Гаражные страсти :)

Автор Гог, 20:29, 14 декабря, 2018

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андруха

Цитата: Avacha_2017 от 12:09, 22 октября, 2019Да я трубку раскуриваю от перегретых проводов 
Даже боюсь представить чем ты перегреваешь провода...

Цитата: Луноликая от 02:56, 22 октября, 2019Эти баночки- наше фсё, как еще язык поворачивается!
Мадам, что сие за пошлятина?  :devil Разве можно так жестоко травмировать нашу нежную душу?
Во как должно быть
https://trieracentr.ru Триера Центр

Луноликая



Цитата: Андруха от 20:06, 22 октября, 2019

Мадам, что сие за пошлятина?  :devil Разве можно так жестоко травмировать нашу нежную душу?
Во как должно быть
Ваши отвёртки и плоскогубцы на лицо не намажешь. Так что пошлятина- это у вас [emoji41][emoji846]



Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Цитата: Луноликая от 20:30, 22 октября, 2019
Ваши отвёртки и плоскогубцы на лицо не намажешь. Так что пошлятина- это у вас [emoji41][emoji846]

Оксана, выкладывай фото из своего гаража :)
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Андруха

Цитата: Луноликая от 20:30, 22 октября, 2019Ваши отвёртки и плоскогубцы на лицо не намажешь
:shoking
На хрена вообще на лицо что-то намазывать  :repa:
Хотя если включить фантазию, то гаражный инструмент вполне можно использовать для достижения косметического эффекта.
Первое - грубая обработка, так сказать, предварительная подготовка обрабатываемого материала. Железная щетка и сварочный молоток как грубая оббивка поверхности от слабо держащейся ржавчины и прочей шелухи.
Второе - более зачищающая шлифовка от оставшихся после первого этапа неровностей и изъянов материала. Для этого подойдет шлифовальный круг зернистостью не более Р60. Болгарку на обороты более чем 2-3 тысячи оборотов ставить не стОит.
Ну и третий, завершающий этап - окончательная, финишная шлифовка посредством шлифовочного материала очень мелкой зернистости и применением войлочного круга с пастой Гоя.
Далее, наслаждаемся работой реаниматолов и психиатров  :lol:

Цитата: Луноликая от 20:30, 22 октября, 2019Так что пошлятина- это у вас
Так что никакой пошлятины, а исключительно полет мысли, сила фантазии и тяга к творчеству  :moral
https://trieracentr.ru Триера Центр

Андруха

Цитата: Луноликая от 20:30, 22 октября, 2019Так что пошлятина- это у вас
Ну вот только посмотри на эти милые создания, так сказать, порождения инженерной мысли!
Ну как их можно заподозрить в пошлости?
https://trieracentr.ru Триера Центр


Луноликая

Цитата: Шаman от 20:54, 22 октября, 2019
Оксана, выкладывай фото из своего гаража :)
У меня его просто нет)) мой конь застрахован стоять на улице [emoji6]


Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая



Цитата: Андруха от 20:56, 22 октября, 2019
  :shoking
На хрена вообще на лицо что-то намазывать  :repa:
Хотя если включить фантазию, то гаражный инструмент вполне можно использовать для достижения косметического эффекта.
Первое - грубая обработка, так сказать, предварительная подготовка обрабатываемого материала. Железная щетка и сварочный молоток как грубая оббивка поверхности от слабо держащейся ржавчины и прочей шелухи.
Второе - более зачищающая шлифовка от оставшихся после первого этапа неровностей и изъянов материала. Для этого подойдет шлифовальный круг зернистостью не более Р60. Болгарку на обороты более чем 2-3 тысячи оборотов ставить не стОит.
Ну и третий, завершающий этап - окончательная, финишная шлифовка посредством шлифовочного материала очень мелкой зернистости и применением войлочного круга с пастой Гоя.
Далее, наслаждаемся работой реаниматолов и психиатров  [emoji38]


То думаю, чего тебя так долго не было? А ты наслаждался работой реаниматоров и психиатров))) жене твой курс процедур явно не подошёл.  [emoji23]



Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Цитата: Луноликая от 21:18, 22 октября, 2019
У меня его просто нет)) мой конь застрахован стоять на улице [emoji6]



Да это я так, поржать :)

В гараж к Оксане заходишь, а там трюмо и стеллажи и ящики с кремами и духами :))
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Луноликая

Цитата: Шаman от 21:35, 22 октября, 2019
Да это я так, поржать :)

В гараж к Оксане заходишь, а там трюмо и стеллажи и ящики с кремами и духами :))
Да, мне гараж тут иметь- роскошь просто...да и не только мне)))
А вообще да, если бы был этот гараж, то цветочки на полках гарантированы))) я люблю это все такое девчачье [emoji108]
Ну, и если там стояла бы моя машина, то да, это было бы как в хирургическом кабинете.
А чем плохо? Это же приятно- открыл гараж, а там так все красиво [emoji4][emoji847]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Андруха

Цитата: Луноликая от 21:21, 22 октября, 2019жене твой курс процедур явно не подошёл.
Не ерничай  :moral
Она подозревает, что если припрется в гараж и начнет там командовать, то ей точно пропишут подобный курс процедур  :lol:
Потому гараж это исключительно моё логово  :gy:

Цитата: Луноликая от 21:21, 22 октября, 2019То думаю, чего тебя так долго не было? А ты наслаждался работой реаниматоров и психиатров
Да, действительно работой врачей, но не этих специальностей и совсем не наслаждался. Но это другая тема.

Цитата: Луноликая от 21:40, 22 октября, 2019А вообще да, если бы был этот гараж, то цветочки на полках гарантированы)))
А вот это точно самый извратный изврат, который мог бы ввести в смущение даже де Сада  :lol:
https://trieracentr.ru Триера Центр


Луноликая



Цитата: Андруха от 21:53, 22 октября, 2019

1. Она подозревает, что если припрется в гараж

2.А вот это точно самый извратный изврат, который мог бы ввести в смущение даже де Сада  [emoji38]

Блин....так вы еще в гараже не "пробовали"...[emoji3526]
Вот где преимущества России над другими странами- какое разнообразие е моё [emoji3526][emoji3526][emoji3526]

2. Я только что поняла, что не может быть изврата без гаража.... как скучно я живу)))



Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Андруха

Цитата: Луноликая от 22:09, 22 октября, 2019Я только что поняла, что не может быть изврата без гаража.... как скучно я живу)))
Ну наконец-то!!
Давай, проникайся нашими гаражными червяками))

https://trieracentr.ru Триера Центр

Луноликая

Цитата: Андруха от 22:15, 22 октября, 2019
Ну наконец-то!!
Давай, проникайся нашими гаражными червяками))
Так мне в гараже нечего хранить. Машина на улице. Нафига мне гараж))) это же дополнительные баночки и цветочки)

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Андруха

Цитата: Луноликая от 22:53, 22 октября, 2019Нафига мне гараж))) это же дополнительные баночки и цветочки)
И то правильно, не женское это дело))

https://trieracentr.ru Триера Центр

Луноликая

Сейчас, когда в мегаполисах становится невозможно жить, читаю счастливчиков, которые продают свои дома и квартиры и покупают [emoji116]
Караваны.
Как удобно! Затраты небольшие,  есть возможность путешествовать по материку.
Вот думаю, прикупить себе что ли? И на работу ездить не нужно- припарковалась за углом- красотень!

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 18:02, 23 октября, 2019
Мечтаю о подобном.  :(
Я тоже хочу. У нас с такими ценами- я только такое могу позволить, если ипотеку на квартиру не брать. Дом на колёсах.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Цитата: Луноликая от 20:30, 22 октября, 2019Ваши отвёртки и плоскогубцы на лицо не намажешь.
Как правильно заметили выше - солидол плохо влияет на нежную женскую шкурку. :repa:

Цитата: Андруха от 20:56, 22 октября, 2019гаражный инструмент вполне можно использовать для достижения косметического эффекта.
Да, да. Но исключительно ручная работа! Сначала рашпилем, ну и дальше как написано. :degen

Цитата: Луноликая от 21:40, 22 октября, 2019Да, мне гараж тут иметь- роскошь просто...да и не только мне)))
Да блин во всех фильмах показывают как иностранец приезжает домой и паркует свой агрегат в гараже встроенном в дом.  :repa:
Врут негодяи.  :lol:
Цитата: Луноликая от 22:09, 22 октября, 2019не может быть изврата без гаража.
Вот вот!
Гараж это место отдохновения души мужика. Призыв к пОдвигам.
Заодно и мусор(женское мнение) из дома вон.  :uzon: :degen

Цитата: Луноликая от 13:06, 23 октября, 2019Караваны.
Как удобно!
Думается такое желание возникает из за дороговизны и некоторого неудобства в пользовании стационарным жилищем.  :repa:
Всё ж мы не кочевники и не цыгане что по Бессарабии кочуют.  :degen
Путешествовать в нём классно, маленькой семьёй и летом. Приехал в точку, закрепился и пошёл шлёндать по достопримечательностям. Надоело - свернулся и в другую точку.
Жить в нём на постоянку тяжело, хоть и можно. Все удобства вроде есть для этого. Но домик на колёсах беззащитен от вандалов. Так что не всё так радужно. А ещё горючка, вода, отходы, место парковки. Это тоже денюжка.
**********

В гараже разгром.  :repa:
Перенёс печку ближе к жилому отсеку, развёл трубами подвод горячего воздуха ему внутрь. И забор воздуха снаружи. Симпотно получилось. Соорудил стол для паятельных работ, лежанку для выпрямления спины  :degen

Развёл электрику по верхней части гаража, в подвале пока старая, страшная. Выгреб большую часть хлама из подвала. Ещё много чего осталось, выкидывать жалко.  :lol:
Много подплесневевших дров. Всё ж буржуйка махонькая нужна. Сжигать мусор хотя бы.  :repa:
Выхлопная труба для печек есть, раздвояеца.  :degen
В большем помещении подвала буржуйку, там прямой выход в дымовую трубу. В маленьком ОВэшку, там ответвление дымохода, тоже железная труба.  :repa: Тяга зверская.  :p

Только для ОВэшки(автономки) нужно соорудить внешний забор воздуха для подогрева. Будет принудительная циркуляция воздуха в подвале, станет суше.

Пришёл сварочный инвертор, из обрезков арматуры слепил три ступеньки в подвал взамен сгнивших. Аляповато, но надёжно. Набил руку в сварке.  :degen Не мастер, но главное - держит вес и не сильно страшно выглядит.

С ОВэшкой беда.  :degen Сифонит топливо из трубочек, немного, но надо вкладывать шаёбы из меди или алюминия.
Пока ищу. Ещё гровер нужно втулить, раскручивается тарелка разбрызгивателя. Она уже ремонтировалась - сваркой, ужос.  :degen

Настраиваю Вайфайку китайскую для связи гаража с домом. Комп в гараже нужен до зарезу. Уже подобрал от щедрот соседей, четвёртый пень. :repa: Задействовал на его реанимацию из закромов память и винты. Работает.
Буду на нём программить контроллеры, видеонаблюдение, мониторить охранную сигнализацию и автоматику. Да и просто смотреть ТВ и радио.
Питание для него резервированное аккумом с бесперебойкой.

Разобрал пару старых пылесосов, движки с насосами живые, поставлю на вентиляшку. Движки с регуляторами оборотов, можно будет выставлять режимы, может быть и дистанционно.
От кондишена авто достался движок с беличьим колесом, нарисовал для него "кастрюлю", тоже будет вентиляшка, на 12 вольт.
Вроде всё.  :repa:
Медленно и печально всё, нет юношеского задора.  :cooler :degen
Зафотал "кастрюлю".  :degen
Думаю куда присобачить.  :degen

Пысы: Фотку надо порепать, не влезает. Попозже присобачу.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Гог

Вот это чудо-юдо.  :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Андруха

Цитата: Гог от 19:57, 26 октября, 2019Набил руку в сварке.   Не мастер, но главное - держит вес и не сильно страшно выглядит.
Обожди еще, эта магия плавящегося металла в результате короткого замыкания, затягивает как черная дыра  :degen

Цитата: Гог от 19:57, 26 октября, 2019Много подплесневевших дров. Всё ж буржуйка махонькая нужна. Сжигать мусор хотя бы.
Потрескивание дровишек в течении тихих вечеров успокаивает нервы и умиротворяет, так сказать, гармонизирует с внешним миром  :lol:

Цитата: Гог от 19:57, 26 октября, 2019из обрезков арматуры слепил три ступеньки в подвал взамен сгнивших. Аляповато, но надёжно.
Для гаражного производства существуют два главных ингридиента: гавно и палки  :lol: При отсутствии хоть одного из них супчик получается не настоящий  :bams: Все думают что хлам, находящийся в гараже и так трепетно охраняемый его хозяином, что-то противоестественное. Но это в корне неверно  :moral Это есть ингридиент!  :yes

Цитата: Гог от 19:57, 26 октября, 2019Настраиваю Вайфайку китайскую для связи гаража с домом. Комп в гараже нужен до зарезу
Не, я до этого еще не дошел. Даже свою председательскую бюрократию предпочитаю фиксировать на бумажных носителях  :degen

Цитата: Гог от 19:57, 26 октября, 2019Разобрал пару старых пылесосов, движки с насосами живые, поставлю на вентиляшку
Да ты что!  :devil Варвар, а как же пылесборник-стружкоотсос? Это ведь сердце этого чуда техники для сохранения чистоты и порядка помещения, а так же благосклонного отношения со стороны гаражных духов  :lol:

Цитата: Гог от 19:57, 26 октября, 2019Медленно и печально всё, нет юношеского задора
"А торопиться не нужно."(с) Да, собственно, куда?  :repa:

Цитата: Гог от 20:09, 26 октября, 2019Вот это чудо-юдо
Вот это ты заморочился  :bams: А я бы канализационные втулил и всё  :yes Но круто, согласен.
https://trieracentr.ru Триера Центр

Гог

Цитата: Андруха от 21:17, 26 октября, 2019магия плавящегося металла
Да собственно от напайки оловом не сильно отличается.  :repa:
Токи конечно приличные, дым, вонь, потом огонь. :lol:
Но через маску - хамелеон смотреть приятно. Лужицы металла послушно растекающиеся тудым кудым надоть.
Классный процесс.
Цитата: Андруха от 21:17, 26 октября, 2019Это есть ингридиент! 
Не, можно всё купить готовое и красивое. Но это всё среднестатистическое и под конкретику обычно плохо подходит. Вот инградиенты как раз заполняют пробел. Всё подходит идеально.
Цитата: Андруха от 21:17, 26 октября, 2019бюрократию предпочитаю фиксировать на бумажных
Да, бумажки должны быть натуральными, что б пощупать можно было. Цифра такого не даст, ибо виртуальное.
Цитата: Андруха от 21:17, 26 октября, 2019Варвар, а как же пылесборник-стружкоотсос?
Да там собственно ничего целого не было, роняли с высоты. Два движка, пара плат управления на семисторах, и одна улитка с кабелем, вторую вырезали. Собственно всё что чудом уцелело. Ещё сушить пришлось, провода воду не любят.
Цитата: Андруха от 21:17, 26 октября, 2019А я бы канализационные втулил и всё
Дык эта система и сопрягает с 110мм трубой начинку.  :repa:
Вся вентиляшка на канализационных трубах. Это для предприятий короб применяют, нам что попроще.  :degen
На входе поставил сетку и сваял грибок как у танка на выхлопе. Напечатал так же, прилепил и покрасил. Посмотрю как пластик зиму переживёт.

Приточка должна быть короткой. Холодный воздух вызывает выпадение воды на трубе, физика млин. Потом подогрев автономкой и горячий воздух по трубе куда нужно. Тут тоже с длиной нужно аккуратно. Не прокачивает автономка больше трёх метров трубы, да и перепад вниз по высоте не более метра должен быть, тёплый столб воздуха пробкой становится на спуске. Такие вот тонкости. :repa:

Надо внешнюю стенку гаража отбить от старой шпатлёвки, там какие то растения живут, много, типа мха. :repa: Да по новой зацементировать. Ну это на весну уже скорее всего.

Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Андруха

Цитата: Гог от 02:19, 27 октября, 2019Вот инградиенты как раз заполняют пробел. Всё подходит идеально.
Заполняют пробел? Да ладно  :lol: Это основа!
А подходит идеально потому, что если вдруг не подходит, то есть напильник  :lol:
Вот смотри. Пару лет назад доче киску задарили. Само собой, "папа, ей нужен домик"...
Ну пошел в гараж и как давай ингредиенты извлекать))
Как говорится "я его слепила, из того что было"...
https://trieracentr.ru Триера Центр

Луноликая



Цитата: Гог от 19:57, 26 октября, 2019

1. Да блин во всех фильмах показывают как иностранец приезжает домой и паркует свой агрегат в гараже встроенном в дом.  :repa:
Врут негодяи.  [emoji38]Вот вот!
Гараж это место отдохновения души мужика. Призыв к пОдвигам.
Заодно и мусор(женское мнение) из дома вон.  :uzon: :degen

2. Думается такое желание возникает из за дороговизны и некоторого неудобства в пользовании стационарным жилищем.  :repa:
Всё ж мы не кочевники и не цыгане что по Бессарабии кочуют.  :degen
Путешествовать в нём классно, маленькой семьёй и летом. Приехал в точку, закрепился и пошёл шлёндать по достопримечательностям. Надоело - свернулся

Не врут в буржуйских фильмах, в 50% гаражи встроены в частные дома(первое фото).
В остальные 50% входят крытые парковки (фото 2,3,4) и парковки, крытые брезентом(последнее, и наподобие брезента).
В квартирах парковки обычно просто крытые, или такие гаражи, что на мотоцикле с коляской трудно заехать(это в кирпичных домах). В многоэтажках парковки обычно для двух и выше комнатных квартир. Очень редко для однокомнатной квартиры. В центре города вообще luxury иметь парковку в многоэтажке. Паркуйся на улице, хоть за километр. Поэтому, если покупать квартиру в центре, то нужно отстегнуть плюс тыщ 50 к стоимости квартиры, только за парковку.

2. Дома на колёсах это хорошо. Проблема: вода и парковка. Если где то в пустыне- парковка бесплатно, но нет воды. А так, в цивилизованных местах- парковка платная. Электричество не проблема- в основном ставят солнечные батареи.





Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Цитата: Андруха от 21:59, 27 октября, 2019я его слепила, из того что было
Класс! Ещё пеньковой верёвкой столбики обмотать и ковролином обшить - дворец кошаку. :)))
Цитата: Луноликая от 22:39, 27 октября, 2019В остальные 50% входят крытые парковки
Забавно и практично.
Цитата: Луноликая от 22:39, 27 октября, 2019в основном ставят солнечные батареи.
Ну да, солнце круглый год, чай не Камчатка. Да и не заносит снегом по крышу, так что тенты оправданы.
Солнечным панелям самое место в пустынях. При перепроизводстве энергии излишек можно на выработку воды из воздуха пускать, для пустыни шикарно.


Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Андруха

Цитата: Луноликая от 22:39, 27 октября, 2019крытые парковки (фото 2,3,4) и парковки, крытые брезентом(последнее, и наподобие брезента).
Ну вот как в таком убожестве можно творить!  :bams: Никакого простора для фантазии и творчества  :moral

Цитата: Гог от 05:05, 28 октября, 2019Класс! Ещё пеньковой верёвкой столбики обмотать и ковролином обшить - дворец кошаку.
Блин, ну ты уж совсем в грязь меня втоптать пытаешься  :lol: Это ж тестовая фотка для демонстрации ингредиентов  :bams:
В законченном виде это выглядит вот так.
https://trieracentr.ru Триера Центр




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика