую. Пыталась его в детстве вынести в парк- вырвал мне куски кожи на плечах, орал, люди оборачивались. В парке уселся мне на колени и уткнулся мордой в подмышку.  Это было в 2005 году. Последний раз, когда он был в парке [emoji23]
Мази и медикаменты я ему не хочу. За исключением того случая, когда мы жили в доме и он просквозился под дом, набрался там блох, и потом эти блохи завоевали все помещение, и даже я вся чесалась, укусы блох были от ступнёй по талию [emoji15], такого я от своего кота не ожидала.... и главное, блохи кусали только меня. Моего бывшего вообще не тронули. На кота налили всяких противоблохных лекарств, и блохи его бросили. Весь дом облили ядом. А меня все еще продолжали кусать. И я скажу так- комариные укусы- это тьфу.

У тебя синдром Голубова. Встряхнись)))



Sent from my SM-G965F using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Гог

Цитата: Луноликая от 03:02, 31 октября, 2019синдром Голубова

:degen Не гуглится.  :repa:
Да в общем то по смыслу слова синдром понятно.
Слом рутинных жизненных привычек и смена целеполагания личной жизни.
Работа на предприятии выпала из обязанности. Из за потери зарплаты снижен жизненный уровень, высвободилось лишнее время а былой занятости и нагрузок нет.
Смотрю на других стариканов. Мало нас.
60-80 лет ребятам. Кто во что горазд. В основном цепляются за работу, любую. Быть полезным и нужным даже важнее зарплаты. Кое кто нашёл себя во внуках, выгуливает.  :degen
Один занялся спортом, пробежки, типа йоги и прочая китайщина. Запойных не вижу, совсем.

У меня похоже включился рефлекс былой службы: есть время-спи.  :degen
Два месяца в море в режиме трёхсменки, 4 часа через 8 выматывают вконец. Это 4 часа ты привязан к мостику, управляешь корабликом. После смены у тебя на шее ещё 24 гаврика со своими проблемами помимо специальных, типа смены паролей/ключей, ремонта-настройки  сдохшей или заглючившей техники и прочая. Орг вопросики. Да и себя и своё барахло нужно поддерживать в приличном виде, стирать, сушить, гладить. На сон по факту часов 6 остаётся в сутки, днём спать некогда. Отдыхаешь на якорной стоянке когда в вахту включается механик, ему на якоре стоять можно.  :degen
У тебя получается 4 через 12. Счастье.  :cooler :degen И так 20 лет.
Два месяца в море, пара недель в базе где свои замороты. Типа кроме дежурств по кораблю добавляют дежурство по части, патрули, ещё какая хрень. Та же фигня что в море, только сутки через двое.
Гражданская работа баловала.  :kult: :uzon:

Как то обнаружилось что за всё время у меня ничего личного в собственности то и не было. Всё служебное, временное, данное в пользование пока служишь-работаешь.
А тут гараж, МОЙ, личный.  :lol:
"Моя прелесть"(С) Голум.
И его проблемы. 
Вот, не спеша(в кои то годы) лопачу барахлишко и кумекаю куда и что присобачить, где что поправить можно и нужно и самое главное - как. В общем кажется нашёл себя где применить. Не самоцель, но работа с инициативой и выдумкой. Интересно.
Как то так. :p
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Гог

В общем помастрячил слегонца. :repa:

Кастрюлю присобачил на приточку. Поставил её впереди планеты всей  автономки. Когда жарко работать будет кастрюля, напор воздуха как в кондишене авто, приличный.
Работе автономки не мешает, беличье колесо сопротивления воздуху для автономки не создаёт, дура большая и щели в колесе приличные. Впрочем и автономка протоку воздуха не мешает. Там вентилятор и ребристый радиатор, тоже не помеха. Автономка не имеет режима вентиляшки. Только греем и всё. Ломать ей "мозги" и добавлять в прошивку новый режим пока не умею.  :degen  Я только учусь. :shuffle :degen

Два движка от пылесоса тоже не бездельничают. Один присобачиваю на вытяжку, второй пока думаю как ловчее приспособить и куда. :repa: Скорее всего как советовали типа циклона сварганю, мусор и стружку убирать.

По запарке меняя матрицы светодиодов на светильниках перепутал 50 ваттные с 20. Особого снижения яркости не заметил. На фото слева 50, справа 20.  :repa: Но греется 20-ка меньше. Походу буду пользовать их.
Перемудрили китайцы с 50 ваттными.

В подвале вода по колено, за прошедших два дня непогоды откуда то налилось. Мля, весь день насос откачивал.
Надо дренажную яму делать и насос на стационар с автоматикой лепить, временно и на всякий случай. Но главное перекрыть источник, бассейн в подвале как то не планировал.  :kult: :lol:

Такие дела.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Гог

 :-\ :-\ :-\
Вот скажите мне, за каким хреном в подвале, на 10см выше пола дырки во внешней стене, в землю?  :repa:
Может я чего не понимаю?

Да ладно бы одна, так их там больше 8.  :degen Мало того, в некоторых видны обрезы водопроводных труб. :repa:
Я так понимаю при строительстве ГСК, ещё при закладке стен подвала в будущую стену нафигачили дырок и заложили куски труб. Для кабелей водопроводные трубы вроде не кладут, да и тонковаты. Воду, пар, газ, топливо, отопление, даже не планировалось в гараж заводить, иначе от меня к соседям тоже дыры были бы.
Смысла в подобной закладке кроме вредительства не вижу. Хозяин гаража строителям напакостил? А они ему ответку пришпандорили? :lol: Говнюки блин.

Забил полиэтиленом пока эти дыры. Вода кстати вся ушла, оставалось сантиметра 3, насос не брал. Пол зацементирован, значит надо по всему полу дыры тоже искать.  :degen  Прошлый год подвал нормально отстоял, и дожди были нехилые, но в подвале было без наплыва, просто сыро.
Полное впечатление что кто то подачей и откачкой воды управляет.  :degen :degen :degen
Ладно, законопатил и попозже залью бетоном что б наверняка не текло.
О сколько нам открытий чудных..... Это я ещё не всё в подвале разгрёб.  :lol:
Дела... :repa:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)


Луноликая

Как теперь крысы будут выходить погулять?

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Цитата: Луноликая от 20:47, 06 ноября, 2019Как теперь крысы будут выходить погулять?
Крыс нет, жрать нечего. :degen
В подвале дома пара живёт, кормиться ходят на помойку. Травили, бестолку, мышки вымерли а крысы нет, умные твари.
С кошкой подвальной как то уживаются. Живёт там чёрненькая с белой грудкой. Самостоятельная. Уже лет 5.
Народ запасов в гараже не делает, хранят на дачах. Да и мало кто выращиванием жратвы занимается. По дачам народ в теплице огурцы-помидоры на лето, без консервации что б, редиску, лук и всё собственно. Цветы в основном и картошки вёдер 5. Дача ныне для отдохновения и баня там жеж.
А гараж для ремонта и хранения железок, чисто мужская епархия. :degen

Разглядел трубы в стенах, нифига не водопроводные, меньше калибром. Такие на пароходах в котлах и топливопроводах использовались, купрач.  :repa:
Ладно, будут ещё дожди, посмотрю что почём.

Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)


Андруха

Цитата: Гог от 20:45, 06 ноября, 2019Я так понимаю при строительстве ГСК, ещё при закладке стен подвала в будущую стену нафигачили дырок и заложили куски труб.
Сдается мне, что это была арматура  :lol:
Ну не было у людей на тот момент традиционной, потому и впендюрили те железяки, которые попались под руку.
Не знаю конструктив твоего ГСК, но у нас под полами идут ливневые трубы, которые выведены на свежий воздух.
В те времена пластиковые канализационные трубы найти было проблемно, потому клали то, что было. А было: железяки, диаметром 80-100 мм, или асбестовые, того же калибра. А они имеют свойство активно заиливаться в результате коррозии и шершавости поверхности.
Я периодически загоняю своих соседей в их же гаражи для проведения очистных работ этих самых труб, но в этом году как-то упустил этот момент. В результате тоже получил в этом году потопы. Пришлось в самую непогоду сначала очищать уличную ливневку, потом по очереди выдергивать из теплых квартир своих соседей, дабы понять у кого именно проблема со сливом внутри. Нашел таки дельцов, установивших мелкие сетки на эти ливневые трубы, которые благополучно забились мусором и перекрыли ход воде. Пришлось в ледяной воде вырезать эти решетки, то еще удовольствие  :bams:
Возможно что-то подобное и у тебя.
https://trieracentr.ru Триера Центр

Гог

Цитата: Андруха от 11:07, 07 ноября, 2019потому и впендюрили те железяки, которые попались под руку.
:repa: Скорее всего так и было. Но блин это только в одной, малой комнатке подвала. Облазил по полу весь подвал, нет больше такого нигде, щель нашёл между полом и стеной  соседа. :degen Походу вода к нему ушла. :repa:
Дырки интересные, парами, между ними 10-12 см. Левая из 15мм трубки а правая где то 10-ка. Всего 16 штук. Между парами где то по 40-60см, не очень равномерно. Арматуру вроде кладут ровнее, хотя хз, 22 года назад всякое могло быть. Строили как стахановцы, дворец за ночь, как в сказке. :degen Я в это время по морям шастал, ушёл ещё ничего нет, пришёл уже нагородили. Сейчас вот стадион Водник перекопали и ферму ажурную присобачили, здоровенная.
Даёшь олимпийские игры в ПК!  :kult: :lol: 
Строят капитально, основательно. Поглядим результаты. Тоже не сразу заметил эту ферму, хотя с балкона её видать.  :bams: На перекуры часто выхожу, а не вижу. :lol:

Автономка на пару с кастрюлей приточки тоже здорово работают, хорошо дуют. Движок кондишена жрёт 5-6 ампер от аккумулятора, мощща всего 60-70 ватт, да автономка дует в два раза слабже, это где то 30 ватт.  В общем вся конструкция на максимуме жрёт ампер 15, это с нагревом свечи. В установившемся режиме будет меньше 10 ампер, на 5 часов обычного авто аккума хватит если сеть рубанут.
Автономка похоже считает тепловую мощность по прокачке топлива, сколько сожгла такая и мощща. А температура радиатора только контролируется по ограничению верхнего и нижнего предела. Типа перегрев или остывание - аварийный режим. Это если по расписанию работает.
Там же ещё есть режим поддержания температуры в помещении, и этот алгоритм наверняка сложнее, не разбирался.

Надо ОВэшку доделывать и ставить на место в то самое помещение подвала с дырами, там труба на улицу стоит, но на ней только конденсат, его не много, внутри вода не протекала, следов нет. До заморозков просушить нужно, теплее зимой будет.
Рабочие места в порядок нужно приводить, инструмент разделить на грубый и мелкий, грубый на верстак а мелкий к паяльнику. Полки, ящики, стеллажи. :repa:  Суета бестолковая.  :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Гог

В общем автономка отработала классно почти два года. :repa:
В декабре начала греметь, стукнул пару раз по беличьему колесу, вроде шум пропал. Но проработала она ещё с месячишко и всё, дымит, шуршит не по детски.
Разобрал полностью.
Внутри чисто. Перебрал движок, гремели подшипники. Народ жалуется на китайские подшипники, что на авто что на другие железки. Ходят они мало, люфт страшенный, в общем гамно. :shuffle
Пощупал, вроде в норме. Смазал, собрал двигун взад. Вроде заработала. Но работает пол часа и глохнет. Засада.
:p
Разобрал и охренел - забита камера сажей под жвак, еле отчистил. Стал разбираться.  :repa:
В общем внутреннее беличье колесо, то что нагнетает воздух в камеру котла посадил с большим зазором. Там 0.4мм должно быть, а я не посмотрел, вышло больше, пара мм. Соответственно котёл не продувается а топливо тлеет но не горит, воздуха то не хватает. Сажа во всей своей красе. Выставил зазоры, собрал.
Работает лучше чем с новья. Не гремит. :cooler :lol:
На форумах народ рекомендует зимой в дизтопливо добавлять бензин. До 50%.  :repa: Попробовал - вообще отпад, расход снизился, дым чище. Правда народ говорит что сеточка на свече подгорает при большом количестве бензина. Посмотрел - вроде в норме.
В общем добавляю бензина где то треть в бачок. Не нарадуюсь. :uzon:
Теплее станет буду только дизтопливо заливать.
Надо выхлоп выводить выше, у меня то практически на уровень земли выходит. Трактор снега под стену нагрёб я думал печка не продует этот прессованный сугроб. Пофиг, тёплый выхлоп дорогу пробивает за полчаса. Проблем нет. Хорошая железяка. Разбирается как автомат калашникова, устройство простое до безобразия. В общем ВЕЩЬ!  :degen
Съездил в магазин за дровяной печкой. Изделия для дворцов блин и цены конячьи. Не, нам такой хоккей не нужен. Поищу буржуйку попроще. Такие дела.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Гог

 :repa: В мае подтопило опять. Сантиметров 15. :bams:
Потекла крыша. Сошёл снег, полез смотреть откель набежало. В общем наплавляемая кровля лопнула вдоль середины полосы, трещина мм 3 и длиной в метр. Дети скакали по крыше пока снег был, ледок с гудронной лентой и лопнул. Засранцы.
С соседом расплавили ведёрко гудрона и залили, он своё, заодно и моё. Крыша ок.
В потоп внимательно пролез по подвалу, насос откачивал воду. Похоже что вода, помимо той что с крыши, сочится с внешней стороны бывшего котлована подвала. Походу там грунт не уплотняли, просто насыпали а вода образовала полости где в дождь скапливается. Растворимое с водой ушло а нерастворимое осело. Под стеной, снаружи подвала на уровне его пола наверняка типа канала что то образовалось. Раскапывать не с руки, глубоко и не факт что поможет.
Отмостки и что то вроде завалинки надо мострячить. Бетонное.

Тут насчёт автономок задумался. Таблица калорийности горючки мной уже приводилась, но не вяжется чёй то.  :repa:
Литр топлива это грубо 10 киловатт тепла. Для автономки результат вроде стыкуется. А для дизеля нет.  :o
Или всё ж считаю как то не так. :smoke:
10 литров в час на 170 лошадей для скоростей меньше сотни это вроде как норма. Получается на литр где то грубо 15 киловатт. В полтора раза эффективнее сгорание в движке а не в горелке?  Или при сжатии кпд выше? Интересно. :repa:   
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Вот зачем тебе гараж? Машину там не ставишь. Нет гаража- нет проблемы.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Хахаха! Гог, нашла тебе фотку. Некудышний у тебя гараж [emoji23]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Цитата: Луноликая от 20:27, 27 мая, 2020Нет гаража- нет проблемы.
Ну да. Можно папуасам позавидовать.  :repa:
С голой жопой, без всего. Проблем вааще нет. Захотел пожрать - пнул пальму, кокос/банан упал, вот и сытый. Матрёшки рядом, уже голые, на всё со скуки готовые. Лепота.  :kult: :degen

Цитата: Луноликая от 01:47, 29 мая, 2020Некудышний у тебя гараж
Наверное с женой повезло. :shuffle
:degen
А вообще по жизни всегда так. То что приличное то и стоит прилично.  :yes
Но когда по средствам живёшь то выбираешь то что есть. Ну и доводишь до ума. Собственными силами. Собственность приобретает новую цену. Если и не в деньгах то в удобствах пользователю. Так и живём, обустраиваемся, приспосабливаем окружающее под собственные нужды.
Как то так. :uzon:

Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Цитата: Гог от 22:03, 29 мая, 2020
Ну да. Можно папуасам позавидовать.  :repa:
С голой жопой, без всего. Проблем вааще нет. Захотел пожрать - пнул пальму, кокос/банан упал, вот и сытый. Матрёшки рядом, уже голые, на всё со скуки готовые. Лепота.  :kult: :degen
Наверное с женой повезло. :shuffle
:degen
А вообще по жизни всегда так. То что приличное то и стоит прилично.  :yes
Но когда по средствам живёшь то выбираешь то что есть. Ну и доводишь до ума. Собственными силами. Собственность приобретает новую цену. Если и не в деньгах то в удобствах пользователю. Так и живём, обустраиваемся, приспосабливаем окружающее под собственные нужды.
Как то так. :uzon:
Это ж хорошо! Гараж некудышний- значит жена клёвая! [emoji4][emoji56]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Цитата: Луноликая от 00:45, 30 мая, 2020
Это ж хорошо! Гараж некудышний- значит жена клёвая! [emoji4][emoji56]

:lol: резюмируем...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Гог

Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Шаман

 :bams:
Цитата: Гог от 04:29, 01 июня, 2020
:degen Назад, в пампасы?  :degen
Нет, что Вы плохой танцор :)
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Гог

 :repa: Дык откель селянину узнать тонкости балетного па?  :moral :degen
Тем более исполнить.  :lol:

Руки ноги не заточены на определённые виды работ. Паяльник не тяжёл, радиодетали махонькие. Откель сноровке взяться для замешивания бетона? Ну и прочих строительных работ. Коронавирус опять же, все зашуганные. :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Гог

В общем разобрался откуда в подвале вода. :repa:
От соседа.  :shuffle Нифига не снаружи. Раньше сложно было разобрать откель натекает. С крыши, вдоль стены или подземные воды.
В общем верхние протечки устранил, крыша не течёт, внешняя стена почти сухая.
Услышал журчание в очередной дождь, спустился в подвал и смотрю по трещине в стене у пола хлещет как из крана.
Заткнул временно полиэтиленом на сколько смог. Не помогло.  :degen
В итоге забабахал завалинку из цемента к стене соседа. Два мощных дождя пережил, затопления нет. :coolgay
Надеюсь надолго. Но пол бетонировать надо. :repa: Это малая дальняя комнатка подвала, в соседней та же стена с соседом, но там сухо. Уклон земли в большую комнату, туда вся вода собирается, неважно откуда просочилась. В ней нужно будет яму для дренажа выкопать, облагородить и поставить насос с автоматикой. Что б при затоплении воду своевременно откачивать. Протечки то устранил, но мало ли.
Судя по остаткам мебели от прежних хозяев подвал изначально был сухой, но за 30 лет видимо фундамент дал усадку, стены дали трещины, вот по ним и хлынуло.  :repa: Не все владельцы следят за подвалами, в основном используют их как смотровые ямы, масло там поменять или защиту движка восстановить. Не частая процедура. Но воды набегает не слабо. И вся ко мне.  :lol: Гараж первый, глубина видимо самая большая, у остальных поменьше, вот и собирается из всех гаражей ко мне. Ну поглядим ещё.  :repa:
Забетонирую пол в малой комнатке и поставлю там буржуйку. Раз самая сырая то печка там будет в самый раз. Труба дымохода есть, правда использовалась как вентиляционная, но толстая, где то 100-120мм, на сварке. Выход её на крышу снаружи гаража. Пожаробезопасно.
***
По работе автономки печалек нет, фурычит исправно. Но тем кто будет повторять несколько советов.

- батарею на выхлоп ставить не более 6 секций, больше просто не прогревает а конденсата и скопления сажи в ней
  больше. Батарею лучше ставить старого типа, чугунную. Конденсат из за серы в выхлопе получается кислотный,
  алюминиевые с медным напылением батареи к нему слабостойки.

- при покупке автономки сразу стоит взять доп свечу, насос и сеточки под свечку. За 2 года именно эти штуки оказались
   востребованы. Стоят копейки, но ждать пока придут новые долго, пусть лучше лежат сразу как ЗИП.

- у меня забор воздуха для прогрева сделан снаружи, можно было не заморачиваться. Люди делают забор изнутри помещения, гоняют воздух по кругу. Так экономнее прогревать получается.

- автономка контролирует горение по температуре котла, поэтому дополнительный сильный наддув входного воздуха может вызвать ошибку "срыв пламени", не увлекаемся. :degen Но реально допнаддув от автокондишена быстрее прогревает помещение. Температура воздушного потока снижается не сильно. Расход топлива не меняется от смены режима поддув/нет поддува. Рекомендую.  :yes

-запитывать автономку лучше всего от аккумулятора, это убережёт от возможного оплавления корпуса при пропадании
  сети. У меня стоит 30 амперный. Его хватает на 4 часа работы в среднем режиме. Но к нему присобачено на постоянную
   работу китайское зарядное устройство, так что аккум постоянно заряжен, а циклы отопления по таймеру ставлю не более 4 часов непрерывной работы. Удобно и тепла хватает.
***
В "тёплой мастерской" соорудил два стола, один для пайки, второй "чистый" для компа и работ на нём. Два монитора уже есть, моники переделанные в телеки, оба с цифровым приёмом, последним стандартом. 150 программ цифры, 50 аналоговых, с кабельного СКТВ берут свободно. Вот как бы озадачиться кабельным ТВ в гараж.  :shuffle :degen
В принципе ВЧ усилок и направленная антенна проблему решит.  :cooler :degen

Собрал из хлама на 4 пне комп, в основном для чтения схем и пэдээфок, что либо серьёзное делать лучше на домашнем.
Были мамки с дуалкоре процами и памятью, но бросил на последней работе, да и хрен с ними.
Если 3-дэ принтер переедет в гараж то 4 пень справится, проверено.
С инетом проблем быть не должно, дома перешёл на оптику, в гараж транслировать буду по вайфай роутерам 5 гиговым, только пока не придумал как на балконе крепить, зимой сверху лёд падает, сшибёт нахрен. :repa:
Есть 3 нетовских POE видеокамеры и штук 5 аналоговых и юэсбишных, есть старые ТВ тюнеры с аналоговым входом, есть плата видеонаблюдения Эвклида.
В общем и видеообзор можно зафигачить как в центре управления полётами.  :kult: :lol:

ОПС тоже есть на чём собрать. В своё время набрал горелок, ныне починил. В основном Болидовские, типа С-2000. Они мне очень нравятся. В приборах контроля можно задавать уровни сигналов от любых датчиков, они эти показания будут переправлять в пульт контроля и управления. А он навороченный, несмотря на размеры. Там можно нарожать кучу скриптов по обработке сигналов с контрольных приборов и алгоритмов их обработки. Лепи что хочешь, хоть обогрев/полив/проветривание теплицы, хоть организация водоснабжения и функции "умного дома" всобачивай. И всё это на фоне охранно пожарных функций что с него не снимаются. В общем при грамотном подходе вещь эпическая.  :coolgay

Вот такие дела. :uzon:

Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

4elovek

Цитата: Гог от 18:58, 15 ноября, 2020дома перешёл на оптику
Прям оптика в квартире?
Или ростелекомовский тариф "по оптической линии"?

Гог

Цитата: 4elovek от 23:45, 15 ноября, 2020Прям оптика в квартире?

:degen Не, от оптосвича на чердаке витая пара, 100м/бит. Тариф СКТВшный. Средний, вполне устраивает пока. Это не ДСЛ. :repa:
Пинги и скорость вполне приличные. Правда сервис у них фиговый. Автоплатёж не прошёл, пенсия приходит позже, и всё, пришлось с телефона счёт пополнять, не удобно. Могли бы в личный кабинет трафик и не блокировать.

Надо за песком и цементом ехать, холодно да и лень что то.  :lol:
Бетонировать пол, да печку мострячить из бочек, сталь толстая, ещё советская. ХЗ из под чего, но что то горючее там было, пилить ссыкотно, вдруг бахнет.  :p
Горелок опять прибыло, всё ж гараж сыроват, инструмент долго не использовался и сдох. Ручной фен, две зарядки аккумов, да и по мелочи набежало. Надо колупать, восстанавливать. :repa: Благо неисправности плёвые, микрухи копеечные, да пара резисторов низкоомных. Надо заказывать новьё.
Обживаться плотнее. :lol:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика